Экзорцист РПЦ архимандрит Герман умер от коронавируса Материал редакции

Несколько раз в неделю он «изгонял злых духов» из прихожан.

В закладки
Насельник Свято-Троицкой Сергиевой Лавры архимандрит Герман Фото stsl.ru

8 августа умер насельник Троице-Сергиевой Лавры архимандрит Герман — он болел коронавирусом. До 2019 года он был настоятелем Воскресенского двора Лавры, а позже стал почётным настоятелем.

Архимандрит был одним из немногих священнослужителей, которым РПЦ позволяла производить обряд «исцеления от злых духов», сообщало издание «Бумага». Он несколько раз в неделю в течение 30 лет совершал чин массового «исцеления одержимых нечистыми духами», который ещё называют «отчиткой». Во время «исцеления» обычно присутствовало 50-60 человек — для них Герман зачитывал молитвы, мазал им лоб священным маслом и окроплял святой водой.

Герман заявлял прихожанам, что «все болезни от греха», а чтобы дети не болели, их нужно регулярно причащать: «Матери, если вы будете причащать своих детей каждый воскресный день, то тогда никакие болезни их не возьмут!».

Одна из прихожанок рассказывала, что Герман помог ей избавиться от бесов — во время «отчитки» она «очень долго не могла подойти» к иконе, материлась, билась головой о пол и проклинала всех вокруг: «Я потом долго плакала и просила прощения за ругательства, но священник, успокаивая меня, говорил, что это бес пытался запугать всех».

Подписывайтесь на мой инстаграм @_kuznetsova и тг-канал @archto
{ "author_name": "Екатерина Кузнецова", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u043f\u0446","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 86, "likes": 37, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 195884, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 08 Aug 2020 14:00:01 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
86 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Острый пистолет

73

Это кто то из вселенной вархаммера?

Ответить
3

40к-ашник. минька в сентябре выходит

Ответить
0

ХАХАХАХАХХАХАХА

Ответить
0

Так точно, первая мысль от новости, что на фоне последних это уже натурально Warhammer FB.

Храм ВС РФ и его открытие, конечно же, был последним доказательством.

Ответить
48

Насельник Свято-Троицкой Сергиевой Лавры

Ответить

Немецкий Петя

сироп
6

Прочитал в голове с правильной интонацией и акцентом

Ответить
36

внезапно вызвало начальство

Ответить
2

*Или конкуренты переманили

Ответить
0

Вот это возможно... хорошо сказано

Ответить
5

это было сказано в 2008-м году,я тут бояню потихоньку

Ответить

Первичный рубин

17

Едрид-архимандрит

Ответить
0

Звучит как болезнь.

Ответить

Первичный рубин

Первичный
1

Архиме..., архимандари.., арх.. архимандраж, а ну его нахер, блять

Ответить
4

Архимонд

Ответить
3

Архимонд, откуси этой суке голову

Ответить

Актерский Артем

Первичный
1

архей-дендрит

Ответить
1

архи-едрит-колотит

Ответить

Комментарий удален

–4

Подписан? А Ларина смотришь?

Ответить
–8

Во конечно веруны тупыыые...

Ответить
1

еще в советское время попала на отчитку,муж болел,верующей не была,но что я увидела...люди лаяли бились об бетонный пол ,4 здоровенных мужика не могли удержать маленькую хрупкую женщину,когда Герман подощел к ней ,она их раскидала,он что то положил ей на лоб,она грохнулась,с высоты роста об бетонный пол и захрапела,там много было разных.это точно не актеры ,да и зачем актерство.

Ответить
2

Зачем актеры, когда есть связи в дурдоме

Ответить

Обычный Влад

Марина
1

ОЙ БАБОНЬКИ, А Я ВЧЕРАСЬ БЫЛА НА ЯНДЕКС ДЗЕНЕ, ТАК В МЕНЯ БЕС ВСЕЛИЛСЯ, ДО УТРА НА ПОТОЛКЕ РИСОВАЛА РАДУГУ ГОВНОМ, А УТРОМ ПОДРУГА ПРИЕХАЛА ИЗ США, СКАЗАЛА НЕ МОЖЕТ ТАК БОЛЬШЕ, НИКАКОЙ СВОБОДЫ СЛОВА НЕТ

Ответить
0

Вот да. Была на одной службе и видела, и слышала этот клокот таких людей. Страшно. 

Ответить
0

Видать в неё вселился дух коммунизма, а он взял и положил залупу на воротник.

Ответить
0

Мне как атеисту не понятно, почему вам не похуй.

Ответить
1

Когда посадят за атеизм станет не похуй

Ответить
–1

Чет не сажают пока. 

Ответить
2

Бога в конституцию только что внесли, через пару лет начнут сажать

Ответить
–1

Чувак, ты хоть прочти сначала эту конституцию. Я чет не помню там строки вроде «Каждый гражданин обязан верить в бога и не вебываться, а то атата». А даже если бы такая была: ну давай, докажи, что я в него не верю. Есть тесты какие-то специальные что ли?

Ответить
1

Расскажи еще что в конституции митинги разрешены

Ответить
–1

Запрещены?

Ответить
1

 разрешены

Ответить
–1

Ну так может и не стоит принимать во внимание документ, на который всем насрать?

Ответить
0

Вспомни про этот комент когда тебе дело шить начнут

Ответить
0

Ну не по такой же статье. Я на мракобесов всех мастей болт огромный болт клал. Пока какой-нибудь инквизиции не появилось, конечно. 

Ответить
0

Твой атеизм может кого-то оскорбить. За оскорбление чувств статья уже есть. Тыча пальцем в коституцию ее еще доработать могут

Ответить
1

Слушай,ну я понял тебя. Полностью разделяю твою позицию о том, что когда ебобо-мракобесы начинают использовать государственные институты для продвижения своего ПГМ в массы - это жопа. Но я не думаю, что всё уже настолько плохо, как ты описываешь. Общество, в котором процветают такие порядки просто не жизнеспособно в 2020. Так что если мракобесы всё таки победят, то это не будет надолго. 

Ответить
0

С точки зрения мировой истории 20 лет существования государства это недолго
С точки зрения простого человека даже полгода уничтожения бизнеса под видом борьбы с мифическим ковидом - очень долго

Ответить

Контрольный Женя

7

Злой дух ковид

Ответить
2

этот бес пытался запугать всех

Ответить

Положительный Орзэмэс

Ваша
6

Его боялись даже чеченцы

Ответить

Обычный Влад

7

Да и хуй с ним.

Ответить
3

ну нахер

Ответить
5

архимандрит

Ах как меня сегодня мандрит, архимандрит

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Если я про себя читаю, это проверка ментальной челюсти или обычная тоже подойдёт?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Ничего не понятно , кто победил, то?

Ответить
12

БЕСЫ WIN

Ответить
0

Загорские

Ответить
4

Улучшенные!

Ответить
4

Священники бывают разные.  В Хабаровске протоиерея Андрея Винарского оштрафовали на 15 тысяч рублей из-за митингов в поддержку Фургала

Ответить
5

И даже такие как этот. Кстати на Шиесе бывал не раз

Ответить
1

Наверное меньшиство, как и здравых людей в рашке🤷‍♂️

Ответить
0

А ты причисляешь себя к здравым?

Ответить
0

Ну да, таких мало. Настоящие наверное - без обертки из пафоса, часов, яхт, мерседесов. Какие и должны быть.

Ответить
0

Уволился из церкви две недели назад?

Ответить
0

Нет. Запись трех-четырехлетней давности вроде. До сих пор служит. 

Ответить
0

Ну в Фургала-то чего не верить, я его даже по телевизору видел

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

3

Сколько стоит изгнание дьявола? Платятся ли с этого налоги?

Ответить
0

Церковь не платит налоги. 

Ответить
2

Вот и чудненько!

Ответить
2

Редкой специализации был человек. Скоро таких совсем не будет (надеюсь).

Ответить
1

во время «отчитки» она не «очень долго не могла подойти» к иконе, материлась, билась головой о пол и проклинала всех вокруг

Ответить
1

спасибо, что дочитали

@Екатерина Кузнецова, без проблем - обращайся ;)

Ответить
1

Вас тут всех бесы на экзорциста "шипеть" заставляют: им больно, когда их изгоняют и ..... голодно: лишаются пищи в виде человеческой энергии

Ответить

Тяжкий Данила

Анна
0

В дурке выходной? 
Откуда набежало то.

Ответить
1

архимандрит

что-то новенькое🤔
А, нет всё на месте https://static1-repo.aif.ru/1/9c/594193/655617b6d1658365ba456ed18621c25c.jpg

Ответить
0

руководство

обет нестяжания

Правдоподобно

Ответить
0

Выглядит как башня в МК:
в конце бьёшься с Гун Да, Мастером Скреп )

Ответить
1

Благостная весть!

Ответить
0

Хм
Изгнание злых духов - это к Ордо Маллеус или к Ордо Херетикус?

Ответить

Нервный велосипед

Евгений
0

Теоретически Ордо Маллеус, но из-за типа смерти, то возможно и Ордо Сепультурум

Ответить
0

да всё равно из этого фака не ясно насколько сильный у него обмаз и сколько он трупсы может прикрыть собой 🤷

Ответить
0

Доизгонялся?)

Ответить
0

А есть фильмы ужасов с православным экзорцизмом?

Ответить
0

 Несколько раз в неделю он «изгонял злых духов» из прихожан.

Ну хоть не ЗППП.

Ответить
0

теперь бесы мстят и варят в котле 

Ответить
0

Вам пожрать принесли, а вы и рады

Ответить
0

Хаха, я здесь живу. 

Ответить
–1

крутой был дядька бтв

Ответить
–1

Очень классный батюшка был. Была один раз на службе там - запомнила. Очень жаль,что умер... А у комментаторов сильно умных видимо сердца нет совсем шутить после таких новостей. Идиоты. 

Ответить

Тяжкий Данила

Вика
0

 Идиоты

Сразу видно истинно верующего православного человека.

Ответить