Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций
Новости
DC Maniac
1851

NASA предупредило о приближении к Земле астероида диаметром до 190 м

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) предупредило о приближении к Земле астероида диаметром от 84 до 190 м.

По данным ведомства, астероид, который получил название 2009 PQ1, максимально сблизится с Землей 5 августа. Он пролетит мимо нашей планеты на расстоянии 3,2 млн км со скоростью 13,4 км/c.

Астероид был открыт 14 августа 2009 года. Астрономы относят его к Аполлонам - астероидам, орбиты которых пересекают орбиту Земли.

{ "author_name": "DC Maniac", "author_type": "self", "tags": ["\u043a\u0430\u0442\u0430\u043a\u043b\u0438\u0437\u043c","\u0437\u0435\u043c\u043b\u044f","\u0430\u0441\u0442\u0435\u0440\u043e\u0438\u0434"], "comments": 23, "likes": -7, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 192121, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 28 Jul 2020 06:03:38 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
23 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
22

Ненавижу такие статьи. Ненавидела телик, за вечное: мы все умрем. Теперь вот на тж с этим пришли. Я тут ради мемасов и котицида, а не вот это вот все.

Ответить

Грузовой кавалер

Дарья
5

3.2 млн км при скорости 13 км/с не так уж и далеко. Если вдруг астероид не сможет войти в поворот и его занесет на космическом гололеде, то через 68 часов мы сможем увидеть самое прекрасное зрелище за всю историю человечества.

Ответить
6

А может и не занесёт. Насколько я понимаю астрономия довольно точная штука, иначе до Луны и обратно никто бы не долетел. Но да ошибки в расчетах - все дела. Но я бы смотрела но это с другой стороны: я на это повлиять не могу; если что-то пойдёт не так - я об этом узнаю, в противном случае я хочу спать по ночам, а не думать о потенциально опасных астероидах, вспышках на солнце, Йеллоустоуне и прочим замечательным зрелищам. Потому что если угроза реальна, я хочу забить на работу и провести последние дни с близкими. А если нет, то я не хочу об этом слышать в кликбейтном формате.

Ответить

Грузовой кавалер

Дарья
12

Ты очень впечатлительная, расслабься :)

Я более чем уверен, что в космический гололед расчищен и выделенный бюджет не был попилен. Так что мы в безопасности!

Ответить
0

Насколько я понимаю астрономия довольно точная штука

К сожалению, не очень точная. Комету-то проглядели, заметили только в конце марта, а там ядро 5 км.

Ответить
0

с таким размером - нет.
учитывая что половину веса он потеряет пока будет врезаться,будет скоерей страшно чем опасно.

Ответить
1

И последнее при этом 😂

Ответить
0

Если он развалится и одна из частей изменит траекторию будет все хорошо...

Ответить

Муниципальный велосипед

Дарья
2

Теперь вот на тж с этим пришли

С чем пришли-то? Три миллиона км - это в десять раз дальше Луны.
Картинку @DC Maniac , как водится, кликбейтную подобрал. Ну на журфаке человек учился, что поделаешь.

Ответить
1

Кстати, насчёт кликбейтных пикч − всегда забавляли вот такие вот поделия упоровшихся  моделлеров, по мнению которых плотная атмосфера начинается на расстоянии аж в несколько десятков тысяч км от поверхности Земли (судя по скруглению планеты на картинке), заставляя метеориты гореть чуть ли не на высоте геостационарных орбит. Всюду, блять, вопиющий непрофессионализм. Что в журналистике, что в графике...

Ответить
1

Вау, вы только от дикпиков отошли?)

Ответить
0

Дак вот здесь в отличие от телика можно поглумится над 2020 😂🤷🏻‍♂️

Мол «остановись» 2020

А кто нибудь в коментах добавит 

«Это другое» 

И все настроение на весь день 

Ответить
0

Это да, но кликбейтности наживающейся на страхах и неуверенности это не отнимает все равно. А нервы это ресурс, который нужно беречь.

Лучше бы написал статью про таблицу НАСА с NEO, и почему когда у новостных агенств заканчивается контент они ее открывают и выбирают самый большой.

Ответить
0

Надеюсь упадет на кремль

Ответить
12

80-е годы. Варшава.
Поляк заходит в коммерческий банк и обращается к клерку.
П. - Могу я в вашем банке положить 300 злотых на депозит?
К. - Разумеется. Мы можем предложить пану самые лучшие процентные
ставки.
П. - А что произойдет с моими деньгами если ваш банк разорится?
К. - Пан может не беспокоиться. Польское государство всеми своими
активами гарантирует сохранность Вашего вклада.
П. - А что будет если разорится Польша?
К. - На этот случай есть мощный Совет Экономической Взаимопомощи,
возглавляемый великим и могучим Советским Союзом.
П. - А если развалится Советский Союз?
К. - О-о! Это трудно представить, но неужели пану жалко потратить на
такое чудо 300 злотых?!

Ответить
0

Зашло)

Ответить
0

Эт общественное движение, что у меня во дворе что ли

Ответить
2

У меня во дворе школота с нашивками SpaceX гоняет

Ответить
3

За Маска и двор стреляю в упор!
Они Роскосмос ходят накрывать толпой?

Ответить
1

Думаю, они на других ракетах летают.

Ответить
1

К нам приближается астероид, пролетит на расстоянии 100 млрд световых лет от Земли.

Ответить

Телевизионный звук

0

Давайте уже после новогодних

Ответить
–1

ух... да что это за год такой)))))явно кто то из накосячил серьезно)))))))))0

Ответить