Конкурс Selectel: техника Apple за лучшую инструкцию

Фото: Протестующий и силовик в Бресте Материал редакции

На стихийный митинг против результатов президентских выборов в городе собрались тысячи людей.

Фото журнала «Бинокль»

ЦИК Белоруссии сообщил о предварительных результатах выборов — победил действующий президент Александр Лукашенко с 80,23% голосов. После закрытия участков белорусы вышли на улицы со стихийными протестами.

По данным Nexta, вечером 9 августа в Бресте тысячи людей вышли на стихийные протесты. Силовики блокировали улицы, а задержанных завозили в гаражи и не говорили, когда отпустят. Всего по стране на акции вышли десятки тысяч жителей.

Видео Nexta
мемы обязательно будут. а пока подписывайтесь на меня в тви и инсте 🥺 👉👈
{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0442\u0435\u0441\u0442\u044b","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 92, "likes": 219, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 196600, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 10 Aug 2020 09:51:28 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
92 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
0

откуда фото? 

Ответить
23

Хуй его знает, у меня такого говна на все случаи жизни 30 Гб. Но она точно не про актуальные белорусские события. Но видишь, пригодилась :) 

Ответить
1

Паки с двачей?

Ответить
2

Не, я сам отовсюду собирал, не очень люблю на чужой вкус опираться. Хотя что-то наверняка и оттуда есть, но не паками. 

Ответить
2

Когда то даже по фану сам пилил, по острову сокровищ. Тогда даже считал смешным. Ща бы кинул в себя тряпкой

Ответить

Мужской пистолет

Litnikov
4

Аахахаахаахааахахааахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаахахахаахахахахахахахахахахахаха

Ответить
5

Судя по униформе, это ещё 2000-е

Ответить
2

Это Киргизия. Вот по этой ссылке с киргизского сайта подборка фотографий, среди которых можно ее найти -
http://kabar.kg/news/7-aprelia-2010-goda-bez-kommentarii/ 

Ответить
2

Спасибо. Судя по фоткам, было жёстко.

Ответить
38

Всегда удивлялся ОМОНу почти все там спортсмены воспитаны в духе "мужчины" а в итоге по команде могут и детей и стариков просто так избить

Ответить
22

В духе "мужчины"?
Рабы своих господ не более. Зачем свободному человеку команды и удавка?
Принципы и достоинство проданы за гарантию крова и еды, таким свобода не нужна.

Ответить
–2

ага, особенно ярко свободное быдло выступило в бывшей украине...теперь вот не можем никак отстрелять всех бандерлогов....но мы постараемся.

Ответить
4

тебе в миску похлёбки больше всё равно не нальют,как не старайся.

Ответить
0

по себе не суди...

Ответить
0

кусок пидора

Ответить
8

"мужчины", которым ответку нельзя дать :))), но им дают и они бегут.
 "мужчины", которые при смене власти переобуваются в прыжке :))) , обыкновенные особи низкой социальной ответственности
 "мужчины", которые безропотно выполняют преступные приказы :))) 
По факту, только имена у них мужские. 
Цитата из произведения А. Дюма"Три мушкетёра"
- Если наши доблестные гвардейцы способны так крушить внутренних врагов, то представьте, что они сделают с внешними?! 
- Ничего не сделают, Милорд, они просто разбегутся.
- Почему это?
- Потому что наши гвардейцы привыкли воевать только с безоружными крестьянами.

Ответить
3

Тут где то недавно тред про армию был, там отчасти объяснение есть. На самом деле ничего удивительного, если лично пообщаться с такими.

Ответить
4

Я только одно объяснение вижу отсутствие ума

Ответить
4

Лемминги скорее

Ответить

Комментарий удален

2

Опричники они, хари наевшие ))) туда не берут людей с духом.

Ответить
–1

Что за бред ты пишешь? А младенцев они не едят???

Ответить
0

Команду дадут и гавно поедят

Ответить
32
Ответить
0

She gon’ make you move to Miami
She gon’ make you
She gon’ make you move
She gon’ make you move to Miami
She gon’ make you

Ответить
16

Только с этой тупой надписью есть

Ответить

Физический крюк

Vitaly
0

Надпись ну нахуя так?

Ответить

Элементарный рак

Андрей
1

я что-то ударила и все исчезло

Ответить

Трудовой шмель

13

Уверен, что при равной экипировке дед на изичах разъебет в щепки этого микрочелика в броне аки японского босса самураев изи черепашек ниндзя

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Ребёнок, учи язык, а потом бред свой, никому не нужный, пиши.

Ответить
–29

Такие смешные протестующие -мужики в шортиках) Может для начала надо одеться соответствующе, когда идешь противостоять силовикам, а не как за хлебом вышел?

Ответить
18

Так никто противостоять не планировал. Если людей не трогать, они мирно собираются. Смотри на Хабаровск. Тут же отдали приказ на зачистку. Чую сегодня вечером все будут уже более подготовленными.

Ответить
3

А смысл от этих простых "собираний" как в Хабаровске . Уже не та стадия когда можно "собираниями" что-то изменить.

Ответить
4

Иди и предложи что-то новое. Что сидишь.

Ответить
0

Новое??? Зачем новое когда имеется проверенное старое

Ответить
3

делай уже

Ответить
–3

У вас же есть "лидеры" кацы всякие им так говори

Ответить
0

Так ты тут учить пытаешься. Что сразу стрелки переводить

Ответить
–2

Вернись в тик-ток там никто никого не учит

Ответить
0

Опять учить пытаешься

Ответить
0

И что этот Кац сделает?😑 Без поддержки народа, хотя бы просто митингов - ничего не добиться! Когда голоса просто рисуют и действуют незаконно, а сами в закон тыкают. Так же придурки говорят что Навальный ничего не делает. Он призывает в первую очередь! Что он ещё может сделать когда у него нет реальной власти? Всё как обычно - каждый народ заслуживает своего правителя: кто ссыт и не выходит - сидят при диктаторах до последнего, пока те не помрут. А в некоторых странах ещё дольше будут - т.к. там либо детям передают власть, либо елбасами становятся.

Ответить
0

Какая поддержка может быть у Каца???))) Он сам себя не сможет поддержать . Харизматичный лидер нужен не ссыкло за монитором . Храбрый бесстрашный готовый на не "веселые" последствия для своей жизни а не эти тик-токеры которые по роже в жизни толком не получали

Ответить
0

за ручку тебя вести?

Ответить
0

Ты еще кто такой

Ответить
0

Я Чапаив!

Ответить
1

Можно. Только выйти должны миллионы, хотя бы сотни тысяч, а не тысячи.

Ответить
–2

отхерачат этих подготовленных и правильно сделают. если не сделать "площадь тяньаньмэнь", то будет майдан.

Ответить
0

Откуда вы такие лезите

Ответить
0

вот прошло пара дней и где подготовленные? понуро бредут домой из сизо, подписав бумаги о не появлении впредь на таких сборищах, а кого то мамки забрали.

Ответить
0

Погоди, еще не вечер

Ответить
7

Согласушь. Сам был на протест в Гомеле, оделся по классике, чёрная мастера, чёрные спортивные штаны, чёрные кроссовки, маска.
Так когда я ходил и не хлопал, не кричал, люди думали что я мент.
У меня конкретно несколько раз спросили, как мне живётся за их налоги. А спрашивали именно такие, выпившие и в белых шортиках.
За то пару раз спасло от брутального задержания, даже менты приняли за своего.
Я просто обнял девушку(незнакомую) и отводил в сторону. 😁

Ответить
4

Разумно ты с девушкой. Если бы начали пиздить можно было бы ее использовать как живой щит.

Ответить
1

Шутка понял, не дурак. 😂😂
Но справедливости ради, отмечу, что было всего пару жёстких задержаний. В большинстве своём они даже не доставали дубинки, либо доставали для страха, но не видел избиений, как в Минске. 😞

Ответить
0

вот ты двуликий анус нуб сайбот 👥

Ответить
2

Ну я не умышленно жи. 😝
Хотя, мента н*е*ать это классика.
Главное, что рамсы не перепутал и не начал хватать людей, а то мне кажется многие ждали. 😂
Больше позабавило, как я одному земляку объяснял, что это нормально выходить в чёрном, защищённом. А он со своей мадам, доказывает обратное, мол по человечки одеваться надо...
Лишь после того, как объяснил, что был в 2010 на протеста, был на майдане, был в Германии, они поверили, что я не мент и есть основа у моих слов.
Что поделать, чуток выпившие были.

Ответить
1

нихуя ты заряженый, мое уважение

Ответить
6

Пока мальчики в шортиках противостоят силовикам, настоящий мужчина убежал домой переодеться в подходящую для этого одежду.

Ответить
2

На самом деле, например в Гомеле, настроение создавали женщины.
Молодняк парней кричал, затем убегал. Женщины кричали, хватали, собирали людей и защищали задержанных.

Ответить
–1

О, да, "противостоят", силовики очень испугались мальчишек в шортиках. Это не кино и чуда не произойдет. Либо протестующие знают что делают и они готовы к любым вариантам развития событий, а именно, если силовики будут обострять, либо получат ту же кашу, что и на болотной, майдане и далее по списку ( то есть ничего хорошего)

Ответить
0

А они за "хлебом" и вышли. Получат сумму за "митинг" и в магазин, за хлебом с маслом и колбасой...

Ответить
–1

кококо наминусили, вояки диванные. Даже объяснить что им не нравится в этом комменте не способны, тупо минусы) Тоже в шортиках с цветами против армии собрались выходить?

Ответить
1

Я дико извиняюсь, но разве вечер 10го уже наступил в Белоруссии, или у нас тут поехали новости из будущего?

Ответить
6

ошиблась, поправила, извините 

Ответить

Ровный историк

Даша
1

Жаль

Ответить

Механический Валера

0

Сколько вышло на улицу против лукавого, есть инфа?

Ответить
4

Трудно оценить, но в столице были реально десятки тысяч. В облостных попроще. Скажу за Гомель, где был лично, людей было мало. В пиковый момент может 1-1.5к. При этом омновцев человек 10, люди просто бегали от них из стороны в сторону.
Я лично очень огорчился, ожидал большего от второго города.
Думаю, что сегодня будет по более, когда глянут на Минск и вдохновятся.

Ответить
0

Что сейчас с интернетом?

Ответить
2

По всей стране мобильный интернет лежит. Мтс так точно, у меня а1, начал работать недавно, но через псипхон. Через домашний заблочены многие сайты.
Со многими людьми по стране нельзя выйти на связь, кроме как позвонить. У них никакой интернет не работает.

Ответить
2

Все разбросано было, стихийное шествие, как посчитать. Но вопрос, сколько сегодня выйдет. 

Ответить

Персональный ключ

Механический
2

Редактор NEXTA говорил о цифрах в 200.000 человек

Ответить
1

Даже реинкарнация Эдуарда Лимонова за белорусов. 

Ответить
1

Во 1) хуле ты мне сделаешь 2) вовторых пошел нахуй в тетьих 3) что ты мне сделаешь, я в другмо городе.

Ответить
1

Подлецы и предатели Родины на шабаше с польскими и украинскими флагами, флагами  врагов. Проамериканские вруны хотят заграничной халявы. Ну, поскачИте "кто не скачет, тот ..." Ничего, вам морду-то расквасят. Это не Янукович, здесь получите по полной.

Ответить
1

Да, ребята, не научил Вас опыт Украины! Хотели в Европу - без вопросов! Но , к сожалению, седьмой год идет ВОЙНА на которой гибнут люди и самое страшное - ДЕТИ !  ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ, БЕЛОРУСЫ?

Ответить
1

Где то мы такие протесты уже видели. Ну не понимают малолетние дебилы, кто их выводит на улицы. 

Ответить

Мужской татарин

0

Дед с выражением: Ты че, пес?

Ответить

Эстетический дебаркадер

0

Лицо деда чем-то лицо Троцкого напомнило 

Ответить
0

Все в списках,  по  поступкам и их деяниям  будет расплата!?

Ответить
0

Белорусская "баба Параска", походу, появилась :)

Ответить
0

на 1 фото "протестующий" уж очень похож на тротского, который поймал ледоруб! вот эти и мутят постоянно, Родины же нет! успокойтесь братья Белорусы, мы тоже хотели свободы и она пришла в 91-93м только почемута свобода - зашла к нам в РФ жёпой! счя так же на (в) украине, почти весь эшелон власти евреи!!! не поверите, даже та с батоном на голове еврейка!!! а нацики против Гассии, думаете сразу станете европейцами и обретёте все блага? посмотрите на хохлов!

Ответить
0

тысячи.. и не одного человека, хоть немного с мозгами в голове, одна шпана 18-25 летняя...

Ответить
0

клоунада

Ответить
0

Обычная школота и студентики, которым заняться нечем.

Ответить
0

Бунтуют тысячи, а расхлебывают миллионы

Ответить
0

Батька мочи этих су   чек. каждому в жо  пень по дубинке засунуть.....МАЙДАНЁРЫ не вые   банные. Всем майданёрам по 10 лет тюрьмы с конфискацией, это был бы адекватный ответ всем преступникам на улице.

Ответить
0

Дедулю нужно ушатать да так чтоб костей не собрал.

Ответить
0

Протестующих резиной расстрелять, и отьебашить каждого.

Ответить
0

Всё бывает , откуда этого "ветерана коммунистических злодеяний" вытащили   ?  В рядах типа " навальнят " появился этот "демократ " 7 в каких катакомбах он отсиживался и по каккой статье ?   На вид-то он на вертерана антипартизанского подполья не смахивает ... Унучка ,видно пошёл прикрывать ..

Ответить
0

Это всё ради того, чтобы мыть унитазы и собирать клубнику в Польше?

Ответить
0

Узники психушек против ОМОНа

Ответить