Дело старших сестёр Хачатурян рассмотрит суд присяжных. Этого просила их защита Материал редакции

Также суд запретил девушкам участвовать в публичных массовых мероприятиях.

В закладки

Дело Крестины и Ангелины Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца, рассмотрит суд присяжных. Об этом сообщил ТАСС один из адвокатов девушек Алексей Липцер.

По его словам, отбор присяжных начнется 31 августа, его проведут в открытом режиме. Суд отказался вернуть дело сестёр в прокуратуру, как того просила защита, однако удовлетворил ходатайство о проведении суда присяжных.

Также девушкам продлили меру пресечения в виде запрета определённых действий, в том числе использования интернета, а также дополнительно запретили участвовать в публичных массовых мероприятиях.

Дело младшей сестры Марии рассмотрят отдельно. Эксперты признали, что в момент убийства девушка была в невменяемом состоянии.

Сёстры Хачатурян признались в убийстве отца летом 2018 года. Они утверждали, что он длительное время издевался над ними, избивал и домогался. Несмотря на эти свидетельства, девушек обвиняют в убийстве группой лиц по предварительному сговору.

Позиция СК вызвала общественную реакцию и широкое обсуждение дела сестёр Хачатурян. Акции в их поддержку проходили в крупных российских городах, пользователи соцсетей устраивали флешмобы в их поддержку.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0435\u0441\u0442\u0440\u044b\u0445\u0430\u0447\u0430\u0442\u0443\u0440\u044f\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 36, "likes": 28, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 194162, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 03 Aug 2020 12:14:04 +0300", "is_special": false }
Промо
На выходные из Москвы: как устроен бизнес глэмпингов и на чем туда можно отправиться
Продюсеры vc.ru в рамках спецпроекта c сервисом онлайн-подписки на автомобили Hyundai Mobility посетили палаточный…
Объявление на TJ
0
36 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
9

Заебись странна, где за то что ты борешься за свою жизнь и свободу против извращенца мудака, так тебя потом пару лет судят за это 
Убивай кучу людей, говори прямые угрозы в эфире и можешь спокойно быть главой дотационного региона 

Ответить
21

В какой стране тебя освободят за убийство спящего человека, умник?

Ответить
–1

А ну да, он же лапочка такой, работал на трёх работах, что бы дочек прокормить, заботился о них, пылинки сдувал, притомился, уснул, а они твари такие убили его
И да, во второй раз пищу уже это: им разбудить его надо было начала что ли?

Ответить
12

Скажем так, обстоятельства, подтолкнувшие их к убийству, тянут на серьзное снисхождение по сроку

Но и полностью оправдать это было бы странно, учитывая что совершили они его не в прямой борьбе и самозащите 

Ответить
0

Ну в этом уже есть смысл, да

Ответить
0

Про это тебе и говорят.

Ответить
2

Ты такое не писал
Вписался тут в конце типа смотри я был прав)

Ответить
–5

По-моему мнению ты тоже мудак и ради меня на трёх работах не работаешь. Может мне тебя тоже можно захуярить?

Ответить
4

Блять))
да, они именно за это его и убили
Ты все правильно понял

Ответить
3

Им на слово должны поверить? Для этого есть следствие и суд. Если закон и "справедливость" не совпадают, существует суд присяжных

Ответить
7

Правильно работающие Сследствие и суд в России, уже звучит как анекдот  

Ответить

Рыночный Данила

Алексей
2

Значит если следствие и суд не вызывают доверия, то значит на слово надо верить подсудимым?

Ответить
1

Передёргиваешь 
Я про то, что правы/неправы они, этот суд не особо будет разбираться, и приговор вынесет такой, какой скажут сверху 

Ответить
1

А какой смысл в неполитическом деле в диктовке приговора сверху? 

Ответить
2

Мне кажется любое резонансное дело уже на карандаше у правительства 

Ответить

Звездный корабль

Алексей
2

А, ну раз тебе кажется

Ответить
0

И че дальше ?

Ответить

Горный калькулятор

–7

Возьмут баб, а те их и оправдают

Ответить
18

Пусть возьмут меня и я их оправдаю

Ответить
0

Если возьмут меня, я не оправдаю, отталкиваясь от фактов, которые транслируют в прессе.

Но если представят другие факты (не то, что муссируют в СМИ, а что-то повесомее), то другое дело, надо рассматривать иначе.

Ответить
3

До появления геев из мужского государства осталось 3... 2... 1....

Ответить
10

Ты оскорбляешь геев такими словами. Они инцел-нацистские террористы.

Ответить
0

Похуй

Ответить
0

Чем ты лучше их тогда?

Ответить

Газовый крюк

5

Наберут самых удобных присяжных

Ответить

Звездный корабль

сироп
3
Ответить

Химический танк88

1

Надо сразу на суд старейшин.

Ответить
0

но сначала на подвал

Ответить

Младший ГОСТ

Химический
0

На суд поединком

Ответить

Решительный Слава

1

А в России так же, как и в американских фильмах: защита и обвинение из большого списка присяжных вычёркивают людей, которых они не хотели бы видеть на суде?)

Ответить
0

"Также суд запретил девушкам участвовать в публичных массовых мероприятиях."

это когда именно? Им же потом еще ходить по всему ютубу и лутать бабло...

Ответить
0

После передачи с Собчак,можно и оправдать. Это был лютый трэш

Ответить
0

а состав присяжных выебрут сестры Хачатурян ))

Ответить
–1

В России, похоже, нуллифицирующего вердикта нет, но есть вердикт о снисхождении. Вообще, странновато, надо будет ещё погуглить, думал, нуллифицирующий вердикт — лишь следствие того, что присяжные не могут быть наказаны за решение, а двойной ответственности нет.

Ответить