Новости
Қазақстан
4606

«Многообещающую» австралийскую вакцину начали тестировать на людях в Казахстане

Первым казахстанцем, получившим прививку, стал директор центра вакцинации Кайсар Табынов. Ему ввели препарат под названием COVAX-19.

В закладки

COVAX-19 был разработан компанией Vaxine из Аделаиды, имеющей лаборатории в университете Флиндерс. Отмечается, что первом этапе испытания в Австралии, добровольцем стал член парламента Фрэнк Пангалло. «Я прекрасно себя чувствую — сегодня я получил вторую дозу вакцины и никаких побочных эффектов для меня».

По словам ведущего научного сотрудника профессора Николая Петровского, если COVAX-19 пройдет последующие испытания, он может быть готов к концу года. Он сказал, что вакцина также показала положительные результаты в испытаниях на животных в Соединенных Штатах в защите их от инфекции COVID-19.

В западных СМИ вакцину называют «Многообещающей». Второй этап испытаний COVAX-19 (с 400-500 добровольцами) планируется начать в сентябре. Финальное испытание (с участием 50 000 добровольцев) является завершающим этапом, по которому вакцина станет доступной для общественности. Если все пойдет хорошо, Петровский говорит, что лекарство может быть доступно каждому в течение «трех или четырех месяцев».

В Казахстане собственную вакцину разрабатывает Научно-исследовательский институт проблем биологической безопасности, который находится в поселке Отар Жамбылской области. По ней данных нет.

Казахстан отмечал свою заинтересованность получить российскую вакцину первыми.

COVAX-19 3aw.com.au

Вырезка из радио, где Петровский рассказывает про вакцину.

Жақсы жаңалтықтар жүктелуде! Свежие новости Казахстана. Общаемся и делимся.
{ "author_name": "Қазақстан", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 35, "likes": 25, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 193619, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 01 Aug 2020 16:18:04 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
35 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
37

Исправил

Ответить

Умный космос

23

австралийскую вакцину начали тестировать на людях в Казахстане

Ответить
18

Хорошее название

Ответить
4

он травмировал мою психику в детстве(

Ответить
2

А я наоборот тащился от этого сериала.

Ответить
1

Да, доставляло на уровне cartoon network. Записывал на видаке и смотрел на повторе.

Ответить
0

АЙ ЭМ КЛЭВА! КЛЭВА!!11

Ответить

Согласный динозавр

9
Ответить
10

менее буйным стал

Ответить

Подлинный франт

Владимир
2

Привет

Ответить
8

Пидора ответ

Ответить

Подлинный франт

Дмитрий
0

Не разбанили на дтф

Ответить
4

Как сам думаешь, читая комментарии этого недоумка? 

Ответить

Согласный динозавр

Костя
5

@вахтунг оскорбляния

Ответить

Подлинный франт

Согласный
–2

Не понимаю, зачем админ Казахстана () опять насрал в общую ленту

Ответить
7

Бля, хочу дозу, ажтрясет

Ответить
14

Как же хочется дозяночку

Ответить

Согласный динозавр

Nikita
13

Забитую, без друзей, чтобы мой шприц был первым

Ответить
0

а если поставить эту и отполировать мяу , то как зайдёт ? австралийские учёные пока не говорят ничего про формакокинетику ? 🤔 

Ответить

Официальный кавалер

7

В западных СМИ вакцину называют «Многообещающей». Второй этап испытаний COVAX-19 (с 400-500 добровольцами) планируется начать в сентябре. Финальное испытание (с участием 50 000 добровольцев) является завершающим этапом, по которому вакцина станет доступной для общественности. Если все пойдет хорошо, Петровский говорит, что лекарство может быть доступно каждому в течение «трех или четырех месяцев».

В Казахстане собственную вакцину разрабатывает Научно-исследовательский институт проблем биологической безопасности, который находится в поселке Отар Жамбылской области. По ней данных нет.

просто в голосину

Ответить

Подлинный франт

Қазақстан
0

Опять Нурым позорит Казахстан своими ответами

Ответить

Согласный динозавр

6

Я из текста так и не понял, причем тут казахи? Казахи хотят русскую, о своей данных нет, потом почему-то пишут про австралийскую.
В некоторых постах без шуток можно читать только заголовки

Ответить
2

вероятно, пока разрабатывается своя, они сотрудничают с готовыми, чтобы была альтернатива. по крайней мере в источнике так говорится, но это слова корреспондента, не стал включать в статью. 

Ответить

Подлинный франт

Согласный
–2

Я бы просто не верил тому, что там понаписал n4rym. 

Ответить

Подлинный франт

Подлинный
3

Ладно, я слишком злой по отношению к Нурыма. Перестаю его травить

Ответить
5

Кстати, можно записаться добровольцем на сайте компании. http://vaxine.net/enquiry/

Ответить
–1

норм. а нурлану сабурову будете ставить? переживаем за него 

Ответить
4

В Казахстане собственную вакцину разрабатывает Научно-исследовательский институт проблем биологической безопасности, который находится в поселке Отар Жамбылской области. По ней данных нет.

😂😂🤣

Ответить
0

Первым казахстанцем, получившим прививку, стал директор центра вакцинации Кайсар Табынов. Ему ввели препарат под названием COVAX-19.

Замут для новой части Человека-паука

Ответить
1

Человек мустанг

Ответить
0

Зачем писать об этом, если американская вакцина от Moderna вошла уже в третью фазу испытаний (на 30 тыс человек)? https://ria.ru/20200727/1574988852.html

Ответить
0

Её не тестируют в Казахстане:)
*и подсайт казахстан*

Ответить