Мошенник во Владивостоке представился магом и предложил девушке «продать душу дьяволу». Его задержали Материал редакции

Он взял деньги за ритуал, потом попросил заложить золотые украшения в ломбард, а после этого — отдать ему телефон и компьютер.

В закладки

Полиция во Владивостоке задержала 18-летнего мошенника, который пообещал девушке помочь «продать душу дьяволу». Об этом говорится на сайте управление МВД России по Приморскому краю.

В полицию обратилась мать 16-летней потерпевшей. Девушка встретила бывшего одноклассника, который рассказал ей, что увлекается магией, умеет гадать на картах, читает мысли и наводит порчу, установило МВД. Мошенник предложил ей «продать душу дьяволу» и сказал, что «является проводником между человеком и дьяволом».

Молодой человек запросил 6 тысяч рублей за ритуал, из которых тысячу он взял за работу, а 5 тысяч — потратил на материал для обряда. Он заверил девушку, что как только проведёт ритуал, она сможет загадать три желания, которые исполнятся и сохранятся на протяжении всей её жизни. Например, «здоровье, богатство и знания», говорится в сообщении МВД.

Также он попросил девушку заложить в ломбард золотые украшения, а деньги от них перечислить ему — тоже в счёт оплаты ритуала. «Маг» объяснил, что «тем, кто перешёл на сторону дьявола», нельзя носить золотые украшения.

После проведения ритуала мошенник продолжил общаться с девушкой в соцсетях и при личных встречах, но просил удалять переписку, так как он «связан с криминалом». Когда девушка поссорилась с семьёй, он потребовал от неё удалить информацию с телефона и жёсткого диска компьютера, а устройства отдать ему — чтобы отец девушки не прочёл переписку, а их не поместили в психиатрическую больницу. Позже злоумышленник рассказал, что сжёг вещи для безопасности.

Полиция задержала молодого человека, его обвиняют по уголовной статье о мошенничестве, совершенном с причинением значительного ущерба. Общую сумму ущерба оценили в 93 тысячи рублей.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 50, "likes": 15, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 195535, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 07 Aug 2020 13:50:04 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
50 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Напряженный единорожек88

63

Матерь божья! Какое кощунство! Золото нужно было отдавать мне!

Ответить
10

подумал, что на фотке Габен

Ответить

Долгий Влад

Andre
0

Габен на кресте

Ответить
0

Переодетый Берл Лазар

Ответить
27

И ты попала!
К настоящему колдуну,
Он загубил таких как ты, не одну!

Ответить
20

Одна девушка еще в 1999 встретила подобного колдуна. Она хотела подняться сколен, а он признался что увлекается поднятием, умеет многоходочить, руководить нефтью и наводить газ. Он попросил девушку заложить в ломбард права и конституцию и провел ритуал по расчавливанию пармезана.  «Маг» объяснил, что «тем, кто перешёл на сторону сколен», нельзя жрать пармезан.

Ответить
3

Приплетение successfully completed

Ответить
1

Эту девушку звали Борис Николаевич

Ответить

Христов нос

пiрячком
0
Ответить
11

Девчонки, пишите кто хочет попасть к настоящему колдуну.

Ответить

Парадный калькулятор

Просто
3

очень жаль что ты тогда 

Ответить
3

Он загубил таких как ты не одну

Ответить
2

Жезл маловат

Ответить

Напряженный единорожек88

Просто
0

Девственник в 30 лет становится магом

Ответить

Бесконечный динозавр

Просто
0

*на настоящего колдуна

Ответить
9

ну по факту то хуй докажешь, что дьявол не получил ее душу, справку оттуда не дадут, схуяли он машенник то

Ответить
3

вот именно.. чего тогда церковь не закроют, как ОПГ. у них тоже мутки с дьяволом, исусом и другими колдунами

Ответить
1

То ли дело Котреарх Перил и его ЗАО РПЦ, там точно не обманут и выдадут баффы от босса -  конкурента, 
 безвозмездно за рекомендуемую сумму пожертвований.

Ответить
0

Я помню, когда была маленькая, мама посылала изредка в церковь зайти перед школой (она рано уходила на работу), чтобы поставить свечки за здравие или за упокой, записочки с собой давала и все дела. Она постоянно оставляла мне ровное количество мелочевки, чтобы хватило на столько то свечек, и как то раз по пути в церковь мне очень захотелось пить, ну я и купила себе какой то маленький сок что ли, предположим, рублей за 7. Не знаю, о чем я думала, но в церкви я попросила нужное маме количество свечек и мне сказали, что раз мне не хватает денег, то и свечек будет меньше, «выйди на улицу, девочка, да попроси у добрых людей». Я помню как не стала ничего покупать и вышла из церкви, подумала было и правда стрельнуть, но слезы полились ручьём. С тех пор я говорила маме, что обязательно схожу до церкви и так в ней и не появилась больше.
Вру: было ещё пару раз несколько лет назад – на пасху в 16 и 17 году сходила к церкви. Может даже раньше.

Ответить
8

  задержала 18-летнего мошенника

 В полицию обратилась мать 16-летней потерпевшей. Девушка встретила бывшего одноклассника

Остался на второй год и объегорил одноклассницу, так и знал, что в школе бабам завышают оценки.

Ответить
–4

Показал ей фокус при котором его колдунский член исчезает в голове? Что с них взять? Зумеры, поколение дегенератов.

Ответить
14

УУУУХ, ТУПЫЕ ЗУМЕРЫ, не то что мудрые 40-летние тётки, бегающие снимать порчу и привораживать мужиков с соседнего завода.

Ответить
–3

Только где ты в новости увидел 40 летних тёток и мужиков с завода, ума не приложу.

Ответить
0

А где у него написано что он в новости это увидел?

Ответить
–1

Я увидел что тут зумеры рвутся, несите новых с более крепкими анусами

Ответить
4

16-летняя девушка пострадала от рук 18-летнего мошенника, который был ее одноклассником. Вопрос. Сколько раз он оставался на второй год? 

Ответить
2

Он мог пойти в школу с восьми, а она с шести

Ответить
3

Лох не мамонт, еще нарожают

Ответить
1

Незаконная торговля?

Ответить
5

Не платил нологи

Ответить

Наружный Филипп

Unknown
1

Нужно было ИП зарегистрировать?

Ответить
2

ага бля, филиал сатаны в приморье, по франшизе

Ответить
0

От Блекстара!

Ответить
2

Надеюсь, дьявола вызывать для дачи показаний не будут. А то 2020 год на дворе.

Ответить
1

Даже дьявола могут задержать. Видимо, за неуплату налога при покупке чужой души

Ответить
1

извините, не удержалась. "я душу дьяволу продам за ночь с тобой" (Петкун)

Ответить

Бесконечный динозавр

Женя
0

А-а, всё ясно, Петкун…

Ответить

Бесконечный динозавр

Бесконечный
0

Бронислав Брониславыч.

Ответить
0

Продам душу, торг уместен

Ответить
0

Даю 100₽ в обмен на то, что будешь моим рабом.

Ответить
1

Хаха, рабом не буду, а вот душу за сотку забирай(: ебись как хочешь 

Ответить
0

предложил девушке «продать душу дьяволу»

Также он попросил девушку заложить в ломбард золотые украшения, а деньги от них перечислить ему — тоже в счёт оплаты ритуала

Л - логика

Ответить
0

Надо было платить распиской, мол "вот разбогатею и тогда заплачу миллион"

Ответить
0

Ведьма очевидно.

Ответить
0

во глупая, нормальному дьяволу не нужны всякие шохи-посредники 

Ответить
0

Эмм... я думал у нас такое шарлатанство в законе.
А почему тогда у нас ху...ва туча сезонов битвы экстрасенсов?
Они ведь нормально так рекламу этим ушлепкам дают, а те потом нехило на горе людей зарабатывают.

Ответить