Массовая вакцинация от коронавируса Covid-19 в России начнётся в октябре. Она будет бесплатной Материал редакции

Министр здравоохранения заявил о завершении клинических испытаний.

В закладки

Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи завершил клинические испытания вакцины от коронавируса Covid-19. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко, сообщает ТАСС.

Сейчас готовятся документы для регистрации вакцины, отметил Мурашко. Подготовка к началу массовой вакцинации уже началась — процесс запустят в октябре. Первыми после регистрации вакцину получат медики и учителя.

Обновлено в 17:24: Вакцинация будет бесплатной, передаёт РИА Новости слова Мурашко.

Мы планируем, что вакцинация от коронавируса будет покрываться полностью из бюджета. Соответственно, схема вакцинации всем известна, она будет плановой.

Михаил Мурашко
министр здравоохранения
  • Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) выступает инвестором разработки российской вакцины;
  • 20 июля из Сеченовского университета и госпиталя Бурденко выписали последнюю группу добровольцев, которые участвовали в клинических испытаниях вакцины;
  • Гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что Россия «разработает вакцину первой» в мире.
мемы обязательно будут. а пока подписывайтесь на меня в тви и инсте 🥺 👉👈
{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438","covid19"], "comments": 126, "likes": 47, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 193535, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 01 Aug 2020 10:44:41 +0300", "is_special": false }
Universal Music Group
Послушать новое: возвращение Майка Скиннера и проекта The Streets
После десятилетнего перерыва.
Объявление на TJ
0
126 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
21
Ответить

Коммерческий парфюмер

Mike
1

соглашусь на 8СВ

Ответить
93

А потом всей страной сляжем с какой-нибудь побочкой.
Ух...Зато первые в мире!!
Но это уже будет проблема будующий России👌🏻

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Идеальный клуб

Влад
10

Будующая Россия

Ответить
1

Прогноз с пиздецом  рашке от ковида не зашел. Теперь от вакцины ждем. Караван идет во истину)

Ответить
4

Прогноз с пиздецом рашке от ковида не зашел

Ну то есть то, что чувака обвиняли за фото разбросанных трупов, это не пример пиздеца?

Ответить
0

Пиздеца в плане « мы все умрем»

Ответить
0

Надеюсь все хорошо будет

Ответить
7

Надейся 

Ответить

Основной велосипед

Влад
1

ТАК НЕ ДОСТАВАЙТЕСЬ ЖЕ ВЫ НИКОМУ

Ответить
39

Первыми после регистрации вакцину получат медики и учителя.

Надеюсь обрету какую-нибудь суперсилу - "Человек-Бюджетник! Он выживет даже при ядерном взрыве!"

Ответить
13

Нет, просто похоронят.

Ответить
14

Платно

Ответить
3

В общей могиле

Ответить
4

"сразу в рай"

Ответить

Симпатичный американец

11

Но никакая вакцинация не спасет от любви к Даше

Ответить

Юридический бас

15

Россия «разработает вакцину первой» в мире

Ебал я такие "вакцинации".

Ответить

Различный Петя

Юридический
2

Самую первую вон вообще на чиновниках тестировали "эксклюзивно"

Ответить

Юридический бас

Различный
9

Судя по количеству хлынувших "законопроектов" - проявились побочки.

Ответить
0

А кто-то ебал тебя.

Ответить

Юридический бас

Аркадий
1

Да.

Ответить
12

Гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что Россия «разработает вакцину первой» в мире.

Звучит не слишком надёжно 

Ответить
12

Кстати, Россия первая в мире провела массовую вакцинацию вообще – при Екатерине 2 от оспы. 

Ответить

Молодежный глобус

Антон
16

ВЕЛИКОЕ ПРОШЛОЕ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ!

Ответить
14

Просто в России ещё остались умные люди, которые вполне могли сделать вакцину. Не надо прям совсем уж веру в Россию терять, бывает же что-то хорошее. 

Ответить

Молодежный глобус

Антон
1

Очень хочется в это верить, но на уровне всеобщей разрухи науки и медицины... В общем, не очень верится.(

Ответить

Различный Петя

Антон
4

ещё остались умные люди

Ответить
0

купили какую-нибудь хню на западе

Ответить
33

Учитывая - как они развалили за 20 лет науку и медицину, то закупить вакцину на западе это лучшее, что они смогли бы сделать

Ответить
–24

Не особо они что-то разваливали 

Ответить

Молодежный глобус

Daniil
9

а кто развалил? они сами утонули?

Ответить
–22

Ну в смысле, все осталось примерно на одинаковом уровне, вполне хорошая медицина 

Ответить

Молодежный

Daniil
11

а. понятно. клас.

Ответить
–14

Что? Не понимаю никогда ваших поехавших претензий 

Ответить

Молодежный

Daniil
4

каких "наших" и каких "претензий"?

Ответить

Комментарий удален

Молодежный

Daniil
7

@Вахтёр оскорбления

Ответить

Молодежный

Daniil
6

это ты лол) удачи в лечении зубов в поликлинике номер жопа

Ответить
–2

Друг недавно вылечил, вполне неплохо, зачем идти в государственную, если стоматология отлично живёт как частная отрасль. Да

Ответить
3

А, т.е ты судишь о уровне медицины по состоянию ЧАСТНЫХ стоматологических клиник ? Ты ебанутый ? В таком случае у нас и с автопромом заябись, можно ведь пойти к официалу и купить любую иномарочку, судя твоей логике 

Ответить
0

Ты глупый, друг сходил в государственную

Ответить
0

У тебя постановка предложения - Друг вылечил, зачем идти в государственную, частная лучше. 
И ты говоришь что я глупый, kk. 

Ответить
0

Ну мой друг то вылечил, но вообще , зачем идти в гос клинику если есть частное

Ответить
0

Стоматология это худший пример, ибо практически во всех странах сильно превалирует частная над государственной, это для конкретно этого направления - нормально.
Вопрос во всей отрасли в целом, когда ты решаешь пойти ли мне в государственную, зная что там скорее всего ничем не помогут, но мало ли.. или заплатить пол зарплаты для посещения платной клиники. Смысл в том что в нормальном состоянии частные клиники должны быть лучшим выбором между государственной, лучшим(если не думать о деньгах), а не единственно-верным. 

Ответить
0

В странах типа США ты отдаёшь всю зарплату на лечение

Ответить

Молодежный

Daniil
1

Даниилминашкинда!

Ответить
–1

Минашкян 

Ответить
1

РФПИ до этого работали над "самыми быстрыми в мире экспресс-тестами на коронавирус". Опыт есть

Ответить
9

Массовая вакцинация начинается через 5 минут! 

Ответить
32

все в убежище 

Ответить

Непосредственный клуб

8

Хаха. Жалко русских

Ответить
2

@Вахтёр, шовинизм и разжигание.

Ответить

Молодежный глобус

Ваня
64

тройка супергероев

Ответить
12

Очень нравилась эта книжка в детстве.

Ответить

Молодежный глобус

Ваня
2

Ой, не знакома( Что за книжка?
Я обожала Крапивина и Чехова, а чуть пораньше Эмиля из Лённеберги - мне кажется, даже взрослому будет забавно почитать

Ответить
8

Чё-т Чехов обошёл дворами моё детство. А вот Крапивина и Линдгрен тоже читал-перечитал.

Произведения замечательного детского писателя Эно Рауда известны во многих странах мира. Его книгами зачитывается не одно поколение читателей. Героями этой сказки являются три маленьких, очень обаятельных и забавных накситралля, похожие на гномов. Муфта и зимой и летом носит вместо обычной одежды толстую муфту на молнии, Полботинка обут в ботинки с обрезанными носами, а у Моховой Бороды борода из самого настоящего мха. Однажды они встретились у киоска с мороженым и после этой встречи уже не расставались, а стали путешествовать вместе. Весёлых друзей ждут невероятные приключения и неожиданные ситуации. Им придётся спасать город от коварных кошек и котов, помогать раненой гадюке и возвращать фамильный медальон его владелице... Очаровательные иллюстрации известного художника Эдгара Вальтера обязательно найдут ключик к детскому сердцу и позволят ребятам поверить, что накситралли есть на самом деле.

Ответить

Молодежный

Ваня
1

Слушай, а интересно! Попробую найти в магазах, можно дочке почитать)

Ответить
0

Мультфильм был советский 

Ответить
0

это не дешевая  копия Blade runner?

Ответить

Влажный месяц

Ваня
1

Крапивин странно увлекается мальчиками. Хотя неплохи попытки антиутопии типа как про Рибалтера, и мистики типа как про ТЕХ КОТОРЫХ МОЖНО ПОБЕДИТЬ МЯЧИКОМ, или ПОЕЗД ИДЕТ ДО СТАНЦИИ МОСТ. Вообще радость конспиролога.

Ответить

Торговый танк88

Ваня
1

В детстве до дыр зачитал. Она у меня до сих пор есть, сейчас правда немного другую роль исполняет (временно). 

Ответить

Торговый танк88

Клемент…
0

Фу, грязно же

Ответить
1

В детстве тоже нравилось. Зато когда её читаешь уже будучи взрослым... Волосы иногда шевелятся на голове. Какие-то асоциальные типы, только познакомившись, решают путешествовать вместе в убитой в хлам машине. При этом занимаются сомнительным самолечением дарами природы (намек на вещества?).

Неверное, так со многими детскими книгами, не стоит на них смотреть глазами взрослого. 

Ответить

Влажный месяц

Окорок
0

хипари

Ответить
0

После дуэта Дыни и Багажника

Ответить

Торговый танк88

Клементина
0

Наш дуэт распался уже. 

Ответить
1

Вот ты редиска, Дмитрий Орлов: отредактировал коммент, а меня теперь минусят, блет, не въезжая в первоначальный посыл. 

Ответить
11

Первыми после регистрации вакцину получат медики и учителя.

Ответить
0

Автор вакцины в интервью же сказал, что еще не начался третий этап испытаний. 

Ответить
33

А это он и будет

Ответить
1

совместят с вакцинацией врачей

Ответить
0

С языка сняли! Хотела написать, что все дружно вольёмся в третий этап.. 

Ответить
0

потому что он только осенью начнется примерно у всех

Ответить
6

Нах не нужна эта поделка из говна и палок 

Пусть сначала в Nature опубликуются потом заявляют что то

Ответить
2

На iHerb

Ответить
7

Спасибо, я подожду вакцину из загнивающего запада

Ответить
–10

Отлично. Хоть в чём-то, кроме нефтянки, обогнали запад.
Честно говоря, думал что первыми вакцину изобретут индусы. Если учесть, сколько фармпроизводств сосредоточено у них в стране.

Ответить
16

Не хочу тебя расстраивать, но США уже довольно давно нас обошли в нефтянке

Ответить
7

Если мы качаем больше всех нефти это не значит, что обогнали, все оборудование для добычи нефти зарубежного производства 

Ответить
0

а чо Уралмаш сдулся уже?

Ответить
0

Сдулся, сейчас основное бурение выполняют китайцы, до 2014 , эксон мобил и тоталь. Все высокотехнологичные продукты в нефтедобычи не наши. В Москве на Павелецкой сидят китайцы с годовым оборотом несколько миллиардов долларов, основной заказчик роснефть и Газпром.

Ответить
3

Не буду ставить никакую вакцину, нету никаких гарантий в её эффективности.

Ответить

Трудный микрофон

Дмитрий
0

Дай угадаю, американцы на луну не летали?

Ответить

Удобный глобус

Трудный
4

«Нет доказательств эффективности» не равно «вакцины вызывают аутизм и спидорак!»

Ответить

Трудный микрофон

Удобный
0

Ну на данный момент нет, во время испытаний на большой группе должны же проводиться проверки на эффективность, разве нет? иначе смысл её делать?

Ответить

Удобный глобус

Трудный
2

Ну и где открытые испытания?

Ответить

Удобный глобус

Трудный
0

Почитай про тот же гидроксихлорихин и как он применялся при отсутствии доказательств эффективности.

Ответить
0

первый кандидат

Ответить

Молодежный глобус

4

всегда рада получить лишнюю дозу витаминчиков

Ответить
3

прально вдруг откроюца суперспособности. я такое в кино видел

Ответить
2

Чет какая-то русофобия в коментах, ну разработали люди вакцину, в чем проблема то? Или мы признаем только иностранное, у нас никогда ничего хорошего не сделают? как-то грустно ,если у людей действительно такой образ мышления

Ответить

Административный корабль

Андрей
3

Нет, скорее опасения что ради политической цели плохо протестируют или скроют какие-то неудобные результаты. Если бы "разработать первыми вакцину" не декларировалось как цель, было бы спокойнее.

Ответить
1

Слова из оригинальной заметки 
При этом Дмитриев отметил, что учёные «сфокусированы не на том, чтобы быть первыми, а на том, чтобы защитить людей».

Конечно он мог слукавить, но эта вакцина сейчас мировой приоритет в области медицины, так что неудивительно, что в какой-то богатой стране ее разработали так быстро, было бы странно если бы подобное заявление сделал кто-то, у кого явно не хватает ресурсов сделать хороший продукт, в России же всего предостаточно 

Ответить

Административный корабль

Андрей
1

Только порадуюсь если отечественная вакцина окажется хорошей.

Стратегически это правильно, даже если не быть первыми, потому что любая страна которая разработает будет сначала обеспечивать себя, как США которые заранее скупили remdesivir.

С другой стороны кажется есть риски что сдохнешь при повторном заражении от какого нибудь "антителозависимого усиление инфекции"  https://nauka.tass.ru/nauka/8906615, так что в первых рядах я бы не стоял.

Ответить
1

Вакцины не делаются за месяцы. Одни тесты могут занимать вплоть до года

Ответить

Административный корабль

Андрей
0

Собственно и новости подъехали о неравенстве

"Богатые страны могут монополизировать вакцину от коронавируса — Bloomberg"

Ответить
2

Надеюсь будет хотя бы безвредной

Ответить

Заслуженный будильник

1
Ответить
0

Поставлю вакцину как только путен вылезет из бункера

Ответить
4

Поставлю тольку ту, что разработали на Западе или Японии/Юж.Кореи

Ответить
0

Ещё бы разрешили привезти-то от туда...

Ответить
1

Массовое тестирование

Ответить
0

Вакцинация будет обязательной или по собственному желанию?

Ответить
2

должна быть обязательной, иначе тут истерик не увидим

Ответить
0

с обязательным чипированием ╰(*°▽°*)╯

Ответить
0

Конечно обязательной, иначе в маршрутку не пустят.

Ответить
0

Повезло) россиянам 

Ответить
0

Кто тут последний?

Ответить
0

Нууу если это не бейджик пескова, тогда с такими скоростями лифта гагарина побочек не избежать и еще не понятно каких. Вакцинация Все в рай))))

Ответить

Немой Данила

0

Хуйня. Знаем мы правильную вакцину.

Ответить
0

Мне поставили вакцину
Не болею я ковид
Ну и что что жопа сдулась
Зато выросла п33да

Ответить
0

Всем спасибо. Поорал в три утра. Тж торт

Ответить
0

Спасибо, готова пожертвовать свою вакцину какому-нибудь истиному патриоту Отчизны, чиновнику, например. Сама западную подожду.

Ответить
0

Путин со шприцом ... катастрофа

Ответить
0

Опять грандиозный уровень дискуссии в комментариях.

Ответить