Новости
Сергей Звезда

В центре Минска автозак въехал в толпу протестующих против результатов президентских выборов

Как минимум двое получили серьёзные травмы, после чего их забрала реанимация.

Автозак въезжает в толпу 

На улице Немига в центре Минска автозак въехал в толпу протестующих из-за президентских выборов. Об этом сообщили Nexta, TUT.by, «МБХ Медиа» и «Медиазона».

По данным корреспондента «Медиазоны», сначала одна из машин протестующих встала поперёк дороги и перекрыла путь автомобилю милиции. Затем люди окружили автозак — и тот наехал на них в ответ.

Блок telegram недоступен

«Один человек без сознания, в крови. Его пытаются реанимировать медики. Второй человек тоже находится не в сознании, у него торчит кость из пятки», — рассказал корреспондент «МБХ Медиа». По данным издания, обоих забрала реанимация.

Первые государственные экзит-полы говорят о победе Александра Лукашенко с 79,7% голоcов. После закрытия участков белорусы вышли на улицы со стихийными протестами.

Обновлено 0:50 10 августа:
Nexta опубликовало видео наезда автозака на людей. TUT.BY со ссылкой на очевидцев <a href="https://t.me/tutby_official/9966" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">сообщил</a>, что милицейский автомобиль проехал возле стелы и сбил несколько человек на проезжей части. Свидетели происшествия говорят минимум о трёх пострадавших. В ГУВД не подтвердили факт ДТП, в Минской городской станции скорой медицинской помощи отказались комментировать вызовы.

#выбары2020 #белоруссия #новости