ТАСС: с 1 августа в московском метро снова начали массово штрафовать пассажиров без масок Статьи редакции

Штраф составляет 5 тысяч рублей.

Полицейские снова начали массово штрафовать за отсутствие масок пассажиров московского метро. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Собеседник агентства не уточнил, сколько пассажиров оштрафовали, но отметил, что рейды проводят на всех станциях. По его словам, работа полиции и контролёров в этом направлении активизировалась с 1 августа.

При этом с 1 августа в Москве заработали кинотеатры, театры и концертные залы с количеством посадочных мест до трёх тысяч, стадионы разрешили заполнять на 50%.

Ранее в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок» сообщили, что рейды по проверке ношения пассажирами масок не прекращались. Там отметили, что проверки проводят выборочно в вестибюлях и вагонах метро и напомнили, что ношение масок в городском транспорте по-прежнему обязательно.

Режим обязательного ношения масок и перчаток в Москве ввели 12 мая. Нарушителям грозит штраф в размере 5 тысяч рублей. За последние сутки в городе выявили 693 новых случая коронавируса. Всего там заболели 243 тысячи 406 человек.

0
51 комментарий
Написать комментарий...
Принудительный микроскоп

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Действительный корабль

Чё докопался?! Они же не в метро

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Lexx

Станция Выхино утром открывается?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Интимный кубок

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Unknown

То есть, долбаеб ходит без маски и ты считаешь это нормальным ?

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Lexx

Выплаты закончились, штрафы остались.

Ответить
Развернуть ветку
Многие рак

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Алексеевич
Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Игнат Теремов

Есть маска, но нет перчаток. Сколько будет штраф? 2500?

Ответить
Развернуть ветку
Действительный корабль

А если перчатка только одна?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
испанский смех

тебе на колбасный цехъ

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alex Fielding

Победили же пандемию позавчера. Чо за хуйня?!

Ответить
Развернуть ветку
Нынешний Абдужаббор

это была другая панденмия

Ответить
Развернуть ветку
Немыслимый химик

В наших пердях тоже с позавчерашнего дня вернулись проверки на общественный транспорт.
Оттепель временна - скриньте

Ответить
Развернуть ветку
Положительный Филипп

А делать "ку" пока не обязательно?

Ответить
Развернуть ветку
#realfiddy

Ку ку

Ответить
Развернуть ветку
CiZerin

Обязательно, завтра же начинай, а то прознают, что ты нарушаешь.

Ответить
Развернуть ветку
Приятный рак

Зашла сегодня в ларек 4х4, продавщицы никому ничего не продавали без масок

Ответить
Развернуть ветку
Alex Fielding

За карданом от Нивы?

Ответить
Развернуть ветку
Банковский пёс_анон

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ваша Закладко

да нет никаких рейдов. это всё словесные интервенции департамента по рекламе и маркетингу мэрии. пока TJ не отправит корреспондента, Аню, например, с копами на задержание безмасочных в туннелях русской подземки - не поверю собянинским 

Ответить
Развернуть ветку
Bobby HaveFun

Если У НАС МАСОЧНЫЙ то валидно ли ходить в маске дедпула?

Ответить