Конкурс Selectel: техника Apple за лучшую инструкцию

Правозащитники сообщили о гибели одного человека во время протестов в Минске. МВД Белоруссии это отрицает Материал редакции

В ночь на 10 августа автозак въехал в толпу в Минске — под колёса автомобиля попал мужчина.

В закладки
Обновление 14:57

Журналисты «Белсата» поговорили с участником акции протеста в Минске Евгением Заичкиным. Telegram-канал Nexta live сообщил о его смерти, но он жив.

Обновление 10:40

МВД Белоруссии утверждает, что во время протестов никто не погиб.

Во время протестов в Белоруссии из-за президентских выборов погиб один человек, рассказал ТАСС представитель правозащитного центра «Весна» Валентин Стефанович. Ещё три человека серьёзно пострадали.

Да, есть сведения об одном погибшем. Это произошло в результате наезда спецтранспорта на участников акции. Три человека серьёзно пострадали, один погиб в результате черепно-мозговой травмы.

Валентин Стефанович
представитель правозащитного центра «Весна»

Других подробностей Стефанович не привёл. Вероятно, речь идёт наезде автозака на протестующих в центре Минска. Telegram-канал Nexta Live сообщил, что погибшего звали Евгений Заичкин. В МВД Белоруссии эту информацию не комментировали.

Обновление. МВД Белоруссии заявило, что во время протестов никто не погиб. Об этом ТАСС рассказал пресс-секретарь ведомства Ольга Чемоданова.

Обновление. Информация о том, что на акции погиб мужчина по имени Евгений Заичкин оказалась неверной. Журналисты «Белсата» поговорили с ним, и он сказал, что ночью его отвезли в больницу.

В ночь на 10 августа в Минске группа протестующих попыталась перекрыть путь автозаку. Один из них зацепился за бампер автомобиля, проехал на нем несколько метров, а потом упал под колёса.

По предварительным данным, действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко набрал 80,23% на выборах, его главный оппонент Светлана Тихановская — 9,9%.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0442\u0435\u0441\u0442\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 53, "likes": 46, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 196601, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 10 Aug 2020 09:43:57 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
53 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
83

Кровавое воскресенье усатого режима

Ответить
63

В Европе это делали террористы, а тут те, кто должен противостоять им. Сволочи. 

Ответить
2

Вот бы как в какой-то латиноамериканской стране, где силовики поддержали протестующих:(

Ответить
0

в маленьких городах сложили щиты, но там возможно по причине малой численности 

Ответить
7

Была информация, что кое-где сначала сложили, а когда подъехало подкрепление - обратно подняли, так что не стоит питать излишних иллюзий

Ответить
10

Не хочу набрасывать, но вообще все эти сообщения про опущенные щиты были больше похожи на подбадривающие призывы для минчан, нежели на настоящие новости.

Ответить
1

Так было видео, где в Новополоцке с омоном играют в футбол.

Ответить
3

Не было такого видео. Там протестующие играли с протестующими рядом с шеренгой ОМОНа.

Ответить
0

Ну фоточки в ночных тредах сегодня постили с завидной регулярностью. Сначала Пинск, потом еще где-то.

Ответить
1

Ну вот, значит моё предположение верно. Сложили, потому что их было мало.

Ответить
0

В ночь на 10 августа в Минске группа протестующих попыталась перекрыть путь автозаку. Один из них зацепился за бампер автомобиля, проехал на нем несколько метров, а потом упал под колёса.

Больше похоже на историю про грузовик федекс в штатах чем про террористов в Европе

Ответить
–5

Неееет ты не можешь так говорить мусора=террористы 😭😭😭

Ответить
3

Ты можешь сказать свою аналогию на то, как они вчера вели себя в Минске, а мы заценим.

Ответить
0

Псы режима, только и всего

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

что за история? 

Ответить
1

Во время протестов в США на шоссе стопнули фуру и начали пытаться попасть внутрь, водитель испугался дал по газам и одного борца за права негров намотало на колесо

Ответить
0

может и так

Ответить
29

80% выплескиваются через край

Ответить

Кавказский лолипоп

Роман
–44

Минск не вся Беларусь

Ответить
2

А? Что он сказал?

Ответить
1

Херню какую-то ляпнул

Ответить

Кавказский лолипоп

Махарадж
–12

В ДТП ежедневно умирает намного больше

Ответить
2

От смерти ежедневно погибают гораздо больше людей, чем от дтп!!!! 

Ответить

Кавказский

Raekwon
0

Бунд

Ответить
1

Зря начал

Ответить

Золотой кавалер

14

МВД Белоруссии: "Это не мы, спецтранспорт угнали, сами виноваты, надо было дома сидеть, радоваться 80%"

Ответить
0

они даже не оправдываются. Это как в фильме безумный макс были сторонники Джо, так и тут. 

Ответить
0

Уроды, эту сволочь за рулем очень скоро по номерам найдут. 

Ответить

Золотой кавалер

Lian
26

по номерам служебной машины?

Ответить
1

Все автозаке, которые я видел, были с номерами. Но даже если это без номеров, то водилу потом свои же сдадут. 

Ответить

Химический колос

Lian
9

Ты же понимаешь, что служебный номер и водитель вообще ни как не связаны, да?

Ответить

Тупой историк

Химический
2

Прост зашел в гараж и взял

Ответить
1

Нажал F

Ответить
1

Не понимает

Ответить
1

Не знаю, как у тебя, но у меня во времена моей службы, у каждого водилы был свой автомобиль и велся журнал, кто и когда пользовался. Там не как в американских фильмах, когда хватают первый попавшийся автозак и едут в поискахи приключений. Все подотчетно. Зная номер машины, можно точно узнать, какой водитель был за рулем.

Ответить

Химический колос

Lian
0

Все же есть разница между базой владельцев автомобилей и ведомственного журнала, не находишь?

Ответить
1

Есть автозак, у которого есть водитель-омоновец, перед тем как воспользоваться машиной, водитель получает что-то вроде путевки, она же записывается в журнал используемой техники. По этой путевке можно узнать в какое время и кто был водителем. Чего в этой схеме сложного?

В силовых ведомствах все, включая оружие, спецоборудование, технику, берется под подпись, с указанием времени и фио владельца.

Ответить

Химический колос

Lian
0

Сложно то, что это тебе не базу номеров с Авито купить. Как ты предлагаешь по номеру то пробить?

Ответить
0

Наконец-то я понял в чем проблема нашего недопонимания, я  исходил из того, что мудака найдут, когда Тихановская придет к власти, а ты из того, что таракан останется у руля.

Ответить

Страстной лолипоп

Lian
13

Скорее всего там весь спецтранспорт без номеров был, как и менты без опознавательных знаков

Ответить

Комсомольский цветок

2

Всё-таки пролил кровь, усатая скотина. Теперь ему одна дорога - на дачу под Москвой, сидеть там тихонько и не вякать до конца жизни.

Ответить
0

В бункер к плешивому

Ответить
0

У него "любимую не отдают",  будет до последнего держаться

Ответить
–1

Как можно отрицать когда видео есть как автозак виляет и сбрасывает мужчину!

Ответить

Золотой кавалер

Slowbro
1

Да много как - на видео другой человек, а умер кто-то другой, убили его специально уже в больнице, и тд и тп. Придумать то можно че угодно, лишь бы не говорить о смерти во время протеста

Ответить
0

А есть фото, где протестующие силой щиты и оружие отобрали у омона?

Ответить
0

Смотри Nexta Live, в Пинске омон победили, в Кобрине омон не дрался, а мирно стоял и обнимался с протестующими.

Ответить
0

ага, и водометов с флешками не было

Ответить
0

Лукашенко по-любому где-то жопу свою грека в надежде, что все успокоятся.

Ответить

Ударный утюг

0

Даааа
Белорусы вчера дали жару, а что будет сегодня даже представить страшно
После таких смачных плевков в лицо людям

Ответить
0

Лука уходи, не повторяй судьбу Януковича

Ответить
0

в голове не укладывается,как можно проехать в  толпу!!!!!!это просто дно какое то 

Ответить