При взрывах в Бейруте погибли более 60 человек, более 3000 человек пострадали Материал редакции

Число жертв мощных взрывов в столице Ливана растёт.

В закладки
Фото Hassan Ammar, AP

При взрывах, которые раздались в районе порта ливанского Бейрута вечером 4 августа, погибли не менее 63 человек. Об этом сообщил Минздрав страны.

По данным правительства Ливана, от взрыва пострадали более 3000 человек. Эта статистика отличается от той, что называлась ранее. Например, местный «Красный крест» отчитывался о 2200 пострадавших.

Премьер-министр Ливана Хасан Диаб в телеобращении к нации назвал взрыв в Бейруте «большой катастрофой» для страны. Он пообещал, что ответственные за произошедшее понесут наказание, а также призвал все дружественные государства оказать помощь. Среда, 5 августа, объявлена днём национального траура в Ливане.

Из-за взрывной волны повредило многие здания, включая посольство России, офисы и жилые дома. В зданиях повыбивало окна и вынесло двери, по шоссе возле порта разбросало автомобили. Точная причина взрыва пока неизвестна, но, по предварительным данным властей Ливана, сдетонировали взрывчатые вещества, хранившиеся в порту. По данным местных СМИ, груз, конфискованный с одного из судов, взорвался после пожара, вызванного коротким замыканием.

что опять за эмоции в тексте, мне нужны факты
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u0437\u0440\u044b\u0432\u0432\u0431\u0435\u0439\u0440\u0443\u0442\u0435"], "comments": 98, "likes": 53, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 194685, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 04 Aug 2020 23:06:02 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
98 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
31

За такое нужно всех чиновников вплоть до министра по халатности которых в центре города годами взрывчатка хранилась  сажать нет на 300

Ответить

Конечный фонарь

solawind
37

Посадят какого-нибудь сторожа, по традиции. 

Ответить
35

Я думаю сторож погиб...

Ответить

Конечный фонарь

iFlow
53

Наймут нового и посадят.

Ответить

Ракетный каякер

Конечный
1

*вахтера

Ответить
0

Но успел уволиться перед этим 

Ответить

Почтовый коктейль

iFlow
0

Так даже лучше

Ответить
0

да это аль каеда сторожам не доплатила вот и... 

Ответить
2

Тут другое интересно - а для кого эта взрывчатка предназначалась
Вряд ли армейское имущество бабахающее оставили бы в порту, а не увезли бы на отдаленный склад

Ответить
6

Изначально — для Хизбаллы, поди.

Ответить
3

Во время того как прогремел взрыв, я трепалась с приятелем из Бейрута. То, что Израиль долбанул по боеприпасам Хизбаллы - была его первая версия.
Вообще я не понимаю как люди живут в этой буферной зоне. С одной стороны Палестина, с другой Сирия, внутри страны Хизбалла и почти случившаяся революция, ну и пограничный Израиль, который то и гляди долбануть может в любой момент.

Ответить
0

Москвичи с Собяниным и Путиным живут же как-то

Ответить
0

Ну я бы не сказала. Ливан был одной из немногих стран, в которых я испытывала дискомфорт (обычно я очень на расслаблен себя везде чувствую). Не смотря на всю красоту природного ландшафта, я очень хотела побыстрее вернуться обратно в уютную, чистую и безопасную Москву.

Ответить
0

ты за хизбут тахрир или джабхат аннусру?

Ответить
6

Пусть взрываются все, Аллах отличит своих.

Ответить
0

там христиан дохуя

Ответить
0

Бог един! ☝🏿️

Ответить
0

Человеки тысяч пять разных богов напридумывали

Ответить
0

Не богохульствуй!

Ответить
0

Не гоминидствуй! 

Ответить
–1

Аллаху акбар ☝🏿️👳🏿‍♂️ 

Ответить
1

Селитра это удобрение, а не взрывчатка

Ответить

Ударный цветок

KSA
1

Мы в детстве дымовухи из селитры делали.
Оно горит огого как

Ответить
0

Куда только смотрел ваш имам! Кто же так бездарно ракетное топливо тратит?

Ответить
0

А ещё карбид 

Ответить
0

Шлафор Иван Иванович
МИНИСТЕРСТВО ХАЛАТНОСТИ

Ответить
22

Пиздец. 9 лет это говно стояло. 9. Гребаных. Лет. 
Живешь ты себе спокойно, а тут хуяк — и сработала вот такая рандомная хуйня девятилетней давности на чьей-то тупорылой халатности.

Ответить
10

Можно сдохнуть по чьей-то чудовищной преступной халатности

Ответить
7

Книга Теория взрывчатых веществ начинается с истории о взрыве в Оппау. У них там тоже траблы с селитрой были, которая лежала кучей очень долго.

Ответить
0

Грандкамп тоже по селитре пизданул.

Ответить
2

Что за тема про 9 лет?

Ответить
0

Кстати селитра должна храниться под открытым небом

Ответить
0

Она сама по себе взрывается? 

Ответить
0

если
под открытым небом

значит пары есть

Ответить
3

По чьей-то тупорылой халатности тебя может убить буквально что угодно

Ответить
0

В Ачинске год-два назад какие-то склады так же рванули. Но там без жертв было

Ответить
17

Как перестать смотреть взрывы ( ͡ʘ ͜ʖ ͡ʘ)

Ответить
6

Жмыхнуло так жмыхнуло

Ответить
2

Хлопнуло так хлопнуло

Ответить
2

Поищи родных среди погибших, может расхочешь смотреть 

Ответить
1

Блин я ещё люблю передачу расследование авиакатастроф..

Ответить

Негативный Артем

Миржан
0

@Dead Horse тут ищут натурализм.

Ответить
1

Чел, ничего против не имею, но мне кажется это какая-то нездоровая херня..

Ответить
0

Тебе кажется

Ответить
1

Последний красивый, со стразами Сваровски!

Ответить
8

Даже не матюкнулся😐

Ответить

Воинский Абдужаббор

–17

Не поебать ли? На ближнем востоке постоянно что-то взрывается.

Ответить

Воинский Абдужаббор

Константин
0

Тебя поебал, наслаждайся.

Ответить
9

Бедные люди. Очень жалко всех погибших и пострадавших. В мирное время, средь белого дня, в центре города... Чужая халатность приводит к непоправимым последствиям😔

Ответить
–2

А ведь у них был шанс погибнуть от ковида!

Ответить

Крупный чувак

7

А потом хуяк и выясняется, что это Израиль накосепорил

Ответить

Негативный Артем

Крупный
4

С самого начала ожидаю, что их в чём-то обвинят.

Ответить
2

Если в доме нет воды — её выпили жиды

Ответить
1

Как когда сирийские военные целились российской ракетой в израильский истребитель, но попали в российский самолёт, и поэтому во всем виноваты евреи!

Ответить
4

Только не посольство России!!! ((((((

Ответить
11

((((((:

Ответить

Прохладный яд

6

Скажите им что распространение ударной волны происходит медленнее, чем вспышка света, не стоит торчать у окон.

Ответить

Персональный Мурод

Прохладный
4

Поздно

Ответить

Ложный щит

4

Мой голубь что-то знает

Ответить

Конечный фонарь

Ложный
4

Ты там весь день с ним нянчишься что ли?)

Ответить

Ложный щит

Конечный
5

Ага)

Ответить

Конечный фонарь

Ложный
9

Чтоб я так жил)

Ответить
0

Это дикий вроде?

Ответить

Ложный щит

Mmmax
13

Не, у него есть код и номер хозяина. Он 200 км отсюда живет, с воскресенья летел сюда. Он ест/спит пока, но на днях улетит обратно

Ответить

Конечный фонарь

Ложный
8

Он тебе сам всё это рассказал?))

Ответить

Ложный щит

Конечный
25

Бля, ну я хозяину набрал, говорю мол, у нас ваш голубь. А он: о курва, а где? Я грю во Вроцлаве, а он: о курва, дай ему электролиты и рис

Ответить
10

О курва!

Ответить

Конечный фонарь

Серьёзн…
6

Это он к Дитковской так обращался, мезогонист видать попался

Ответить
0

это ж мягкое польское ругательство, почти неопределенный артикль 😂 (кэп)

Ответить
3

Прикрепи к ноге открытку хозяину

Ответить
0

ссылку на TJ

Ответить
0

TJ слишком токсичен для нежной кожи иностранцев

Ответить
0

Он у него на клюве белая херовина. Это почтовые голуби.

Ответить
1

спит стоя?

Ответить
1

А что он знает, простите, не врубаюсь

Ответить

Ложный щит

Дмитрий
5

Согласен, неудачный панч. Но в инсте я подписал так:

Ответить
1

Плотоядный котубь

Ответить
1

побежал бы километров 30, тоже бы с удовольствием литр изотоников выпил бы

Ответить
0

ну штош

Ответить
0

Почтовый голубь обязан знать морзянку
Тем более, что он у тебя темный. Темные голуби это военные связные

Ответить
0

откуда дровишки

Ответить
0

Это военная тайна, поэтом не рассказывай никому!

Ответить

Многие чайник

KSA
1
Ответить

Земной диод

4

Офигеть, у вас есть описание к блогу

Ответить
3

О, ужас... не может быть

Ответить
0

невозмутимые африканцы 👍

Ответить
1

Тут скорее на события в африке всем пофиг

Ответить
0

по мировому мыслишь

Ответить
–1

В легенде зеленого ошибка, должно быть "На все воля Аллаха!"

Ответить
1

Тег неправильный, вот правельный: #взрыввввбейруте

Ответить
5

ввв ленинград спб точка ру

Ответить
2

Немного юмора,или"дежавю"из Сирии...

Ответить
–1

хороший был репер жаль, что взорвался

Ответить

Агрессивный будильник

0

Старая добрая аммиачная селитра взорвалась. 

Ответить
0

Ну и заголовок. Более более

Ответить