Новости
Midnight Dave
3418

Telegram готовится запустить видеозвонки уже в следующем обновлении

Beta-версия Telegram для iOS была обновлена до версии 7.0. На данный момент единственным изменением стало появление пункта HD Video Calls в дебаг меню и улучшение интерфейса экрана видеозвонка.

В закладки

Более того, 14 августа этого года, Telegram исполняется ровно 7 лет, поэтому следующее обновление может быть приурочено к этому особому событию.

Нажатие на кнопку «Camera» переводит видеозвонок в обычный звонок (это работает и в обратную сторону). Это значит, что обычные звонки также используют библиотеку WebRTC.

При попытке позвонить другому человеку во время текущего звонка Telegram предлагает завершить текущий звонок.

Также в интерфейсе появилось множество анимаций.

Основная информация взята с канала Telegram Info

{ "author_name": "Midnight Dave", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 47, "likes": 30, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 196089, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sun, 09 Aug 2020 01:54:53 +0300", "is_special": false }
Конференция «Персональные данные: сбор, кража и защита»
6 октября Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
47 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
22

есть инфо по возврату стены?

Ответить
17

Есть, от знающих людей. Сейчас главное не бухтеть.

Ответить
21

Щас бы отвязку от мобилльного номера и был бы топчик

Ответить
4

хуй тебе, как товарищу майору отчеты отдавать? 

Ответить
2

А что вместо номера?

Ответить
1

Чип под кожу

Ответить
1

дельфинов стаю

Ответить
0

Ничего. Дискорд не требует номер и живет как-то

Ответить
–1

Это другое.

Ответить
0

мне было удобно восстанавливать по номеру акк(

Ответить
12

На фото Паша ещё не порвался, а Марк менее рептилоид. Эх, какие времена.

Ответить
2

Не надо так делать

Ответить
2

В TestFlight по обычаю и выходят предстоящие следующие обновления, если что ты не знал. 

Ответить
1

Позвоню со своего Самсунга тебе в телеграм. После седьмого обновления ИОС.
*Не ругайся, просто так делать немножко неприлично. 
*Ты потратил время, писал новость, так блть напиши в названии, что *топам за свои деньги* пока не светит.

Ответить
2

Приди к этой статье после очередного обновления и набери меня в Telegram, выскажешься.
Ищи источники дальше, пройди по ссылке и прочитай уже там.

Вспомнив «не ругайся» отредактировал текст и привёл в литературный вид.

Ответить
0

Ну че, обновление вышло, мне уже можно ругаться? Позвонишь в Telegram на видео?

Ответить
1

Давно пора
Доебало убожество, под названием skype

Ответить
2

Если бы ещё у телеграма не нужен был телефон, то была бы вообще песня.

Ответить
2

Согласен
Но, как минимум - родственников пересадить в телегу
Потому что у Скайпа на регулярной основе косяк на косяке
То он банально не стартует, при том, что прописан в автозагрузке, то не выбрасывает окно с которого нужно ответить на звонок, то просто не видит камеру
И такое уебанство происходит на четырёх, абсолютно разных компах

Ответить
4

у меня ни разу не было такого, хоть он и раздражает. А какая версия - классика или uwp? 

Ответить
0

Оба
Uwp немного стабильнее, в том плане, что не косячит
Вообще - да и что можно ожидать от десктопного софта, переписанного на node.js

Ответить
0

ну со стабильностью у меня проблем нет 

Ответить
0

У меня как больше года пропали сообщения... просто грузит их и все. Поменял полностью винду - проблема осталась...

Ответить
0

правильно надо было винду удалить, а скайп оставить. все прекрасно работает

Ответить
0

хотел сказать вотсап😉

Ответить
0

В смысле 7 лет???

Ответить

Музыкальный рак

Pavel
5

Это как 6, только на один побольше

Ответить
1

Так, а в андроид будет? А на десктопе?

Ответить
0

Да наверняка, но пока тест на версии 6.3 шел на iOS, теперь уже в версии 7.0. 

Ответить
0

а на андроиде я не видел беты с видео, надо проверить 

Ответить

Верховный франт

1

 Нажатие на кнопку «Camera» переводит видеозвонок в обычный звонок (это работает и в обратную сторону). Это значит, что обычные звонки также используют библиотеку WebRTC.

Что?

Ответить
0

Переход с аудиозвонка в видеозвонок. 

Ответить

Верховный франт

Midnight
1

А WebRTC тут при чем?

Ответить
0

Бесшовный переход с видеозвонка на обычный звонок

Ответить

Верховный франт

Midnight
0

Это можно делать чем угодно

Ответить
0

Например? Расскажи подробнее, интересно же.

Ответить

Верховный франт

Midnight
5

Ну можно просто взять и запрограммировать. WebRTC — одна из реализаций/стандартов. Откуда инфа, что телеграм ее использует, я не понял.

Тем более, дуровские продукты часто делают свои велосипеды ради миллисекунд производительности/качества

Ответить
1

вебртц там и правда используется, и даже планировался к использованию предыдущим велосипедистом звонков

Ответить
1

WebRTC позволяет бесшовно переходить с аудио на видео. Да и сама технология себя зарекомендовала. Так что почему бы нет?

Ответить
1

2020, пора

Ответить
0

бля видеозвонки и записаные голосовые такое сраное бесячее днище
была бы возможность запрета присылать и отключение этого вот всего нахой 

Ответить
0

Они уже в 6.3 были, если включить «экспериментальные функции». И даже работали

Ответить
0

Здесь в TestFlight 7.0 с описанием Videocalls. 
В 6.3, да, Experimental Features были.

Ответить
0

Ко второй волне короны, в целом, готовы.

Ответить
0

Если мне такая рожа со скрина позвонит я не возьму.

Ответить
0

видеозвонки в вацапе есть лет 7, сколько дуров платит за пиар своего убыточного мессенжера без оконечного шифрования из 2010 года?

почему новости о нем постоянно форсят везде, а новостей о более популярных месенжерах нет?

Ответить