Несколько цехов Белорусского металлургического завода приостановили работу. СМИ называют это забастовкой Материал редакции

Представители завода комментариев не дают, по словам очевидцев, к зданию приехал ОМОН.

В закладки

На Белорусском металлургическом заводе в Жлобине несколько цехов остановили работу. Об этом сообщает TUT.by.

По словам работников предприятия, в конце цеха СПЦ 2 собрались десятки людей. К заводу подъехали два автозака и автобус с ОМОНом. Руководство завода не комментирует ситуацию. В приёмной говорят, что никого из начальства нет на месте.

Telegram-канал Nexta называет происходящее забастовкой. По предварительной информации, происходящее связано не с деятельностью предприятия, у собравшихся политические требования, уточняет Onliner. В профкоме настаивают, что речь не идёт о забастовке, а «определенные люди устраивают провокации».

Sputnik со ссылкой на источники передаёт, что не работают как минимум два цеха — трубопрокатный и канатный. «Подтвердить или опровергнуть эту информацию не получилось — источники перестали выходить на связь», — добавило агентство. Ранее представители предприятия в беседе с корреспондентом Sputnik сообщали, что информация о готовящейся забастовке — фейк.

Представитель Свободного профсоюза металлистов, куда входит профсоюз БМЗ, сообщил радиостанции «Говорит Москва», что решений о забастовке не принималось. «Мы не принимали решений по организации забастовок. Не знаю, что будет дальше. Есть информация, что на БМЗ в прокатном цеху собираются останавливать производство, но это не связано с нашими решениями», — сказал он.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u044b\u0431\u0430\u0440\u044b2020","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 92, "likes": 225, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 196749, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 10 Aug 2020 15:42:44 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
92 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
117

И что ОМОН заставит их работать? Нахуй он там нужен?

Ответить
161

Вот пусть ОМОН и работает

Ответить
17

Но ведь ОМОН и так работает. 

Ответить
7

Нене, пусть попробует работать **рабочим**.

Ответить
2

А ты сам уже работал рабочим?

Ответить
1

Да, я сам работал рабочим. На заводе. А что?

Ответить
2

Если 2б была приставлена к 9с как экстерное средство, на случай если 9с узнает то, что ему знать не полагалось, то почему сам комондор рассказала ему о фейковости записей с луны?

Ответить
5

Юичка, ты поехала?

Ответить
0

за что спойлеры то?
я тебе какое плохое зло сделал?

Ответить
2

Ну да. If all that you have is a hammer — everything looks like nails.

Ответить

Религиозный чайник

пепси
23

Девчата записываемся на nails 💅🏿

Ответить
0

в личку записался

Ответить
1

Смени аву

Ответить
0

Нет

Ответить
0

Зміни

Ответить
2

Об этом они не подумали. Думать удел Лукашенко, а он в Турции под лежаком с будуна, после празднования своей невероятной победы отдыхает!

Ответить
56

Металлисты - гордость нации

Ответить

Магнитный пёс_анон

Берг
121

Реперы так бы не смогли

Ответить

Чуждый Денис

–80

Что мешаем развесить эту парашу, сфоткать, начать придумывать фейки

Ответить
102

ОПЯТЬ ФЕКИ

НУ ОПЯТЬ ФЕКИ

НУ НЕ МОГУТ ЛЮДИ ЗАЕБАТЬСЯ ОТ ЛЮШЛЮХЕНКО, НЕ МОГУТ — ЭТО ВСЁ ФЕКИ

Ответить

Чуждый Денис

пепси
21

ФЕКИ И ГЕИ

Ответить

Функциональный ГОСТ

пепси
17

Но чувак прав, такая фотография не может быть доказательством. Я могу у себя в Петербурге такую хуйню в подъезде сфоткать и отравить в нексту, и все поверят. Не так, что ли?

Ответить

Небольшой фитиль

Функциональный
3

*нехту

Ответить
5

Какой ебантяй придумал написать латиницей nexta, а читать как нехта

Ответить
0

Кто сказал, что это латиница? Может NEXTA это νεχτα, тогда "нехта" правильно. Так же, как в LaTeX, arXiv.

Ответить
0

Можешь. Но зачем?

Ответить

Функциональный ГОСТ

Arturas
6

Чисто ради лулзов. Первый день в интернете, что ли?

Ответить
2

Но посмотри, какие кармашки из оргстекла, как любовно окантовано скотчем!

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Справедливый корабль

Чуждый
17

Фейки из Польши

Ответить
8

Фальшыўкi, сфабрыкованыя у Польшчы

Ответить

Магнитный пёс_анон

Чуждый
12

Лука сам мобильный интернет и сми заблочил, вот теперь пусть и посасывает в пропаганде у телеграмм-каналов

Ответить
2

То есть ЦИК фейки постит и ничего, даже с Вовка поздравления прислал, а остальным так нельзя? 

Ответить

Студенческий бинокль

Чуждый
0

 развесить эту парашу

Начинался план вроде неплохо, про фейки ну такое.

Ответить

Чуждый Денис

Студенческий
2

Какой план? прикреплять какие-то мурзилки к новости - ну такое

Ответить

Студенческий бинокль

Чуждый
0

Твой план

Ответить

Чуждый Денис

Студенческий
0

Потише

Ответить
10

Выучили одно слово "фейк" и лепят его при каждом удобном случае

Ответить
57

"У России только два союзника: слово "фейк" и слово "пиар"
Джейсон Стетхем.

Ответить
11

вместо пиар должно быть провокация

Ответить

Мокрый рак

Сергей
8

Пиар я упомянул, так как это любимое словечко у некоторых. Характерная черта дискуссий в восточной Европе. Пиаром объявляется любое публичное действие, которое не нравится говорящему. Навальный пиарится, журналисты пиарятся, бастующие врачи пиарятся, блогеры, когда высказывают разные крамольные вещи - наверняка пиарятся, пиарятся хабаровчане, когда протестуют против смены губернатора, и екатеринбуржцы, когда не дают построить храм. А уж жалующиеся на пытки жертвы произвола силовиков - те еще злостные самопиарщики. Куда ни плюнь - всюду пиар. Даже на ТЖ в комментах регулярно у кого-нибудь да случится внезапный приступ обличения пиара

Ответить
0

внезапный приступ облегчения пиаром

Ответить
2

да вы достали приписывать ему все цитаты, это еще Ленин говорил, сколько можно.

Ответить
0

Разве это не депутат Монсон сказал?

Ответить
0

"хайп" ещё забыл

Ответить
18

Если по всей стране так будет, то у них омона не хватит.

Ответить
12

Так и должно быть

Ответить
14

все знают как должно быть, но как будет - не знает никто

Ответить
0

А чего не знать то ? Была аграрная страна с полями и фермами. Были и  производства ,не было безработицы в маштабах соседских стран и за макарошки  точно не вкалывали.  Теперь разорят ,производства на металлолом отправят заводские цеха  ,на фермах будут бодяжить пойло и подпольные склады ,поля зарастут бурьяном и погостами , продадут на корню  буржуям и новым хозЯвам заграничным земли ,а деньги  распилят ,вывезут  . Торгашами станут иностранцы типа французов из "Ашана " и тп.  Ну и строем на заработки мужики на стройки и дворниками ,бабы за кружевными трусиками за границу.  Или типа того .  Как в Швейцарии и Нидерландах уж точно жить не получится )

Ответить
0

Как говорится,"По другому,не скажешь."

Ответить
0

Прежде чем ерунду писать, которую вам в телеке в готову вложили, посмотрите на показатели соседних стран

Ответить
0

Падаль лохокостная,в "пархатом израильском концлагере",необходима "Перестройка".

Ответить
0

Опа, омоновцу компухтер с ынтернетом выдали, а как пользоваться не показали

Ответить

Магнитный пёс_анон

Владимир
3

Если

Ответить
1

я не знаю кто о чём думает

Ответить
1

Ну, польская солидарность забастовками вырвала Польшу из крепких объятий совка, но там масштаб был больше гораздо

Ответить
0

Да, я это знаю. Смотрел фильм про Валенсу - "Человек из надежды"

Ответить
0

Морекопатель Салоедов,полякия паразитировала на протяжении почти трёх десятилетий,на немецком соседе. 
Сегодня польские жиды,собираются якобы на "Восточный Фронт" в первую линию руссофобских фашистов.
Надеясь в ближайшем будущем,на возрождение Жидополонского Рейха,от моря до моря.

Ответить
18

если уж бюджетники вышли, интересно, как там работяги из епама и люксофта?

Ответить

Индивидуальный кот

Andre
3

У друзей оттуда сегодня выходной
И завтра тоже скорее всего

Ответить
1

Пользуют линкен

Ответить
0

Ради справки - БМЗ же госпредприятие?
Епаму ты смысл себе палки колёса втыкать?
Кроме того, что руководство солидарно с оппозицией и сами не дают карт бланш сотрудникам

Ответить

Следственный звук

11

ОМОН не пустят на территорию без удостоверений по ТБ

Ответить
9

Ничего, им общий инструктаж на проходной проведут.

Ответить
0

сотрудники канатного цеха

Ответить
1

Вахтёр на входе никого не пустит без ТБ.
Слава вахтеру!

Ответить
–78

Ну вот, а то смех какой то
Днём работяга на благо страны, а вечером борцун с системой на митинге
При этом хуевого мнения об омоне, двойные стандарты как они есть

Ответить
–67

МАМ МИНУСЫ МИНУСЫЫЫЫЫ

Ответить
55

Мать от тебя отказалась — не вводи в заблуждение

Ответить
11
Ответить
–3

НЕПРИЯТНА

Ответить
4

Правильно, на благо страны. Не определенной преступной группировки. И бастуют они, кстати,  днем.

Ответить
2

Респект!

Ответить
2

в беседе с корреспондентом Sputnik сообщали, что информация о готовящейся забастовке — фейк.

Значит всё-таки не фейк

Ответить
2

Ну ок, не поработают 3 дня а на 4 будут ху*рить в два раза больше))) окей если бессрочно, а так смысл..

Ответить
0

Завод кому принадлежит-то? 

Ответить
1

Государство - народу

Ответить
1

И чокак делить, паями или отчуждением части имущества?

Ответить
0

ваучерами )))

Ответить
1

Быть первыми - всегда сложно, но если теперь их не поддержат другие, это будет эпичный провал всего протестного движения.

Ответить

Индивидуальный Денис

1

Кореш в белкоммунмаше работает, там тоже все стоит, но из-за технических проблем.
Во всяких бюро настроения против Лукашенки, сваршикам и слесарям похуй

Ответить
1

ОМОН подъехал чтобы работать на заводе?

Ответить
1

Профсоюзы в СНГ это вообще контора для раздачи путевок. Они никогда ничего не знают.

Ответить
0

Интересно, как отреагирует Лукашенко, если трактористы, хоккеисты и комбайнеры остановят свою работу. На всех омона может и не хватить. 

Ответить
0

Силовой метод это не подход, по моему мнению. Таким образом Лукашенко дойдет до ситуации когда ненависть к нему будет увеличиваться. Непонятно зачем он недопустил своих соперников, если все равно цифры рисуются, имхо так бы меньше негатива было бы!

Ответить
0

Мне кажется он просто не расчитывал что "домохозяйки" наберут 80%

Ответить
0

Ну все, пропала Совкорусь.

Ответить

Комментарий удален

–1

И ни слова о свободе, белорусской культуре, возрождении государственности. Лишь холодильник да миска.

#желудки

Ответить