Новости
Алексей Боржонов

Дело старших сестёр Хачатурян рассмотрит суд присяжных. Этого просила их защита

Также суд запретил девушкам участвовать в публичных массовых мероприятиях.

Дело Крестины и Ангелины Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца, рассмотрит суд присяжных. Об этом сообщил ТАСС один из адвокатов девушек Алексей Липцер.

По его словам, отбор присяжных начнется 31 августа, его проведут в открытом режиме. Суд отказался вернуть дело сестёр в прокуратуру, как того просила защита, однако удовлетворил ходатайство о проведении суда присяжных.

Также девушкам продлили меру пресечения в виде запрета определённых действий, в том числе использования интернета, а также дополнительно запретили участвовать в публичных массовых мероприятиях.

Дело младшей сестры Марии рассмотрят отдельно. Эксперты признали, что в момент убийства девушка была в невменяемом состоянии.

Сёстры Хачатурян признались в убийстве отца летом 2018 года. Они утверждали, что он длительное время издевался над ними, избивал и домогался. Несмотря на эти свидетельства, девушек обвиняют в убийстве группой лиц по предварительному сговору.

Позиция СК вызвала общественную реакцию и широкое обсуждение дела сестёр Хачатурян. Акции в их поддержку проходили в крупных российских городах, пользователи соцсетей устраивали флешмобы в их поддержку.

#новости #сестрыхачатурян