Конкурс Selectel: техника Apple за лучшую инструкцию

ТАСС: с 1 августа в московском метро снова начали массово штрафовать пассажиров без масок Материал редакции

Штраф составляет 5 тысяч рублей.

В закладки

Полицейские снова начали массово штрафовать за отсутствие масок пассажиров московского метро. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Собеседник агентства не уточнил, сколько пассажиров оштрафовали, но отметил, что рейды проводят на всех станциях. По его словам, работа полиции и контролёров в этом направлении активизировалась с 1 августа.

При этом с 1 августа в Москве заработали кинотеатры, театры и концертные залы с количеством посадочных мест до трёх тысяч, стадионы разрешили заполнять на 50%.

Ранее в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок» сообщили, что рейды по проверке ношения пассажирами масок не прекращались. Там отметили, что проверки проводят выборочно в вестибюлях и вагонах метро и напомнили, что ношение масок в городском транспорте по-прежнему обязательно.

Режим обязательного ношения масок и перчаток в Москве ввели 12 мая. Нарушителям грозит штраф в размере 5 тысяч рублей. За последние сутки в городе выявили 693 новых случая коронавируса. Всего там заболели 243 тысячи 406 человек.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430","\u043c\u0435\u0442\u0440\u043e"], "comments": 51, "likes": 38, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 194321, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 03 Aug 2020 20:49:54 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
51 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Твердый дебаркадер

69
Ответить
23

Чё докопался?! Они же не в метро

Ответить

Твердый дебаркадер

Твоего
2

Откуда ты знаешь, что не в метро?

Ответить
28

Я видел метро на открытах, это не похоже

Ответить
37

Это ты не видел как похорошело метро при Сергее Семёновиче

Ответить
15

Теперь надо самостоятельно бежать впереди паровоза?

Ответить
8

Оздоровительная программа правительства Москвы

Ответить
12

Оздоровись или умри

Ответить
6

Звучит как пенсионная реформа и продление работоспособного возраста

Ответить
0

после ковида все будут работать больше 

Ответить
0

Постковидное Долголетие
(здесь иконка цвета циан - 2 головы типа идентифицируемые как Ж и М) 

Ответить
4

Станция Выхино утром открывается?

Ответить
–1

круглосуточная же вроде

Ответить

Деловой бас

24

Выплата пособий для семей с детьми - 5000 рублей

Штраф в метро за отсутсвие маски - 5000 рублей

Совпадение?

Ответить
–27

То есть, долбаеб ходит без маски и ты считаешь это нормальным ?

Ответить

Деловой бас

Unknown
66

Считаю, что если все так озабочены здоровьем, то продолжайте сидеть дома и соблюдать карантин, а вот эти полумеры на фоне забега у Кремля просто повод содрать бабла, ага.
Алсо, в самом же метро, как только пипл проходит мимо поста, 99,9% стягивают маску с носа, что равносильно не ношению маски.

Ответить
0

как удивительно быстро здесь люди на лету переобулись из «АА НОСИМ МАСКИ ПИДАРАСЫ НЕ НОСЯТ МАСОК НЕ СОБЛЮДАЮТ ДИСТАНЦИЮ МАСКИМАСКИ ГОСУДАРСТВО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ» в «хуйня эти ваши маски всем похуй отстаньте от всех государство ничего не делает»
зато государство пидарасы всегда

Ответить
–2

Какая разница ? Человек нарушает, его штрафуют. Есть закон. Есть нарушение. Есть штраф. В чем твоя проблема?

Ответить
–12

В намордниках ходит только скот

Ответить

Уютный кавалер

KSA
9

ещё всякие хирурги, например

Ответить
9

Это другое! (с)

Ответить
0

а Том Харди?

Ответить
0

А Том Харди актер

Ответить
4

Маски эффективны только когда их носят все, у нас же большинство мер для вида введено.

Ответить
1

Выплаты закончились, штрафы остались.

Ответить

Приличный глобус

5
Ответить
8

Есть маска, но нет перчаток. Сколько будет штраф? 2500?

Ответить
8

А если перчатка только одна?

Ответить
2

А рук сколько?

Ответить
1

руки не нужны

Ответить
0

Олег Соколов также думал)

Ответить
–1

тебе на колбасный цехъ

Ответить
6

Ну так границы открывают, на отпуск надо денег загрести 

Ответить
6

Победили же пандемию позавчера. Чо за хуйня?!

Ответить

Конституционный Никита

Alex
0

это была другая панденмия

Ответить

Промышленный алмаз

3

В наших пердях тоже с позавчерашнего дня вернулись проверки на общественный транспорт.
Оттепель временна - скриньте

Ответить
1

А делать "ку" пока не обязательно?

Ответить
0

Ку ку

Ответить

Очевидный браслет

Taktischer
–1

Обязательно, завтра же начинай, а то прознают, что ты нарушаешь.

Ответить
1

Зашла сегодня в ларек 4х4, продавщицы никому ничего не продавали без масок

Ответить
0

За карданом от Нивы?

Ответить

Магнитный жар

1

рейды на всех станциях

Какие к черту рейды? На большом количестве станций есть полицейские комнаты и, соотвественно, полисмены, которые ежедневно могут такие урожаи денег собирать, хоть задницей жуй.

Они рейды какие-то проводят, лол

Ответить
0

да нет никаких рейдов. это всё словесные интервенции департамента по рекламе и маркетингу мэрии. пока TJ не отправит корреспондента, Аню, например, с копами на задержание безмасочных в туннелях русской подземки - не поверю собянинским 

Ответить
0

Если У НАС МАСОЧНЫЙ то валидно ли ходить в маске дедпула?

Ответить
0

валид полюбому - нос и рот закрыты и ок

Ответить
0

я всегда ношу масло

Ответить