Жыве Беларусь (function() { const banner = document.querySelector('.native-support-belarus'); const animationDelay = 10 * 1000; const animationDuration = 1.5 * 1000; setInterval(() => { banner.classList.add('animated'); setTimeout(() => { banner.classList.remove('animated'); }, animationDuration); }, animationDelay + animationDuration); })();
Новости
Артём Мазанов
10 739

«Это будет большой конфуз для США»: Трамп заявил о возможном переносе президентских выборов 2020 года Материал редакции

Он раскритиковал всеобщее голосование по почте, идея которого набрала популярность на фоне пандемии.

В закладки

Дональд Трамп спросил в своём твиттере о переносе президентских выборов в США. Это первый раз, когда он публично заявил о такой возможности.

Объявление на TJ Скрыть

Трамп раскритиковал всеобщее голосование по почте — этот вариант стали сильно обсуждать на фоне пандемии коронавируса. Президент США считает, что выборы 2020 года с таким голосованием будут «самыми неточными и мошенническими». При этом, Трамп отмечает, что у него нет претензий к заочному голосованию, которое позволяет голосовать до дня выборов.

With Universal Mail-In Voting (not Absentee Voting, which is good), 2020 will be the most INACCURATE & FRAUDULENT Election in history. It will be a great embarrassment to the USA. Delay the Election until people can properly, securely and safely vote???

Президент США считает, что выборы с голосованием по почте будут «большим конфузом для США». «Отложить выборы до тех пор, пока люди не смогут голосовать как следует, спокойно и безопасно?», — спросил Трамп. Президентские выборы в США намечены на 3 ноября.

Это не первый раз, когда Трамп критикует голосование по почте. В июне он заявил, что может из-за этого проиграть выборы — этот вариант голосования поддерживают сторонники Демократической партии. Президент США также заявлял, что голосование по почте будет сопровождаться массовыми фальсификациями — взломом почтовых ящиков и подделкой бюллетеней. Twitter пометил его посты с критикой голосования как содержащие недостоверную информацию.

США являются мировым лидером по числу выявленных случаев коронавируса — 4,4 миллиона человек.

🎉 в отпуске
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0440\u0430\u043c\u043f","\u0441\u0448\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 137, "likes": 46, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 192938, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 30 Jul 2020 16:09:11 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
137 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Уважаемый танк88

61

В соревновании "Диктатор года" новый участник?

Ответить
52

по мне так это самое разумное решение

Ответить
5

Перенос выборов в Беларуси от Лукашенко тоже считаешь разумным? Или это другое?

Ответить
1

а их перенесли?

Ответить
2

А выборы в США перенесли? В обеих случаях мы говорим о вероятностном сценарии, когда текущий президент без поддержки и шансов на победу предлагает перенести выборы под надуманными предлогами. 

Ответить
23

Пиздёжь. Шансы на победу у него есть учитывая что второй кандидат тоже нефига не подарочек.

Ответить
5

Камон, на фоне всей левацкой хуйни у него наоборот преимущество

Ответить
7

Советую ознакомится с социологией и перестать жить в манямирке 

Ответить
12

Спасибо, уже ознакомились с вашей социологией в 2016.

Ответить
4

социология - это и есть манямирок. Со своими законами жанра и фетишами.

Ответить
3

Так там изначально Ковид отрицали, сейчас перенос по его причине выглядел бы комично

Ответить
0

Но ограничение количества наблюдателей ЭТО ДРУГОЕ

Ответить
0

А что есть доводы что это не другое? Там вроде о почте ничего нет да и поправки решающей президента власти по истечению срока тоже нет. К чему накидывать?

Ответить
0

В Беларуси/Белоруссии/Кактамихназывают от короновируса никто не умрет, как сказал батька. Если он после этого из-за этого же несуществующего вируса перенесет выборы - это будет сюр

Ответить
0

Там пока диверсантов вместо короны предлагают, как предлог, пока не посадят всех кандидатов.

Ответить
8

А я думал диктатору нужно быстрее всё проводить. Пока так сказать, экономика не упала ещё ниже.

Ответить
5

Трамп рейтинг потерял на фоне пандемии пиздец как, может за полгода вернуть ещё сколько-нибудь. Диктаторы разные бывают, в Америке можно быть диктатором, но вот 70% нарисовать не получится при любых раскладах.

Ответить

Уважаемый танк88

Dmitry
1

Ну, диктаторам нужно действовать по ситуации: когда-то быстрее всё проводить, а когда-то - не проводить вообще :)

Ответить
–2

ААА, вы из тех людей, которые Трампа называют "Наш Донни" что ли?

Ответить

Уважаемый танк88

Dmitry
0

Почему?)

Ответить
–2

Да те же доводы. Он диктатор, потому что где то побыстрей, где то помедленней.
Вопрос: Трамп хочет вернуть РФ в G8. Хорошо или плохо?

Ответить

Уважаемый танк88

Dmitry
–1

Вообще всё равно :)

Ответить
3

Ну вот вся твоя осведомлённость, по поводу его персоны.
Он Диктатор, просто потому что. А ещё Алекс ниже сказал про падение рейтингов на фоне пандемии и протестов.
P.s. А ещё погугли про NFAC(особенно их митинг, который прошёл в воскресенье), нам же нужно понимать, кто борется с дикататурой Трампа.

Ответить

Уважаемый танк88

Dmitry
1

Ну простите, что задела ваши чувства эксперта-американиста своим невежеством в области внутренней политики США, но вообще-то это была просто шутка. ШУТ-КА. Не воспринимайте всё так серьёзно :)

Так, какая-то кучка маргиналов, они явно не отражают всех сторонников демпартии, "борющейся с диктатурой Трампа", что вы хотели этими nfac сказать?

Ответить

Уважаемый танк88

Dmitry
0

Я говорю о том же, что вам Алекс написал, проводить выборы сейчас может для него быть слишком поздно. На фоне протестов и полного провала борьбы с эпидемией.

Ответить
0

Поздно

Ответить
5

Трамп не диктатор, спокойно принимает критику и даже оскорбления, не узурпировал власть, не подмял под себя силовиков, он даже ни на одну страну не вторгся

Ответить
2

Надо ждать появления иностранных ЧВК

Ответить

Теоретический цвет

Уважаемый
0

Я думаю в США такая мутка не проканает.

Ответить
1

Испугался победы Байдена.

Ответить
90

Если Байден победит, то на утро не вспомнит об этом

Ответить
1

откуда кстати этот мем пошел? На забугорных сайтах форсят

Ответить
21

Дедушка Байден пиздец какой старый и, если я верно помню (извините за случайный каламбур), иногда забывает что говорит, засыпает на ходу и всеми иными способами косплеит позднего Брежнева

Ответить
8

Дедушка Байден старше молодого и энергичного Трампа всего на 4 года 

Ответить
18

Ну трампец тоже пиздец какой старый, но сохранился не с деменцией а с шизой 

Бывает

Ответить
0

Хрен редьки

Ответить
0

согласен

Ответить
0

Пару раз оговаривался, путал имена и тд
Но вообще, деменции у него нет, просто шутки

Ответить

Существенный Никита

Истинный
0

А вдруг есть?

Ответить
4

Тогда ебнет по Тбилиси, а попадёт в Алабаму

Ответить
9

Вообще-то столица Джорджии это Атланта

Ответить

Пограничный

Истинный
0

А че опять мимо Воронежа?
Или это только наша прерогатива?

Ответить
1

Воронеж защищён новой конституцией от иностранных посягательств
Можно только своим

Ответить
0

Ебнет по Албании а попадет по Алабаме*

Ответить
0

Дедуля на стриме просто забыл про камеру и пошёл в другую сторону разговаривать.
Временами выглядел так, будто не понимал происходящего, путал имена/факты, да старый (77) достаточно.

Ответить

Существенный Никита

Истинный
3

Это не отменяет того факта что Трампа огромное количество населения, не просто не любит, а скорее презирает и люто ненавидит. Вероятность проигрыша высока. Особенно на фоне бушующих Короны и БЛМ. 

Ответить

Финский кран

Существенный
15

Это не отменяет того факта что Трампа огромное количество населения, не просто любит, а скорее обожает и люто поддерживает. Вероятность проигрыша низка. Особенно на фоне надоевших Короны и БЛМ.

Ответить

Неплохой татарин

Истинный
1
Ответить
9

Норм фанбоев Трампа набежало

Ответить
10

Эскобаритет если честна
Один богатый старый муж против другого богатого старого мужа

Ответить
0

Ну они представляют разные политические силы же, а не единоличную власть.

Ответить

Сельский динозавр

Stanley
12

Эти политические силы отличаются названиями и логотипами. США - государство стабильное, смена первого лица там ничего кардинально не меняет. Более левый президент не упразднит частную собственность и не введет колхозы, а более правый - не превратит страну в протестантский аналог Ирана. Маятник между двумя основными партиями качается туда-сюда уже не одну сотню лет, но штаты остаются прежними.

Ответить
0

Может я не прав, но сорта кланов и дипстейта 

Ответить
7

Один из самых удивительных феноменов рунета — фанбои Трампа. Истеричные, маниакальные, непробиваемо преданные и тупые.

Такое ощущение что если бы завтра Трамп объявил бы о выдвижении в президенты России, у Путина появилась бы реальная угроза.

Ответить

Действительный Гоша

Who
1

Тоже мне, блять, феномен. А за Жирика думаешь кто голосует?

Ответить
0

пролетариат?

Ответить

Действительный

Bad
6

троллитариат

Ответить
7

Предположу что тут больше тех, кому несимпатичен Байден

Ответить

Сельский динозавр

Истинный
–2

Сейчас бы жить в России и рассуждать, кто из американских политиков симпатичен, а кто нет.

Ответить
6

Внезапно, но да
И даже не из «у подъезда потрещать», а потому что там достаточно моих друзей живет и не желание, чтоб мои долларовые активы штормило

Ответить
2

когда страна влияет на весь мир, и ты каждый день пользуешься ее товарами и услугами, то как бы да, нужно сидеть и рассуждать

Ответить

Сельский

Ivan
0

Во-первых, кому и зачем нужно? Мне это не нужно абсолютно, я не американец, и то, президент от какой партии у них будет на этот раз, мне малоинтересно.
Во-вторых, товары и услуги в любом случае никуда не денутся

Ответить
0

Живу в Украине и от выбора зависит будущее мой страны. Проблемы?

Ответить
0

если ты живешь на Украине, то да - проблемы

Ответить
–2

Больше симпатичен человек, который не справился с эпидемией и делающий богатых богаче?

Ответить
2

Второе верно, но ведь по поводу первого - обосрались же в первую очередь слабо подконтрольные ему штаты демов, не?

Ответить
0

Это, конечно, не бог весть что, но если сравнить эти две карты - мне кажется видно скорее то, что "обосрались" более населённые штаты, а не демократические/республиканские, что логично.
А вот Трамп в свою очередь обосрался сначала приняв точку зрения ВОЗ (выгодную ему), а потом спихнув всю вину на это ведомство.

Карта короны с вики, карта штатов с аиф

Ответить
0

А бежевые это чьи штаты? 

Ответить

Действительный

Евгений
6

Бежевые за Путина

Ответить
0

Колеблющиеся вроде.

Ответить
0

Если про восточный берег говорить, то да, совпадает

Хотя по Техасу есть вопросы, населенный штат, но при этом доля на такая, как в соседних западнее 

И что там такое случилось в Аризоне и Нью-Мексико

Ответить
0

Там резервация Навахо на границе двух штатов. Видимо, у них совсем все нехорошо

Ответить
2

Внезапно, но да
Байдена постоянно приплетают к коррупционным схемам, его около левацкая риторика(как и всех демократов) и тд

Ответить
1

А что плохого в том, что люди богатеют? Вы коммунист?

Ответить
0

Богатые люди богатеют, а средний класс - в стагнации.

Ответить
0

Плохо то, что за последние лет 15-20, если посчитать, средний класс особо не разбогател там, нижний - тоже (если даже не подрастерял), а при этом верхняя дециль увеличила свои доходы в разы

Ответить
0

Мизогинист-расист, топящий за правых, популярен в рунете? Никогда такого не было.

Ответить
–1

Их в России дофига, потому что Трамп такой же блюститель "духовных скреп", которых нынче развелось очень много

Ответить
1

из трампа такой же блюститель скреп, как и из путина

Ответить
1

Только глядя на демократическую партию у тех скрепа одна и имя ей Трамп. =)

Ответить
0

Старик испугался другого старика с маразмом

Ответить
27

Так можно же в багажниках выборы провести.

Ответить

Действительный Гоша

Владимир
4

Я бы в нем провел выборы

Ответить
0

Твой голос там ничего не значит

Ответить
2

Тссс. Это стратегическое преимущество России, держите рот на замке. 

Ответить

Существенный Никита

Даниил
1

Слышь, Я/МЫ за честные выборы

Ответить
10

Трамп, без сомнений, самое убогое недоразумение в современной истории США.

И дело даже не в его стиле общения с другими ака быдлан из загона, не в том что он не выполнил ни одного из ключевых своих обещаний, обладая республиканским Конгрессом большую часть срока, и даже не в его твиттере, в котором он цитирует рабовладельцев, призывает давить танками людей, рекламирует недоказанные травушки для лечения короны, и в целом ведет твиттер по всем законам обычной ТП, дорвавшейся до аудитории.

Дело в его исключительной ссыкливости.  То с каким маниакальным рвением пытается сохранить свой пост уже не вызывает ничего кроме жалости. Никакой конструктивной повестки, никаких позитивных итогов 4 года. Обычная истерика маленькой девочки, что вокруг враги насрали ей в кашу. 

Ответить
2

Его политика дерегуляции привела экономическому росту и беспрецедентному падению уровня безработицы

Ответить
–2

Еще один фантазёр.

Рекордные темпы роста были зафиксированы еще при Обаме, в 2015-м году ВВП и безработица также сокращалась еще при нем, Трамп лишь запрыгнул на этот поезд.

Кроме того, вы путаете "экономический рост" и рост фондового рынка. Второе росла за счет рекордного прироста ликвидности, обеспеченного снижением корпоративного налога и давлением на ФРС понизить ставку. Но на что тратилась ликвидность? Бэйбеки, зарплаты СЕО, рекордный уровень долга.

И это не имеет никакого отношения к "экономическому росту". Minimal wage не растут, средний уровень дохода с коррекцией на инфляцию не растет, долги "физиков" растут, включая долги за здравоохранение и образование. Где здесь "экономический рост"?

Результатом политики Трампа вместо твоих розовых сказочек должна была стать самая жесткая посадка в истории мировой экономики, когда коронавирус вскрыл весь этот гнойник: огромное количество "зомби" компаний без ликвидности на счетах покрыть даже 1-3 месяца сокращенной операционной деятельности, 10 трлн корпоративного долга, и тд. 

Но тут вмешался ФРС и развернул самую крупную компанию в истории по спасению Трампа. Выплаты всем безработным по 600 долларов в неделю. Выкуп джанк бондов зомби компаний, раздала вертолетных денег компаниям и некоммерческим организациям — по оценке около 5 трлн долларов были напечатаны и розданы всем кто пострадал.

Так что когда ты будешь в ноябре 2020 тут вещать сказочки про "Трамп молодец победил корону" — лучше заткнись и сделай низкий поклон ФРС которое спасло всех, пока Трамп 3 месяца отрицал коронавирус и называл это "just 1 bad day" 

Ответить
5

 Рекордные темпы роста были зафиксированы еще при Обаме, в 2015-м году ВВП и безработица также сокращалась еще при нем, Трамп лишь запрыгнул на этот поезд.

Интересно он запрыгнул на поезд, если в 2016-м году при Обаме рост ВВП составлял 1.6%, а в первые три года президентства Трампа уже 2.2%, 2.9%, 2.3% соответственно. Каким образом факт снижения безработицы при Обаме отменяет самую низкую за 50 лет безработицу при Трампе тоже непонятно.

 Кроме того, вы путаете "экономический рост" и рост фондового рынка.

Автор предыдущего комментария наверняка использовал в качестве показателя экономического роста именно рост реального ВВП. Так и делают все остальные люди, которым не надо из-за своих сектантских убеждений доказать, что Трамп отвратительный президент. Попытка приплести Minimum wage к экономическому росту это вообще анекдот какой-то, он устанавливается законодательно.

 пока Трамп 3 месяца отрицал коронавирус

У Трампа, конечно, странная риторика была относительно коронавируса. Но если посмотреть что он делал, то там все далеко не так плохо. Например, границу с Китаем он закрыл уже 1 февраля, когда ВОЗ еще так и не могли нормально даже признать передачу от человека к человеку. За что Байден тут же поспешил назвать Трампа расистом https://twitter.com/JoeBiden/status/1223727977361338370

Ответить
–1

Давай так: какие конкретные шаги предпринял Трамп, кроме снижения корпоративного налога, что дальнейший после Обамы рост ВВП и сокращение безработицы можно считать именно его заслугой? И кстати расскажи плз как там с отменой Обамакэр и инфраструктурными проектами которые он так клятвенно обещал в 2016?

Не менее забавная часть про вирус. Чувак который пару лет ведет торговую войну с Китаем ЗАКРЫЛ ГРАНИЦУ О БОЖЕ МОЙ. Наверное это была самая сильная стратегия противодействия коронавирусу да? 

Только почему то вплоть до марта он его отрицал, а "левацкие" СМИ которые писали репортажи о том что корона уже здесь в США (тот самый забор тестов в одной из больниц) он обзывал "фэйк ньюз". Корона на 2 млн в США — личный провал Трампа. Закрыть границу с Китаем было ровно тоже самое что прикрыть форточку, когда у тебя снесло уже одну стену.

Ответить
1

Для роста ВВП в США и не надо предпринимать никакие специальные шаги. Достаточно не мешать своим регулированием и налогами. Трамп этим и занимался — отменял регуляции, в том числе введенные при Обаме, и снижал налоги. Новых регуляций при нем тоже вводилось меньше или, по крайней мере, не больше чем при предыдущих администрациях. Это и привело к закономерному результату — достаточно сильному росту американской экономики.

Про предвыборные обещания ты ведешь дискуссию с каким-то воображаемым оппонентом. Ни я, ни кто-либо другой в этой ветке не называли Трампа отличным президентом, который выполнил все свои предвыборные обещания, или чего-то в этом духе. Лично я просто офигел от этой попытки утверждать, что не было никакого экономического роста.

Мы даже сейчас не можем точно сказать как именно надо было бороться с коронавирусом, но закрывать границу с Китаем точно было правильным решением, США благодаря Трампу сделали это одними из первых. На фоне реакции его соперника на выборах в этом году достаточно очевидно кто смотрится выигрышнее. И реальные действия по прежнему выглядят для меня важнее чем его риторика в твиттере.

Если нам надо найти личные провалы с короной в штатах, то тут сразу в голову приходит, например, губернатор Куомо от сами знаете какой партии, который запретил домам престарелых отказывать в приеме больных коронавирусом, и благодаря чему один Нью-Йорк сделал 20% всей статистике по смертности от ковида в США. В этом тоже Трамп виноват? Списывать сейчас всю вину на Трампа — это не больше чем спекуляции и пропаганда. Как минимум этот вопрос требует глубокого исследования.

Мне вообще не очень интересно из России спорить о том насколько же Трамп плохой президент. Но не надо врать хотя бы про цифры, что не было экономического роста, что реальные доходы не растут. Это же попросту неправда.

Ответить
–2

Откуда такая ненависть с президенту другой страны? Живешь там?

Ответить
11

Голосование по почте это же пиздецок, русские которые оправдывают это вообще особый сорт

Ответить

Действительный Гоша

Сергей
2

*любые которые это оправдывают

Ответить
1

Какой же подрыв левачья в реплаях. Любо дорого смотреть.

Ответить
–12

Кстати, в Польше выборы тоже перенесли недавно и там там тоже левое говно бухтело про нечестные выборы. И ниче, ни одного нарушения во время выборов не обнаружили.

Ответить
4

Ага, а то что Дуда обещал бабкам 15 пенсию и 500+ ещё на 10 лет (за деньги налогоплательщиков) это конечно честные ходы.

Ответить
3

как обещания политика относятся к честности выборов? Все политики перед выборами много чего обещают. Вопрос сейчас про саму процедуру и отсутствие нарушений. 

Ответить
1

в Польше выборы тоже перенесли

Удобно перенос с 10 мая на 28 июня, приравнивать к переносу на год?

Ответить
4

Тебе Трампыня уже отписал в лс насколько он хочет перенести ?

Ответить
0

Либеральная часть общества была недовольна не из-за подтасовок, а из-за того что, например, в UK в это время было закрыто вообще все, не говоря уже о консульствах. Люди бы физически не смогли прийти на голосование.

Ответить

Функциональный звук

Yt
0

Вот только Дуда в отличии от Трампа как раз-таки топил за голосование почтой, т.к. перенос ему невыгоден, но в итоге ему пришлось уступить оппозиции. 

Ответить
0

А что, если бы почта потеряла бюллетени, узнала кто как голосовал? По почте - вообще не вариант

Ответить

Парижский кран

6

Ой ща пизда в сша начнется. Умеет он подкинуть дров в огонь...

Тут только и ждут выборов чтобы его заменить, а он переносит, лооол

Ответить
3

Напрямую не может перенести и это успокаивает.

Ответить
0

Более того сразу покинет белый дом после истечения срока. Так чего все паникуют идеальный способ избавится Трампа со 100% вероятностью.

Ответить
–1

У Трампа среди мусоров и армии 99% рейтинг доверия. Настало время провести левацкую зачистку в стране.

Ответить
0

Так я не понял кого резать то будем и с каким лозунгом на этот раз?

Ответить
2

За все хорошее против всего плохого конечно же!

Ответить

Действительный Гоша

Andrey
1

с каким лозунгом на этот раз

Вахтёр всегда прав!

Ответить
3

Че там по Барнаулу, шутники? Или це не факапы борцунов с расизмом, можно и обсудить 

Ответить

Существенный Никита

2

Он просто хочет дать шанс бедному Канье. Добрая душа.

Ответить
2

я вот думаю как будет полыхать у американских либерах если Трамп останется еще на (неопределенный) срок.

Ответить
2

Шери Берман, политолог из Барнард-колледжа, учебного заведения, аффилированного с Колумбийским университетом в Нью-Йорке отвечая на вопросы DW, пояснила, что массовые фальсификации при голосовании по почте маловероятны. "Нет никаких доказательств того, что при голосовании по почте мошенничество усилится", - утверждает она она.

Элла Александровна, мы вас узнали. 

Ответить
1

Знатно дед жопы поджигает.

Ответить

Комментарий удален

0

Трамп нормальный пацан

Ответить

Лунный файл

1

«???» в конце твита выдают, что его писал Орлов

Ответить

Лунный файл

Лунный
1

ОРЛОВА В ПРЕЗИДЕНТЫ!!!

Ответить
1

Обnullляй

Ответить
1

Даёт шанс Канье зарегистрироваться во всех штатах. Настоящий демократ!

Ответить

Успешный пёс_анон

1

Что мешает провести нормальные выборы?? Американцы всё равно в итоге выйдут на улицы и всех перезаражают

Ответить
0

К Трампу попали методички российской оппозиции. В АП напутали, это было для другого агента, Алексея Н.

Ответить
–1

Трамп умный мужик, знает, что леваки фальсифицируют выборы через почту

Ответить
0

Коржаков молодец, добился все-таки своего

Ответить
0

Начальник заявил о досрочном проведении президентских выборов 2024. Такое решение было принято в связи с опасениями ухудшения эпидемиологической обстановки в стране и мире, а также потенциального сокращения электората.

Ответить
0

Собирать соратников на свои встречи можно, но провести голосование нельзя?

Ответить
0

Хз, у нас все вроде точно посчитали

Ответить
0

Так на пеньках же можно, че он кипишует

Ответить

Умный клуб

0

Это всё из-за движухи с Q-Anon и арестом бабы, которая тусила с Эпштейном

Ответить
0

 Батька: hold my beer, bro 

Ответить

Ненужный ящик

0

Вряд ли это возможно, тем более Трамп до этого уже угрожал нереальными акциями (отмена гражданства по праву земли как пример).

Ответить
0

Так заявил или затвитил вопрос?

Ответить
0

Twitter пометил его посты с критикой голосования как содержащие недостоверную информацию.

Это ж мнение Трампа. или в Твиттере считают, что у него биполярочка, и одна из его личностей не утвердила высказывание у другой?

Ответить