Задержанные в Белоруссии боевики ЧВК Вагнера участвовали в войне на Донбассе. Украина попросила об их аресте

Все задержанные – граждане России.

Генпрокурор Украины попросил власти Белоруссии арестовать задержанных боевиков ЧВК Вагнера. Просьба об аресте касается российских граждан, которые принимали участие в конфликте в Донбассе. Ранее БелТА опубликовало список с именами задержанных и их личными данными, некоторые из которых совпали с данными людей, внесенных в список украинского портала «Миротворец» как российские наемники.

Подсайт, где редакция и пользователи вместе публикуют новости и держат руку на пульсе. Задача — зафиксировать повестку дня.
{ "author_name": "Дмитрий Орлов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 62, "likes": 56, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 193332, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 31 Jul 2020 17:48:19 +0300", "is_special": false }
Universal Music Group
Послушать новое: возвращение Майка Скиннера и проекта The Streets
После десятилетнего перерыва.
Объявление на TJ
0
62 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Президентский цветок

48

сепаратистов

Террористов.

Ответить

Футбольный Никита

Президентский
2

Но ведь они не устраивали терактов. Баски или ирландцы, которые борются за независимость, например, устраивали теракты в столицах.

Ответить
19

Теракт во время «Марша достоинства» в Харькове в 2015 - 4 погибших, 9 раненных. Террористы в последующем были обменяны на пленных всушников в ДНР. Или это другое? Или фальсификация злобных хохлов? Странно, только по харьковской области в 2014-2015 году числится более двух десятков терактов и диверсий. Ууу, что проклятые укропы только не сделают, чтобы очернить мирных шахтёров и трактористов.

Ответить

Футбольный Никита

allah213
–5

Теракт в Харькове произошёл на фоне продолжавшегося противостояния между сторонниками и противниками власти, установившейся на Украине в результате событий Евромайдана.

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что за организацией теракта стоит группировка «Харьковские партизаны»

Получается, это местные несогласные. К тому же, террористы берут на себя ответственность, а ДНР вообще сбу в этом обвинила.

Ответить
8

Дык а... Харьковские террористы не с одной идеологической группы, что и донецкие с луганскими, не? Ты же сам басков и ирландцев приплёл, к чему?  Как удобно получается, надо всего лишь обвинить в теракте кого-то другого и не взять на себя ответственность!

Ответить

Футбольный

allah213
6

одной идеологической группы

Декабристы устраивали теракты. Что же теперь, все демократы террористы? А Бандера, террорист или национальный герой?

приговорив их к пожизненному заключению. На следующий день они были переданы представителям ДНР и ЛНР в рамках крупного обмена заключёнными и пленными

Странная история. Террористов, убивших 4 людей и 9 ранивших, осужденных на пожизненное, отпускают на следующий день. 

Ответить
–1

Сначала баски/ирландцы, теперь переобувочка на декабристов, парниша, иди рыбачь в другом месте..

Ответить

Футбольный

allah213
6

Лол, слился.

Ответить
0

да да, продолжай.

Ответить
0

Израиль вполне себе террористов отпускал в обмен на своего солдата. Это ведь другое?

Ответить

Футбольный

Семен
2

Что, больше обменять не на кого было?

Можно конечно вспомнить российского Сенцова, но его только к подготовке к теракту обвиняли и не пожизненное было.

Ответить
0

Обмен - результат договорённости двух сторон. Результат долгих торгов. Какие там были условия? Всех на всех? Тогда это укладывается в общую картину. Возможно, в последний момент предъявили ультиматум, что если их не включат, то вся сделка не состоится.
Сорян, не помню обстоятельств.

Ответить

Рядовой спрей

Семен
0

Израиль вполне себе террористов отпускал в обмен на своего солдата. Это ведь другое?

Израиль делал это с рациональной целью.
Выпустив кучу ИЗВЕСТНЫХ для себя террористов они установтли за ними слежку и потом накрывали уже группы.

Ответить
0

 «Марша достоинства» в Харькове в 2015 - 4 погибших,

Хммм, то есть примерно в 12 раз меньше чем в Одессе? 🤔

Ответить
2

Только небольшое отличие. В Одессе ватаны напали на ультрас металлиста и черноморца с целью отомстить за люли в Харькове. Напали с оружием, стреляя из-за спин продажных ватных мусоров, первые погибшие были как раз со стороны проукраинских сил.

Ну и ещё, найди такую фотку с харьковского марша

Ответить
0

Ты не понимаешь. Это другое

Ответить

Искренний вентилятор

0

Почему не в подсайт @Беларусь ?

Ответить
33

Тут какое-то комбо из Беларуси, России и Украины...

Ответить

Гладкий крюк

allah213
16

и казаха

Ответить
2

Для усатого какая-то слишком сложная многоходовочка выходит, интересно что будет дальше все-таки.

Ответить
1

Начинаю думать, что усатый сделал оочень неверный ход

Ответить
2

Чтобы не было травли оперативного корреспондента новостей)

Ответить

Широкий колос

Искренний
1

Статья про Белоруссию.

Ответить
0

Ща набегут и научат мАскаля русскаму язаку как Белоруссию называть

Ответить
5

спасибо Дмтирий Орлов за оперативную новость. Пора выдвигать вас на должность редактора!!!

Ответить

Необычный корабль

Великомученик
4

спасибо за твою порванную жопу!

Ответить
7

@Вахтёр  тут оскорбление личности

Ответить

Необычный корабль

Не
2

Бебебе

Ответить
2

Тут оскорбление жопы

Ответить
6

пожалуйста, обращайтесь!

Ответить
2

Комментарий удален ( безосновательные обвинения в сторону Орлова )

Ответить
1

Комментарий удалЕн

Ответить

Необычный корабль

Bkmz
0

Эээ

Ответить
1

Не обращай внимания

Ответить

Наружный томагавк_два

Необычный
0

Комментарий удален (безосновательные обвинения в сторону Орлова)

Ответить
2

Комментарий удален (основательная хуйня по поводу всей этой хуйни)

Ответить
2

Ещё по теме (интересные подробности):
https://novayagazeta.ru/articles/2020/07/30/86449-kak-batka-vzvod-vagnerovtsev-v-plen-vzyal

Ответить
2

Я уже раз 10й вижу эту новость в разных пересказах

Ответить
2

Скриншот с негосударственного сайта "Миротворец" является доказательством участия в войне на Донбассе?
Я в самом деле не понимаю как это работает, открываю какого-нибудь персонажа на данном сайте и вижу чувака в шапке. И дальше что?

Ответить
0

У лукашенко последний шанс сделать что-то хорошее

Ответить

Военный хичхакер

Илюхер
2

Он это вообще не из хороших побуждений делает, это буквально ебля жабы гадюкой.

Из нескольких источников подтверждается, что Беларусь и ранее использовали для переброски незаконных формирований, и ему было норм. Но сейчас у него пригорает жопа и он тупо решил использовать гастролеров для привязки их к членам оппозиции и усиления репрессий.

Ответить
5

да похер, главное пусть отдаст в украину тех уродов

Ответить
2

У него был последний шанс - сказать "Я устал, я мухожук", но своими действиями он сам себе отрезал этот путь

Ответить
0

Похож 

Ответить
1

Не тот тред, извините

Ответить

Футбольный Никита

0

Если людей передадут Украине, а Путин в ответ ничего не сделает, то рейтинг среди его электората сильно просядет. Так и до прозвища Царь-тряпка недалеко будет.

Ответить
0

Ты предлагаешь из-за обидного прозвища развязать ещё одну кровавую баню?

Ответить

Футбольный Никита

Семен
2

Не из-за прозвища и не баню

Ответить
0

Ну, пока на границе людей морозят. Симметричный ответ, чо.

Ответить

Футбольный Никита

Семен
1

Паны бранятся, а у холопов чубы трещат

Ответить
0

Как-то этот неофеодализм уже порядком поднадоел. Даёшь анархию, постапок и вудсток.

Ответить
0

 Так и до прозвища Царь-тряпка недалеко будет.

Я напоминаю, что в расках борьбы с Бабарико, Лукашенко пасадил топ менджмент местного газпромбанка и поставил своих людей. А потом приехал на празднование победы как ни в чём ни бывало.
Так что вашему терпиле Бацька уже давно хуйцом по губам водит, по крайней мере публично.

Ответить

Футбольный Никита

Arthur
1

Да там у усатого давно антироссийский курс. Он даже главу собственной безопасности посадил якобы за связи с Москвой. Только на днях какого-то политтехнолога из России задержали.

Фишка в том, что 99% населения России об этом ничего не знает, в том числе о Бабарико. А вот если отдадут вояк Украине, про которых уже шум поднялся, тут уже другое дело.

Читал где-то отмазку, мол просто Россия сейчас не хочет вмешиваться и ждёт выборов кек.

Ответить
0

Jesus Christ! It's Jason Bourne!

Ответить

Военный хичхакер

Футбольный
0

Ну хз, батька об него последние пять лет ноги вытирает, с эпичной кульминацией в виде слива "союзного государства", которое могло бы стать хоть сколько-нибудь разумной альтернативой совершенно трешовому обнулению на пустом месте. 

Ответить

Наружный томагавк_два

0

Хорошо, я сделаю репост

Ответить
0

Может уже кто то попросить арестовать путина?

Ответить

Гладкий Артем

0

(Включаю диванного эксперта)
Может, Лукашенко что-то знал о планах Кремля и авансом взял заложников.

Ответить

Вертикальный калькулятор

Гладкий
0

Мне кажется, для кремля это ситуация ничем не хуже, а может даже лучше.

Теперь у него есть повод ввести войска (типа миротворцев) официально под предлогом удержания российских граждан. На жизни ему конечно насрать, просто еще кусок Беларуси оттяпать и дестабилизировать ситуацию, тем самым отомстив усатому за отсутствие поддержки в стремлении к союзному государству.

Ответить
0

Типичная задача о двух стульях

Ответить

Влюбленный теркин30см

0

Так Гражданская война же...oh wait

Ответить