Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций

В Австралии изобрели аналог Shazam для пауков и змей. Приложение помогает определить, насколько они опасны Материал редакции

Создатели приложения просят сограждан загружать как можно больше фото, чтобы лучше обучить алгоритм.

В закладки
Фото Critterpedia

В Австралии появилось приложение Critterpedia, способное определять виды пауков и змей и сообщать, насколько они опасны. Его при помощи Австралийского национального научного агентства создали программисты Ник и Мюррей Скарс. Агентство предоставило им информацию о разных видах пауков и змей и их фотографии. Алгоритм научили распознавать их с разных ракурсов и расстояний, пишет Cnet.

Авторы надеются на помощь жителей Австралии. Алгоритм на основе искусственного интеллекта требует большого объёма данных, поэтому Скарсы просят сограждан фотографировать и загружать в приложение фотографии пауков и змей, которых они встречают в дикой природе. Это важно, так как внешние отличия между двумя видами могут быть незначительными, и ядовитые животные могут сбить человека с толка. Платформа также будет учитывать не только изображения, но и дополнительную информацию, например, GPS.

«Critterpedia создаст мир, где люди всех возрастов, происхождения и статуса смогут ценить и уважать окружающую среду, где люди и животные будут мирно сосуществовать», — считает Скарс.

Сейчас Critterpedia находится в стадии бета-теста. Создатели приложения надеются, что в конечном итоге оно может спасти жизни многих людей и животных. В Австралии живёт больше 2 тысяч видов пауков и 170 видов змей.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u0432\u0441\u0442\u0440\u0430\u043b\u0438\u044f"], "comments": 74, "likes": 106, "favorites": 35, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 195001, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 05 Aug 2020 21:43:40 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
74 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
89

Для сша нужно такое же приложение только чтобы определяло, опасный перед тобой негр или нет

Ответить
21

А потом сделать его фри-ту-плей и впаривать ниггам статусы за донаты, типа "потраченный нигга", "ганста нигга", "вайтнигга" и т.д.

Ответить
4

если разогнать тему - статусами хорошо поторговать можно. особенно на движе каком-нибудь, ну типа BLM-ветеран 5й левел, шеврон на весь экран, и подпись "чморю потомков работорговцев уже 95 дней" 🔰

Ответить
5

Ха-ха, негр. 

Ответить

Постоянный пришелец

Emile
5

Лучше для определения небинарного пола

Ответить
5

Определяло какое перед тобой меньшинство и каковы должны быть дальнейшие слова и действия чтобы избежать обвинений в харассменте

Ответить
0

Тут и ИИ не нужен, негр - значит опасен.

Ответить
5

Самое смешное что ии так и считает на основе данных

Ответить
13

Это хорошо, но кто будет отвечать если приложение ошибется? Искусственный интеллект? Это как с ужом и гадюкой, вроде всё просто, но на деле в жопу их обоих.

Ответить

Израильский Макс

Виталий
22

Переоцененная тема так-то. Вот есть у тебя книжка «руководство по грибам», и ты отравился. Кто виноват? Да хрен его знает, может ты прочитал не так, может гриб оч сложный и похожий, может редактор где-то косякнул.
Все это не отменяет полезности книжки «руководство по грибам».

Ответить
3

Да, поэтому золотое правило любого грибника, сомневаешься в грибе, не бери. Это отличное приложение, но его нельзя рассматривать как инструкцию.

Ответить
7

Никто не будет отвечать. Приложение в информационных целях. Покажет фотку паука, на которого похож и скажет "сами решайте он, не он"

Ответить
2

Мне думается что никто про инструкция и не говорил. Очевидно для любого разумного человека и в первую очередь для австралийца что если перед тобой паук или змея то не нужно стремится взять на ручки для мимишных селфи.
Модель ситуации мне видится такая, сидит человек дома и видит что ползет паук/змея по комнате, телефон в наше время а 95% случая рядом, глянул через приложение и понял стоит ему люто-бешено паниковать или же НЁХ не опасна и можно самому её выгнать.
Ответственность несёт каждый час за себя, в пределах своего мировоззрения.

Ответить
0

Неправильная последовательность
Сначала убей, потом смотри

Ответить
16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

🤔 запилить что ли по субкультурам, в смысле по субкультуристам и субкультуркам? набрать фоток косплэйерш, фемок, трапок, нормкоров, чтоб почти весь зоопарк, и выдать в прод )) потом ещё выкатить фичу типа кампании на неделю - насобирай больше других, получи ачивку 

Ответить
0

Чего тут определять, увидел паука, либо ты, либо он тебя. И пофиг что это всего лишь мизгирь

Ответить
12

Прошлым летом жил в Волгограде, короче, у них там где угодно можно встретить странных паукообразных существ, которых ученые даже не могут отнести к какому-то виду паука. Эта тварь вроде приползает летом из степи, она чуть меньше ладони, прыгает, как в фильмах ужасов, причем сами волгоградцы ее почему-то не боятся. Спокойно рассказывают о том, что видели ее где-то на даче итд. Шёл с коллегами по парку, в центре города, и у нас под ногами оказалась эта штука. Сначала я ее не заметил, но они такие типа - не раздави. 

Ответить
8

Фаланга штоль? Дивная животина, степно-пустынный паук

Ответить
10

съёбингlvl5.jpg

Ответить

Тонкий бинокль

Stas
7
Ответить
1

опять Хайнлайном флэшбэчит

Ответить
6

Это сольпуга.

Ответить

Израильский Макс

Tauraloke
0

Пасиб, пополнил коллекцию прикольных тварей

Ответить
0

Сольпука? Я бы обосрался, если бы такая хуйня на меня прыгнула

Ответить
1

А дальше то что? Заинтриговал...

Ответить
15

А теперь эта штука сидит за компом и печатает комменты руками Стаса Картузова.

Ответить
2

Волгоградье с Астраханиадью схожи на Австралию, но всетаки, по сравнению с тамошными обитателями, - школота.

Ответить
12

медальон дрожит, здесь протекает магия

Ответить
10

Silicon valley seafood

Ответить
0

Шер - маловато 
надо было ещё прикрутить Yes/No 
ну или Hump/Dump хотя бы 

Ответить
8

Как вяжется слово "изобрели" и "программисты"? Программисты разрабатывают, либо создают. Изобретение чего-либо - это больше с вещественным миром соотносится. Как-то вы слишком вольно семантику языка во все щели ебёте, не надо так.
Ну и пассаж про, прости господи, "искусственный интеллект" уже всем давно набил оскомину. Тот же шазам не использует какой-либо чудо-интеллект от слова "да как же вы заебали", - там семплирование и разложение по фонемам, которые сличаются в базе паттернов. Я понимаю: кликбейт, тренды, цитирование, вся хуйня, но блять...

Ответить
2

Ебать ты умный, аж страшно

Ответить
0

Только программисты умеют изобретать

Ответить
3

А причем здесь, блять, шазам. Как вообще такую аналогию можно было придумать?  

Ответить
7

включи дизайн-мышление. мысли широко 

Ответить
0

Ну да, странно, я подумал что по звуку определять будет. А так можно было назвать распознаватель пауков по фото.

Ответить
0

Скорее тиндер

Ответить
0

Шизам

Ответить
2

Опасен? 

Ответить
2

Бессмысленная вещь, нормальное поведение держаться от них подальше, не разбирая, кто ядовитый, а кто нет

Ответить
0

Сразу видно - коренной австралиец!

Ответить
0

Эта миссия сразу провалена, когда ты в Австралии.))

Ответить
1

В Google Lens бы интегрировать. По крайней мере, с линзой можно нормально так растения определять

Ответить
1

Создатели приложения просят сограждан загружать как можно ближе подбираться к ядовитым паукам, змеям и фотать их.

Ответить

Настоящий украинец

1

Давно есть универсальное приложение, которое распознаёт цветы, растения, грибы, насекомых, птиц, мелких животных

Мне кажется, что пауков и змей должно распознавать тоже

https://apps.apple.com/ru/app/seek-by-inaturalist/id1353224144

Ответить

Небесный Орзэмэс

–2

Насколько опасен Сергей звезда?

Ответить
0

Так он же фашист. Помните hh Евгений Евгений (НЕ ПОКУПАЙТЕ ПОДПИСКУ ТЖ!!!) - он говорит ПРАВДУ! А все смеялись над ним. Кстати где он?

Ответить

Небесный Орзэмэс

Со
1

Ты не слышал об украинце по имени Дмитрий Погорелов?

Ответить
0

Слышал, тоже фашист и нацист, как и @Рулон Обоев и @Alexey Snooker . Кстати почему @Вахтёр  их не банит?????

Ответить

Небесный Орзэмэс

Со
0

@Великомученик ты правда нацист?

Ответить
1

Оо привет, а я всё ждал, когда ты удалишь меня из чс 

Ответить

Небесный Орзэмэс

Великом…
1

Куда делся @Со Си Хуинь 

Ответить
0

Когда @Владислав Цыплухин отдаст приказ о расстреле @Вахтёр , @Сергей Звезда , @Alexey Snooker и @Рулон Обоев за расизм и пособничество фашизму?

Ответить
4

Когда Владислав Цыплухин отдаст приказ о расстреле

Вам коммунистам лишь бы расстрелять

Ответить

Небесный Орзэмэс

Со
0

Жаль

Ответить
5

Зачем ты общаешься сам с собой? Кукухой поехал уже 

Ответить
0

Его пустили на производство презервативов

Ответить

Небесный Орзэмэс

Великом…
0

Я тебя и не банил

Ответить

Твердый вентилятор

0

Было бы классно, если на превью новости поставили картинку, не вызывающий приступ арахнофобии

Ответить
0

Всех наград мира достойно, мне кажется

Ответить
0

Не понимаю, как она поднесла руку так близко 

Ответить
0

Одноглазых змей как классифицирует?

Ответить
0

Critterpedia создаст мир, где люди всех возрастов, происхождения и статуса

и цвета кожи, алло, расисты

Ответить
0

Они не делят людей по цвету кожи. Сам расист!))

Ответить
0

Есть же Seek.

Ответить
0

Да уж, исходя из специфики местного геоареала, не удивляет, что именно  в Австралии сие продвинули.

Ответить
0

Я очень боюсь пауков и мне бы приложение и в рф зашло

Ответить
0

А что-то похожее для птиц есть?

Ответить

Настоящий украинец

Загальний
0

Ниже дал ссылку

Ответить
0

Когда я был в Австралии утром в душе моего хостела обнаружил примерно такого паука, как на превью этой новости. К счастью, были свободны другие души, куда я быстренько и ретировался.

Ответить
0

Такое бы предложение для людей сделать - наводишь и оно пишет что от человека ждать

Ответить