В Минске люди в штатском задержали троих журналистов «Дождя» — после того, как они поговорили с членом штаба Тихановской Материал редакции

Их увезли в неизвестном направлении.

В закладки
Видео Nexta

В Минске задержали двух журналистов дождя: Владимира Роменского и Василия Полонского, а также оператора Николая Антипова, сообщило Nexta. Несколько человек в штатском и масках уложили их на землю, а затем увезли в неизвестном направлении.

Представитель член штаба Светланы Тихановской Мария Колесникова рассказала, что журналистов задержали после того, как они поговорили с ней на улице.

Обновлено 17:20 Журналистов задержали из-за отсутствия аккредитации. Они находятся в Центральном РУВД.

Представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что их задержали из-за отсутствия необходимой аккредитации, а российское посольство уже работает над решением проблемы. Главред «Дождя» Тихон Дзядко отметил, что журналисты работали в ожидании аккредитации — документы для неё направили ещё 15 июня.

Подписывайтесь на мой инстаграм @_kuznetsova — публикую мемы в сторис и фотки котов
{ "author_name": "Екатерина Кузнецова", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u044b\u0431\u0430\u0440\u044b2020","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 77, "likes": 98, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 196194, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 09 Aug 2020 14:35:23 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
77 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

40

Так прикольно, что со всех видео задержаний в Минске, народ не останавливается, не начинает доставать телефоны и снимать, а просто буднично обходит и идёт дальше. Сразу чувствуется, что у народа ценности правильные, а не эти тиктокеры! 

Ответить

Искренний томагавк_два

Алексей
9

100 лет советской дрессировки.
Те, кто останавливались - уезжали следом. И другие следом. И другие. И их дети.
Так вывели породу, у которой на глазах можно детишек расчленять.
Новиопы.

Ответить
0

Потому-что в этой стране это воспринимается как обыденность

Ответить
0

Женя из папиных дочек?

Ответить
0

Маша Борзунова, корреспондент на тк дождь

Ответить
0

Ябывдул

Ответить
0

Ты не один такой, ахаха

Ответить
0

Не абассысь от смеха

Ответить
11

В Минске задержали всех человек 

Ответить

Сомнительный бокал

–6

Почему не в @Белоруссия?

Ответить
21

Это Россию тоже касается, поэтому в данном случае делаю репост

Ответить
0

Екатерина, здравствуйте.
Я всё ещё жду Вашего ответа
Когда следующая серия Глухаря? 

Ответить
0

а надо только вам или вашему сыну тоже?

Ответить
0

Только мне, Катенька. Только мне. 
Нет у меня сына... 

Ответить
3

Потому что нет такого подсайта

Ответить

Сомнительный бокал

Владимир
2

Страна есть, а подсайта нет. Нехорошо.

Ответить
0

@Беларусь если не подсвечивается синим, то нет

Ответить
–2

Белоруссия=беларусь

Ответить
0

Кто такое сказал?

Ответить
16

Как же вы достали с этим унылым срачем

Ответить
0

Как подсайт называется?

Ответить
2

Как бы он ни назывался, зачем ты его кормишь? 

Ответить
1

ты прав

Ответить
0

Ты кто такой?

Ответить
1

А ты кому звонишь

Ответить
1

Йоба занят пш пш

Ответить
0

Как занят? Отвечаешь же

Ответить
1

Все давай, пока

Ответить
1

Захарова и Навальный:

- Алло, это Навальный? Что хотел?
- Но это ведь ты позвонила
- Всё, пока, не могу говорить - я на совещании

Ответить
0

Я не йоба я его парень

Ответить
0

Что ты сделал с йобой? Я звоню в полицию

Ответить
0

Пора мне прогуляться до мойки

Ответить
0

Как ты назвал йобу?

Ответить
0

Пш пш вас не слышно

Ответить
0

Я вычислил тебя по айпи, жди омон

Ответить
0

Они тут пьем чай ждем тебя

Ответить
0

Йоба где?

Ответить
1

Йобы больше нет

Ответить
0

Сука, я слышал как он плакал и говорил "мама я не хочу умирать"

Ответить
0

Долгих лет жизни покойному

Ответить
0

Правила русского языка. Так же как и "на Украине".

Ответить
0

Подсайт называется Беларусь, причём тут правила?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

3

Завтра-послезавтра таких титушек будет в разы больше

Ответить

Английский хот-дог

Владимир
1

Что значит это слово? Второй раз уже слышу

Ответить
3

Это на украинском "провокатор"

Ответить
15

Это на украинском "продажная псина"

Ответить

Производственный чувак

Владимир
2

Это название получилось от фамилии одного из таких оплаченных пидоров, которые на Украине в 2013 в гражданской одежде пиздили оппозиционеров - Вадим Титушко.

Ответить
5

Качки, часто футбольные фанаты, на службе текущего режима. Неофициальная силовая поддержка ментов

Ответить
1

Которая, кстати, этих ментов сама не жалует... Но гроши стоят их "принципы"))

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Пыльный диод

–8

Почему не в @Беларусь ?

Ответить

Сельский мангал

Пыльный
5

Спасибо, что дочитал 

Ответить

Пыльный диод

Сельский
0

спасибо, что дочитали

Ответить

Пыльный диод

Владимир
0

Жалею

Ответить
0

Они и так там.

Ответить

Пыльный диод

Mezzo
0

Кто "они"? Я про пост.

Ответить
0

Белорусы и дождевики.

Ответить

Алюминиевый Илья

2

Отберут отснятые материалы, да отпустят

Ответить

Усталый холод

2
Ответить

Искренний томагавк_два

1

И ведь все эти путины скрывают лица. Чуют, что преступной деятельностью занимаются, стесняются своего путинства.

Ответить
1

Володя Роменский збс, эй отпустите 

Ответить
1

До Низовцева еще не добрались?

Ответить

Искренний томагавк_два

1

люди в штатском задержали

Извините, если человек не в форме и без документов полицейского вас хватает - разве это не похищение, не бандитское нападение? Разве вы не можете убить бандитов, которые напали на вас?

Ответить
0

В Белоруссии нет

Ответить
0

Русские сосабл даже в Белоруссии

Ответить
0

Захаровой ли не знать, что отсутствие аккредитации не является основанием для задержания. Неаккредитованные журналисты на равне с аккредитованными могут присутствовать на любых общественных мероприятиях. Отличие лишь в том, что аккредитованные ОБЯЗАНЫ присутствовать, а неаккредитованные вольны сами решать надо им там находиться или для их издания там нет ничего интересного. Так что Захарова, похоже, просто покрывает беззаконие в отношении своих соотечественников.

Ответить
–1

с членом штаба Тихановской

Надо было с главой поговорить 

Ответить
0

Что же ты не поговорил?

Ответить