Новости
Ольга Щербинина

В Петербурге задержали жену рэпера Энди Картрайта, расчленившую его тело. Её подозревают в убийстве

Следователи опасаются, что фанаты музыканта могут ей отомстить.

В Петербурге по подозрению в убийстве задержали жену рэпера Энди Картрайта Марину Кохал. Об этом со ссылкой на источники сообщают ТАСС, «Фонтанка» и Mash.

Кохал задержали на двое суток в качестве подозреваемой по делу, возбуждённому по статье 105 УК РФ «Убийство». Её допрашивают в новом статусе и, возможно, предъявят обвинение.

Арест женщины сотрудники СК Петербурга и городской прокуратуры объяснили тем, что якобы фанаты Энди Картрайта могут отомстить ей за смерть кумира, уточняет «Фонтанка».

Обновлено в 19:30
СК официально <a href="https://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1487192/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">предъявил</a> Кохал обвинения. По версии следствия, она «неустановленным способом» убила рэпера во время ссоры и расчленила его тело, чтобы избавиться от следов преступления.

Рэпер и участник Versus Battle Энди Картрайт (настоящее имя Александр Юшко) умер ещё 25 июля, но об этом стало известно только пять дней спустя. По словам его жены Марины Кохал, мужчина скончался от передозировки наркотиками, после чего она расчленила тело, чтобы имитировать его пропажу и «сохранить о нём светлую память».

СМИ сообщили, что в теле рэпера не нашли следов наркотиков. Его друзья тоже утверждают, что Картрайт их не принимал. По делу Картрайта назначили две экспертизы — судебно-медицинскую, для установления причины смерти, и гистологическую, для исследования тканей.

#новости #происшествия #смертькартрайта