Губернатор Петербурга сходил в бар, рискующий закрыться из-за закона, который он сам подписал Материал редакции

Попил сок и пригласил на встречу в Смольный.

В закладки
Слушать
Фото Telegram-канала «Пул 78»

Губернатор Петербурга Александр Беглов сходил в бар, который может закрыться из-за нового закона о «наливайках», подписанного самим Бегловым, и пригласил владельцев на встречу в Смольный. Об этом сообщает Telegram-канал «Пул 78», освещающий деятельность главы города.

По закону о «наливайках» бары и кафе площадью меньше 50 квадратных метров не смогут продавать алкоголь, если они расположены в жилых домах. Владельцы заведений просили Беглова наложить вето на законопроект, но он подписал его 23 июля.

Теперь Беглов пришёл в бар Spontan площадью 23 квадратных метра и выпил сок. Владелец заведения пожаловался, что закон не различает «наливайки» и «нормальные заведения», тогда губернатор пригласил его на встречу в Смольный: «Вы должны подготовить свои предложения, объяснить, чем вы от них отличаетесь, потому что „наливайки“ — это действительно проблема в спальных районах, жители города жалуются».

Telegram-канал «Ротонда» отмечает, что Беглов пришёл в бар после общественного резонанса из-за закона, который он мог не подписывать. По информации авторов канала, в Законодательном собрании также обсуждают возможную отмену закона: «Видимо, в ближайшее время нас ждёт соревнование ветвей власти: кто быстрее спасёт петербургские бары».

  • Беглов уже называл «поспешностью» принятый закон и обещал внести в него изменения. Это произошло после подписания документа;
  • По оценкам предпринимателей, город может лишиться сотен миллионов рублей выручки и более 6000 рабочих мест из-за закрытия баров и независимых ресторанов.
{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0435\u0442\u0435\u0440\u0431\u0443\u0440\u0433","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 82, "likes": 59, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 194841, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 05 Aug 2020 14:42:36 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
82 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
14

Сыны Гондора, Рохана, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим друзей и разорвём все узы дружбы — но только не сегодня. Может быть, придёт час волков, когда треснут щиты и настанет закат эпохи людей — но только не сегодня! Сегодня мы сразимся… за всё, что вы любите на этой славной земле. Зову вас на бой, Люди Запада!

Ответить

Указанный кофе

–13

 объяснить, чем вы от них отличаетесь,

Ответить
–22

Будут закрываться, куплю у них светильники, неплохие. 

Ответить

Бумажный Влад

Argumenta
–17

Из леруа вроде, тоже такой хочу

Ответить
–12

Икея же

Ответить
–17

Говно собачье.

Ответить
–20

@Вахтёр оскорбления

Ответить
–14

продали за щеку, проверяй

Ответить
–16

@Вахтёр оскорбления

Ответить
–21

А чем этот бар отличается от наливайки? Стоят 3 стула и ремонт попизже?
Есть два туалета для персонала и для гостей? Это баром назвать сложно.

Ответить
3

Они разные бывают.Я в Красе был в миленьком баре-наливайке в стиле ведьмака,типо да неаккуратно,и темно,кухня это стойка и пара печек с мойкой,но сук,если бы у меня такой был рядом,то всегда бы ходил.Именно оформление бара выиграло,потому что оно было под фандом и качественное.И там не только бухали,а в настолки играли

Ответить
0

Так суть же одна - наливайка, с парочкой столиков.  Разве это можно назвать полноценным кафе? Заказать жрач, без-алко, сходить поссать и посидеть не упираясь локтями в сдругих гостей?
Просто будет немного другая атмосфера, другой ремонт, другая публика, но суть наливайки то остается? Потом как резделить нормальную наливайку и гоп-варик с "живым пивом"?

Ответить
0

Ну,там хотя бы было оформление и народ туда не только бухать приходил,а ещё и в настолки поиграть.
Какое оформление будет у обычной наливайки?

Ответить
0

Ну в обычной наливайке народ тоже в секу может играть =) Чем не настолка? =)

Ответить
–16

Кто поставит минус - тот натурал

Ответить
–14

@Вахтёр тут преследование от школьников, забань его плиз @Доктор Скальпинг 

Ответить
–16

А че все комменты в минусах?

Ответить

Здравый историк

Savelii
–19

Это тебе @Владислав Цыплухин расскажет

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

–21

А там армяне в красный тред играют

Ответить
–19

А кто это без маски пьёт

Ответить
–1

как минимум в прошлом трэде на тему точно мы идею подкинули - что надо мэру идти в бар. но не дожал, не дожал, немного. надо было пиво брать, ну сидр или гозэ хотя бы, ну как так 🤷

Ответить
–16

 Фото Telegram-канала «Пул 78»

 освещающий деятельность главы города.

Сука, фото сделано так, словно барин пришёл к холопам.

Ответить
–16

Отминусуйте меня тоже, пожалуйста :)

Ответить
–1

Накидайте минусов на бухло

Ответить
–10

Пиздец ботов 

Ответить
–10

Каких ботов?

Ответить
–10

Этот точно бот - @Dmitry Yashin

Ответить
–19

В таком баре точно нельзя схватить приступ клаустрофобии?

Ответить

Бумажный Влад

–14

Ну сходил и сходил, ну подписал и подписал,  хули опять недовольны

Ответить

Бумажный Влад

Бумажный
–13

Победа гражданского нахуй общества, малый бизнес, признание ошибки властью, вот это всё

Ответить

Цветной меч

–17

/spb 

Ответить

Цветной меч

Цветной
–9
Ответить

Цветной меч

Цветной
–10
Ответить

Цветной меч

Цветной
–11
Ответить

Цветной меч

Цветной
–12

Перенесите в @Петербург 

Ответить

Цветной меч

Цветной
–13
Ответить

Цветной меч

Цветной
–15

@Denis Shiryaev почему не сработало??

Ответить

Здравый историк

Цветной
–12

p русская?

Ответить

Цветной меч

Здравый
–9

По поиску по странице проверил, всё правильно

Ответить

Здравый историк

Цветной
–6

Ты коричневая жидкая масса 😊😊😊

Ответить

Цветной меч

Здравый
–4
Ответить

Здравый историк

Цветной
–3

Ты оскорбился на сравнение с растопленным шоколадом?

Ответить

Цветной меч

Здравый
–1

Я оскорбился твоим присутствием на этом сайте

Ответить

Здравый историк

Цветной
–1

Отлично, значит останусь тут!

Ответить

Здравый историк

Здравый
–11

/sрb

Ответить
–16

Какой сок пил? Это важно!

Ответить

Указанный кофе

#
–19

Красный, повторяю - красный!

Ответить
–5

А что случилось ?

Ответить
–10

Бля, рановато ещё для красного, алё!

Ответить
–11

Привет

Ответить

Ласковый пришелец

–21

*метаироничный комментарий*

Ответить

Цветной меч

Ласковый
–17

Зачем порвался

Ответить
–16

Так похуй на эти бары, ну закроют и закроют, тоже мне проблема

Ответить
–18

красный сектор календаря прям

Ответить

Ласковый пришелец

–21

@Настя Иванова 🆘❤️💋♥️😡🌹🌺💔🎈💥❣️❗️‼️❓☎️🔴🚘🆘👨‍🚒🏎🌶🧣🕹🔺🚒🍟🐞🚦📍🖍♦️🚗⁉️✂️⛽️🆎🈲📌📕🅱️🟥📛🛷🔻🉐㊙️🈹🪓🆑㊗️🎒📮🈵🈴🚩🀄️🧰🛢🚥🛑🦞🏮⛳️🍝🧑‍🚒👩‍🚒🧲🅾️🅰️🧧🧧🧯⛑

Ответить
–12

Хуясе. Чувак очканул, по ходу, из-за своих последних проёбов. @Настя Иванова , как считаешь?

Ответить
–14

@# realfiddy @Serg Bootlegger а с чего минусы?

Ответить
–10

Минусы – это красные плюсы, друг мой. Расслабься.

Ответить
–8

Не тебе меня учить месячным на тиджее.

Ответить
–2

@Вахтёр а вам нормально что @Dmitry Yashin @Дмитрий Яшин @Dmitry Yashin твинковод может сделаете что-нибудь?

Ответить
–4

Ути какой злой и всезнающий старикашка тут. А это вы основали корпорацию Тиджорнал?

Ответить
–4

Как же это похоже на "Нырок" из Черного Зеркала...

Ответить

Ласковый пришелец

Dmitry
–11

Тебе за минусы надо пояснять?

Ответить
–3

Бар блять, смешно, кухня ебеней в Девяткино максимум, бар..🗣

Ответить
–5

каждая вторая «кухня ебеней в Девяткино»:

Ответить
–2

Чем независимый ресторан отличается от зависимого? 

Ответить
–3

А где мои минусы, а?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

–7

А где маска?

Ответить
–8

я тоже в красном треде, всех люблю, всем счастья, а решение из ситуации с барами обязательно найдется)

Ответить
0

Кто такой этот ваш бар нахуй? 

Ответить
–1

Ага, сок. Это была моча. 

Ответить
–1

Уебок.не устану писать это под постами с ним

Ответить
–4

Ето што, тот самый случай, когда ручных ботов натравливают на конкретный пост?

Ответить

Территориальный Денис

Рпош
–1

Это не боты, а периодически повторяемый движ, чтобы отбить дух кармодрочерства.

Ответить
–1

Вот оно что. Ну тогда держи минус

Ответить
–1

Заебись идея, особенно если учесть что это делают кармодрочеры.

Ответить
–2

спецом замунусил, один ты без минуса сидел, картину портил

Ответить
–3

успел сходить, теперь можно и закрывать)

Ответить
–4

Феерический идиот, конечно)) 

Ответить