Новости
Ольга Щербинина

В Барнауле экс-боксёр убил прохожего. Тот вступился за инвалида в уличной потасовке

Мужчина защищал человека с тростью, которого избивала чемпионка мира по кикбоксингу.

В ночь на 27 июля в Барнауле боксёр Михаил Старцев в сопровождении своей подруги – чемпионки мира по кикбоксингу Лилии Ворогушиной – устроил уличную драку, в которой убил прохожего. Погибший Павел Рохлов был отцом троих детей, пишет «Чемпионат».

Полиция рассматривает несколько версий произошедшего. По одной из них, Старцев и его подруга приставали на улице к человеку с тростью. Жена погибшего рассказала, что её муж вступился за него, призвав к порядку выпившую компанию, в которой, по её словам, была ещё одна женщина.

Судя по видео, выложенным в сеть свидетелями происшествия, у ночного кафе в Барнауле случилась массовая потасовка, в которой принимала участие Ворогушина. Она била ногами мужчину, лежащего на асфальте. Рохлов пытался оттащить Ворогушину от инвалида, но получил удар в голову сзади от боксёра.

Блок instagram недоступен

Лилия Ворогушина заявила, что драку спровоцировал мужчина, которого представляют как инвалида. Она утверждает, что у него была жестяная палка, похожая на биту. Затем в конфликт вмешались погибший и его супруга. Спортсменка отвергла информацию о том, что она и её знакомые были пьяны.

Вдова Рохлова Светлана потребовала, чтобы в это дело не вмешивались посторонние и Старцев получил максимальный срок наказания.

Федерация бокса Алтайского края прокомментировала драку. В организации сообщили, что люди, принимающие участие в драке, не являются её членами. «Один из участников инцидента действительно занимался боксом на протяжении пяти лет, имеет 1 взрослый разряд, но с начала 2000-х официально не имеет к нему никакого отношения», — говорится в сообщении.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко заявил, что подобные ситуации должны вызывать жёсткую реакцию. Он отметил, что многие алтайцы пишут ему и требуют справедливости.

Погиб человек, семья в один момент осталась без мужа и отца. Это просто вопиющий случай. Недопустимая жестокость.

Виктор Томенко

Старцева задержали и заключили под стражу, против него возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего». Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

#новости #происшествия #регионы