{"id":1027,"title":"\u0422\u0435\u0441\u0442 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b: \u043d\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0445\u043e\u0434\u0438\u0442\u0435 \u043d\u0430 \u0433\u043e\u043b\u043e\u0434\u043d\u044b\u0439 \u0436\u0435\u043b\u0443\u0434\u043e\u043a","url":"\/redirect?component=advertising&id=1027&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=e78441adfa5541f8325ce7e485d8d6fd14069d5bcc61d540f7081db4446694b7","isPaidAndBannersEnabled":false}

На акции солидарности с хабаровчанами вышли в Москве, Петербурге и других крупных городах. Начались первые задержания Статьи редакции

Полиция оцепляет парки и скверы, где выходят на пикеты, и разгоняет протестующих.

В нескольких крупных российских городах, включая Москву, Петербург, Екатеринбург и другие, проходят акции солидарности с хабаровчанами, которые выступают против ареста бывшего губернатора региона Сергея Фургала. Во многих городах начались задержания, а особенно жёсткие — в Москве.

Москва

Около двух десятков человек собрались в Новопушкинском сквере. Полиция сразу оцепила парк и начала «без разбора» жёстко задерживать участников акции, отмечают в Telegram-канале Avtozak Live. Из сквера запретили выходить, но просят разойтись из-за того, что акция не согласована. К моменту написания заметки задержали 13 человек.

В Москве на Пушкинской площади также проходит акция солидарности с Хабаровском. Полиция задерживает участников одиночных пикетов и просит всех разойтись

Фото: Макар Ситкин / Дождь
В Москве в Новопушкинском сквере задержали мужчину, который просто сидел на лавочке. Видео: МБХ медиа https://mbk-news.appspot.com/suzhet/akciya-solidarnosti-s-xabarovskom/ https://t.co/mOFfDmD5q3
Задержание в Москве Видео «МБХ Медиа»

Петербург

По данным «Фонтанки», около сотни человек прошли по Невскому проспекту с воздушными шариками, скандируя «Хабаровск!». Полиция перекрыла проспект и начала задерживать участников стихийного шествия. К моменту написания заметки задержали 10 человек.

В Петербурге на Невском проспекте началось шествие в знак солидарности с Хабаровском. Люди скандируют: «Путин — вор», «Хабаровск» и «Путина в отставку». Видео: «Северо-Запад. МБХ медиа» https://t.co/d0GiyV0qSf
Видео «Дождя»

Другие города

Акции в солидарность с Хабаровском также прошли во Владивостоке, Казани, Екатеринбурге, Челябинске, Краснодаре, Барнауле, Пскове и других городах — на каждую из них собралось по несколько десятков человек, отдельных активистов задерживали. В Иркутске 170 человек прошли шествием — никого не задержали.

В Казани полицейские задержали пятерых человек, включая семилетнего мальчика, в Екатеринбурге — троих, в Краснодаре, Челябинске и Барнауле — по одному, передаёт «МБХ Медиа».

Так прошла акция в Екатеринбурге. В ней приняли участие около 100 человек. Фото: «Урал. МБХ медиа» https://t.co/fVBor8NgBu
Жители Барнаула вывесили баннер в поддержку Хабаровска. Фото: подписчик «Сибирь. МБХ медиа» https://t.co/bqtsUAPmyS
А вот так сегодня задерживали участницу одиночного пикета в Краснодаре: автозак, два полицейских и двое неизвестных в гражданском.

Задержанную уже отпустили, но сказали: «не смей больше приходить по субботам»

Видео предоставила подруга задержанной https://t.co/C4DyZKwnlk
В Пскове прошла акция #кормимголубей в поддержку жителей Хабаровского края. В ней приняли участие порядка 30 человек, об этом сообщает корреспондент «Северо-Запад. МБХ медиа».

«Надоело бороться с властью за то, что нам и так должны давать. Фургал показал нам, что оказывается ес...
В Пскове прошла акция #кормимголубей в поддержку жителей Хабаровского края. В ней приняли участие порядка 30 человек, об этом сообщает корреспондент «Северо-Запад. МБХ медиа».

«Надоело бороться с властью за то, что нам и так должны давать. Фургал показал нам, что оказывается есть губернаторы, которым есть дело до людей. Может, и нас услышат», – рассказала участница акции Наталья Николаевна.

Никого не задержали

Видео: «Северо-Запад. МБХ медиа»
В Калининграде также прошла акция солидарности с жителями Хабаровского края #кормимголубей. На ней собрались около 30 человек, передает корреспондент «Северо-Запад. МБХ медиа». Акция прошла без задержаний

Фото: «Северо-Запад. МБХ медиа»
0
82 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Быстрый якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
192
Развернуть ветку
Предметный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
58
Развернуть ветку
Правый пёс_анон

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
71
Развернуть ветку
Не я

В Украине почему-то смогли дать опиздюлину псам режима, а в рашке только ищут отговорки своей трусливости

Ответить
3
Развернуть ветку
Правый пёс_анон

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16
Развернуть ветку
Не я

"Сравнивать два совершенно разных политических режима в разных государствах, да еще и в разное время — это сильно" - лол, так-то в 14 в Украине ситуация куда поострее была, и в отличии от России словить пулю на митинге было "в порядке нормы"

Ответить
1
Развернуть ветку
Правый пёс_анон

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Дон Бужарон

Булочек госдепартамента перекушали вы. Когда булыжники и коктейли Молотова стали признаком митинга?

Ответить
–6
Развернуть ветку
Не я

Тогда же, когда за митинги начали пресовать

Ответить
7
Развернуть ветку
Главный нос

 так-то в 14 в Украине ситуация куда поострее была, и в отличии от России словить пулю на митинге было "в порядке нормы"
На Украине существовало несколько групп влияния у которой были деньги, власть ресурсы. Вот и вся разница.
Ну и государственный и силовой аппарат был "пожиже" чем в РФ на данный момент.

Ответить
0
Развернуть ветку
Не я

Как это соотносится с позицией и действиями обычных граждан?

Ещё раз повторюсь: пока русские не начнут впрягаться за других людей на митингах, когда их по одному вырывают мусора, будет только хуже 

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Впрягаются за других.
Даже я это видел, хотя особо не смотрел видосы с митингов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Ну ты ебать знаток ситуации в Украине времен майдана и клановой системы.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

По существу говори.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

если ты с 2014 по 2020 не понял, то разговоры по существу тебя не особо интересуют. Так что ехидного комментария достаточно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Что из того, что я сказал неправда?

Ответить
0
Развернуть ветку
Анна Ольховская

А Вам-то что до России? Занимайтесь своей Украиной. Демократизируйтесь. А я уж лучше без революций поживу. Вы с такой гордостью говорите о своей революции, диву даюсь. У Вас что, жизнь лучше стала?

Ответить
–2
Развернуть ветку
Не я

О, 15-рублёвая с зареганным аккаунтом без трёх минут назад

Ответить
–1
Развернуть ветку
Ипполит Воробьянинов

Позор России - граждане, которые позволяют обращаться с собой так, как с ними обращаются чиновники и «мусора».

Нельзя не согласиться. Но вместе с тем, позор России — и чиновники и мусора, которые позволяют себе обращаться с мирными гражданами так, как они обращаются.

Ответить
14
Развернуть ветку
Евгений Решетняк

Действительно, граждане должны были устроить красный террор?

Ответить
0
Развернуть ветку
Кремлевский Абдужаббор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

не стучи, подумай

Ответить
3
Развернуть ветку
White Rabbit

Я бы сказал, что мусора это скорее следствие. Истинный позор России - безвольное конформистское большинство.

Ответить
5
Развернуть ветку
Главный нос

Бля мне очень нравится весь движ, что у соседей, что у нас, отрадно видеть что очень много единомышленников, и ещё приятней что много людей будут понимать что они не одиноки в своих взглядах

Ответить
53
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–16
Развернуть ветку
Главный нос

Главное в тырнете скептично пердеть, понимаю  ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
63
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19
Развернуть ветку
Сергей Куторжевский

а в 2012 г. была болотная и вернули выборы губернаторов, благодаря чему и появился Фургал. а в 2017 г. митинги по ренновации, на которые не пустили Алексея Анатольевича, но и без него закон переписали до почти приличного вида. Ну то есть разное бывает, хотя конечные цели, конечно, не достигаются почти никогда

Ответить
18
Развернуть ветку
Сергей Куторжевский

что же про прошлогоднюю Москву, наверняка не знает никто, но есть вероятность, что именно благодаря протестам удалось протащить столько оппозиционных кандидатов в мгд

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Правый пёс_анон

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Кремлевский Абдужаббор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Куторжевский

Ну я бы не сказал, что это на уровне веры в бога. Закономерность есть, обычно у протестующих есть 2-3 заведомо невыполнимых требования и 2-3 в принципе выполнимых, из которых 1-2 даже выполняется. 

Про ускоряется с каждым годом - ну не знаю. Привлечение к ответственности за протестную активность стало вегетарианским, если сравнивать с тем, что было раньше. И по количеству дел и по суровости наказаний. Московское дело в прошлом году жуткое, но если сравнивать с болотным делом или с другими примерами из нулевых-ранних десятых - это прям детский сад.

По другим репрессивным статьям тоже стата гораздо ниже, чем еще каких-то лет 6 назад. По участию разных оппозиционных кандидатов в выборах и их успехам наоборот, гораздо выше чем в 2007-2016.  Мелкие успехи на общую картину влияют, потому что без мелких успехов ни о каких крупных речи не будет.

Мало кому интересно были муниципальные выборы в Хакасии до 2018 г., пока не выяснилось, что коммунистам удалось протащить достаточно своих местных депутатов, чтобы выдвинуть кандидата в губернаторы без подачек от губера единороса. Губер от КПРФ победил, а губеры у нас еще и сенаторов назначают, которые должны одобрить каждый закон. Ежели бы что-то такое случилось хотя бы в тех регионах, в которых у ЕР низкие рейтинги, у нас бы уже треть совфеда состояла бы из совсем других людей.

на тех же выборах и прочем все провалы начинаются именно с недоработок на низовом уровне и на неумении работать с людьми. либероидный снобизм и презрение к вате, а также обратная реакция ваты изначально любые радикальные меры делает обреченными на провал, как собственно и случилось в 90-х.

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Sursin

Ох блять извените, что все не следуют твоим красивым ожиданиям, подсмотренными из учебников историй.
Или где ты там взял свою идеальную народную революцию? Потому что в учебниках историй всегда пишут предпосылки, где людей как раз таки и сажали и задерживали.

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Dmitry Sursin

А что нечего ответить что ли?
Ах да. Как же я забыл универсальный ответ:

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Ничего не изменится если НИЧЕГО не делать.
Наивно думать, что всё это проходит бесследно. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Рпош Ашршщ

Главное в тырнете оптимистично пердеть, понимаю ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
0
Развернуть ветку
Дон Бужарон

Сам также пердишь?))

Ответить
0
Развернуть ветку
Младший ГОСТ

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Mordegard Glezgorv

Московские мусора - это исторически агрессивные  орки. Так ещё с царских времён повелось. Все московские генерал-губернаторы старались выслужиться перед царьком и лютовали. Как показывает история, от больших политических изменений это не спасает. Вся эта черно-серая орда, которую набирают из регионов, что она может против действительно большой толпы? Они просто в угол забьются, как это было в Хабаровске. А крутить небольшие мирные пикеты - это любимое дело. Но ребята все равно молодцы, что выходят, создают прецеденты. Народ надо вытаскивать из тоталитарного вакуума. 

Ответить
46
Развернуть ветку
Кирилл Русских

И это при том, что было "плохое" самодержавие. То чувство, когда самодержавие было демократичнее современной "республики". Ахуеть факты, прикинь? А тебе напомнить, что за 50 лет РИ было казнено полит приступила леворадикалов столько же, как за 3 дня большого террора при сралине или как за 1 день красного террора при членине?

Ответить
9
Развернуть ветку
Mordegard Glezgorv

Е5ть ты порвался. Мне абсолютно начхать как на ымперцев, так и на большевиков. У тебя, походу, навязчивые идеи, связанные с нелепыми полит срачами. Это не ко мне, это уже к санитарам 

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Русских

Чёт проорал с твоей большевистской методички. РИ при Николае 2 в свое время по сравнению с совком и РФ сейчас чуть ли не оплот демократии, когда городовых было чуть ли не в 10 раз меньше на 1 человека в стране. Иди дальше повизгивай свой интернационал куда подальше и не лезет сюда со своим шизоидным марксизмом.

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

Ну так и население городов было в разы меньше, поэтому и городовых соответственно.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Денис Сенькин

На самом деле, интересное изменение - среди протестующих не только молодежь, «совращённая Навальным», но и люди старшего возраста

Ответить
21
Развернуть ветку
KIBØUNE

Но и на митинги Навального не только молодёжь ходила...

Ответить
9
Развернуть ветку
Главный нос

Тоже обратил внимание что вообще все категории выходят 

Ответить
0
Развернуть ветку
Neketa Fo

Кстати, а Навальный призывал своих подписчиков на это кормление голубей?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Нет. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Лига порвах 2.0

интересное изменение
кек, всегда так было

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Шпилёв

Вот глупые, не понимают, что митинговать можно только в Хабаровске

Ответить
19
Развернуть ветку
Главный нос

У Кремля новая методичка: вместо сильных кабанов в погонах выгонять ухоженных хрупких баб. Гетеросеки ликуют

Ответить
2
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Скорее всего, просто потому что бабу задерживали. Я тоже обратил внимание.

Ответить
9
Развернуть ветку
Главный нос

У гетеросеков такими темпами станет модно выходить на улицу не ради своих прав, а ради того, чтобы их задержала красивая хабалка в погонах и полапала в соответствующих местах. /f, короче

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Вырываясь до титьки дотронулся — вот тебе и харрасмент. Попытка изнасилования.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Норм, мужики от пластикового стаканчика руки ломают, а бабы при задержании харассмент испытывают из-за трения тела задерживаемого о полицейскую. Методичка 👌

Ответить
1
Развернуть ветку
Кремлевский Абдужаббор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Alexey Novikov

Эй, протестующий, думаю ты ошибся площадью - клуб любителей демократии двумя странами левее.

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Давно так делаю.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Сперва считается количество полицейских участков в городе, потом группа добровольцев идёт и специально заполняет эти участки до отказа, тогда как основная группа проводит митинг

Ответить
5
Развернуть ветку
Параллельный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Пидарье гнилое

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Как много людей выходит в Москве. Сразу видно, что они солидарны с россиянами.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Москвичи ещё боятся, либо плевать, либо на дачах.

Ответить
0
Развернуть ветку
Алекс Ко

Как гестаповки то стараются...

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Может квартирка перепадёт, как не постараться-то?

Ответить
1
Развернуть ветку
Стёпа Маслов

Я один заметил что на втором видосе две блондинки скручивают третью, у кого есть фулл?

Ответить
1
Развернуть ветку
Maksytoff

Пусть эти тройняшки меня накажут)))

Ответить
1
Развернуть ветку
William Nash

Мусорихи тоже падлами бывают ))

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

только

fxd

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Gnatko

Ничего не поменяется. Нигде.

Ответить
1
Развернуть ветку
Александр Крофт

Ну когда уже?..

Ответить
0
Развернуть ветку
Геннадий Константинов

Это к сожалению полумеры. Нужно брать всех недовольных, сажать в клетки и не спеша уточнять причину недовольства. Думаю, недели за две во всем можно будет разобраться и прийти к консенсусу, административно-денежному. Воздух станет чище, уродов меньше.

Ответить
–6
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Главный нос

Час назад там был удивило количество космонавтов на квадратный метр. А тут вон оно что...

Ответить
0
Развернуть ветку
No ForUse

А полицейские должны говорить, за что задерживают?
просто интересно

Ответить
0
Развернуть ветку
Евгений Трофимов

Секси

Ответить
0
Развернуть ветку
Надежда Онюшкина

 Кто работает в полиции! На женщин нападают толпойе, крутят, выворачивают руки! Полицаи, в том числе, получают зарплату из налогов этой женщины, получается, она оплачивает полиции издевательства над собой! "Я другой такой страны не знаю...", где стало нечем дышать. Хватают, заводят дела без всяких нарушений. А, когда Жириновский с высокой трибуны кричал: "мы вам Конституци., а вы нам наручники... хотите революция - мы вам устроим революцию..." и ему ничего, Потанину за уничтожение природжы в колоссальном масштабе - ничего...

Ответить
0
Развернуть ветку
Вика Тимофеева

ура ура ура!!!!!!!!!  наконец  то  люди  увидели  для  чего  этот  царек  со  своими прихлебателями  создавал  так  МНОГО  МНОГО    полиции,  они  теперь  этой  полицией  прости  за  сквернословие  пытаются  свой  зад  прикрыть,  конечно  им  же  в  руки  дали  оружие,  думаете  ему  нужен  был  этот  парад в  питере  НЕТ  НЕТ И  НЕТ,  он  пытается  и  армию  еще  перетянуть  на  свою  сторону  ,  но я  думаю  родители  тех  смыновей  которые служат  смогут  объяснить своим  детям  кого  в  этой  стране  действительно  нужно  защищать,  ура  ура  ура  хабаровск  мы  с  тобой

Ответить
0
Развернуть ветку
Роберт Балашевич

Хоть как то дело пошло.Народ просыпается. А задержания - да просто несколько сотен или даже десятков это слезы. Ментам есть чем крыть. А вот когда десятки тысяч встанут , вот тогла эти бравые псы, которые только бабок на базаре трясут и женщин бьют побегут как шавки. Народ это сила. И когда это люди поймут будет сдвиг 

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Ирина Леонова

В одном из видео в Хабаровске я видела тетю, которую задержали в Москве на видео в вашей статье....случайность?

Ответить