Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций

Двое российских школьников получили на ЕГЭ максимальные баллы — по 400 Материал редакции

На 300 баллов экзамен сдали 26 человек.

В закладки

В 2020 году двое участников Единого государственного экзамена получили максимально возможные 400 баллов. Об этом рассказал на пресс-конференции в ТАСС исполняющий обязанности главы Рособрнадзора Анзор Музаев.

На 300 баллов экзамен сдали 26 человек, на 200 баллов — 533. По словам Музаева, результаты экзаменов этого года «абсолютно не отличаются» от результатов экзаменов последних четырёх лет. Однако цифры нельзя сравнивать из-за того, что 10% выпускников этого года отказались от сдачи предметов, на которые они заявились.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, один из набравших максимальное количество баллов по каждому предмету — это Дмитрий Савичев из Бауманской инженерной школы №1580. Он сдавал экзамены по русскому языку, профильной математике, физике и информатике.

400 баллов за #ЕГЭ! Дмитрий Савичев из Бауманской инженерной школы №1580 показал просто выдающийся результат. Еще один выпускник этой школы - Юрий Петряев - набрал 397 баллов. И столько же у Веры Цуркис из школы №1568. https://t.co/x8SWPgQtkG

Второй школьник с 400 баллами — выпускник школы №30 из Костромы Дмитрий Ломсадзе. Он сдавал информатику, русский язык, профильную математику и физику.

В 2020 году на участие в экзаменах зарегистрировались около 714 тысяч выпускников. Экзамены прошли с 3 по 25 июля.

В 2019 году в России ЕГЭ на 400 баллов также сдали два человека. В 2018 году максимальное число баллов набрал один выпускник.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0448\u043a\u043e\u043b\u044b","\u043e\u0431\u0440\u0430\u0437\u043e\u0432\u0430\u043d\u0438\u0435","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0435\u0433\u044d"], "comments": 149, "likes": 32, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 194185, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 03 Aug 2020 14:03:10 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
149 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Муниципальный нос

160

Молодцы, теперь осталось выбрать хорошую страну для дальнейшего обучения. 

Ответить
–13

а ты сам где учился? обучения за рубежом это полезно и круто, но как человек, закончивший мгимо и близкий круг общения которого состоит из выпускников мфти, рэш, вгика и проч. могу сказать, что это далеко не обязательное условие для получения качественного образования и невероятных перспектив 

Ответить

Муниципальный нос

Витя
29
Ответить
2

удобно)

Ответить

Муниципальный нос

Витя
12

Дело не в удобстве, ты просто вопросы задаёшь, которые вообще никак не относятся к тому что я выше написал. Я написал слово "страна", а не "университет" не просто так. 

Ответить
–6

еще удобнее. не знаю, с кем ты обычно ведешь беседы, но это какой-то пиздец. вначале ты попытался сделать вид, что это я просто шутку не понял, а теперь из своей же фразы "выбрать страну для обучения" решил просто выкинуть часть, с которой я и поспорил, написав, что в россии обучение отличное в топовых вузах. 

Ответить

Муниципальный

Витя
9

Ух, тугой какой... Вотэва, кароч. Расслабься)

Ответить
–2

Он из прослойки комментаторов кто много шумит, но все без толку. Советую обходить таких стороной. Ещё из подобных — @Ярик Видеорегистратор @Православие. Патриотизм. и @Миша Давыдов

Ответить

Пограничный Макс

Сергей
2

Мне льстит то, что ты боишься меня.

Ответить

Открытый Макс

Сергей
2

Серёжа, извини, но тут всем на твое мнение похуй)

Ответить
–22

Да не пытайся здесь что-то по делу писать. Здесь конкурс на шутки под каждым постом и ругание власти.

Зачем что-то делать или учиться, когда можно 24/7 срать в интернете со своим важным мнением.

Тут челики про РЭШ то в первый раз слышат поди.

Ответить
–25

Бомбануло у бездельников и верунов в светлое будещее путем простого переезда в другую страну, бывает. Давайте перепись устроим в минусах.

Ответить

Муниципальный нос

Alex
15

"Бомбануло" тут, пока что, только у тебя) Минусы тебе ставят потому что ЧСВ полезло.

Ответить
–20

У меня не бомбануло как раз, мне нравится напоминать про всю сущность таких как вы лишний раз.

Ответить

Муниципальный

Alex
16

 сущность таких как вы

И продолжает лезть из всех щелей.

Ответить
4

Кто вы-то? Ты здесь один.

Ответить

Муниципальный

Паша
9

Это он ко мне так уважительно обращается.

Ответить
1

Для начала хороший вуз с программами обмена.

Ответить
–1

Например, Россию Будущего.

Ответить
17

Шутки за 400

Ответить
1

МЯУ, и вам достаётся кот в мешке.

Ответить

Особенный турник

32
Ответить
15

Пропуск в будущее

Ответить
3

Диванон Васильева

Ответить

Отечественный огонь

33

Всегда поражался людям, которые закрывают данж со всеми побочками.
Задротам слава

Ответить
12

красава пацаны, теперь можно и в армейку

Ответить
2

Не новость, а говно. 400 со скольки экзаменов? 300 со скольки? почему столько сложно набрать?

Ответить

Подозрительный завод

Aydar
11

Очевидно же, что 200/200, 300/300 и 400/400

Ответить
7

нет, не очевидно

Ответить

Подозрительный завод

Aydar
47

пора задуматься о репетиторе, а то вообще не сдашь

Ответить
4

Еще один выпускник этой школы - Юрий Петряев - набрал 397 баллов.

А это из 397?

Ответить

Подозрительный

Aydar
4

Да.

Ответить
1

Пи*да

Ответить

Подозрительный

Aydar
2

Не понимаю, что там за звёздочкой?

Ответить
0

Прекрасна и дивная страна!

Ответить
0

из 200, очевидно же:))

Ответить

Последний ГОСТ

Aydar
0

Я вообще подумал, что можно за 1 экзамен получить 400 или 300

Ответить

Предыдущий чувак

6

Бегите

Ответить

Предыдущий чувак

Евгений
3

Чтобы сбежать)

Ответить
12

Правильно ли понимаю, что мы хотим Прекрасную Россию Будущего™ и при этом рекомендуем талантливым ребятам бежать из страны?

Ответить

Муниципальный нос

Евгений
27

Да.

Ответить
2

И как это поможет в построении этой самой новой России?

Ответить
6

А как то, что они останутся, поможет?

Ответить
1

Понятие "профессиональные компетентные кадры" что-нибудь говорит? В стране очевиден недостаток хороших специалистов/инженеров/управленцев, которые бы действительно помогли благодаря своим знаниям и опыту (а не единственным навыком давать взятки или втирать дорогую лапшу про КУРСЫ С НОВЫМИ  КЕЙСАМИ ЛЕПКИ И ПРОДАЖИ КУЛИЧИКОВ ИЗ ГОВНА) развить новые технологии, внедрять новые методики и процессы, помогая создавать действительно ту самую Россию Будущего. А рекомендуя им съёбывать в поисках лучшей жизни, ну такое, − тем самым косвенно поощряем к дальнейшей маргинализации общества, с усугублением ситуации с хуёвым сервисом, хуёвыми продуктами, хуёвыми криворукими специалистами и такой же производительностью и опосредованным усилением нытья что "всё пропало, блять, не страна, а дно ебаное". 

Ответить
9

С чего ты решил что в стране недостаток талантливых людей? В стране нет нормальных социальных лифтов.

Ответить
–5

С чего ты решил, что в стране нет нормальных социальных лифтов?

Ответить
6

Ну хотя бы потому что Россия на 39-м месте в рейтинге социальной мобильности.

Ответить
0

И как рекомендации съебаться из страны талантливым ребятам помогут поднять рейтинг социальной мобильности России?

Ответить
0

А ответить на мой вопрос не хочешь сначала?

Ответить
0

Профессиональные ребята уезжают, помогают другой стране, пробиваются во власть, проводят реформы к лучшему, переименовывают ту страну в Futurerussia. Профит.

Ответить
0

Футурама

Ответить
–1

Ребята умные, им рекомендации не нужны, они и без них съебут. Правильно, кстати, сделают.

Ответить
0

Всё пропало, блять, не страна, а дно ебаное.

Ответить

Муниципальный

Евгений
5

Ага

Ответить
2

Тебе детей не жалко?

Ответить
–2

Каких детей? Которые рекомендуют "бегите"?

Ответить
8

Которые умнее тебя

Ответить
–2

Ясно, значит по существу сказать нихуя не можешь. Впрочем, как всегда.

Ответить
5

Понятно же, что я про тех ребят, что сдали ЕГЭ с высокими баллами. Это ты тут начал разводить ехидничество, а теперь жалуешься.

Ответить
1

Россия состоит из людей... люди - это и есть Россия и, реализуя план Путина, она должна быть везде

Ответить
–1

Я без подъёба, просто правда интересна логика тех, кто отписывается стандартным клише в подобных темах: "бегите".

Ответить

Муниципальный

Евгений
12

Люди просто желают лучшего молодым соотечественникам, что тут сложного?

Ответить
0

Ну ок, как эти двое ребят смогут переломить ситуацию в лучшую сторону? 

Ответить
0

Так и не про этих конкретных ребят речь, а вообще про талантливых и способных, кому сразу же по окончании учебных заведений здесь рекомендуют валить куда подальше.

Ответить
4

Я патриот планеты Земля, я хочу чтобы умные и талантливые люди двигали прогресс на нашей планете.

Ответить
–2

А рвёшься тогда зачем?

Ответить
3

Я цел и невредим. Пью кофий, ем сосисочки с пюрешкой.

Ответить
0

Сука, с козырей зашёл...

Ответить
1

После падения СССР произошёл ещё один распад - исток специалистов, евреев много уехало. Хочешь былого могущества? Пфф, уже поздно

Ответить
0

Ви таки антисемит?

Ответить
2

знаю, что много специалистов в СССР были евреями, поэтому я и упомянул их

Ответить
1

А еще более многие не были. И?

Ответить
4

Они уехали на свою новую родину - Израиль, а другие подались на запад, а вот новых спецов не хватает, чтобы конкурировать с западом. Тяжелое время, нет бы выращивать их и развивать, да похую правительству на это, доедят что есть и бросят - это будущее России

Ответить
0

Брайтон бич

Ответить
1

"Границы России нигде не заканчиваются"

Ответить
0

Сатурн наш

Ответить
0

Да

Ответить
0

Есть Путин — есть Россия.

Ответить
0

Нет Путина - эм, есть до сих пор Россия, ну надо же

Ответить
0

Преимущество России не нефть и газ, а Путин!

Ответить
0

жиденькое преимущество, оно бывало подводит, понадеяшься на его, а оно- бац - и уже люди - второе топливо

Ответить
0

Это ты про вв???

Ответить
0

Там трава зеленее и вообще

Ответить
6

Хорошие кадры для США, горжусь страной

Ответить
3

Скорее хорошие кадры для троечников. К сожалению не все отличники уезжают из страны и далеко не все могут реализоваться в жизни. Собственно кроме хороших отметок нужны еще друге навыки для выживания в этой стране .

Лично знаком с девушкой с золотой медалью и красным дипломом которая была уволена с должности бухгалтера, потому что постоянно косячила с начислением ЗП (Люди уезжали в отпуск без отпускных и т.п.)

Ответить
2

Вообще хуйня эта учеба школьная. Да и Вузы тоже. Надо просто быть активным и всячески выступать на НПК во время учебы, чтоб научиться мысли и идеи свои озвучивать и, главное, чтоб тебя приметили учителя-преподы на будущее. Также стоит изучать Инглиш. Я благодаря этому, несколько раз летал заграницу читать доклады. Охуенная тема. 

Ответить
0

Согласен. Нужно в том числе уметь монетизировать свои знания и умения

Ответить
5

Дай угадаю. Фамилия второго заканчивается на оев.

Ответить
2

И он  мог бы купить свой первый лексус в 16, но решил, что ОБРАЗОВАНИЕ важнее?

Ответить
1

красаучик уаще

Ответить
–1

Но это же не так, в статье есть его фамилия, вы до конца прочитали статью?

Ответить
1

нет конечно, на хрена

Ответить

Одинокий супер_стар

3

Выбили платину

Ответить
0

100 из 100 и х100

Ответить

Простой корабль

0

Бедные дети. Небось жизни личной совсем нет

Ответить
0

Ну почему же... Мой старший 1580-ю в этом году окончил. На футбол время всегда находил. Правда с девочками у них беда. 3 девочки в классе. Это мужской монастырь какой-то.) Правда, не отвлекает от учебы ничто....

Ответить
0

Наверное, не знают, что такое каунте-страйк.

Ответить

Отечественный нос

1
Ответить
2

Сейчас, только сядут на Гранты

Ответить
–5

Ахереть какая статистика,два человека осилили этот недоэкзамен. 
Как обучили-то и получили

Ответить
2

Из школы, по-твоему, сразу академиков надо выпускать?

Ответить

Дорогой кот

Паша
1

При Сталине из школы сразу академиков выпускали!1!

Ответить
–1

Нет,но это школьный экзамен,по программе обучения в школе

Ответить
3

Сдача егэ это в первую очередь задрачивание заданий из егэ, если ученик просто очень силен и отлично знает предмет, но ни разу не читал и не прорешивал сам экзамен, то 70-80 для него - потолок, остальное добирается именно решением типовых задач, к которым требуется сверх подход, который не каждый взрослый быстро найдет, а ведь там еще и время тикает

Ответить
0

При условии, что ученик ещё и самостоятельно будет хотя бы изучать то что написано во всём учебнике, а не только то, что успели изучить на уроке. Если всё изучать на уроках в школе для сдачи ЕГЭ вех предметов на высший бал - это 24 часов 7 дней в неделю не хватит.

Ответить
0

Зачем выпускать? Пусть там и живут.

Ответить
1

Новости начали копировать, как с канала ОРТ. 

Ответить
1

Нафиг в 1580 ЕГЭ на сотку сдавать, там же олимпиады есть бауманские и если повезет с подгруппой, то тебя на них еще дрочить будут на уроках
(мимо выпускник)

Ответить

Служебный Паша

0

Химию кто-то сдал на соточку?

Ответить
0

Да есть, как минимум 1 знакомый 

Ответить
0

У одного предмета максимум - 100 баллов?

Ответить
1

Да. Но есть еще дополнительные баллы за достижения. У моего сына- золотой значок ГТО. Это 2 балла к ЕГЭ. Мастерам спорта, чемпиона (спортивным) больше начисляют..

Ответить
0

Спасибо за пояснение, а то я успел сдать по старинке, а статья в вики какая-то сумбурная.

Ответить

Добровольный теркин30см

Tiana
0

Есть ещё золотая медаль, за которую начисляют 3-10 баллов

Ответить
–1

Где 2, а где все 10 как в Политехе(СПб). Там вообще за любое индивидуальное достижение из списка даются максимальные 10 баллов.

Ответить
0

И чо

Ответить

Татарский фонарь

Stanley
1

Запомни их. Скорее всего никогда больше о них не услышишь.

Ответить
0

так двое или трое

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

школотесса

Ответить
0

А Вы как сдали ЕГЭ? Читали внимательно?
400 баллов за #ЕГЭ! Дмитрий Савичев

Юрий Петряев - набрал 397 баллов.

И столько же у Веры Цуркис

Ответить
0

Так там на фото даже трое же человек....

Ответить
0

... и у каждого подписаны имя и фамилия, чтобы каждый мог сопоставить с текстом при этих фотографиях.
Из этих троих 400 баллов получил лишь один, остальные двое - 397 баллов

Ответить
0

ну так а почему тогда в заголовке написано двое

Ответить
6

БЛЯ Я В АХУЕ ПРОСТО
БЛЯ ТЫ ТРОЛИШЬ ЖЕ ДА

Ответить
1

Потому что двое сдали на 400, но Собянин написал про одного из них

Ответить

Круглый парфюмер

Паша
–1

Вот второму обидно наверное

Ответить
0

В 10й класс я пошла в этот лицей 1580, набрала полупроходной балл 7,5 (проходной был 8), всех с полупроходным запихнули в последнюю группу 10-7, если бы я хотела учиться там, возможно даже смогла бы. В школе у меня были 5ки по всем предметам, кроме биологии (по ней была 4, учитель была гребаная крокозябра, я не блистала, но с ней воевала ппц). Лицей для меня стал адом, кроме уроков с опытами. Закончила 10й класс на все тройки и ушла в обычную школу по соседству от той, где училась первые 9 классов. В связи с переездом и отказом местной школы взять меня в 11 класс из-за плохой успеваемости, у меня упала посещаемость и егэ по математике я сдала вместо ожидаемых (мамой) 80 баллов на 44.
Upd дело было 10 лет назад

Ответить

Круглый парфюмер

Настя
0

А дальше что?

Ответить
1

А дальше деградация, скатывание и ТЖ вместо жизни

Ответить
1

Ну почему же деградация. Я не скатываюсь вниз. Я не умею учиться чему-либо. Но я умею читать, заставляю себя работать, относительно недавно начала вести почти здоровый образ жизни (не могу бросить электронку). Нормально в общем. Я и не ждала, что я из грязи (нищеты) в князи (стабильный высокий доход от интересного рода деятельности) вырвусь. Мама ждала, я и её близкие ожидали худшего развития событий.

Ответить
1

Я не скатываюсь вниз

Я там выше совсем не серьезно и не про конкретно тебя же

Ответить
3

Я понимаю, но мне так важно написать, что я не деградирую, ну хотя бы для себя :3

Ответить
0

Ответила

Ответить

Ленинградский вентилятор

0

Сообщение удалено

Ответить

Глупый браслет

Ленинградский
0

В одном кабинете

Ответить

Глупый браслет

0

А второй школьник который набрал 400 баллов откуда? Из Махачкалы? 

Ответить
0

Из Костромы. 

Ответить
0

ЕГЭ Эт ведь вообще не показатель - это удача чистой воды и тренировки на одном и том же, попадётся какая-то странная проверяющая и та часть, которую проверяет человек - пойдёт по пизде) вот написать всероссы по 4 предметам и занять первые места -  вот это реально круто)

Ответить
–1

Набрал больше 400 просто сдавал 5 экзов

Ответить
–2

Даже здесь комментаторы ТЖ умудрились устроить срач и начать говнить. Что за люди здесь обитают

Ответить
–3

Им губы пчелы покусали?

Ответить