Новости
Алексей Боржонов

Бывшие сотрудники «Шоу Эллен ДеДженерес» обвинили начальство в домогательствах. Ранее они говорили о расизме

Новые обвинения появились после того, как компания начала проверку.

Фото Getty Images 

Бывшие сотрудники «Шоу Эллен ДеДженерес» обвинили руководство в домогательствах и харассменте. Об этом пишет BuzzFeed News со ссылкой на 36 бывших работников программы, попросивших об анонимности.

Большинство из них говорили о поведении главного сценариста и исполнительного продюсера Кевина Лемана. Они рассказали, как он предлагал заняться оральным сексом на корпоративной вечеринке, трогал коллег, целовал их и допускал шутки с сексуальным подтекстом. В основном их рассказы касаются отношений Лемана с коллегами-мужчинами.

По словам бывшего сотрудника, Леман «маскировал» поведение под сарказм, однако «это не сарказм», уверен он. Сам продюсер отрицает обвинения и говорит, что его работа — «придумывать шутки». Леман допускает, что может выйти «за границы возможного», но он «в ужасе» от того, что кого-то они задевают.

Другие имена руководителей шоу, обвинённых в домогательствах, не приводятся. BuzzFeed News опубликовал рассказы бывших работников через две недели после статьи, где руководство шоу обвиняется в расизме. Владелец программы начал проверку, а сама Эллен ДеДженерес извинилась перед работниками.

«Шоу Эллен ДеДженерес» — американское ток-шоу, которое начало выходить в эфир в 2003 году. Это одна из самых популярных программ США, в 2015 году её гостем становилась, например, Мишель Обама — первая леди Соединённых Штатов.

#новости #скандалы #сша