Новости
Артём Мазанов

«Бары — наша фишка»: губернатор Петербурга подписал закон о запрете «наливаек», а потом назвал это «поспешностью»

Александр Беглов пообещал, что в закон внесут изменения, позволяющие сохранить те заведения, которые не мешают горожанам.

Александр Беглов Фото TJ

Губернатор Петербурга Александр Беглов назвал «поспешностью отдельных депутатов» закон о запрете с 1 января 2021 года «наливаек» — заведений в жилых домах с обслуживающим залом меньше 50 метров. Об этом он заявил в эфире телеканала «78».

Беглов, заявил, что подписывая закон, он хотел защитить интересы жителей. Но считает принятие документа поспешностью. «Потому что, наверное, нужно было провести соответствующие консультации, встретиться с соответствующими сообществами, поговорить с ними, да просто изучить вопрос», — добавил чиновник.

Губернатор Петербурга пообещал, что к 1 января 2021 года в закон внесут изменения, позволяющие сохранить те заведения, которые не мешают горожанам. Беглов считает, что проработать эти поправки нужно было до принятия документа.

Хотел бы отметить, что наши бары – это наша фишка городская. Эта культура возникла не вчера, и не нам её прекращать, ведь многие бары сегодня входят в туристические маршруты. Эту культуру нужно сохранять и поддерживать во всех отношениях

Александр Беглов

23 июля Беглов подписал запрет на маленькие бары в жилых домах. Перед этим несколько петербургских баров объединились в «Союз независимых рестораторов Петербурга» и просили Беглова наложить на законопроект вето.

#новости #петербург