Новости
Ольга Щербинина

ТАСС: с 1 августа в московском метро снова начали массово штрафовать пассажиров без масок

Штраф составляет 5 тысяч рублей.

Полицейские снова начали массово штрафовать за отсутствие масок пассажиров московского метро. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Собеседник агентства не уточнил, сколько пассажиров оштрафовали, но отметил, что рейды проводят на всех станциях. По его словам, работа полиции и контролёров в этом направлении активизировалась с 1 августа.

При этом с 1 августа в Москве заработали кинотеатры, театры и концертные залы с количеством посадочных мест до трёх тысяч, стадионы разрешили заполнять на 50%.

Ранее в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок» сообщили, что рейды по проверке ношения пассажирами масок не прекращались. Там отметили, что проверки проводят выборочно в вестибюлях и вагонах метро и напомнили, что ношение масок в городском транспорте по-прежнему обязательно.

Режим обязательного ношения масок и перчаток в Москве ввели 12 мая. Нарушителям грозит штраф в размере 5 тысяч рублей. За последние сутки в городе выявили 693 новых случая коронавируса. Всего там заболели 243 тысячи 406 человек.

#новости #метро #москва