Жыве Беларусь (function() { const banner = document.querySelector('.native-support-belarus'); const animationDelay = 10 * 1000; const animationDuration = 1.5 * 1000; setInterval(() => { banner.classList.add('animated'); setTimeout(() => { banner.classList.remove('animated'); }, animationDuration); }, animationDelay + animationDuration); })();

Трамп запланировал заблокировать TikTok в США 1 августа Материал редакции

Такой шаг властей может помешать Microsoft купить американскую часть бизнеса соцсети.

В закладки

Президент США Дональд Трамп заявил, что запретит работу соцсети TikTok, которая принадлежит китайской компании ByteDance, 1 августа. Об этом сообщает Bloomberg.

Объявление на TJ Скрыть

31 июля на встрече с репортёрами Трамп сообщил, что подпишет документ о блокировке приложения «завтра». По словам президента США, он имеет на это право согласно Международному закону о чрезвычайных экономических полномочиях.

Что касается TikTok, то мы запрещаем его в Соединенных Штатах. Скоро, немедленно. И я имею в виду непосредственно скоро.

Дональд Трамп
президент США

Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщили, что Microsoft ведёт переговоры о покупке американского бизнеса TikTok. В Bloomberg отмечают, что возможная блокировка может помешать Microsoft совершить сделку. «Это не та сделка, о которой вы слышали, купить это, продать то. Microsoft и ещё одни. Мы не занимаемся слияниями и поглощениями», — отметил Трамп.

TikTok нанял почти тысячу человек в США в этом году и планирует нанять ещё 10 тысяч, заявила представительница соцсети. Она отметила, что компания потратила один миллиард долларов на поддержку авторов контента в соцсети из США.

В июле Financial Times рассказала о планах США внести TikTok в чёрный список, после чего соцсеть не сможет работать в стране. О возможном запрете сервиса также рассказывали Трамп и госсекретарь Майк Помпео. Они обвинили компанию в краже персональных данных и связях с Коммунистической партией Китая.

мемы обязательно будут. а пока подписывайтесь на меня в тви и инсте 🥺 👉👈
{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","tiktok"], "comments": 82, "likes": 37, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 193521, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 01 Aug 2020 09:30:46 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
82 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Успешный пёс_анон

33

Знаменитая американская свобода

Ответить
57

Никакой свободы врагам свободы. Китай у себя заблокировал вообще все

Ответить

Неверный ящик

К
8

Он первый начал!

Ответить
48

На Китай по-хорошему надо наложить хорошие такие санкции во всех сферах как на Иран. Учитывая что они устроили в 21 веке настоящий геноцид

Ответить
2

Лол, накладывай. Только не забудь вывести оттуда все производства западной техники и повысить на неё цены раза в 2-3.

Ответить
0

Ты о каком геноциде?

Ответить
1

Геноцид уйгуров. Но нарушения в Гонк Конге и Тибете тоже вопиющие

Ответить
–2

Ой уссусь щас, побольше читай говно типа Медузы. «Нарушения» в Гонкоге, что там нарушили? Гонконг хочет усидеть на 2х стульях и денежные потоки из китая освоить и   Китайское правительство нахуй послать, разбежались. Про бедных тибетцев еще смешнее, так же как и про уйгуров - та же история что и с Чечней,  и кто деньги на теракты в Синцзяне дают, те же кто спонсировал чеченские войны... и нужен спонсором этот Тибет с Синцзяном только чтобы базы свои воткнуть. Геноцид уйгуров - я щас уссусь, 13 лет в Шэньчжэне прожила и коллеги были из Синцзяна и студенты в ШЖ университете учились и даже в зале занималась с парнем из Синцзяна, жертвой геноцида видимо. То что малые народности могли по 5 детей иметь, когда титульная нация только одного, когда меньшинства идут в универ вне конкурса, когда у каждого меньшинства есть тв канал на своем языке (а в Синцзяне вообще кажется каналов 5 своих) то как-то не складывается картинка геноцида, но блять пропагандоны про это не пишут, а в Китае никто из дебилов-читателей даже рядом не был. В общем, если ни хрена не знаешь о Китае или знаешь только из пропагандосской прессы то лучше молчи. 

Ответить
0

Даже написано на гопническом языке. А что интернет там тоже может быть не закрыт?

Ответить
0

А  с дебилами только на таком языке и нужно...на русском литературном бесполезно!  интернет закрыт? Ага! На замок амбарный. Гугл и ФБ не работают, но никого это не останавливает VPNов хоть жопой ешь. 

Ответить
–12

Что то я не слышал чтоб китай какой то народ вырезал

Ответить
0

На тех сайтах, на которых ты про США нахватался, про Китай, естественно, ничего и не напишут.

Ответить
0

На каких сайтах, болезный? По мне так аксиома эскобара

Ответить
0

че вы минусите, клоуны? хоть один бы оспорил

Ответить
–12

Тыыыы чтоооо!? Китай придумал корона вирус, Китай зло, цензура, плохо!

Ответить
–5

Уууу! Плохой плохой китай! 

Ответить
1

Вот в чем плоха эта поговорка, ей быстро начинают отмазывать даже блокировку частного бизнеса лол

Ответить
–6

Вот те мозг этой хуйнёй промыли. 

Ответить
1

А тик ток - это типа весь Китай?

Ответить
0

Китай не провозглашал себя твердыней демократии и свободы. Но как только они поняли, что не вывозят, так сразу запретить, не пущать.

Ответить
–4

Вот не надо его нигде блокировать. Пусть лучше весь дегенеративный сброд сидит в одном приложении.

Ответить
47

Твиттер вроде и не блочат

Ответить
6

tjournal*

Ответить

Действительный Гоша

Andrey
0

Тут скоро будет образцовой институт благородных девиц

Ответить
14

Вот мы и потеряли свободный интернет окончательно. В каждой стране каждый блокирует что ему захочется, по каким-то там своим хотелкам, а обычный пользователь страдает

Ответить

Целевой томагавк_два

Леонид
1

А такой вывод, наверно, потому что США стеной уже обстроены железной и мы потеряли свободный мир и мигранты под шконкой?

Ответить
2

Нет блин, лучше чтоб мигранты встраивались на высокооплачиваемые профессии, вместо выпускников престижных вузов с хорошим образованием и докторскими за плечами

Ответить

Целевой томагавк_два

Джордж
0

У тебя паранойя.

Ответить
0

У тебя проблемы с головой

Ответить

Саратовский единорожек88

Леонид
–3

 В каждой стране каждый блокирует что ему захочется, по каким-то там своим хотелкам

И что тут не так?

Ответить

Целевой томагавк_два

Саратовский
0

В каждой стране каждый вырезает что ему захочется, по каким-то там своим хотелкам

Ответить

Саратовский единорожек88

Целевой
0

Ты сравнил блокировку сайта с убийством? Норм аналогия

Ответить

Целевой томагавк_два

Саратовский
0

Почему бы и нет, сажают за слова в инете на большие сроки чем за действия в реале.

Ответить

Саратовский

Целевой
0

ПРИЧЕМ ТУТ БЛЯТЬ ТЮРЬМА И БЛОКИРОВКА КОМПАНИИ?

Ответить

Целевой

Саратов…
0

При том, что если государство утверждает что информация в сети достаточно опасна чтобы за нее сажать => значит информация является ценностью значительной не только в плане копирайта, а сама по себе => любые действия по ее блокировке могут стать столь же неэтичными, как и физические. Это простая логическая цепочка.

Соответственно, в тот момент когда мы сажаем за слова, мы впускаем в этическое пространство аналоги убийства, геноцида и прочих преступлений государства против своего или чужого народа, только в отношении информации. Заблочил ошибочно сайт — моральный эквивалент убийства или грабежа гражданина. Накрыл ковровой блокировкой амазон — этический эквивалент геноцида или массового выселения.

Как-то так.

Ответить

Саратовский

Целевой
0

Спасибо, а по теме моего вопроса есть что-то?

Ответить

Целевой

Саратов…
0

Я не понял, что тебя смущает, но видимо, зря расписывал.

Ответить
7

Хуево наверно вести бизнес в стране, где президент - пиздабол

Ответить

Мрачный дым

Сергей
1

Смешно

Ответить

Грузовой Даниль

Мрачный
3

Так смешно или нет, я не понял.

Ответить

Мрачный дым

Грузовой
1

Смешно

Ответить

Грузовой Даниль

Мрачный
0

Дед, у тебя деменция!

Ответить

Мрачный дым

Сергей
2

Смешно

Ответить

Успешный пёс_анон

A
–10
Ответить

Японский холод

Успешный
9

@Вахтёр ложный вызов вахтёра

Ответить

Успешный пёс_анон

Японский
–7

Нет, не ложный. Оскорбление президента

Ответить
1

Не президента, а Президента.

Ответить
0

Не Черного Президента

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Похожий Даниль

Dr.
5

Они это заявили чисто для "мы создадим рабочие места, а вы нас не баньте" (как видно, не очень помогло). Так-то 1000 для саппорта, тех, кто работает с рекламодателями и части прогеров не выглядит чем-то нереальным, но 10к уже точно перебор.

Ответить
1

На модерацию, саппорт после модерации.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Да, но она не всегда корректно работает. 

Ответить
1

тоже в ахуе

Ответить
0

Китайцы привыкли мануалить

Ответить
5

Я отфильтровал свою ленту только на англоговорящих там и PHD чел изучающий раковые клетки и химик, учителя поясняюшие за английские идиомы и грамматику, пилот вертолёта, чуваки делающие качественные скетчи и еще много всякой годноты! Теперь что удалять придется?!

Ответить

Целевой томагавк_два

Slowbro
2

Шо тебе мешало отфильтровать на тоже самое ютуб?

Ответить
2

Ну Ютуб это ДРУГОЕ, лол.

Ответить

Целевой томагавк_два

Slowbro
2

Самостоятельно угробить свой аттеншн спан тож другое, потом пожалеешь после 30.

Ответить
0

Мне уже после 30. Подозреваю, что мой аттеншн спан в некотором смысле угробило появление шутанов ADSL`ом когда я бросил играть в синглы, тогда они еще были живее чем сейчас. С тех пор и синглплеер слегка умер и я так даже шикарного Ведьмака не допрошел.

Ответить

Целевой

Slowbro
0

Ну, тогда удивительно что ты не начал избегать суммарно такое. Мб устойчив, мб обучаемость не требуется.

Ответить
1

о чем вы

Ответить
0

МАМА Я ОБУЧАЕМ!

Ответить
2

А как там будет идти блокировка? У них появится аналог СшаКомНадзор, который заставит операторов банить тикток? А потом народ пойдет покупать впн и делиться инструкциями как обойти блокировку?
В общем все как у нас с телеграмом будет?

Ответить
3

Думаю для начала просто выпилят из аппстора/гуглстора, этого будет достаточно,чтобы остановить рост приложения.

Ответить
1

Но есть еще веб-версия. А потом народ пойдет качать апк под свой андроид и попадаться на фишинговые сайты.

Ответить
2

Качать АРК будет единицы, поверь, многим будет тупо день разбираться. И в США у большинства Айфоны, а там нельзя вроде ставить приложения не из Стора.

А веб-версия не подойдёт, тик-ток заточен под телефоны именно. Многим будет день запускать браузер ради тик-тока. Да и зачем, если много где ещё убить время.

Ответить
0

шаришь

Ответить

Целевой томагавк_два

Просто
1

Да никто никуда не пойдет

Ответить
2

Красава мужик, жму руку!

Ответить
1

Господи, спасибо!

Ответить
0

Вот прям ебала жаба гадюку. С одной стороны, швабодку попирают, с другой — ну ебаное ж говно, которое просачивается примерно везде. С третьей стороны, даже похуй как-то, все равно этот рак настолько распространился, что инстаграмофейсбук щас свой аналог запустит скоро.

Ответить
0

В выходной?

Ответить
1

в шаббат

Ответить
0

Россия уже предложила у себя в ответочку сделать огромную штаб квартиру тиктоку? 

Ответить
0

Ето просто в аккаунте Д.Трампа в Тик Ток мало лайков.

Ответить
0

Трамп запланировал заблокировать TikTok

Ответить
0

Вот чем хорош андроид. Ставишь что хочешь, и пользуешься чем угодно, наплевав на то кто там кому что должен.

Ответить
0

Ахуенный же президент, ну?
Даже если слежка китайцами всего лишь предлог, всё равно охуенно, потому что ссать в штаны ради хайпа края пиздецов

Ответить