Конкурс Selectel: техника Apple за лучшую инструкцию

В Хабаровске в 29 раз прошла акция в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала Материал редакции

Официально в протесте участвовали три тысячи человек, но журналисты утверждают, что людей было в разы больше.

В закладки
Фото Евгения Перевержева, Reuters

В Хабаровске пятую субботу подряд прошла акция против задержания бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Протестующие прошли шествием по центральным улицам города, а затем собрались на площади у краевого парламента.

Помимо стандартных лозунгов «Свободу Фургалу», «Мы — не колония», «Я, мы, она — за Фургала вся страна», «Беларусь, мы с тобой», были слышны скандирования «Вся власть Советам», сообщило издание DVHab. Одна из протестующих выкрикивала «Коронавирус не так страшен, нам вакцины не нужны», однако собравшиеся её не поддержали.

Фото Dvhab.ru

В правительстве Хабаровского края заявили, что в протесте 8 августа участвовало 2800 человек, однако журналисты утверждают, что протестующих было в разы больше. Помимо Хабаровска протестные шествия прошли в Комсомольске-на-Амуре.

{ "author_name": "Екатерина Кузнецова", "author_type": "editor", "tags": ["\u0445\u0430\u0431\u0430\u0440\u043e\u0432\u0441\u043a","\u043f\u0440\u043e\u0442\u0435\u0441\u0442\u044b","\u0434\u0435\u043b\u043e\u0444\u0443\u0440\u0433\u0430\u043b\u0430","\u0430\u043a\u0446\u0438\u0438"], "comments": 63, "likes": 168, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 195845, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 08 Aug 2020 11:14:11 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
63 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Бледный татарин

47

На 29 раз в Хабаровске ничего не произошло

Ответить

Бледный татарин

Бледный
12

Вот на 30 день митингов обязательно всё поменяется! 

Ответить

Бледный татарин

Екатерина
3

Почему Сергей звезда не отменил порочную практику рабского дежурства на выходных?

Ответить

Грузовой яд

Бледный
6

Батареи на лето отключают и уже даже не горячо сидеть

Ответить

Специализированный алмаз

Екатерина
0

О, тебя оставили на дежурстве?

Ответить

Специализированный алмаз

Бледный
2

Привет

Ответить

Бледный татарин

Специализирован…
2

У твоего бати завод

Ответить

Специализированный алмаз

Бледный
4

У моего бати завод. Будешь блядь на меня бочку катить я на таком в Казахстан приеду.

Ответить

Бледный татарин

Специал…
1

Приезжай

Ответить
1

А что же ты хочешь чтобы произошло? 

Ответить
–8

Вопрос чего хотят люди? Выдвигают невыполнимые требования и ждут, когда их выполнять. 

Ответить
6

Да как же невыполнимые? Судить Фургала на открытом заседании в Хабаровске, что тут невыполнимого? 

Ответить
–6

Очевидно, что его не вернут уже. Такая машина заднего хода не имеет. 

А если уж требовать, то не брожением по улицам, а [роскомнадзор].

Ответить
6

дак это люди невыполнимое требуют? 
или машина назад ехать не может? 
Хуевая машина значит, а не люди 

Ответить
–1

Да машина хуевая или конструктора - это не важно. Надо работать с тем, что есть. 

Ответить
0

Ну хуевая — с этим разобрались. Дальше что? Я понимаю, что ребята выходят и надеятся своим постоянством в этой практике всё таки добиться желания, но... Такое ощущение, что люди сам выход воспринимают за самоцель: мол, вот мы же ВЫШЛИ (а такое редко бывает!) и это уже само по себе достижение!

Ответить
–1

Ой я ебал
Комментарий удален 

Ответить
0

Кого?

Ответить
12

Вот оно что..

Ответить

Бледный татарин

Дмитрий
1
Ответить
0

Какая же шикарная в том фильме озвучка 

Ответить
0

Дурью не майтесь, исцеляйтесь

Ответить
2

— Почему Дьявола можно призвать, а Бога нет?
— Потому что Бога нет

;D

Ответить

Народный франт

12

Как я и говорил, протесты сдуваются, потому что в них нет содержания.
Дегтярёв закинул пробные шары, вернул яхту и бизес-класс чиновникам, посмотрел на реакцию - так же просто выходят и ворчат в интернетике. Ну и ладно.

Ответить
0

А шарль написал гневный комментарии.. уу

Ответить
2

Он так-то прав: таким хождением в подобной стране ничего не выиграть

Ответить

Модный Орзэмэс

пепси
0

А что делать надо

Ответить
2

Силой брать, что ж ещё — как будто вы не знаете, как бороться против режимов

Ответить

Модный Орзэмэс

пепси
1

Ну погнали тогда, че

Ответить
1

По коням!

Ответить

Жидкий холод

6

Что там насчет повторения одних и тех же действий, в ожидании другого результата?

Ответить
10

Ну выйти на час на улицу раз в неделю не такая сложная для людей задача. В данном случае 4 митинга явно лучше, чем 1.

К тому же выходят 10к, а смотрят на это миллионы. По мне, так весьма эффективная практика.

Ответить
8

Эффект измеряется по итогу, а не по процессу. 

Ответить
23

Успешные люди отличаются тем, что они готовы работать сейчас, без моментального результата, чтобы получить его в далеком будущем.

Если ты хочешь пробежать марафон, и ты пробежал 4 раза - результата не будет - с нуля (без занятий спортом) 40км не пробежать. Тут надо чуть больше упорства (повторения одного и того же) и все получится.

Это касается почти любой работы, не только спорта. Люди, которые много занимаются своим делом, становятся очень крутыми, даже если изначально у них, казалось бы, не было талантов.

Поэтому говорить "ой я попробовал 3 раза и у меня не вышло", это расписаться в том, что ты никогда ничего не достигнешь.

Ответить
3

Так вот успех измеряется тем, что ты получил по итогу, а не тем, сколько раз ты пытался. 

Ответить
3

Амазон 10 лет в убыток работал. А сейчас это компания номер 1 (на мой взгляд). Подождем, увидим. Может ничего и не получится, всегда есть риски и элемент удачи, но сейчас Хабаровчане в весьма выгодной позиции.

Большие системы имеют большую инерцию, за один день тут ничего не решается.

Ответить
1

Дай бог. Я только рад буду. 

Ответить
–1

это смотря какое мерило успеха

Ответить
1

Это уже словоблудие. Известно какое. Выполнение требований протестующих конкретно в этой ситуации. 

Ответить
0

это у тебя словоблудие
да ещё и ситуативная подстройка под себя любимого

декларируемые цели протеста с истинными могут не иметь ничего общего и я что-то не вижу причины считать их одинаковыми, у тебя это нигде не показано

результат при этом может выйти вообще третий и он тоже может быть положительно оценён
например:
- получение политических преференций региона
- большая неприкосновенность будущего губернатора
- проработка и тренировка методов протеста (на случай будущей защиты прав по любому поводу)

Ответить
1

есть же известное ретроспективное исследование американцев на тему диктатур и имитаций демократии в странах с тоталитарными режимами.

основной вывод был простой и ясный, "чем больше и детальнее тоталитарное государство имитирует демократическое со всеми его институтами, методами и пр., тем быстрее, проще и бескровнее потом происходит переход к настоящей демократии"

исходя из этого, протесты в хабаровске идеальная тренировка отстаивания прав в демократическом государстве, польза колоссальная

Ответить
1

Как я и говорил выше, важен результат, а не просто хождение по улицам. Получится?  Молодцы! 
Пока не получается. 

Ответить
0

О том и речь. Сейчас требования невыполнимые. Будут требовать денег, нового главу, еще что-то, что Москва сможет выполнить без потери лица - это будет сделано. Но опять. Из Москвы то, что люди ходят по улицам спокойно, выглядит не так страшно. 

Ответить
–1

"будьте реалистами, требуйте невозможного"

Ответить
1

Как-будто семинар Тони Роббинса послушал

Ответить
0

Если хочешь протестовать - протестуй!

Ответить
0

Протестуй, не протестуй, всё равно получишь dick

Ответить

Женский парфюмер

6

Теперь ни у кого не будет сомнений что Хабаровску не все равно на общество в котором мы живем

Ответить
3

Ебаные комуняка залезли со своими тряпками😡

Ответить
0

Ну им же нигде нет места — вот и лезут

Ответить
2

А что если люди начнут перекрывать дороги для начала?

Ответить
–14

Моральные уроды.

Ответить

Волшебный браслет

Румпельштильцхен
4

@Вахтёр оскорбления

Ответить
0

Зачем ты так о своих родителях...

Ответить
1

Хабаровск молодцы, надо и другим городам выходить 

Ответить
0

главное чтобы не забыли как выглядит сам Сергей Иванович

Ответить
0

Загуглили ещё в первую ходку))

Ответить

Населенный микроскоп

0

тысяч 30 на фото

Ответить
0

Зря ничего не бывает, какойто результат всёравно будет ! Мы с вами, так держать !

Ответить
0

Посмотрите сколько людей в Хабаровске, потом говорите про численность. В меньшинстве.

Ответить