В центре Минска автозак въехал в толпу протестующих против результатов президентских выборов Материал редакции

Как минимум двое получили серьёзные травмы, после чего их забрала реанимация.

В закладки
Автозак въезжает в толпу 

На улице Немига в центре Минска автозак въехал в толпу протестующих из-за президентских выборов. Об этом сообщили Nexta, TUT.by, «МБХ Медиа» и «Медиазона».

По данным корреспондента «Медиазоны», сначала одна из машин протестующих встала поперёк дороги и перекрыла путь автомобилю милиции. Затем люди окружили автозак — и тот наехал на них в ответ.

На проспекте Победителей в районе стелы автозак сбил человека, стоявшего на проезжей части, сообщил TUT.BY очевидец.

Человек упал — к нему тут же подбежали люди. Их стали забрасывать светошумовыми гранатами. 5-6 человек вынесли пострадавшего — у него серьезные травмы. Приехала ...
На проспекте Победителей в районе стелы автозак сбил человека, стоявшего на проезжей части, сообщил TUT.BY очевидец.

Человек упал — к нему тут же подбежали люди. Их стали забрасывать светошумовыми гранатами. 5-6 человек вынесли пострадавшего — у него серьезные травмы. Приехала скорая. Собралось много людей.

Толпа выкрикивает «Убийцы!».

«Один человек без сознания, в крови. Его пытаются реанимировать медики. Второй человек тоже находится не в сознании, у него торчит кость из пятки», — рассказал корреспондент «МБХ Медиа». По данным издания, обоих забрала реанимация.

Первые государственные экзит-полы говорят о победе Александра Лукашенко с 79,7% голоcов. После закрытия участков белорусы вышли на улицы со стихийными протестами.

Обновлено 0:50 10 августа: Nexta опубликовало видео наезда автозака на людей. TUT.BY со ссылкой на очевидцев сообщил, что милицейский автомобиль проехал возле стелы и сбил несколько человек на проезжей части. Свидетели происшествия говорят минимум о трёх пострадавших. В ГУВД не подтвердили факт ДТП, в Минской городской станции скорой медицинской помощи отказались комментировать вызовы.
Спасибо за наводку Дмитрий Орлов
что опять за эмоции в тексте, мне нужны факты
{ "author_name": "Дмитрий Орлов", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u044b\u0431\u0430\u0440\u044b2020","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 120, "likes": 189, "favorites": 24, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 196418, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 09 Aug 2020 23:15:14 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
120 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Комментарий удален

113

Сука, аж печёт 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

3

Да, он просто набрасывает, чё ты)

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

7

Для меня усатый Васильев почти таков как лукашенко или водитель автозака после такого! Ребята, поднажмите в минуса!!!! За ррррродину!!!!!

Ответить

Благодарный кран

Max
0

А он нарушил правила?

Ответить
–2

Хуже, он сказал что-то с чем не согласна толпа хомячков

Ответить
36

Говна лопату тебе вместо вахтера

Ответить
–44

усатый прав

Ответить
19

Сообщество ТЖ само порешает кто прав

Ответить
–29

нет

Ответить

Комментарий удален

–13

нет

Ответить
6
Ответить
0
Ответить
0

И?

Ответить
0

зарегился полгода назад и что-то говоришь о сообществе

Ответить
0

Я около 7-8 лет на тж, а первый аккаунт утерян после того как отвязал его от соцсети

Ответить
0

Толпа, что поделаешь...

Ответить
–9

и не только этот

Ответить

Комментарий удален

Товарный Валера

Сергей
0

Круто тебе, в каждой теме можно набрасывать, за счёт огромного внимания к теме рваться будет огромное количество людей.

Ответить
15

Это точка невозврата

Ответить
–9

Напомнить, что было в Иране недавно? Напомнить что было в совке? Что было в Турции недавно?

Ответить
5

Да, напомнить. Что было? 

Ответить
3

В Иране больше тысячи трупов, в совке все 70 лет истории протесты подавляли, в Турции больше сотни трупов со стороны восставших военных. Вспомнил теперь? Поэтому пара задавленный протестующих это ещё далеко не точка невозврата

Ответить
11

Это точка невозврата в том плане, что мирные методы перестали работать 

Ответить
10

А когда они с авторитарными странами работали?

Ответить
0

Вся "арабская весна" началась после конфискации товара у мелкого лавочника. Есть такое философское понятие-"черный лебедь", погугли. Это когда Ленин в феврале 17-го пишет, что до революции от силы его внуки доживут и потом хоба! И вот оно, взмахнул крылышками.

Ответить
0

Началась то началась, но в Египте например протестующие сжигали полицейские участки и здания правительства, а по ним стреляли военные и полиция. Слегка не то же самое что в беларуси

Ответить
0

Это угроза?

Ответить
–5

скорее тачка

Ответить
–38

Ну да, ведь в грузовике такой хороший обзор, да и толпа совсем стресса водителю не добавляет, он однозначно специально наехал

Ответить
2

Так может быть, блядь, не стоило в эту толпу ехать?!

Ответить
–4

Может надо читать статью? Автозаку вначале машиной перекрыли проезд, потом к нему подбежали люди. Это все на дороге, не в парке, не на тротуаре , а на дороге

Ответить
102

Интересно - а где Лукашенко? Почему не радуется победе? В Ростов к другу поехал советоваться?

Ответить
72

В Турцию

Ответить

Забавный Илья

так
5

Эрдоган введи войска

Ответить
2

Разве что только в Армению

Ответить

Забавный Илья

так
2

Шутишь на грани

Ответить
3

тут тоже лучше извиниться?

Ответить
0

Глупо спрашивать

Ответить
1

Эрдоган собирает совет усатых диктаторов?

Ответить
0

Может это типа коллекция?

Ответить
0

Эрдоган собирает совет усатых диктаторов

они просто соберутся в одного большого усатого монстра и тупо будут давить протестующих

Ответить
14

Интересно - а где Лукашенко? 

Возможно, на передовой, бок бок с верными омоновцами, скрываясь за чёрной маской правосудия. Ведь городу нужен герой.

Ответить
2

Дак немолодой уже, сердце не выдержит на такое смотреть, бережёт себя.

Ответить
0

обсуждает детали выдвижения в губернаторы Минской области

Ответить
–5

Он выжыдает. Потом выйдет, аки Сталин в Берлине с самолёта, полюбуется на то, что натворил. Если победит, офк. 

Ответить
62

Если вдруг кто не знал - так выглядит 80% поддержки народа на выборах.

Ответить
–2

Справедливости ради - там тоже есть пенсионеры, которые действуют также как и в России. Они могли составлять весомую часть голосовавших.
Вообще, если так подумать - вот пенсионер голосующий за текущих президентов; может ему живётся не очень комфортно (еды не хватает например), но он сравнивает с чем то ещё хуже, что он пережил и думает что вот сейчас все хорошо и голосует за сохранение своего положения. Т.е. как бы это его выбор.

Тут вопрос уже в том , что таких пенсионеров может быть очень много и их условия жизни, за сохранение которых они голосуют, совсем не нравятся молодым гражданам, что логично.
И вот как быть - не учитывать пенсионеров в голосовании (потому что они не могут сделать адекватный выбор, потому что всю жизнь жили в СССР) ? Тоже как-то неправильно.

Это как в Матрице - «человек не может сделать правильный выбор не зная из чего он выбирает, поэтому выбор должен быть сделан за него»

Ответить
2

Хочешь сказать в РБ 80% пенсионеры? То есть почти ~5млн пенсионеры?

Ответить
0

Блин, ну я же написал «весомое», а не 80%. Да и не важно сколько их там, в любом случае не только пенсионеры могут делать неадекватный выбор; неадекватный в отношении к самим себе. У меня вопрос то другой был- в конце я его написал.

Да, утоляя твою жажду несправедливости - я согласен что 80%, на фоне таких волнений очень сомнительное значение. Но это не значит что там ТОЧНО большая часть страны адекватно воспринимает обстановку и все были против.

Некоторые слои общества могут по своей воле голосовать ЗА того, кого порицают на адекватных, казалось бы, митингах.

И я не обобщаю ВСЕХ пенсионеров. Просто среди них - больше вероятность нахождения тех, кто подвержен пропаганде текущего правительства.

Ответить
0

Та у меня нет жажды) Это просто выглядит смешно, понятно что 80 нарисовано, но для вида мог нарисовать себе 51 и жить более спокойно.

Ответить
0

80% пенсионеров? Ты ебанутый?

Ответить
0

дальше первой строки не читаешь, умещу в 1й - или ты.

Ответить
0

Хорошо что у нас 76

Ответить
41

Человек упал — к нему тут же подбежали люди. Их стали забрасывать светошумовыми гранатами. 5-6 человек вынесли пострадавшего — у него серьезные травмы. Приехала скорая. Собралось много людей. Толпа выкрикивает «Убийцы!».

Ответить
6

Они уже давным давно убийцы...

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

–74

Да где видео нахуй как же вы заебали 

Ответить
97

Блядь, ты заебал. Там интернета нет. Завтра будет контент, успокойся и жди

Ответить
2

Почему ты решил, что завтра он появится?

Ответить
19

Завтра просто напишу что нужно снова ждать завтра)) 

Ответить
25

У меня-то интернет есть, могу хоть каждый день писать

Ответить
0

Это да, логично

Ответить
0

Сук и не поспоришь!😒

Ответить
4

На, папей

Ответить
1

Ебать... Ебать... Ебать... 

Ответить
2

Ну комон, гуглится через новостные агенства, вот активные каналы с видео
t.me/belsat
t.me/nashaniva

Ответить

Сельский Илья

Yt
0

если он внезапно въехал, то навряд ли успели снять самое интересное

Ответить
4

Уверен там куча народу постоянно происходящее снимает

Ответить

Сельский Илья

Сельский
2

обычно смотришь вокруг, чтобы дубинкой по ебальнику не получить, а не в телефон

Ответить
13

Когда во Франции грузовик въехал в толпу , это назвали терактом. А тут что ? Героическая защита власти ?

Ответить

Коричневый Филипп

Георгий
20

Их террористический акт
Наша защита конституционного порядка

Ответить
6

Идёт 2020 год...

Ответить

Музыкальный космос

God
37

Год вообще останавливаться не собирается 

Ответить
1

Старая и тупая шутка, но в новый год будет не 2021, а 2020ч.2

Ответить

Совершенный хичхакер

Not
2

Короче, будет 4года пиздеца(20,21,22,23), а потом в Рашке поменяется власть и как заживем!

Ответить
8

Ага, Дед посмотрит на все это и будет бить на опережение

Ответить
1

На опережение только его энурез будет бить

Ответить
10

Вот они 80% поддержки на выборах. Всенародная любовь, так сказать.

Ответить

Комментарий удален

0

https://www.youtube.com/watch?v=BW-4UjWLezc там одуван стрим запустил, видео с места событий какие-то показывает

Ответить
13

Так он у себя сидит. Что он может показывать?

Ответить

Желающий шмель

Артем
1

Каца

Ответить
0

ну где-то публикуется что-то, инет я так понимаю не везде лег, хз. созванивался с кем-то из беларуси по телефону

Ответить
–9

Я считаю что нужно каждого кто помогает держать режим подвергнуть смертной казни, а также всех их родных и близких, чтобы они понимали что они делают с другими. Ну, сломал жизнь другому человеку в интересах неофашизма авторитарного – сломают тебе, и всем кто тебе дорог, эдакая зеркалочка.

Ответить

Тревожный клуб

Оскорбления
10

Насилие порождает насилие

Ответить
2

А ненасилие порождает стабильность, ахуенно!
Неужели люди реально верят, что они выйдут на какие-то мирные митинги и власть им скажет "А да? Вам оказывается не нравится жизнь в стране. Ну ладно, мы тогда отдадим свою власть кому вы захотите и всё у всех будет хорошо ^_^"

Ответить
0

Почитай Джина Шарпа. Сильно охуеешь от эффективности ненасильственных методов. Силовым методом против силовиков ты никогда не разрулишь, они в разы скиловее и укомплектованы по самые помидоры, у тебя ровно 0 шансов против условного омоновца в пиздилке раз на раз.

Ответить
1

Удивительно, что этот комментарий под новостью о том как автозак въехал в толпу людей :^)

Ответить
–4

#человечныесолдаты

подхватываем хэштег от @Mikhail Lukup и переходим на гандийские методы сопротивления 

Ответить
10

откуда у протестующих ядерные бомбы, или ты не про того Ганди?

Ответить
0

да я уже сам не знаю)))0

Ответить

Загадочный бас

пепси
0

Эй, слушай, ты не можешь от моего лица агитировать! Я на это с тобой не договаривался! 

Ответить
0

Заднюю дал что ли ?

Ответить

Загадочный бас

iFlow
0

Кто заднюю дал? Ты о чем?

Ответить
0

В комментах на тж? Не думаю, что солдаты сейчас читают тж

Ответить
2

Лукаху акбар?

Ответить
2

Не повезло беларусам, мало того что своего деда спихнуть надо, так ещё и российский мешать будет.

Ответить

Комментарий удален

1

Потом будут говорить, что это была провокация 

Ответить
0

И в автозаке вообще русские американцы ехали

Ответить

Жизненный колос

1

ПОЧАЛОСЬ?

Ответить

Тревожный клуб

Жизненный
0

Уже 4 часа как ПОЧАЛОСЬ

Ответить
1

Эх, вовка наш сегодня не заснёт(

Ответить
1

Такова "любовь" САМОИЗБРАННОГО руками водителя и его прихвостней к "населению проживающему на ЕГО территориях!!! 💩
На кол тварей!

Ответить
1

въехал в толпу

#WARNING #SHOCKCONTENT scenes from earlier this night, a police van runs over a protestor in Minsk and leaves. #Belarus #Minsk https://t.co/XQwpmhIXQe
Ответить
0

Ну вот приказ "жестко подавлять", посмотрим кто сильнее

Ответить

Сельский Илья

0

@Олег Ивахнов 
В твою СТО приезжает мент на автозаке, хочет сделать капиталку.
На какой стул сядешь, на какой мента посадишь?

Ответить

Благодарный кран

Сельский
1

Чтобы он ко мне приехал я должен поучаствовать в тендере предварительно.
Они меня много раз приглашали (сизо рядом) но пустьь на таких условиях сами себя ремонтируют.

Ответить
0

Возьму каски точеные и спилю дубинки дроченые

Ответить

Забавный Илья

0

намерено

Будто в кабине сидели

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Спасибо за наводку
Дмитрий Орлов

Так это он и был за рулём... 

Ответить
0

Надеюсь осталась военная элита которая встанет на сторону народа. Иначе результат будет печальный 

Ответить
0

БЕЛАРУСИЯ ВПЕРЁД! СЛАВЯНЕ!!!!

Ответить
0

Надеюсь его будут судить!

Ответить
0

Бля!!! Капец че происходит!!!

Ответить
0

Это же пиздец нахуй...

Ответить
0

Пишут что погиб в итоге человек

Ответить
0

Это значит Лукашенко все

Ответить