Фото: Протесты в центре Минска вечером после президентских выборов Материал редакции

Несколько показательных кадров.

Вечером 9 августа, после закрытия участков для голосования на выборах президента Белоруссии, в Минске и других городах страны устроили масштабные протесты. По словам журналистов, милиция задействует светошумовые гранаты, водомёты и слезоточивый газ, а между митингующими и ОМОНом наблюдаются жёсткие стычки. Люди начали сооружать баррикады из мусорных баков, после чего милиция стала их штурмовать.

что опять за эмоции в тексте, мне нужны факты
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0442\u0435\u0441\u0442\u044b","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 63, "likes": 80, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 196433, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 09 Aug 2020 23:53:58 +0300", "is_special": false }
Конференция «Персональные данные: сбор, кража и защита»
6 октября Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
63 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Младший Артем

Али
66

это могли быть мы с тобой, но ты поддерживаешь путина

Ответить
0

Кто в платье?

Ответить

Младший Артем

bor_vn
5

пока не определился

Ответить

Комментарий удален

Младший Артем

Назар
0

Какая ставка сейчас? 15 или уже 20 рублей?

Ответить

Комментарий удален

Младший Артем

Назар
0

Дешево чет твоя жопа стоит

Ответить

Комментарий удален

Младший Артем

Назар
0

Свои взгляды обнуляшкам всяким не продаю

Ответить
–1

Это могло быть хорошим мемасом, но я не умею в картинки

Ответить
10

Ага. Хуипстеры для инстика обязательно покрасуются

Ответить
1

Ну и пусть. Главное, что вышли

Ответить
5

Та не главное, от них толку как с козла молока ибо припервых же замесах они свалят. Движущая сила протеста это никак не хипстеры на электроскутерах

Ответить

Комментарий удален

22

Ага, начали высаживать цветочки и копать грядочки

Они нихуя больше не умеют, а в новом государстве они не нужны.

Ответить

Волшебный вентилятор

Атлант
20

Да ладно, их бы новая верхушка наняла и всё. А сейчас они пока больше боятся получить пиздюлей от начальства и лишиться работы/квартир/пенсии/денег

Ответить

Убитый единорожек88

Волшебный
3

Так в этом и проблема, что старое государство им гарантировало работу/квартиры/пенсии/деньги, а новое государство ой как не факт что даст им эти блага)

Ответить
0

Да как не нужны - все равно полно около-силовых профессий. Правда, уже без плюшек, но остальные белорусы нихрена им не обязаны 

Ответить
0

Например криминал или ты про охранников супермаркетов?

Ответить
2

Ненене, мир не черно-белый, а хорошая физическая форма применима отнюдь не только для.

Ответить
0

Вся штука в том, что в большинстве стран они нужны. К сожалению.

Ответить
0

Нужны ещё как, они любой власти нужны будут пока общество не эволюционирует. В Украине например беркут почти весь сохранился, хотя казалось бы

Ответить
1

А нахер им свобода?  Барская рука да плошка побольше вот и всё что надо. А главное думать не надо главное иди за вожаком он всё обеспечит. 

Ответить

Комментарий удален

49

Бацька, тікай з городу, тобі п*зда

Ответить

Комментарий удален

–92

Против настолько вооруженной полиции нет смысла выступать. Надо отступить, пересидеть и попытаться дипломатически отыграться.

Ответить
82

"Поступила информация сверху, что сейчас главное не бухтеть..."

Ответить

Декоративный кот

Сергей
6

Что и делает Серёжка Васильев, когда все остальные люди протестуют против Путлера)

Ответить
7

Это когда такое было то, чтобы против Путина протестовали? Видел только как на колени становятся и тихо говорят "Путин, помоги, если не занят канеш".

Ответить
–1

Последний раз вроде в 2011 протестовали.

Ответить
0

Получили пилюлей, пофоткались и разошлись.

Ответить
–2

Я не могу предать учение Ганди.

Ответить
1

Вообще-то Ганди приказывал своим ученикам отпиздить того пидора, что слишком много вопросов задаёт.

Ответить

Декоративный кот

Сергей
0

Сделай нам тут всем одолжение, сожгись на костре

Ответить
0

нам

До сих пор считаешь себя неполноценным и продолжаешь говорить от лица толпы?)

Ответить
1

Ну ты реально хуйню порешь. Вроде раньше мог и тоньше, и с сарказмом, а тут

Ответить
0

Так тут на количество а не качество же.

Ответить
0

Ахах, обоссался усатый?

Ответить
–2

А ты понюхай.

Ответить
0

Давай сам, сосать у самого себя получилось

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

9

ну хотя бы экологично

Ответить
15

virgin OMON vs chad protester

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

8

Давите таракана, братья!

Ответить

Декоративный кот

–62

Вот из-за таких фриков с вражескими для омоновцев причёсками и покрашенными волосами, а так же одеждой, у них ещё сильнее разгорается желание отпиздить протестующих.

Ответить
12

АЖ ТРИСЁТ 

Ответить
0

Не думал, что с таким ником может так рвать.

Ответить

Декоративный кот

Владимир
–2

Конечно, меня прям рвёт аж руки трясутся!!11

Ответить
0

Ну ты это, прими таблетки

Ответить

Декоративный кот

Владимир
0

Ни разу не принимал, а зачем?

Ответить
0

Чтобы руки не тряслись

Ответить

Декоративный кот

Владимир
0

А они у меня трясутся?

Ответить
0

Конечно, меня прям рвёт аж руки трясутся!!11

А у кого?

Ответить

Декоративный кот

Владимир
0

Как же ты слаб в иронии...

Ответить
0

жаль, извини 

Ответить

Декоративный кот

Владимир
1

В какое место тебя жалить?)

Ответить

Комментарий удален

15

к ху*м

Хуя ты стесняша

Ответить

Славянский чайник

3

Блин, круто)

Ответить

Лунный Артем

0

Охуеть там ментов. Почему снято так, что протестующих в кадре пара человек?

Ответить
4

журналисты "Первого канала" снимали, наверное.

Ответить

Комментарий удален

1

короче, все пошли праздновать очередную победу отца демократии

Ответить
1

А те кто в форме, это преступники? Против своих же? За бабки/квартиры? Чести там точно нет

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

К сожалению, без крови не обойдётся.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

–1

Там больше половины жителей страны менты видимо, кек

Ответить