{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}

Кремль высказался о задержаниях россиян в Белоруссии: украинское гражданство не признают, о ЧВК «Вагнер» не знают Статьи редакции

«Такого понятия как „ЧВК“ в российском законодательстве нет».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал задержание в Белоруссии россиян, которые якобы хотели дестабилизировать обстановку в стране перед выборами. Расшифровку его разговора с журналистами приводит «Медуза».

В Кремле «не признают украинского гражданства» задержанных и утверждают, что все они россияне. Кроме того, Песков не ответил, связаны ли задержанные с частной военной компанией «Вагнер».

А что такое ЧВК «Вагнер»? В России юридически, де-юре, такого понятия как «ЧВК» нет. Что такое ЧВК? Есть частные охранные предприятия, ЧОПы. Да? Частные фирмы охранные. А такого понятия как «ЧВК» в российском законодательстве нет.

Дмитрий Песков

Он заявил, что в Кремле ждут дополнительной информации о задержании, а данными о «каких-либо военных компаниях» Песков не располагает. На вопросы журналистов о том, что задержанные могли участвовать в боях на востоке Украины и в Сирии, Песков ответил: «Вы, наверное, знаете больше, чем я». Кроме того, он сказал, что не знает, на каком основании произошло задержание.

Мы ждём информации, что же совершили наши россияне в Минске, что стало причиной для их задержания, и почему якобы еще 200 россиян разыскивают на территории Белоруссии.

Дмитрий Песков

29 июля в Белоруссии задержали 33 россиян, которые якобы прибыли туда для дестабилизации обстановки в стране. По данным государственного информагентства «Белта», все задержанные были членами частной военной компании «Вагнер», которую, по данным СМИ, финансирует бизнесмен Евгений Пригожин.

В тот же день ЦИК экстренно вызвал кандидатов в президенты Белоруссии. На встрече Центральная избирательная комиссия предупредила о провокациях на митингах и возможном ограничении интернета в стране.

Уже после разговора Пескова с журналистами стало известно, что россияне задержаны по делу о подготовке массовых беспорядков. По этому делу проходят белорусский политик Николай Статкевич и незарегистрированный кандидат в президенты Белоруссии Сергей Тихановский.

0
104 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Полный блик

А что такое Дмитрий Песков? В России юридически, де-юре, такого понятия как Дмитрий Песков нет. Что такое Дмитрий Песков? Есть ЛСДУЗ, ЙФЯУ9. Да? Хорошие люди, уважаемые. А такого понятия как Дмитрий Песков в российском законодательстве нет.

Ответить
206
Развернуть ветку
Полный блик

  Вы, наверное, знаете больше, чем я

то что ты точно нихера не соображаешь мы поняли, когда ты блокер-бейджик на себя надел

Ответить
87
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Полный блик

Порвался, жаль

Ответить
21
2 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

А мы уверены, что он человек? Может, как Цукербрин - рептилоид? 

Ответить
0
11 комментариев
Развернуть ветку
Dmitry Pasyutin

За лингвистическим анализом я бы посоветовал обратиться к Игорю Гофману

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Shiryaev

Типичный песков. Воплощение нейросети в реальном мире

Ответить
9
Развернуть ветку
Ипполит Воробьянинов

Но ведь помогло? Не заболел жеж?

Ответить
0
Развернуть ветку
FOX

haha classic

Ответить
57
Развернуть ветку
Жабка

Все правильно. Оснований верить гостелеканалам - нет.

Ответить
22
Развернуть ветку
Лис Снежный

Хосподи, Песков что нибудь кроме "не знаю" умеет говорить?

Ответить
54
Развернуть ветку
Иван Грозный

не знаю

Ответить
14
Развернуть ветку
Тихий историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Полный блик

Ей подкинули, а она подарила.

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Je ne sais pas

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

Не знаю

Ответить
2
Развернуть ветку
Бумажный вентилятор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

А такого понятия как «ЧВК» в российском законодательстве нет.
*опа есть, а слова нет...
(Здесь же нельзя писать *опа?)

Ответить
19
Развернуть ветку
Полный блик

Ты про жопу или опа это прыгнуть и такой опааа?

Ответить
1
Развернуть ветку
последний герой черновика

«Прыгнуть» нельзя говорить, правильно «выпасть из окна».

Ответить
1
Развернуть ветку
Павел Мусатов

Молодец Песков, замечательный человек, все очень понятно объяснил.

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Павел Мусатов

Спасибо, тебе тоже всего хорошего, семье счастья, здоровья, жене — детишек, теще — урожая

Ответить
8
1 комментарий
Развернуть ветку
Полный блик

России вообще очень повезло иметь такого мудрого и прекрасного человека на позиции пресс-секретаря президента. Желаю ему здоровья и долгих лет жизни

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Полный блик

Да Песков он

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12
2 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Присущий завод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
3 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Присущий завод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Он полу вахтер

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Крепкий стоячок

Вот так вот и открещиваются в случае чего от этих головорезов ёбаных. Нет и не было

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16
Развернуть ветку
Полный блик

А что кремлю мешает ее легализовать?

Ответить
0
14 комментариев
Развернуть ветку
KIBØUNE

«Такого понятия как „ЧВК“ в российском законодательстве нет».
Мне кажется или Путин уже так же защищал "Вагнер"?

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

Мне кажется или Путин уже так же защищал "Вагнер"?

Мне кажется или я уже читал такой комментарий? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Никита Андреевич
Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Danila Romanov

Злые русские приехали срывать выборы, чтоб Лукашенко оставался президентом 

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

На месте лукашенко, если бы его не предупредили (а это совершенно реально для уровня бардака) — не удивительно дичайше пересраться и задуматься не решили ли его соседи на этих выборах внезапно сместить.

Ответить
1
Развернуть ветку
KIBØUNE

Люди верят в существование ЧВК "Вагнер", который правительство считает несуществующим

Ответить
1
Развернуть ветку
Rodion Kutsaev

Версии про "просто отдыхать приехали" и "перевалочный пункт" не лучше.

Ответить
0
Развернуть ветку
Jiří Kropočev

Конечно гораздо более всерьёз верят в версию туризма, чисто знаменитые молодеченские шпили-вили посмотреть приехали.

Ответить
0
Развернуть ветку
Имя Фамилия

зато есть статья  359 УК РФ  "Наемничество"
1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях - наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.
3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях - наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.

Ответить
5
Развернуть ветку
Danila Romanov

1. Можно охранять объекты
2. Можно воевать в составе вооруженных сил n-ного государства

Ответить
0
Развернуть ветку
Vyacheslav Gorin

А что такое ЧВК «Вагнер»? В России юридически, де-юре, такого понятия как «ЧВК» нет. Что такое ЧВК? Есть частные охранные предприятия, ЧОПы. Да? Частные фирмы охранные. А такого понятия как «ЧВК» в российском законодательстве нет.

Ответить
3
Развернуть ветку
Сергей Зайкевич

Своих не бросаем так сказать

Ответить
2
Развернуть ветку
Жабка

Своих не бросаем, только тех кто две недели назад уволился, а если надо то и от гражданства отказался.

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuriy Klyahin

А им предъявлено обвинение? Предоставлены доказательства? Нашли что-то кроме презервативов запрещённое?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Русские опять своих не бросили. Увожаю!

Ответить
2
Развернуть ветку
Присущий завод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

а, ну тогда ладно!

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Ну вы знаете, там много наемников воюет...

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Это многое говорит о нашем обществе

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Во всех соц сетях существуют паблики, которые освящают деятельность Вагнера, но Песков об этом конечно же ничего не знает. Однако подтвердил, что эта организация противозаконна, а значит подтвердил, что Россия занимается международным бандитизмом.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Полный блик

а значит подтвердил
Таки не значит. Официально такой организации вообще нет, а на нет и суда нет.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

Но фактически то есть

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitriy Volkov

Буквоедство ебаное 

Ответить
0
Развернуть ветку
Последний якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Аяз Умбатов

Единица измерения незнания - 1 Песков.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ипполит Воробьянинов

Жопа есть, а слова нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Кий

Думаю теперь понятно кто 100+ человек на майдане со спины положил ?

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Ермакович

Представьте себе усатого Незнайку в костюме...

Ответить
0
Развернуть ветку
Ivanov Ivan

А что такое коррупция? В российском законодательстве такого понятия нет. Есть освоение бюджета, а коррупции нет.

Ответить