Новости
kate

Бывшего короля Испании, сбежавшего из-за обвинений в коррупции, обнаружили в ОАЭ

Хуан Карлос не сообщил, в какую страну уехал, но СМИ отследили его перемещания.

3 августа бывший король Испании Хуан Карлос покинул страну из-за обвинений в коррупции и расследования. Он сообщил о решении своему сыну королю Филиппу, но до сих пор не рассказал, где находится. Испанская газета ABC отследила передвижения Карлоса, предположив, что он находится в Абу-Даби в Объединённых Арабских Эмиратах.

По данным ABC, 3 августа бывший король вылетел из испанского города Виго, а спустя семь часов был уже в Абу-Даби. Из аэропорта AZI, который используют частные самолёты, Карлоса якобы забрал вертолёт и отвёз в отель Emirates Palace, принадлежащий правительству Эмиратов.

Издание сообщило, что бывший король разместился в одном из шести президентских номеров, ночь в котором стоит около 11 тысяч евро. Территория отеля тщательно охраняется, что защищает постояльцев от папарацци.

Другое испанское издание Nius тоже утверждает, что Карлос находится в Абу-Даби. Ранее на сайте появилась фотография, на которой предположительно запечатлён бывший испанский король, выходящий с частного самолёта в ОАЭ.

Фото Niusdiario.es

Ранее в СМИ предполагали, что покинувший Испанию король находится в Португалии или Доминиканской республике.

Карлос уехал из Испании во время расследования швейцарской прокуратуры дела о коррупции. Его подозревают в получении 65 миллионов евро за посредничество в переговорах с Саудовской Аравией, после которых испанские компании выиграли в строительном тендере.

По словам бывшего короля, он решил уехать, чтобы не мешать своему сыну править и спасти имидж королевской семьи. Однако стало только хуже — испанские политики требуют от действующего короля Филиппа отречения и честного расследования дела на родине.

#новости #испания #политика #европа #коррупция