«Яндекс.Такси» начал тестировать показ рейтинга пассажиров водителям. Они смогут выбирать, кого везти Материал редакции

По словам одного из водителей, рейтинг помогает избегать части конфликтных ситуаций.

В закладки
Скришот из «Таксометра»

Некоторым водителям, которые работают с сервисом «Яндекс.Такси», в тестовом режиме открыли рейтинг пассажиров. Об этом сообщил Ura.ru со ссылкой на таксиста из Екатеринбурга и подтвердили TJ в компании.

Водитель объяснил Ura.ru, что благодаря этим данным может, к примеру, отказаться от перевозки пассажира с низким баллом в неблагополучном районе, но это не отразится на его личном рейтинге активности.

В «Яндекс.Такси» TJ рассказали, что тестируют опцию и показывают рейтинг пользователя некоторым водителям из числа тех, у кого указаны фотография в профиле, рейтинг, количество выполненных заказов, отзывы других пользователей, в том числе о вежливости и комфортном вождении. Оценка пользователя отображается в водительском приложении «Таксометр», когда водитель принимает заказ. В публичном доступе рейтинга пассажиров нет, добавили в компании.

По словам одного из таксистов, после того как компания ввела рейтинг пассажиров, конфликтных ситуаций стало меньше. «Я с гораздо большим удовольствием ставлю оценку 5, чем 2 или 3. Но когда ставлю 2, я понимаю, что это может помочь другим таксистам», — прокомментировал он.

В конце февраля у пользователей «Яндекс.Такси» появилась возможность узнать свой рейтинг, который складывается из оценок, выставленных водителями по окончании поездок. Тогда же «Яндекс» анонсировал, что рейтинг пассажиров позже станет доступен водителям.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u044f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 172, "likes": 65, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 195645, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 07 Aug 2020 17:45:20 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
172 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
203

Скоро свайпать вправо-влево таксистов будем, а потом если окажется что мэтч - поедем.

Ответить
36

Если таксист потом ещё ответит.

Ответить
16

*Вызвал такси. Таксиста нет*

- Вы где? Ехать будем?
- ...
- Так едем или нет??
- ...
- ...
- Прости, ты конечно хороший и все такое, но мне нужно думать о будущем, поэтому я выбрал пассажира, который сможет оставить щедрые чаевые. Суд по твоему профилю, ты не из таких. Прощай.

Ответить
9

Будет так: заказал ко времени, свайпал-свайпал, мэтч, через 10 минут сообщение: "Ти гиде", водитель отказался от заказа. 😁

Ответить
5

И что вам не нравится? Пассажиры например часто не выходят, или заказывают несколько такси, и уезжают на первом, не отменяя другие...

Ответить
6

Мне в данном случае не нравится, что заказ ко времени (скажем, через час), но "ти гиде" не умеет читать по-русски и приезжает намного раньше, не будучи готовым к тому, что пассажир выйдет точно вовремя. Приехал раньше — не вопрос, стой, жди.

Ответить
5

Ааааа, я просто не из Москвы, у вас там конечно все гораздо интереснее )))... В моем регионе 90% водителей русские, а оставшиеся 10 знают русский и город не хуже меня и вас. ;)

Ответить
0

Я с Сахалина, 99,99% таксистов у нас из Азиатских республик

Ответить

Мирный яд

Илья
3

Там если не выходишь за ожидание бабки капают, плохо когда водила включает «приехал» ещё до того как во дворе вообще оказался

Ответить
0

Этотнеииграет роли, то что он раньше нажал, в любом случае сперва будет идти рассчитанное программой время подачи, а уже за ним время ожидания! Так что глупость. А если оплата не по карте, то а человек не вышел, значит хрен тебе а не компенсацию за ложный вызов!

Ответить
–1

Ничего подобного. Время ожидания начинается сразу как он нажимает кнопку сообщающую о том что он ждёт на месте. При этом сам он может ещё ехать. Яндекс это не контролирует

Ответить
0

Ко мне один раз подъехал уже после того как бесплатные 3 минуты ожидания истекли

Ответить

Западный корабль

79

По словам одного из таксистов, "бешелмне мешельме нипонял кудой вести, слуш. эй куда едиш!"

Ответить

Искренний будильник

Западный
22

Сука жиза. "Я бизнал не ехать, да. Усё."

Ответить
16

Аж вонь затхлая соляриса почувствовалась

Ответить
6

Соляриса в лучшем случае
скорее легенда рено логан

Ответить
2

В регионах гранты, калины и ларгусы ездят. Солярис воспринимается уже как премиум :D

Ответить
1

А вообще у нас в городе самое популярное на экономе - это логан и датсан онду 

калины и гранты редкие, ларгус тоже

Ответить
1

Ну от города зависит, очевидно. В нищих регионах вот тазы одни. 

Ответить
0

не, премиум в регионе с весты, в солярисе крыша низенькая, башка царапается

Ответить
61

- Покупаешь подписку Яндекс.Плюс которая даёт ещё и скидку в такси
- Яндекс вычитает скидку из з/п водителя
- Получаешь низкий рейтинг потому что "А чё так дешево поездка то стоит? Обычно гораздо больше за такой маршрут"
- Больше тебя никто не берёт и сидишь дома

Ответить
29

Подписка Яндекс.Минус б*ять

Ответить

Олимпийский кавалер

R4as0n
9

Лол, вспомнилось, как в Говномобиле (Ситимобиле), водители вечно ставили мне низкие оценки по одной единственной причине — низкая стоимость поездки (а я юзал тогда всякие бонус-коды и поездка у меня стоила в районе 100 рублей). Ехать надо было от метро до промзоны, минут 10 езды, на работу катался.

В Яндексе подобный заказ стоил рублей 200-300 с утра. И в какой-то момент моя лавочка с бонус-кодами в Ситимобиле прикрылась, потому что таксисты откликались на заказ, видели цену и маршрут и постоянно меня дропали. А если и соглашались везти, то обязательно высказывали мне килотонну недовольства и ставили низкую оценку. Плюнул на Сити, вернулся на Яндекс. 

Ответить
9

Я помню когда впервые Вконтакте подключил функцию такси они дали промокод на 100рублей скидки, то есть можно было в 0 съездить. Мне было лень идти в спорт зал и я решил заказать такси, а там у них как раз "ситимобиль"))
Лицо таксиста надо было видеть когда мы доехали, а ему показывает 0.... мне кажется у него стресс был на целый день) ахахах

Ответить

Олимпийский кавалер

Ник
7

Когда я просто катаюсь без всяких промокодов и вижу, что водителю дали слишком мелкую сумму, я накидываю ему чаевых (иногда бывает больше, чем 30-40 рублей). Но если я катаюсь за какие-либо бонус-коды, то считаю, что агрегатор должен оплачивать недостающую стоимость, а не лишать водителей денег и устраивать акции за чужой счёт.

Да чего я жалуюсь? Такое повсеместно происходит. Устроить в компании акцию за счёт своих контрагентов — святое дело :)

Ответить
–2

Ну логично, сигнал другим водителям не брать вас.
Рыночек порешил.

Ответить

Олимпийский кавалер

Leha
3

Да, но моей вины здесь нет — агрегатор же мог не лишать водителей их заработка. Соотвественно, агрегатор мог не лишать меня и своего сервиса по поиску такси, с которым он никак не справился

Ответить
–1

Ваша вина тут есть - вы использовали скидки.

Ответить

Невозможный браслет

59

А возможность выбрать водителя исходя из рейтинга?

Ответить
6

Щетаю Яндекс ща свой счет должен по 10 присылать, высылать туда сюда, если те не подошло, и не ебет что остальные будут без работы сидеть, пока ты выбираешь

Ответить

Невозможный браслет

Жесткий
10

Для пользователей с 5.0 рейтингом все так должно быть, да

Ответить
4

По тарифу комфорт всегда водители с высоким рейтингом)

Ответить
6

Богатая жизнь она другая

Ответить
1

Красиво жить не запретишь! 😀

Ответить
1

В Индрайвере можно выбрать

Ответить

Блестящий кот

11

Людоедские методы. Китайцы с их социальными кредитами одобряют.

Ответить

Противный Артем

Блестящий
78

Людоедские методы. Китайцы с их социальными кредитами одобряют.

Ответить
22

Чем выше рейтинг на тж, тем радужнее машина приезжает

Ответить
0

возможно лучше не оказываться в уйгурском санатории

Ответить
7

Если так рассматривать, то текущая тюремная система (если она так называется) более людоедская. Ты раз ошибся и сломал себе жизнь навсегда. В отличии от рейтинговой системы, где ты можешь исправиться и стать таким же гражданином, как и все.

В контексте такси тоже норм хороший эксперимент, мне кажется. Потому что каждый новый заказ для водителя как игра в русскую рулетку.
Другой вопрос, что такую систему должны ввести все агрегаторы, иначе низкорейтенговые пассажиры будут долго ждать машину (из-за того, что водители отказывают) и эти чуваки просто свалят к конкурентам. 

С другой стороны, водители начнут уходить от конкурентов к Яндексу, потому что:
1. К конкурентам от Яндекса свалили многие неадекваты
2. В Яндексе ты видишь рейтинг

Но из-за того, что пассажиров стало меньше (потому что ушли неадекваты), а водителей больше, цена на такси может упасть. 

Из меня херов аналитик, конечно, но я точно уверен, что тут реально нужно тестировать и смотреть, что из этого получится. Не все так однозначно, как по мне.

Ответить

Жесткий колос

Vlad
7

А для пассажира тип не рулетка, где бля рейтинг водителей и комменты к их поведению, алло?

Ответить
1

Ну вообще речь была про водителей.
Для пассажиров тоже есть какие-то риски, я сам иногда попадаю к водилам, которые во время езды умудряются на руль ставить телефон и смотреть параллельно сериалы или часто отвлекаются на ватсап, потому что там им приходят мега важные сообщения, на которые ответить нужно ПРЯМО СЕЙЧАС ИНАЧЕ АПОКАЛИПСИС.
Я не уверен, но, судя по тому, что я видел, у агрегатора к водилам более жесткий контроль и чаще в конфликтных ситуациях принимают сторону клиента (сужу чисто по своему опыту)
Я думаю, если открытый рейтинг для пассажиров покажет хороший результат, то точно такой же вполне может быть введен и для пассажиров. 

Кстати, насчет комментов я не уверен. Комменты вряд ли будут открытые. Ну потому что у водилы с большим стажем будет слишком много комментов, все ты читать не будешь. Можно, конечно, добавить дополнительно какие-нибудь фильтры типа, открыл комменты к водиле и выставил фильтр на только отрицательные, но просто какой в этом смысл? Ты, увидев хоть один отрицательный отзыв, уже начнешь сомневаться. Короче, открывать комментарии будет лишним. Открытого рейтинга будет достаточно.

Ответить

Жесткий колос

Vlad
–6

Какие-то риски, ясно. Специалист в треде, как всегда с простынями бессмысленными.

Ответить
11

Специалист? Я специально очень часто употребляю "Я думаю", "Вряд ли". Указываю, что это чисто мое мнение, выражаю сомнения. Специалисты так не делают. У специалистов есть какие-то весомые факты, когда они что-то говорят. 
Ну в конце концов, для чего комментарии? Соревноваться в уровне иронии? Я пытаюсь рассуждать и пишу только свои ДИЛЕТАНТСКИЕ мысли и только)
Добра тебе, мужик)

Ответить

Жесткий колос

Vlad
2

Я вообще не мужик, но спасибо. В целом, ты фигню несешь и явно не понимаешь как оно устроено, я тебе четко вопрос задала, почему водитель имеет право на инфу о тебе субъективную, а ты на такую же от пользователей нет? С учетом того что Яндекс ни за что не отвечает, а какой хрен например из какого ИП с которым ты потом судится будешь тебя куда и когда повез, и как именно, ты права знать не имеешь. Ты на вопрос не ответил, а начал простыни катать шизофазичные.

Ответить
2

"Я вообще не мужик". Прости, пожалуйста, не знал(

Да нет. У водилы такие же риски, как и у пассажира, я это понимаю.
Если ты не работаешь внутри системы, то ты, скорее всего, тоже не знаешь как все устроено. Мы все с вами можем рассуждать только из личного опыта или опыта знакомых или каких-то материалов в СМИ. Досконально всю систему знает лишь те, кто с ней работает и кто ей владеет.
Короче, я примерно понимаю, о чем ты. Яндекс хитрит, извивается и делает много спорных вещей, это понятно.

Я ответил на вопрос, как мне кажется. Просто я не писал с точки зрения имеет право или не имеет. Ты же понимаешь, что решение не в том что "Мы вот водилам разрешим, а пассажирам нет". Я вот выше ПЫТАЛСЯ РАССУЖДАТЬ, какие последствия могут быть после введения открытого рейтинга пассажиров для водил. И, как видишь, каждый небольшое решение влечет за собой кучу последствий и вот именно поэтому Яндекс вводит эту штуку в тестовом режиме и очень аккуратно, шаришь? 

Далее. Я вот вижу, что есть люди, которые задают этот вопрос. Отношусь к ним очень уважительно. У меня просто к таким людям тоже есть вопрос — а сам Яндекс разве говорил, что он не думает о том, чтобы открыть рейтинги и для пассажиров? Просто если они говорят, что не будут тоже самое делать для пассажиров, то я присоединяюсь к твоему возмущению)

Если твой вопрос "почему водилы имеют право, а пассажиры — нет", конвертировать в вопрос "Почему они начали сперва вводить для водил, а не для пассажиров" или "Почему они не ввели одновременно", то я думаю, что для водил этот вопрос стоял более остро, чем для пассажиров. Ты была когда-нибудь водителем такси? Просто мы же тоже не знаем, как там дела у водил и какие у них проблемы.

Кстати, ты смотрела фильм Редакции (Алексей Пивоваров) про такси? Если нет, посмотри, очень интересно, много чего нового можно для себя подчерпнуть. Могу ссылку кинуть, если что)

Еще раз, я рассуждаю, а не утверждаю, вот)

Ответить
1

Давай так. Ответ на вопрос такой:
Вопрос не в "Имеет право" или "Не имеет право". Вопрос в том, что такую функцию нужно хорошо обдумать и тестировать. Просто сама представь, что эта функция появилась и подумай, какие последствия это может вызвать и как их решить. 
Сегодня ввели для водил, завтра могут ввести и для пассажиров, но сделать это в один клик и для всех вряд ли возможно. Начали тестировать с водил, ну ОК. 
Я практически уверен, что такая же функция будет и для пассажиров. Потому что это интерес пассажира, а чем больше угождаешь пассажиру, тем больше пассажиров юзают твой агрегатор. Ну и денег больше соответственно

Ответить

Жесткий колос

Vlad
–4

Давай так, я не читаю такие простыни, закроем тему.

Ответить
0

Ну да. Только вот до этого читала, ну ОК)

Ответить

Жесткий колос

Vlad
2

Не читала, честно) Читала начало, потом становилось душно и не содержательно. В любом случае, есть люди, которые будут читать)

Ответить
0

Блин, да, перебрал. Прочти вот тот коммент, где "Давай так". Я постарался кратко. Ну и все, на этом больше не мучай себя)

Ответить

Блестящий кот

Блестящий
0

@Иван Гессе ты поддерживаешь яндекс??

Ответить
9

в данном решении вполне

Ответить
20

Никто не хочет возить хамовитую пьяную пидорасню, одобряю

Ответить
29

Очень позитивная инициатива, но водители начнут выставлять низкие оценки за отсутствие чаевых или отказ послушать музыку или просто потому что могут(им же ставят)
И всё вернётся на круги своя

Ответить
8

Яндекс нет такой тупой и аномалии они точно умеют считать. Если 9/10 водителей ставят 5*, а 1/10 поставит 1*, то система это увидит. 
Там же не средняя арифметическая ей богу. 

Кажется во всяких отзовиках тоже вес оценки зависит от прошлых заслуг. 

Ответить
5

Яндекс и сейчас так считает.
Это может привести к тому, что все будут 5.0 и если не дай аллах у тебя 4,9 то ты будешь тем самым прокаженным и все будут думать "ебануться нахуй что же он такое сделал если у него 4,9"

Ты сам видел водителей с рейтингом ниже 4,5 или ниже 4?

Ответить
0

там водителей банят если рейтинг падает до 4.5

Ответить
–2

хуйню несешь

Ответить

Длинный череп

Константин
2

Увидит система и что дальше? Что ты имеешь в виду?

Ответить

Длинный череп

Joke
2

Что значит начнут? Многие так и делают.

Ответить
0

Не вернётся, они ведь не на ставке

Ответить
4

Легко опуститься по рейтингу ни был пьяным хамом. У меня всегда было 5, но нужно было пару раз повозить ребёнка, а кресла не было (уже купили отдельное спецом на такси ездить) и мне слили до 4.9.

Ответить
0

Дык штраф за транспортировку дитя без кресла 3000, а большенство людей без задней мысли в машину лезут с ним, на вопрос «Почему не указали что с ребёнком?» лепет «Ну нам недалеко/нас всегда так возят/а что надо было указать?/Если я пишу что с ребёнком, никто не едет» Штраф водителю, пассажир само собой побежит скорее по своим делам. Про тариф Детский Яндекс пассажиров почему-то особо не информирует.

Ответить
0

По нашим законам, в такси можно перевозить детей без кресла. Если укажешь с креслом можно ждать и пол часа и не дождаться.

Ответить
0

Почитайте ПДД. Ну вот о чем я и говорю) «Меня люди ждут, вези давай!1!1!»

Ответить
0

Ты же на знаешь в какой стране я живу, зачем фигню писать?

Ответить
0

Перевозка детей в легковом автомобиле, оборудованном ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием:
детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, – в возрасте до пяти лет;

детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, иных средств (бустеров, специальных подушек для сидения, дополнительных сидений), позволяющих безопасно пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, – в возрасте от пяти до двенадцати лет.

Допускается перевозить детей в возрасте до двенадцати лет без использования указанных в части первой настоящего пункта устройств в случае, если рост ребенка превышает 150 сантиметров, а также в автомобиле-такси.

Ответить

Санитарный Никита

19

Яндекс, это официальное обращение от меня, я знаю вы тут есть!
Идите лесом со своим рейтингом!
В прошлом году я пользовался вашим сервисом по итогам года больше 200 раз. Конечно такси пользуюсь тогда, когда не могу сам быть за рулём и это касается моего не трезвого состояния. Так вот мой рейтинг составлял 4.90. Ок, думал я наверное водителям не понравилось что я еду не трезвый и т.д.
Недавно открываю меню с рейтингом и что я вижу, рейтинг 4.84!!! Да что думаю я. Захожу в такси и здравствуйте и до свидания. И ремень пристегну, но стоит сделать замечание таксисту, который нарушает ПДД, так этот гад ставит мне низкую оценку.
Сейчас рейтинг 4.95, но я полностью перестал пользоваться тарифами эконом и комфорт, а вызываю только комфорт+, только в этом тарифе адекватные водители.
Как со стороны вашего сервиса я могу быть защищен от неправильных оценок ваших «таксистов», если они снижают рейтинг за вполне справедливые замечания соблюдать ПДД?

Ответить
2

Да? Как защищён таксист от таких же действий пассажира?? Ни как! Водители точно так же страдают от не справедливых оценок! И здравствуйте, и досвидания, а потом бац!
- Я спишу на вокзал, а можно ли побыстрее!?
- Нет, нельзя!
Ну или:
-Ой, а мы с ребенком, возьмёте?
- Нет, у меня нет кресла, отменяйте заказ!
-Тут не далеко, мы всегда так ездим, ничего не будет, тут нет гаишников...
-Ой, ну тогда вам надо, вы и отменяйте!...
И в итоге через пару дней рейтинг на бал ниже! 
Так что справедливость восторжествовала хотя бы в качестве эксперта!

Ответить

Утренний ящик

Илья
1

Так таким и снижайте рейтинг. Почему адекватные люди должны за них страдать и получать низкие оценки?

Ответить
2

Да я вам не про себя, а про то, что мудаки есть и там и там, а Яндексу начать, кому там справедливо или несправедливо поставили оценку. 

Ответить
0

У водителя куча проблем из-за низкого рейтинга. Как рейтинг влияет на пассажиров? Вместо 75 р в следующий раз сервис  предложить  цену 79?

Ответить

Утренний ящик

Кирилл
0

Ну вон же в статье написано, просто заказ никто брать не будет, придется ехать по более высокому тарифу, чтобы хоть кто-то отвез

Ответить
0

Обосцался в такси, виноват яндекс... Снимать всю поездку на видео.

Ответить
0

Если совсем жесть, то я просто пишу в техподдержку или оставляю жесткий коммент к оценке, после чего они просто их отключают от системы или совсем или на время и бонусом дают скидос на следующую поездку. 
У меня так было, когда мы с женой опаздывали на автобус, а водятел поехал самой убогой долгой дорогой, так всю дорогу не вылазил из телефона, я это сфотографировал, отписал в комментариях, водителя по итогу отключили, а мне дали скидку превышающую стоимость поездки.

Ответить
20

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А его сценарист всё дальше

Ответить
1

Блин чувак, честно даже не знаю что там за коммент, но у меня иногда бывает когда скроллю комменты вниз, то могу жамкнуть минус и даже не заметить :) у меня так же случается с просмотром сториз инста, иной раз так быстро их листаешь, что случайно участвуешь в каком-нибудь опросе или ещё какой фигне. Помню была подписана на фигуристку-тренера детской школы гимнастики, и там был опрос "отдали ли бы вы ребенка в школу гимнастики?" И я случайно нажала нет, после чего мне стало ТАК неловко что я аж отписалась от нее, ахахах

Not that I had to tell you all this.

Upd: поняла про какой коммент речь, влепила плюс. Кстати, жаль что я не могу вернуться на нейтральное положение в случае случайного нажатия, там дальше хочешь не хочешь придется определиться.

Ответить
2

Оценку можно "отжать" при повторном нажатии на иконку

Ответить
–1

Оооо, майндблоун дня, спасибо!

Ответить

Комментарий удален

6

Так все таки Аляска существует...

Ответить
5

Нет конечно, это наглый фотошоп

Ответить

Простой Мурод

Sergey
2

Все сон

Ответить

Старательный самолет

Простой
4

@Вахтёр обход бана пользователем!

Ответить

Невозможный браслет

Простой
1

Но он прав же!
Яндекс такси в мск реально говно, в регионах получше пока

Ответить

Здравый пистолет

Простой
–1

@Сергей Звезда уведомление

Ответить

Здравый пистолет

Здравый
–1

@Сергей Звезда почему минус поставил? Не нравится когда говорят правду про проплаченные публикации???

Ответить

Здравый пистолет

Здравый
–1

@Сергей Звезда ещё одно уведомление

Ответить
–1

добавь на аляску плиз

Ответить
15

Не садись пьяный за руль, вызови такси!
Не садись пьяный в такси, рейтинг хуй!
Завтра и с детьми не садись, или в ботинках не в цвет галстука.

Ответить
10

Я придумал решение проблемы! К низкорейтенговому пассажиру надо отправлять низкорейтенгового водителя!! Аххах..

Ответить
8

Приезжает таксист вечерком в м/р Цементозаводской, а там все клиенты с рейтингом 10/10 и бейсбольной битой

Ответить

Искренний будильник

3

Добавить еще галереи юзерпиков и дескрипшены и получится ТиндерТакси.

Ответить
1

Историю запросов из яндекса

Ответить

Питерский рак

5

Досвиданья Яндекс такси (´^ω^)ノ

Ответить
4

Получается теперь, если ты часто летаешь в командировки, то такси никогда не закажешь.

Ответить
0

Объясните связь пожалуйста

Ответить

Старательный самолет

Павел
0

Это же очевидная тупость использования. На практике вряд ли тебе опустят рейт ниже 4х такие бакланы.

Ответить
11

Ты прав, ниже 4 вряд ли, тока сама система рейтингов обесценивается.
Если у тебя 4.7 рейтинг, а у всех вокруг 5, даже у самых обрыганов, то очевидный вывод - чел с рейтингом 4.7 совсем с кукухой ебанутый или что-то вроде этого.

Ответить
1

Таксисты часто занижают оценку за долгий маршрут типа аэропорт и прочее 

Ответить
1

но ведь они могут не брать такой заказ и все

Ответить
3

Они не знают куда поедут до того как приедут к клиенту

Ответить
16

И это очень тупо иногда. 
Я часто далеко езжу и в прошлые выхи приезжает такси, мало того что я два раза отменял заказ, потому что он его брал и тупо стоял на месте, но каждый раз все равно первый принимал мой заказ.
Так когда он все таки приехал, я сел и он меня спрашивает: куда едем?
Я думаю так ты заказ уже начал, езжай куда написано, но все же говорю ему адрес, на что он говорит: у меня другой адрес написал, я так далеко не поеду, выходи из машины. 
Я поворчал и вышел, после чего у меня списывают деньги за такси 
Система короче у них пиздец 

Ответить
8

В таких ситуациях ставишь единичку и пишешь гневный отзыв. Поддержка в такси работает хорошо и таких орлов сурово наказывают.

Ответить
1

Да, деньги то через поддержку вернул. Прост вообще ненормально  что такая ситуация возможна 

Ответить

Длинный череп

Кеша
0

Ты это сам сейчас придумал?

Ответить
0

Это яндекс?

Ответить

Невозможный браслет

Dima
1

За достоверность не ручаюсь, но говорили что до принятия заказа неизвестно куда поедите

Ответить
0

У них активность снижается если не берут, иногда приходится вынуждено.
Не все таксисты видят куда ехать, видимо как-то зависит от активности мб или рейтинга таксиста.

Ответить
0

Спасибо

Ответить
3

Можно развить идею везде.
Например. Ты в Ашане по пьяни наблевал в зале.
Тебя выгнали, а через неделю заходишь, а там  "извините, мы вам поставили единичку, вам к нам теперь нельзя".

Ответить
3

Если развить идею, то если у вас 20 оценок 4.5 и 1 единичка, то ваш рейтинг будет 4.3

Если если у вас 20 оценок 4.5 и 10 единичек, то будет 3.3

Думается, что не все плохо в этой системе

Ответить
2

Скорее всего одна единица среди сотни десяток будет считаться аномалией и вообще не будет учтена. 

Ответить
6

Ага придётся блевать в салоне пару десятков раз всего то

Ответить
0

Было бы ахуенно такое реализовать

Ответить
0

Вот вы угораете)) рейтенг не рейтенг) на вас как и на водителей яшке положить, я сам водитель такси г ямосква, я Москвич! И профи своего дела и вежлив и тд и тд! Яшке пофиг на нас лично, мы возем людей почти бесплатно, и все мы по трудовому соглашению работаем (((а с нас берут с каждаго заказа 23 или 27 и бывает и выше процент))) и чего вы народ хотите то, читаю ваше возмущение)) возим мы! Водители вас возят! А они посредники которые на всех наживаться и коснись чего они всегда будут в стороне))) и набирают они всех подряд и им пох, вся азия и тд работает, считают нас как рабов уже дешёвая рабочая сила и берут и подключают они 18 летних казахов и киргизов и тд, без стажа и без опыта, вот вам и аварийно ть и тд и знание языка и города, кого это не коснулось)) каждый первый, вы русского давно ли видели))) нас мало, и то бежим в персональщики или кто куда!!))

Ответить
2

Пишешь ты так, будто и не москвич вовсе. Будь добр излагать свои мысли нормально и правильно.

Ответить
1

То есть водитель может видеть рейтинг пассажира до поезди, а пассажир нет? 

Ответить
4

Показывает же 

Ответить
2

Так ты выбрать не можешь при этом :)

Ответить
3

В Украине есть приложения, где фича давно работает.
Удобно, заставляет и водителей и пассажиров вести себя нормально

Ответить
3

Стану таксисткой чтобы ставить людям однёрки. 

Ответить
0

Пуфффыстенькая котя:з

Ответить
2

Всмысле начал, мне месяц назад водилка говорил что у них уже отображается, но если пришел заказ от пассажира с низким рейтингом, то за отказ рейтинг водителя понижается, кто пиздит?

Ответить
1

Теперь добраться из своего района в другой станет оч проблематично, если какой-то шайтан считает его неблагополучным.
А если мне таксист сдачу не даёт, ссылаясь, что у него нет сдачи? У нас конфликт, он все же находит сдачу и ставит в отместку мне низкую оценку. Или я сделала замечание, что не хочу слушать его музыку. 

Кому это поможет..

Ответить

Санитарный Никита

Солёная
2

Так они и делают.

Ответить
1

вы всего лишь снизите рейтинг поездки
- если у вас в одном случае конфликт по сдаче
- потом конфликт по другой почве
- потом пьяным обрыгали
- ...

то тогда оценка же сползет, верно?
вы же понимаете, что такое средняя величина? Понимаете, что она состоит не из "одного конфликта" ? :)

Чему вы противитесь? Тому, чтобы пидарасы могли дальше "приятно" удивлять водителей? :)

Ответить
0

Тому, что практической пользы в этом не вижу. Слишком много человеческого фактора в автоматизированной системе

Ответить
1

Дайте режиссёру "юмориста" этот ваш яндекстакси, он наведет там порядок! А заодно и циан с его "только славянам"

Ответить
0

>яндекстакси

>"только славянам"

я уверен что многие хотят такую опцию ))

Ответить
1

Почему то не нашел этой отсылки

Ответить
0

Какие тупорылые идеи блять
Что вы будете делать когда дискриминируемое меньшинство соберется и решит восстанавливать справедливость
Жаловаться на дикарей конечно 

Это мрачно 
Зачем 
Я не хочу быть зачислен в какую то из групп без согласия на это ебааааать 

Ответить
0

Всё это ебаное стадо, нужно будет переселить куда нибудь в тайгу в лепрозории, тоже такую инициативу поддержу.

Ответить

Данный цветок

0

У меня чет с 5 до 4.8 упало. Страшно.

Ответить

Санитарный Никита

Данный
1

Водители теперь могут мстить пассажирам и ставят плохие оценки потому что могут!

Ответить
0

Кто-то жалуется на водителей нацменов не знающих русских, кто-то перебирает машины, кто-то возомнил себя великим экспертом, кому-то поездка на 10р это уже дорого, кто-то ноет что водитель не дал рубль сдачи с поездки за 49рублей... Люди очнитесь, вы совсем уже оторвались от этого мира? Вы видите сколько стоит поездка? Какой сервис вы хотите за эти деньги?
Расскажу со стороны водителя при нынешнем раскладе....
Большинство водителей, особенно в экономе, давно вас не возят за ваши копейки, водитель возит по гарантии (хотя сейчас агрегатор в жестко с этим боятся стараясь заставить возить водителя то что им надо всучить, а это за частую реально уже не рентабельно), а это ваши копейки + иногда ещё 4 по столько же и ваши "давай заедем", "пусть счётчик, простой, капает" они водителю ничего не приносят, они у него только отнимают время, тратят топливо и сжирают доплату...

Ответить
1

Вы видите сколько стоит поездка?

А с хуя ли она должна дорого то стоить, я не понимаю? До приходя агрегатов что ли сервис охуенный был? Таксисты и не должны получать много, это не квалифицированный труд, требующий профессиональной подготовки. Вам бы как раньше, что бы 500 метров за косарь, да?
Таксёры с таким апломбом всегда говорят, будто врачи блять, жизни спасаете.
Не нравится за «копейки» везти так не работай в такси, иди на завод, или охранником

Ответить
–1

Слушай, может и воспитателям уйти в "бизнес"? Докторам хуй забить на тебя и твою семью? А с чего ты себя должен вести как животное в чужой машине и почему этот труд ничего не должен стоить. Ты умник посчитай реальную стоимость только обслуживания твоей задницы высокомерной, стоимости провоза твоего тела, подачи машины до того где твоя сущность находится... А потом ноют "по русски не говорят", "за рулём кто попало" и прочее, к кто за эти деньги Вас будет обслуживать? Выражение больных деградантов "не нравится иди в другое место". Ты мне  вернёшь потраченные деньги на авто, лицензию, брендинг и прочее... прежде чем писать глупую дурь сначала воспользуйся тем что отличает тебя от животного, ну если это ещё есть, может вообще не стоит подобное писать?

Ответить
–1

А да, а не понимаешь... Ты скорее всего просто тупой...

Ответить
–3

Бесполезно.
Это же нужно уметь считать до пяти.

Ответить

Олимпийский кавалер

Mmmax
0

Серьёзно? Ты думаешь, что в такси работают только глупые люди, окончившие 4 класса начальной школы?

Был у меня знакомый, который таксовал 4 года. Спустя 4 года оформился в Москве (он сам с Кубани), купив квартиру, запустил своё дело и активно развивает его и вообще чувствует себя прекрасно, а таксу вспоминает как сравнительно интересный, монотонный и тяжелый способ заработка.

Ответить
2

И конечно, из одного случая можно делать практику.
У меня был знакомый, сидевший на спидах, и любивший уйти в весёлый запой - сейчас работает в гугле в штатах. Как думаешь, можно ли найти взаимосвязи?

Ответить
0

*Чувствую себя куприным. У жены брат работает сейчас в штатах таксистом. Мама - препод в универе, выбила ему поездку. За три дня на судимость наработал - праздновали отбытие. То ли паспорт посеял, то ли менты забрали, в итоге жутких денег стоило его таки отправить.
Пес его знает как возит, но я бы с ним не катался. 

Ответить
0

Серьёзно?

Конечно, нет.
Не знаю, что можно было еще постироничнее написать.
АПД: Отдал брату с300, чтобы на такси нормально тащил.

Ответить
0

А раньше зачем рейтинг был? просто так?

Ответить