Новости
Даша Лейзаренко

Два школьника из США опубликовали в сети фото с толпой учеников без масок. За это их отстранили от занятий

Директор пригрозил ученикам наказанием за публикации в соцсетях, которые выставляют школу в плохом свете.

Двух учеников средней школы North Paulding в Далласе (штат Джордия) отстранили от занятий за то, что они опубликовали в соцсетях снимки, на которых видно, как школьники не дистанцируются в коридорах и не носят маски. Об этом сообщает BuzzFeed News.

Снимки набрали популярность после публикации в аккаунте @freeyourmindkid.

15-летняя Ханна Уотерс, которая опубликовала одно фото и одно видео в своём твиттере, рассказала BuzzFeed, что за это её отстранили от занятий на пять дней. Она выложила снимок с подписью: «Второй день в школе. Всё так же плохо. Нам пришлось останавливаться из-за столпотворения. Меня несколько раз толкнули. Это ненормально. Не учитывая того, что около 10% носят маски».

Фото Ханны Уотерс

Уотерс рассказала, что в кабинете директора ей сказали, что она нарушила правила поведения в школе: «Якобы я использовала телефон в коридоре без разрешения, заходила в соцсети и публиковала фото несовершеннолетних без их согласия». Уотерс отметила, что будет подавать апелляцию на решение руководства школы.

Другой ученик, который пожелал сохранить анонимность, рассказал BuzzFeed, что его тоже отстранили от занятий за публикацию фото в твиттере. Представители школы не ответили на запрос издания.

Согласно правилам школы, носить маски рекомендовано, но не обязательно. CBS46 сообщает, что директор предупредил учеников о том, что они могут подвергнуться наказанию за посты в соцсетях, которые выставляют школу в плохом свете.

Учителя школы North Paulding, ученики и их родители рассказали BuzzFeed News, что считают открытие школы поспешным. Несмотря на случаи заражения Covid-19 среди школьников и работников школы, уроки начались по расписанию, а ученикам пригрозили исключением, если они откажутся посещать занятия.

В Джорджии подтверждено более 204 тысяч случаев заболевания Covid-19, 2026 человек погибли.

#новости #covid19 #сша