{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}

Трамп запланировал заблокировать TikTok в США 1 августа Статьи редакции

Такой шаг властей может помешать Microsoft купить американскую часть бизнеса соцсети.

Президент США Дональд Трамп заявил, что запретит работу соцсети TikTok, которая принадлежит китайской компании ByteDance, 1 августа. Об этом сообщает Bloomberg.

31 июля на встрече с репортёрами Трамп сообщил, что подпишет документ о блокировке приложения «завтра». По словам президента США, он имеет на это право согласно Международному закону о чрезвычайных экономических полномочиях.

Что касается TikTok, то мы запрещаем его в Соединенных Штатах. Скоро, немедленно. И я имею в виду непосредственно скоро.

Дональд Трамп
президент США

Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщили, что Microsoft ведёт переговоры о покупке американского бизнеса TikTok. В Bloomberg отмечают, что возможная блокировка может помешать Microsoft совершить сделку. «Это не та сделка, о которой вы слышали, купить это, продать то. Microsoft и ещё одни. Мы не занимаемся слияниями и поглощениями», — отметил Трамп.

TikTok нанял почти тысячу человек в США в этом году и планирует нанять ещё 10 тысяч, заявила представительница соцсети. Она отметила, что компания потратила один миллиард долларов на поддержку авторов контента в соцсети из США.

В июле Financial Times рассказала о планах США внести TikTok в чёрный список, после чего соцсеть не сможет работать в стране. О возможном запрете сервиса также рассказывали Трамп и госсекретарь Майк Помпео. Они обвинили компанию в краже персональных данных и связях с Коммунистической партией Китая.

0
82 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
33
Развернуть ветку
К X

Никакой свободы врагам свободы. Китай у себя заблокировал вообще все

Ответить
57
Развернуть ветку
Молодой химик

Он первый начал!

Ответить
8
Развернуть ветку
К X

На Китай по-хорошему надо наложить хорошие такие санкции во всех сферах как на Иран. Учитывая что они устроили в 21 веке настоящий геноцид

Ответить
48
Развернуть ветку
Роман Трусов

Лол, накладывай. Только не забудь вывести оттуда все производства западной техники и повысить на неё цены раза в 2-3.

Ответить
2
Развернуть ветку
Андрей Лузин

Ты о каком геноциде?

Ответить
0
Развернуть ветку
К X

Геноцид уйгуров. Но нарушения в Гонк Конге и Тибете тоже вопиющие

Ответить
1
Развернуть ветку
Elena Balakhnova

Ой уссусь щас, побольше читай говно типа Медузы. «Нарушения» в Гонкоге, что там нарушили? Гонконг хочет усидеть на 2х стульях и денежные потоки из китая освоить и   Китайское правительство нахуй послать, разбежались. Про бедных тибетцев еще смешнее, так же как и про уйгуров - та же история что и с Чечней,  и кто деньги на теракты в Синцзяне дают, те же кто спонсировал чеченские войны... и нужен спонсором этот Тибет с Синцзяном только чтобы базы свои воткнуть. Геноцид уйгуров - я щас уссусь, 13 лет в Шэньчжэне прожила и коллеги были из Синцзяна и студенты в ШЖ университете учились и даже в зале занималась с парнем из Синцзяна, жертвой геноцида видимо. То что малые народности могли по 5 детей иметь, когда титульная нация только одного, когда меньшинства идут в универ вне конкурса, когда у каждого меньшинства есть тв канал на своем языке (а в Синцзяне вообще кажется каналов 5 своих) то как-то не складывается картинка геноцида, но блять пропагандоны про это не пишут, а в Китае никто из дебилов-читателей даже рядом не был. В общем, если ни хрена не знаешь о Китае или знаешь только из пропагандосской прессы то лучше молчи. 

Ответить
–2
Развернуть ветку
К X

Даже написано на гопническом языке. А что интернет там тоже может быть не закрыт?

Ответить
0
Развернуть ветку
Elena Balakhnova

А  с дебилами только на таком языке и нужно...на русском литературном бесполезно!  интернет закрыт? Ага! На замок амбарный. Гугл и ФБ не работают, но никого это не останавливает VPNов хоть жопой ешь. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Что то я не слышал чтоб китай какой то народ вырезал

Ответить
–12
Развернуть ветку
Мирный Илья

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

На каких сайтах, болезный? По мне так аксиома эскобара

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

че вы минусите, клоуны? хоть один бы оспорил

Ответить
0
Развернуть ветку
Джордж Харви

Тыыыы чтоооо!? Китай придумал корона вирус, Китай зло, цензура, плохо!

Ответить
–12
Развернуть ветку
Молодой химик

Уууу! Плохой плохой китай! 

Ответить
–5
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Вот в чем плоха эта поговорка, ей быстро начинают отмазывать даже блокировку частного бизнеса лол

Ответить
1
Развернуть ветку
Sam Lowry

Вот те мозг этой хуйнёй промыли. 

Ответить
–6
Развернуть ветку
corestore

А тик ток - это типа весь Китай?

Ответить
1
Развернуть ветку
Nikolay Mn

Китай не провозглашал себя твердыней демократии и свободы. Но как только они поняли, что не вывозят, так сразу запретить, не пущать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Плохой дым

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–4
Развернуть ветку
сироп от щекотки

Твиттер вроде и не блочат

Ответить
47
Развернуть ветку
Andrey Dolg

tjournal*

Ответить
6
Развернуть ветку
Молодой химик

Тут скоро будет образцовой институт благородных девиц

Ответить
0
Развернуть ветку
Опытный космос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14
Развернуть ветку
Молодой химик

А такой вывод, наверно, потому что США стеной уже обстроены железной и мы потеряли свободный мир и мигранты под шконкой?

Ответить
1
Развернуть ветку
Джордж Харви

Нет блин, лучше чтоб мигранты встраивались на высокооплачиваемые профессии, вместо выпускников престижных вузов с хорошим образованием и докторскими за плечами

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

У тебя паранойя.

Ответить
0
Развернуть ветку
Джордж Харви

У тебя проблемы с головой

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

 В каждой стране каждый блокирует что ему захочется, по каким-то там своим хотелкам
И что тут не так?

Ответить
–3
Развернуть ветку
Молодой химик

В каждой стране каждый вырезает что ему захочется, по каким-то там своим хотелкам

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Ты сравнил блокировку сайта с убийством? Норм аналогия

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Почему бы и нет, сажают за слова в инете на большие сроки чем за действия в реале.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

ПРИЧЕМ ТУТ БЛЯТЬ ТЮРЬМА И БЛОКИРОВКА КОМПАНИИ?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

При том, что если государство утверждает что информация в сети достаточно опасна чтобы за нее сажать => значит информация является ценностью значительной не только в плане копирайта, а сама по себе => любые действия по ее блокировке могут стать столь же неэтичными, как и физические. Это простая логическая цепочка.

Соответственно, в тот момент когда мы сажаем за слова, мы впускаем в этическое пространство аналоги убийства, геноцида и прочих преступлений государства против своего или чужого народа, только в отношении информации. Заблочил ошибочно сайт — моральный эквивалент убийства или грабежа гражданина. Накрыл ковровой блокировкой амазон — этический эквивалент геноцида или массового выселения.

Как-то так.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Спасибо, а по теме моего вопроса есть что-то?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Я не понял, что тебя смущает, но видимо, зря расписывал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Информационный Орзэмэс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Сергей Куторжевский

@Олег Ивахнов что скажешь

Ответить
6
Развернуть ветку
Молодой химик

Смешно

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Так смешно или нет, я не понял.

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Смешно

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Дед, у тебя деменция!

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Смешно

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–10
Развернуть ветку
Молодой химик

@Вахтёр ложный вызов вахтёра

Ответить
9
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–7
Развернуть ветку
Илья Волочков

Не президента, а Президента.

Ответить
1
Развернуть ветку
Информационный Орзэмэс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Сырой Макс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Молодой химик

Они это заявили чисто для "мы создадим рабочие места, а вы нас не баньте" (как видно, не очень помогло). Так-то 1000 для саппорта, тех, кто работает с рекламодателями и части прогеров не выглядит чем-то нереальным, но 10к уже точно перебор.

Ответить
5
Развернуть ветку
Sam Lowry

На модерацию, саппорт после модерации.

Ответить
1
Развернуть ветку
Сырой Макс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Sam Lowry

Да, но она не всегда корректно работает. 

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

тоже в ахуе

Ответить
1
Развернуть ветку
Jakub Marona

Китайцы привыкли мануалить

Ответить
0
Развернуть ветку
Slowbro

Я отфильтровал свою ленту только на англоговорящих там и PHD чел изучающий раковые клетки и химик, учителя поясняюшие за английские идиомы и грамматику, пилот вертолёта, чуваки делающие качественные скетчи и еще много всякой годноты! Теперь что удалять придется?!

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

Шо тебе мешало отфильтровать на тоже самое ютуб?

Ответить
2
Развернуть ветку
Slowbro

Ну Ютуб это ДРУГОЕ, лол.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Самостоятельно угробить свой аттеншн спан тож другое, потом пожалеешь после 30.

Ответить
2
Развернуть ветку
Slowbro

Мне уже после 30. Подозреваю, что мой аттеншн спан в некотором смысле угробило появление шутанов ADSL`ом когда я бросил играть в синглы, тогда они еще были живее чем сейчас. С тех пор и синглплеер слегка умер и я так даже шикарного Ведьмака не допрошел.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну, тогда удивительно что ты не начал избегать суммарно такое. Мб устойчив, мб обучаемость не требуется.

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

о чем вы

Ответить
1
Развернуть ветку
Slowbro

МАМА Я ОБУЧАЕМ!

Ответить
0
Развернуть ветку
Semen Semenov

Трамп красиво обвел вокруг пальца дешёвок из Майкрософт

Ответить
3
Развернуть ветку
Просто Хэнк

А как там будет идти блокировка? У них появится аналог СшаКомНадзор, который заставит операторов банить тикток? А потом народ пойдет покупать впн и делиться инструкциями как обойти блокировку?
В общем все как у нас с телеграмом будет?

Ответить
2
Развернуть ветку
Илья Волочков

Думаю для начала просто выпилят из аппстора/гуглстора, этого будет достаточно,чтобы остановить рост приложения.

Ответить
3
Развернуть ветку
Просто Хэнк

Но есть еще веб-версия. А потом народ пойдет качать апк под свой андроид и попадаться на фишинговые сайты.

Ответить
1
Развернуть ветку
Илья Волочков

Качать АРК будет единицы, поверь, многим будет тупо день разбираться. И в США у большинства Айфоны, а там нельзя вроде ставить приложения не из Стора.

А веб-версия не подойдёт, тик-ток заточен под телефоны именно. Многим будет день запускать браузер ради тик-тока. Да и зачем, если много где ещё убить время.

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех

шаришь

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Да никто никуда не пойдет

Ответить
1
Развернуть ветку
Алексей Дудырев

Красава мужик, жму руку!

Ответить
2
Развернуть ветку
Daniil Minashkin

Господи, спасибо!

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Вот прям ебала жаба гадюку. С одной стороны, швабодку попирают, с другой — ну ебаное ж говно, которое просачивается примерно везде. С третьей стороны, даже похуй как-то, все равно этот рак настолько распространился, что инстаграмофейсбук щас свой аналог запустит скоро.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

В выходной?

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

в шаббат

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Россия уже предложила у себя в ответочку сделать огромную штаб квартиру тиктоку? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Міша Орищук

Ето просто в аккаунте Д.Трампа в Тик Ток мало лайков.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дикий алмаз

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Синий магнит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Ермолаев

Ахуенный же президент, ну?
Даже если слежка китайцами всего лишь предлог, всё равно охуенно, потому что ссать в штаны ради хайпа края пиздецов

Ответить