Новости
kate

«Ищите, где хотите»: полицейский дрон пропал над акцией в Петербурге — теперь его пытаются найти силовики

Говорят, его могли «взять в плен» протестующие.

8 августа в Петербурге пропал полицейский квадрокоптер, снимавший акцию в поддержку хабаровчан, сообщила «Фонтанка». По данным издания, силовики получили поручение от руководства: «Наш квадрокоптер пропал, принять меры к поиску».

Один из сотрудников полиции, занимающийся поисками, сообщил: «Нам примерно так сказали: „Ищите, где хотите, он стоит как пол-ГУ МВД“». Журналисты предположили, что у полицейского квадрокоптера появились неполадки с батареей, поэтому он приземлился либо на ближайших улицах, либо на крыше Гостиного двора — туда уже направили «усиленный отряд», сообщило издание.

Потерявшийся квадрокоптер могли забрать протестующие, предположили в «Фонтанке». Нашли силовики потерянный дрон или нет — пока не ясно.

Обновление 18:02
Дрон <a href="https://m.fontanka.ru/2020/08/08/69411013/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">нашли</a> в одном из дворов, но при падении он сильно пострадал.

Модель упавшего полицейского квадрокоптера — Matrice 200 Series V2. Стоимость таких дронов начинается от 600 тысяч рублей.

Фото «Фонтанки»

#новости #петербург