Мосгорсуд отменил приговор футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву Материал редакции

Их дело отправили в первую инстанцию на новое рассмотрение.

В закладки

Московский городской суд отменил приговор футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину. Об этом из зала суда сообщает «МБХ медиа».

Суд оправдал футболистов по эпизодам о хулиганстве с применением предметов в качестве оружия и признал за ними право на реабилитацию. При этом дело снова отправили на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Мосгорсуд оставил Кокорину прежний срок в колонии, а Мамаеву заменил реальный срок исправительными работами на год.

В октябре 2018 года Кокорин и Мамаев устроили драку с участием директора одного из департаментов Минпромторга Денисом Паком в кафе «Кофемания» на улице Большая Никитская в Москве и избили водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука.

8 мая 2019 года их приговорили к 18 и 17 месяцам лишения свободы, а 6 сентября футболистов освободили по УДО, которое поддержала администрация колонии. 13 мая 2020 года кассационный суд направил дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию из-за выявленных нарушений при рассмотрении дела.

После освобождения оба спортсмена вернулись в большой футбол. Мамаев расторг контракт с «Краснодаром» и перешёл в «Ростов». Кокорина «Зенит» отправил в аренду в «Сочи», а летом 2020 года он стал свободным агентом и подписал соглашение со «Спартаком».

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u043a\u043e\u0440\u0438\u043d\u043c\u0430\u043c\u0430\u0435\u0432"], "comments": 33, "likes": 23, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 194265, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 03 Aug 2020 17:13:13 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
33 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
49

 Суд оправдал футболистов по эпизодам о хулиганстве с применением предметов в качестве оружия

Cyд ycтaнoвил, чтo нa caмoм дeлe этo Пaк избил cтyлoм Koкopинa и Maмaeвa, a затем cфaльcифициpoвaл дeлo. 

Потрясающая всё-таки в России судебная система: есть видео, на котором всё ясно видно, — дебоширы оправданы и имеют право на реабилитацию, ещё и компенсацию присудят. По тому же принципу и Ефремова отмажут. 

Ответить
9

В России нет судебной системы. А то что есть должно называться как-то по другому. 

Ответить
7

это не дебоширы, а систематические преступники-рецидивисты

Ответить
–1

Как американские империалисты, которые играют в мирового полицейского?

Ответить
3

Это не нацгвардию стаканом ебошить

Ответить
1

Так побои и причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений никто не отменил. У них была совокупность преступлений, одно из них отменили в апелляции, при этом остальные детали приговора не изменились

Ответить

Короткий украинец

Ваня
1

МОСКВА, 3 августа. /ТАСС/. Мосгорсуд в понедельник в ходе рассмотрения жалобы на приговор снизил срок наказания футболисту Павлу Мамаеву до одного года исправительных работ. Об этом сообщает корреспондент ТАСС из зала суда.

"Суд постановил оправдать Павла Мамаева по ст. 213 ("Хулиганство") УК РФ и назначить ему наказание в виде года исправительных работ за преступление по ст. 115 ("Побои") УК РФ", - сказано в решении судьи.

Мосгорсуд признал законным обвинительный приговор футболисту Александру Кокорину, оставив без изменений срок наказания в виде 1,5 года лишения свободы. "Выслушав мнения сторон, суд постановил признать решение суда первой инстанции в отношении Александра Кокорина законным и обоснованным и не нашел оснований для его отмены. Ему назначено наказание в виде одного года и шести месяцев лишения свободы, он освобожден от отбытия наказания в виду фактического его отбытия", - огласил решение судья.

Мамаев может рассчитывать на реабилитацию в связи с оправдательным приговором по статье о хулиганстве, сообщил журналистам его адвокат Игорь Бушманов. "Мамаев имеет право на реабилитацию и компенсацию в соответствии с законом. С этого дня приговор вступил в силу, и он получил такое право", - сказал адвокат. Он пояснил, что Мамаев был приговорен к лишению свободы по статье о хулиганстве, компенсация, как и двум другим оправданным, ему положена из-за времени проведенного в колонии.

Адвокаты Кокорина и Мамаева обжалуют повторное решение Мосгорсуда по делу о хулиганстве и побоях.

Ответить
0

Это потому что ты футбол не любишь и у тебя горит.

Ответить
23

Тот самый 0,3% оправдательных приговоров? Сорян, лимит на 2020-й теперь исчерпан.

Ответить

Ценный шар

Universe
1

девочкам не достанется (

Ответить
0

лимит обнулил

Ответить

Религиозный Денис

14
Ответить

Блаженный украинец

13

когда слышу про Кокорина и Мамаев всегда эту парочку из мультика вспоминаю. 

Вовка в Тридевятом царстве, 1965, Союзмультфильм

Ответить
1

ахахахахаххахаа

Ответить
1

А в чём связь между этими персонажами?

Ответить
0

тупые?

Ответить
7

Всего-то нужно было отпустить парней, дать им заработать немного и "доказать" свою невиновность. Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!
В такие моменты в очередной раз понимаешь что пока в стране вместо судебной системы, цирк с конями - никаких шансов на улучшение жизни рядовых граждан нет и не может быть.

Ответить
1

 If you have a problem, if no one else can help, and if you can find them....maybe you can hire The A-Team.

Ответить
5

Митингующие - бо́льшие преступники получается? 

Ответить
3

Дело на Пака еще не завели?

Ответить
0

был бы Пак, а дело найдется

Ответить
3

Предлагаю избрать Мамаева и Кокорина депутатами, после чего завести дело о нападении на представителя власти с применением машины времени

Ответить
2

Мне не нравятся такие новости

Ответить
1

Кокорину оставили, Мамаеву изменили срок на исправительные работы, т.е. чел просто так отсидел. Три раза поцанам продлевали меру пресечения. Типичный обосрамс суда в рашке. сначала посадить, хз за что, потом отпустить.

Ответить
0

Вы не поверите, но так везде работают суды, потому что везде суды первой инстанции могут принимать странноватые решения, которые потом исправляются в апелляции 

Ответить
0

что значит "хз за что"?!

Ответить
1

 "Суд оправдал футболистов по эпизодам о хулиганстве с применением предметов в качестве оружия и признал за ними право на реабилитацию..."   быть может и не в тему,но...навеяло... 

Ответить
0

БЛЕЕААААТЬ! какого хуя?! худший день в году(
сделайте репост в @Животные 

Ответить
0

Их просто "Обнулили". Это новый тренд в России, сам царь подал пример.

Ответить

Талантливый цвет

–1

Суд продлил сериал на третий сезон

Ответить
0

Дай мне свой WeChat, обсудим это!

Ответить