Новости
Артём Мазанов

«Это будет большой конфуз для США»: Трамп заявил о возможном переносе президентских выборов 2020 года

Он раскритиковал всеобщее голосование по почте, идея которого набрала популярность на фоне пандемии.

Дональд Трамп спросил в своём твиттере о переносе президентских выборов в США. Это первый раз, когда он публично заявил о такой возможности.

Трамп раскритиковал всеобщее голосование по почте — этот вариант стали сильно обсуждать на фоне пандемии коронавируса. Президент США считает, что выборы 2020 года с таким голосованием будут «самыми неточными и мошенническими». При этом, Трамп отмечает, что у него нет претензий к заочному голосованию, которое позволяет голосовать до дня выборов.

Президент США считает, что выборы с голосованием по почте будут «большим конфузом для США». «Отложить выборы до тех пор, пока люди не смогут голосовать как следует, спокойно и безопасно?», — спросил Трамп. Президентские выборы в США намечены на 3 ноября.

Это не первый раз, когда Трамп критикует голосование по почте. В июне он заявил, что может из-за этого проиграть выборы — этот вариант голосования поддерживают сторонники Демократической партии. Президент США также заявлял, что голосование по почте будет сопровождаться массовыми фальсификациями — взломом почтовых ящиков и подделкой бюллетеней. Twitter пометил его посты с критикой голосования как содержащие недостоверную информацию.

США являются мировым лидером по числу выявленных случаев коронавируса — 4,4 миллиона человек.

#новости #трамп #сша