Километровые очереди в Минске на избирательных участках

Люди стоят по 5-6 часов, чтобы сделать свой выбор. Как такое возможно, если по данным ЦИК к 9 августа на досрочных выборах проголосовала почти половина избирателей в стране?

{ "author_name": "Имя Фамилия", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 56, "likes": 123, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 196253, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 09 Aug 2020 17:35:09 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
56 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Особенный паук например

28

ну тк, на избирательном участке закончились бюллетени, хотя их печатают больше, чем число избирателей. упс

Ответить
7

Хех, у властей уже нашлось нашлось объяснение большим ОЧЕРЕДЯМ:

 Председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина заявила, что очереди на отдельных избирательных участках являются организованной провокацией со стороны протестного электората. «Чему обучали этот протестный электорат? Придите и займите кабину на полчаса. И так происходит. Из-за этого пропускная способность избирательных участков очень невелика». «Именно это привело к тому, что у избирательных участков скопились очень большие очереди»

и нехватке бюллетеней:

 Она сообщила об еще одной провокации — умышленной порче избирательных бюллетеней. «Портят один, приходят получить второй, портят опять. Избирательные комиссии не обладают таким резервом бюллетеней. Это тоже провокация», — сказала Ермошина.

https://news.tut.by/economics/696039.html

Ответить
15

Пиздец, там мадам ещё хлеще чем наша Памфилова. Почему вообще выдают второй бюллетень, если первый был испорчен?

Ответить

Изящный теркин30см

Весёлый
5

Самый умный штоле?

Ответить

Четкий файл

Романелло
1

 Чему обучали этот протестный электорат? Придите и займите кабину на полчаса. И так происходит.

Это было бы изящно и не так уж глупо.

Не очень понимаю выгоду властей от толпы недовольных, которым проголосовать не дали вообще.

Ответить
3

Так это как раз власти было бы выгодно оккупировать кабинки и не запускать никого на участок. Очевидно, что в очередях в основном сторонники Тихановской (власти сами обосновывали большое количество проголосовавших на предварительных выборах тем, что куча людей испугалась за будущее страны, засомневалась в победе бессменного лидера и побежало на участки побыстрее поддержать того). Стало быть, если сейчас тупо не пускать сторонников Тихановской на участки, они не смогу за неё проголосовать. Тогда как сторонники Лукашенко по большей части уже отстрелялись.

Ответить

Четкий файл

Романелло
2

Какая разница, если по всеобщему консенсусу нарисовать можно все, что угодно?

А так им не дали проголосовать вообще, отчего пердак гореть должен еще сильнее.

Ответить
0

Мало нарисовать, нужно ещё обосновать. А обосновать можно будет и тем, что сторонники Тихановской сами себя обхитрили и её чрезвычайно низкий результат объясняется именно этим (тем, что её сторонники не успели отдать за неё свой голос), а никакими-то там манипуляциями.

Ответить
0

Проголосовало половина на бумажке, а не самом деле.

Ответить

Особенный паук например

Имя
30

А они взяли и пришли на самом деле! Вот засранцы

Ответить
1

Подставляют сами знаете кого

Ответить
0

Пфф, если начнут подходить к концу бюллетени, тут же введут план Б - ой, у нас же коронавирус по стране бродит, срочно исполняем засекреченное предписание Минздрава (ну или которое выпустили пять минут назад в связи с чрезвычайной эпидемиологической опасностью) и вводим ограничение на максимальное количество избирателей на участке - не более одного человека в пять минут.

Ответить
2

я хз как в Беларуси, но в рф на участок выдают стабильно меньше бюллетеней, чем приписано к участку людей

Ответить
2

Вот только у нас на последних президентских выборах явка составила 67,5 процентов (не говоря уже об остальных выборах, где явка как правило меньше), тогда как на последних выборах президента Беларуси явка (официальная разумеется) была аж 87,2%. Поэтому местный ЦИК не может заявить о том, что никто не ожидал столь высокой явки 100% и поэтому не запасся бюллетенями.

Ответить

Музыкальный шар

0

А когда результаты будут известны/объявлены?

Ответить
54

Завтра утром, а известны уже.

Ответить

Цветной меч

пепси
0

Пепси кола

Ответить

Особенный паук например

Цветной
9

Пора признать, что ты уже не торт

Ответить
0

У пацана просто кончились идеи 

Ответить
12

Ермошина глава ЦИК: «Очереди у избирательных участков — результат провокации»

Ответить
8

«Воздух в пачках лэйс - провокация»

Ответить
12

Странный пассаж про "километровые", если даже бегло глянув на фото можно убедиться, что очереди длиной не менее нескольких парсек.

Ответить
7

На самом деле есть видео, где очереди действительно с километр. Но дело и не в этом, а в том, что это реально впервые за последние 26 лет. И поэтому и сучки с ЦИК горит, у таракана горит, у всех близких горит. Ибо люди идут голосовать против таракана.

Ответить

Удачный химик

Евгений
0

Милей, забыл кто спонсирует?

Ответить

Удачный химик

Евгений
0

Не км, а милей

Ответить
3

Неплохо так Пентагон бабла выделил на раскачку лодки.

Ответить
3

А чо не Крумль? Или уже методички сменили?

Ответить

Жаркий фонарь

Семен
4

Это наши, с Нибиру.

Ответить
4

НАВЕРНЯКА СТОЯТ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ЛУКАШЕНКО.

Ответить
2

Думаю,завтра будет жесть

Ответить

Комментарий удален

1

Доносят, что на избирательных участках в минских районах (спальниках типа Лебяжий, с высотками и ~10k жителей) по три урны на микрорайон. Зачем это сделано? Вопрос риторический.

Ответить
1

Нормальная очередь. В Москве то же самое недавно было. Люди стоят с большими промежутками. Соблюдая "социальную дистанцию". 

Ответить

Комментарий удален

1

совершенно гениальный ход призвать голосовать во второй половине дня ,чтобы увидеть огромное количество людей ,апплодирую стоя!В сентябре всё это применим у нас в России!

Ответить
1

Вот теперь у нас похоже действительно отключили интернет. Доступны только местные СМИ (их в общем-то только два). Уверен, что в их редакциях сейчас сидят кураторы и одобряют каждое публикуемое слово.
Телеграм и прочие мессенджеры не работают. В общем никакого внешнего мира.
Сижу через VPN.

Ответить
–2

Один вопрос-силовики будут собственный народ пиздить??

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Aren't you winning, dad?

Ответить

Безумный Абдужаббор

dmzkrsk
1

Aren't you winning, batka? 

Ответить

Цветной меч

0

Оппозиция голосует по несколько раз 

Ответить
0

«Мы здесь власть»

Ответить
0

Да там конфеты раздают, пришли, чтоб успеть их получить, сразу на всю семью.

Ответить
0

А можно было всего-то отключить интернет по всей стране на пару тройку дней, в лучших традициях африканских демократий так сказать

Ответить
0

А чем поможет?

Ответить
0

Наверняка как и в России независимые СМИ представлены в массе своей лишь в интернете. Плюс та же платформа Голос

Ответить
0

До определённого момента, этот момент пройден, им нужно было ограничить соц сети и пару сайтов, а не почти все блочить

Ответить
0

Сейчас отключать смысла нет, а вот после голосования всё возможно. Но опять же, возможно ограничатся блокировками некоторых сайтов. Немало аполитичной молодёжи сейчас на каникулах зависает в сети, рубится в WoT и прочие сетевые игры.  Если обрубят весь интернет, они, оставшись без привычного развлечения, волей неволей потянутся на улицу.

Ответить
0

В Беларуси нет интернета уже часа 3-4. Торбраузер не коннектится. Opera VPN не работает. Телеграм, вайбер недоступны. Никакой почты... вообще ничего, кроме двух местных СМИ (которые под полным контролем). Нужно очень сильно постараться, чтобы найти рабочий VPN. Но без интернета это проблематично. Мне повезло.
Странно видеть эти ваши рассуждения, о том, что НУЖНО отключить интернет. Его уже отключили!

Ответить
0

Значит, на улице сейчас должно быть много людей?

Ответить
0

Нет, все ровно наоборот. Связь отключили как раз для уменьшения людей на улице.

Ответить
0

Значит, я неправильно понимаю как это работает. Типа выйти на главную площадь, как самый предсказуемый вариант.

Ответить
–1

Как такое возможно, если по данным ЦИК к 9 августа на досрочных выборах проголосовала почти половина избирателей в стране?

- это немношко не так работает, тебе рассказать?

Ответить
0

я весь внимание

Ответить
0

Да я шучу конечно. Очевидно, что гигантский кусок явки вбросили, а фактическое количество людей в очереди равно количеству вброшенных бюллетеней с поправкой на 100-явка итоговая

Ответить