КГБ Белоруссии рассказал о перехвате сообщения о «сакральной жертве» и предотвращении покушения на Светлану Тихановскую Материал редакции

В ведомстве подтвердили, что Лукашенко поручил отправить на защиту её штаба 120 человек.

В закладки

КГБ Белоруссии предотвратил покушение на кандидата в президенты Светлану Тихановскую. Об этом рассказал глава ведомства Валерий Вакульчик.

По его словам, в объединённом штабе оппозиции заявили, что опасаются провокации и покушения на жизнь Тихановской. Вакульчик рассказал, что буквально перед этим МВД перехватило сообщение о том, что «нужна сакральная жертва».

«Отправитель уже установлен и в ближайшее время будет задержан», — уточнил председатель КГБ и добавил, что о ситуации доложили главе государства. По его словам, Лукашенко поручил отправить на охрану штаба Тихановской 120 человек. «Они старались не привлекать внимания, но их присутствие было очевидно», — заявил Вакульчик.

Лукашенко 10 августа рассказал, что был вынужден направить людей. «Не дай бог отвернули бы голову одной из них или кому-то, мы бы отмывались годами. Поэтому вынуждены были взять их под охрану. Они это не ценят. Скоро оценят», — заявил Лукашенко.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0438\u0445\u0430\u043d\u043e\u0432\u0441\u043a\u0430\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 59, "likes": 28, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 196842, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 10 Aug 2020 19:56:00 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
59 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
131

Рили же уже пиздит как дышит. Тупо на ходу рождает истории, одну охуеннее другой.

Ответить
81

Ему б на двач, в полуночные треды

Ответить
5

 Рили же уже пиздит как дышит.

не "уже", а "всё ещё"

Ответить
3

Ну, трёхпроцентный уже даже не следит за правдоподобностью своих рассказов, пустился во все тяжкие: вокруг враги, весь мир в огне, один он Д'Артаньян и последняя надежда человечества. И тут же параллельно его ручные обезьяны в латах калечат людей. Кринж, ахуй и пиздец. 

Ответить
51

Беларусь - лучший сериал августа 2020. 

Ответить

Изящный теркин30см

Mikhail
53

Согласен. Пандемия поначалу тоже неплох был, первые эпизоды - огонь, но слишком затянули и слили концовку.

Ответить
53

Ходят слухи, что скоро второй сезон выйдет

Ответить
8

Обещают второй сезон на уровне игры престолов.
Но я не смотрел. Я ведь не такой как все

Ответить

Изящный теркин30см

Mikhail
4

Да, тоже еще жду второй сезон. Но если не сменят шоуранера - дропаю.

Ответить
9

Ну для Китайских студий первый сезон очень даже неплох. Раньше они на международный уровень не выходили, так что в любом случае молодцы

Ответить

Изящный

Mikhail
2

Да, для китайского стриминга это прорыв. Они и раньше заходили на рынок с сериалами про эпидемии, но таких рейтингов со времен испанского Гриппа не было.

Ответить
1

У китайцев вроде спин офф готовится. Че-то про бубонную чуму. Хз, при таком обилии сценариев, Китай может заменить Голливуд.

Ответить
0

уханьский ужас 

Ответить
0

говорят там будут есть друг друга наконец 

Ответить

Непонятный завод

Изящный
1

Да, концовка так себе, но говорят второй сезон скоро

Ответить

Смертельный диод

49

 КГБ Белоруссии предотвратил покушение

Отменили заказ киллеру?

Ответить

Особенный паук например

34

Домашний арест это называется

Ответить
6

И 120 тел под окнами 

Ответить
0

А зачем её охранять когда она и вчера никуда не выходила и врядли сегодня бы пошла?

Ответить

Банальный шар

32

"Скоро оценят" - звучит, как угроза.

Ответить

Парадный динозавр

19

не баян, а классика!

Ответить
17

Какой дешёвый ход очка, господин бацька

Ответить
10

Хуя там фантазия у них работает хорошо))

Ответить
8

Предотвратил = Передумал

Ответить
4

В ведомстве подтвердили, что Лукашенко поручил отправить на защиту её штаба 120 человек.

Не понял, а на хрена для защиты Тихановской понадобилось аж 120 человек? На её ликвидацию отправили ещё один взвод подрывников, снайперов и айтишников? Или заказчики расщедрились на этого человека?

Ответить
5

Этот человек ничего Тихановской не сделал бы, ведь он - Джордани Йованович, дитя Беларуси и своих трогать не будет!

Ответить
–47

Вы долбаёбы все или как, ведь реально если сейчас грохнуть тихановскую это меньше всего будет выгодно лукашенко, потому что потом народ точно озвереет, и уже никакой омон с автоматами и настоящими пулями его не остановит, так что тут явно кто-то другой за этим стоит и раскачивает ситуацию, и вот ему точно плевать на тихановскую и на всё остальное пушечное мясо которое сейчас движется к центру города.

Ответить
10

Мне кажется это ты ебобо, если думаешь, что правда кто то хочет её убрать. В КГБ придумали и сказали всем, а кто то и поверил

Ответить
–19

Когда кажется креститься надо!

Ответить
8

Тебе показалось — крестись!

Ответить
2

Да это жидомасоны, как всегда!

Ответить
–11

Мда уж, ну точно дурной народ. Кроме жидов и массонов он больше никог и не знает. Начитался коспирологии всякой и только верят в масонов. А между тем есть враги куда более реальные и про которых никто не знает в отличии от масонов.

Ответить
3

Зачем порвался?

Ответить

Медный глобус

Игорь
2

Иллюминаты?

Ответить
1

масонят , как обычно

Ответить

Моральный инструмент

5

Сам заказал, сам и спас
Подлизывается

Ответить
0

"Спасу от того, что будет, если вы меня не впустите"

Ответить
2

Лукаш словно листает судорожно методичку и ищет что он ещё не приплетал

Ответить
1

Да какая там методичка... Я его заявления слушаю и вспоминаю школьные годы, когда у меня был одноклассник-фантазер (с довольно скудной фантазией). На ходу какую-то херню сочинял и с уверенным видом всем доказывал, что это правда, даже когда всем вокруг было понятно, что это очередная тупая выдумка.

Ответить
1

что-то типа "тихановская защищена от всего, если мы окружим её дом" 

Ответить
2

А мог бы и полоснуть!

Ответить
0

ароматическая свечка ? 

Ответить
1

У меня прям дежавю с 2012

Ответить
1

Опа, значит можно ее закрыть где-нибудь в СИЗО, чтобы не допустить провокаций вызванных возможными покушениями на ее жизнь. 

Утритесь, чертовы чехи!

Ответить
1

О, калька с российского опыта.

Ответить
1

Моя милиция меня бережет, сначала посадит, потом стережет 

Ответить
–2

Баннер на сайте: Беларусь
Заголовки статей за баннером: Белоруссия, Белоруссия, Белоруссия

Найс троллинг

Ответить
1

Баннер на белорусском, заголовки на руском, все правильно.

Ответить
0

Передумали?

Ответить
0

Да на кой черт врать, так бы и сказал что решил пресечь, хоспади цирк то какой.

Ответить

Готовый магнит

0

Джентльмен

Ответить
0

От авторов "Отравление водопровода дохлыми крысами"

Ответить
0

Хороший предлог заблокировать Тихановскую дома и не дать ей выйти из дома. Лукашенко в детстве в шахматы переиграл.

Ответить
0

В целом ей и выходить-то особо не надо

Ответить
0

Свежо предание, да верится с трудом
Усатый восьмипроцентный таракан, пнх

Ответить
0

Готовит убийство, просто заранее готовит отмазку: «это не мы, мы её защищали, просто не справились. 120 охранникам сделан строгий выговор»

Ответить