{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Правозащитники сообщили о гибели одного человека во время протестов в Минске. МВД Белоруссии это отрицает Статьи редакции

В ночь на 10 августа автозак въехал в толпу в Минске — под колёса автомобиля попал мужчина.

Обновление 14:57

Журналисты «Белсата» поговорили с участником акции протеста в Минске Евгением Заичкиным. Telegram-канал Nexta live сообщил о его смерти, но он жив.

Обновление 10:40

МВД Белоруссии утверждает, что во время протестов никто не погиб.

Во время протестов в Белоруссии из-за президентских выборов погиб один человек, рассказал ТАСС представитель правозащитного центра «Весна» Валентин Стефанович. Ещё три человека серьёзно пострадали.

Да, есть сведения об одном погибшем. Это произошло в результате наезда спецтранспорта на участников акции. Три человека серьёзно пострадали, один погиб в результате черепно-мозговой травмы.

Валентин Стефанович
представитель правозащитного центра «Весна»

Других подробностей Стефанович не привёл. Вероятно, речь идёт наезде автозака на протестующих в центре Минска. Telegram-канал Nexta Live сообщил, что погибшего звали Евгений Заичкин. В МВД Белоруссии эту информацию не комментировали.

Обновление. МВД Белоруссии заявило, что во время протестов никто не погиб. Об этом ТАСС рассказал пресс-секретарь ведомства Ольга Чемоданова.

Обновление. Информация о том, что на акции погиб мужчина по имени Евгений Заичкин оказалась неверной. Журналисты «Белсата» поговорили с ним, и он сказал, что ночью его отвезли в больницу.

В ночь на 10 августа в Минске группа протестующих попыталась перекрыть путь автозаку. Один из них зацепился за бампер автомобиля, проехал на нем несколько метров, а потом упал под колёса.

По предварительным данным, действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко набрал 80,23% на выборах, его главный оппонент Светлана Тихановская — 9,9%.

0
53 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Not Bad Solution

Кровавое воскресенье усатого режима

Ответить
83
Развернуть ветку
Иной бинокль

В Европе это делали террористы, а тут те, кто должен противостоять им. Сволочи. 

Ответить
63
Развернуть ветку
NiemandDa

Вот бы как в какой-то латиноамериканской стране, где силовики поддержали протестующих:(

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

в маленьких городах сложили щиты, но там возможно по причине малой численности 

Ответить
0
Развернуть ветку
Немой паркур

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Евгений Кочин

Не хочу набрасывать, но вообще все эти сообщения про опущенные щиты были больше похожи на подбадривающие призывы для минчан, нежели на настоящие новости.

Ответить
10
Развернуть ветку
Иной бинокль

Так было видео, где в Новополоцке с омоном играют в футбол.

Ответить
1
Развернуть ветку
Массовый завод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

жаль

Ответить
0
Развернуть ветку
Немой паркур

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну вот, значит моё предположение верно. Сложили, потому что их было мало.

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Яковенко

В ночь на 10 августа в Минске группа протестующих попыталась перекрыть путь автозаку. Один из них зацепился за бампер автомобиля, проехал на нем несколько метров, а потом упал под колёса.

Больше похоже на историю про грузовик федекс в штатах чем про террористов в Европе

Ответить
0
Развернуть ветку
убер павукан

Неееет ты не можешь так говорить мусора=террористы 😭😭😭

Ответить
–5
Развернуть ветку
Чеченский Мика

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
убер павукан

Псы режима, только и всего

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Иной бинокль

что за история? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Яковенко

Во время протестов в США на шоссе стопнули фуру и начали пытаться попасть внутрь, водитель испугался дал по газам и одного борца за права негров намотало на колесо

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

может и так

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Трусов

80% выплескиваются через край

Ответить
29
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–44
Развернуть ветку
Махарадж

А? Что он сказал?

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–12
Развернуть ветку
Raekwon The Chef

От смерти ежедневно погибают гораздо больше людей, чем от дтп!!!! 

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Махарадж

Зря начал

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

МВД Белоруссии: "Это не мы, спецтранспорт угнали, сами виноваты, надо было дома сидеть, радоваться 80%"

Ответить
14
Развернуть ветку
Иной бинокль

они даже не оправдываются. Это как в фильме безумный макс были сторонники Джо, так и тут. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Lian Niko

Уроды, эту сволочь за рулем очень скоро по номерам найдут. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

по номерам служебной машины?

Ответить
26
Развернуть ветку
Lian Niko

Все автозаке, которые я видел, были с номерами. Но даже если это без номеров, то водилу потом свои же сдадут. 

Ответить
1
Развернуть ветку
CiZerin

Ты же понимаешь, что служебный номер и водитель вообще ни как не связаны, да?

Ответить
9
Развернуть ветку
Иной бинокль

Прост зашел в гараж и взял

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Нажал F

Ответить
1
Развернуть ветку
убер павукан

Не понимает

Ответить
1
Развернуть ветку
Lian Niko

Не знаю, как у тебя, но у меня во времена моей службы, у каждого водилы был свой автомобиль и велся журнал, кто и когда пользовался. Там не как в американских фильмах, когда хватают первый попавшийся автозак и едут в поискахи приключений. Все подотчетно. Зная номер машины, можно точно узнать, какой водитель был за рулем.

Ответить
1
Развернуть ветку
CiZerin

Все же есть разница между базой владельцев автомобилей и ведомственного журнала, не находишь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Lian Niko

Есть автозак, у которого есть водитель-омоновец, перед тем как воспользоваться машиной, водитель получает что-то вроде путевки, она же записывается в журнал используемой техники. По этой путевке можно узнать в какое время и кто был водителем. Чего в этой схеме сложного?

В силовых ведомствах все, включая оружие, спецоборудование, технику, берется под подпись, с указанием времени и фио владельца.

Ответить
1
Развернуть ветку
CiZerin

Сложно то, что это тебе не базу номеров с Авито купить. Как ты предлагаешь по номеру то пробить?

Ответить
0
Развернуть ветку
Lian Niko

Наконец-то я понял в чем проблема нашего недопонимания, я  исходил из того, что мудака найдут, когда Тихановская придет к власти, а ты из того, что таракан останется у руля.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Скорее всего там весь спецтранспорт без номеров был, как и менты без опознавательных знаков

Ответить
13
Развернуть ветку
Иной бинокль

Всё-таки пролил кровь, усатая скотина. Теперь ему одна дорога - на дачу под Москвой, сидеть там тихонько и не вякать до конца жизни.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

В бункер к плешивому

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

У него "любимую не отдают",  будет до последнего держаться

Ответить
0
Развернуть ветку
Slowbro

Как можно отрицать когда видео есть как автозак виляет и сбрасывает мужчину!

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Да много как - на видео другой человек, а умер кто-то другой, убили его специально уже в больнице, и тд и тп. Придумать то можно че угодно, лишь бы не говорить о смерти во время протеста

Ответить
1
Развернуть ветку
Михаил Набоков

А есть фото, где протестующие силой щиты и оружие отобрали у омона?

Ответить
0
Развернуть ветку
Lian Niko

Смотри Nexta Live, в Пинске омон победили, в Кобрине омон не дрался, а мирно стоял и обнимался с протестующими.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

ага, и водометов с флешками не было

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Лисин

Лукашенко по-любому где-то жопу свою грека в надежде, что все успокоятся.

Ответить