Прямая трансляция: Второй день протестов после выборов в Белоруссии Материал редакции

Редакторы TJ следили за происходящим.

В закладки

Фото Дарьи Бурякиной, TUT.BY

Вечером 10 августа в Минске и других городах Белоруссии начались новые протесты несогласных с результатами выборов президента. Милиция устроила задержания. СМИ сообщили, что силовики применяют светошумовые гранаты и открыли стрельбу по протестующим.

9 августа в Белоруссии прошёл основной день выборов президента. После закрытия избирательных участков жители страны устроили массовые акции протеста и вышли на улицы нескольких городов. Правоохранительные органы применили светошумовые гранаты, слезоточивый газ.

По предварительным данным ЦИК, Лукашенко набрал 80,08% голосов, его основной оппонент Светлана Тихановская — 10,09%. Её штаб призвал пересчитать голоса, а сама она назвала себя победителем на президентских выборах.

Если вы не видите трансляцию, обновите пост.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 120, "likes": 149, "favorites": 50, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 196879, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 10 Aug 2020 21:03:51 +0300", "is_special": false }
Конференция «Персональные данные: сбор, кража и защита»
6 октября Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
120 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
69

Не останавливайтесь. 

Ответить
1 комментарий
91

Надеюсь однажды в утренней ленте увижу новость о таракане под тапком.

Ответить
18

О двух тараканах. 

Ответить
25

О таракане и моли

Ответить
7
Ответить
0

@Сергей Звезда в трансляции почти на всех видео и фото с подписями "тысячи людей" от силы человек сто. По ссылке видео, где реально много людей там
https://t.me/mkbelarus/7950

Ответить
31

Стыдно, что никто из мирового сообщества толком протест в Беларуси даже и не поддержал

Ответить
2

Это, конечно, здорово, но где санкции против Лукашенко и его окружения? 

Ответить
5

Так он и его окружение под санкциями ещё со времён Буша, а хули толку?

Ответить

Офицерский Никита

Мария
1

Хаха. Это не так работает. Они чаще всего просто "выражают обеспокоенность". За два дня санкции никто делать точно не будет. Ждут как разрулится.

Ответить
–4

Зачем санкции стране, где нет ничего. Запад только в своих интересах действует. В Украине лучший в мире чернозем например, вот они за кредиты и получат, мировой рынок, Украинскую землю

Ответить
0

дядя, ты дуракъ

Ответить
0

За шо?

Ответить
25

Редакторы !👇

Я использую темную тему на айпад
Ваши врезки в материал (прямые трансляции) на белом фоне и еле видный шрифт серого цвета

В итоге никуя не видать толком ! Поработайте над собственным алгоритмом прямых трансляций ибо текущий вариант НУ ТАКОЕ СЕБЕ 🤷🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

Ответить
5

Сейчас попробуем починить

Ответить

Киевский рак

Denis
1

да, на андроиде такая же история

Ответить
1

Вроде как используется сторонний сервис для трансляций, потому с ним ничо и не могут сделать

Ответить

Офицерский Никита

Сергей
1

Почему вы меня игнорируете?

Ответить
0

Да и сама трансляция не обновляется и не прокручивается, тоже айпад

Ответить
0

Они юзают сторонний сервис трансляции, так что увы, тут скорее невозможно будет сделать темный вариант.

Ответить
0

Темная тема должна страдать!

Ответить
17

Украинцы снаряжались, шлемы, щитки, защита на тело, баррикады, шины, постоянный лагерь. Хоть кастрюли на голову. А белорусы на похуй бегают вечером в одних футболках и по башке получают

Ответить
9

Кастрюли не как защита была. После принятия радой законов, что нельзя в каске ходить, их надели с целью протеста. Во время замесов все равно все в шлемах были

Ответить
1

Редакторы че пьете?

Ответить

Одинокий блик

Marhal_New
52

Чай с малиновым вареньем

Ответить
0

Удачи. Я себе тоже сделаю.

Ответить

Деревянный блик

Marhal_New
3

А у меня только сиська. Как быть?

Ответить
14

Сделать чай с молоком

Ответить
0

Мне без молока . Зелёный. Спасибо

Ответить
0

и как?

Ответить
0

отлично пошла

Ответить

Своеобразный космос

Marhal_New
0

И че едите? 

Ответить
0

Им нельзя. У них фигура

Ответить
3

Я не провокатор, не надо меня минусить. Я просто человек, который максимально не в курсе политической ситуации. Объясните мне, чем плох Лукашенко с точки зрения простого народа. Ну, я понимаю очевидные вещи, аля 26 лет один и тот же чувак у власти, отсутствие открытой демократии, борьба с политическими оппонентами. Но это все дело политики. А что не нравится простым людям? Уровень жизни, коррупция или что еще?

Еще раз скажу, не провоцирую, мне искренне интересно понимать для себя, чтобы иметь возможность оценивать адекватно происходящее.

Ответить
–1

Так же для меня не понятно, если по словам этой женщины-кандидата (не помню фамилии), у неё 80% голосов. Если это так, то где все эти люди? Я смотрел видосы и фото в каком-то телеграмм канале, и если она права, то я чего-то 80% от 10 лямов вообще не вижу на улице. Максимум на фото какая-то колонна из 1-2к людей. Почему все так?
Люди типа боятся?
СМИ как раз было пропротестное, но даже на их видосах сегодня народа максимально мало и как-то тухло.

Ответить
26

Поводов для недовольства много, думаю, они во всех странах примерно одинаковые. Может это странно, но почти всегда фигурирует хамство, презрение к своему народу (народцу, как он говорит). Следите вы или нет, но он всегда оскорбляет всех. Сильно сказался беззаконный хапун ещё до выборов, когда людям вешали сроки за то, что они стояли в очереди в неугодный магазин. Многие ещё помнят убийства в девяностые. Экономическая ситуация в стране не улучшается, а он гребёт всё больше и больше. Но повторюсь, одна из главных причин — это то, что он несёт. Коронавирус сам по себе спровоцировал недовольство, но он то его отрицает, то обвиняет врачей и обещает наказать каждого заразившегося врача, то заявляет, что одна из первых жертв, известный заслуженный артист театра, «куда-то в свои 70 лет попёрся, сидел бы дома».

Люди да, во многом боятся. У нас наверное самая крепкая власть силовиков, официально их 1500 мвдшников (только МВД) на 100 тысяч населения, первое место в мире, неофициально ещё больше. Плюс подняли почти все войсковые части, плюс военные без белорусской атрибутики (предположительно россияне и кыргызы). И да, сама власть пойдёт на всё. При этом народу выходит очень много. Что творится сегодня — не было никогда. Вы следите? Взрывы, постоянная стрельба, в т.ч. очередями, пожары, дороги заблокированы. И народу всё больше и больше.

Ответить
6

Вот это ответ, который я ждал. Спасибо большое!

Ответить
9

Да не, всё нормально, ты чего. Просто так вышла вся страна. Скучно жить ей хорошо. Ты в телеге поищи, мож чё откроешь новое для себя.

Ответить
1

Я абсолютно нормально спрашиваю первопричины. Сейчас уже происходит полная эскалация конфликта и это хреново.
Но мне интересен развернутый ответ на мой конкретный вопрос :)

Ответить
7

Эти люди вышли по всей стране, и в отличии от Украины, столкновения и взрывы гранат во всех городах и их разных частях. Люди разрознены и разобщены, нет лидеров, ораторов, нет банальной сцены из под коробок и если всю эту толпу в разных частях города собрать например в одной условной точке, как например в Киеве на площади, где происходили основные события, то будет гораздо больше 2к людей. В добавок, стоит учитывать голосовавших немолодых людей, у которых семьи и дети, и которые сознательно не идут на риск. Так что учитывая все нюансы с отсутствием интернета, цели и лидеров, и только на собственном негодовании, этот протест выглядит назревшим.
На вопрос выше ты сам кажется себе ответил очевидными вещами. А простые люди. Ну какие 80 процентов у Лукаса?! Ну какие?! Простому люду мало что его так откровенно обманывают в очередной раз?! За этим народ и вышел. Невмоготу уже.

Ответить
0

Спасибо за развернутый ответ.
Не видишь ли ты проблему как раз в том, что люди разобщены и нет лидеров? К чему это может, по твоему, привести в итоге?
Нет ли тут риска, что под шумок Путин или кто-то типа, кучок Белоруссии отхватит, как было в Украине?

Ответить
2

Не, я больше рисков вижу когда у толпы есть лидеры с собственными интересами и амбициями вне риторики текущего протеста. В данном случае хорошим примером лидера был Пашинян. Ну а про дележку территорий. Ты правда считаешь, что Путину при всех санкциях, интересны новые территории?! Лично я сомневаюсь в посягательствах на территории, но могут быть и другие мнения. 

Ответить
3

Ну, до 14-го года мы тоже не верили, что такое может произойти :D
А с другими странами нет никаких спорных территорий?

Ответить
2

Ну так в 14 году западные соседи и не претендовали ни на что?!
Если открыть историю владения земель вплоть до мезозойской эры, территории всегда будут спорными)

Ответить
0

в украине была важнейшая база флота, все только ради нее сделано. чтоб амиканцы там не стояли. в беларуси и таких баз нет и против москвы не так плохо настроены (пока путин не полезет)

Ответить

Горный пистолет

Abram
0

Да, но у независимой Беларуси есть потенциал вступления в нато, что пыне вряд ли по душе

Ответить
0

но нет запроса на вступление в нато, появится запрос - появятся проблемы

Ответить
3

Так, а если Лукаш правду говорит, и затнего 80%, то зачем так боялся опросов что запретил их. И где эти 80% за лукаша, почему за него один омон

Ответить
–1

Может потому что это обязанность государства охранять граждан и вот вы за это голосуете, тогда зачем вам идти на разборки с тем кто против если вы только что выбрали того кто за вас это делает? 

Ответить
2

Всегда есть активная часть населения, которая выходит на протесты, а есть пассивная которая сидит дома. Если на митинг смогли собрать пару сотен тысяч по всей Беларуси, то это значит, что как минимум в несколько раз больше сидит дома, но тоже против Лукашенко.
Чем он плох? А чем плох был совок?

Ответить
0

Но ведь сейчас в Белоруссии не совок же. Ну, интернет, товары, возможности итд есть, или это так из-вне кажется только?

Ответить
1

Белорусы видят, как живут люди в Польше и Прибалтике и сравнивают со своим совком.

Ответить
–5

Совок был хорош всем

Ответить
4

Чувак диктатор и коррупционер. Фальсифицирует выборы и сажает за решетку оппозицию.
Народ хочет честные выборы)

Советую посмотреть как работает диктатура:

Ответить
–8

А почему коррупционер? Я бы лучше видос об этом посмотрел :)
А кто ему адекватная альтернатива? Ну типа, жена блогера, эта женщина, выглядит очень сомнительно.
Я так слышал, мол, они потом хотят сделать перевыборы.

Ответить
4

Не просто хотят, а у Тихановской это ключевой пункт предвыборной программы. Это и освобождение всех политических заключённых. Поэтому ее и не видно особо сейчас — она себя как лидера никогда не заявляла.

Адекватные альтернативы, по большому счету, три: Тихановский, Цепкало и Бабарико. Первый — «блогер из народа», который месяцами спрашивал простых белорусов о проблемах в стране. Второй — если мне память не изменяет, бывший министр, благодаря которому в стране произошло развитие АйТи-отрасли. Настолько хороши были меры, что Владимир Владимирович Пыня позаимствовал их в одном из своих последних обращений (это я про снижение налогов). Третий — глава местного отделения Газпромбанка. Человек, знакомый с экономикой и, судя по всему, имеющий хорошие перспективы на выстраивание позитивных отношений с Россией.

Возможно, если бы удалось организовать честные выборы, выдвинулся бы ещё кто-нибудь. Альтернатива есть всегда. Ну, а если она оказалось плохой, то на следующих выборах или выборах в другой институт власти можно выбрать кого-нибудь другого или конкурирующую политическую силу.

Ответить
5

Прошла инфа ,что выдёргивают погранцов и срочников с мест дислокации.Это АГОНИЯ режима!

Ответить
12

Вы заебали со своими громкими словами

Ответить
1

Вы такие забавные. Какая агония, если "режим"ещё в полную силу действовать не начал, а Лукашенко вполне себе все ещё окружен своей свитой, которая его поддерживает. Напоминаю, что в Украине янукович сбежал, когда узнал, что к нему после убийства им сотни людей на майдане, готовятся прийти в Межгорье, а военные в Киев не приедут.

Ответить
9

Работайте, братья!

Ответить
0

Не хочется быть пессимистом, но кажется у беларусов ничего не получится. Судя по фотографиям, сегодня вышло ещё меньше людей, чем вчера.

Ответить
12

Нет, просто сегодня все на группы распределяются мелкие, чтобы не кучами стоять как вчера. А также тысячи тысяч в машинах просто тупо стоят на дорогах перекрыв всё. Эдак безопаснее

Ответить
8

Больше, куда больше

Ответить
6

«Медиазона» со ссылкой на очевидца пишет, что по Лиде ездят автозаки и служебные автобусы с открытыми дверями, силовики задерживают всех подряд.

повторюсь, в Минске задержали всех человек 

Ответить
4

Жыве Беларусь!

Ответить
3

Лутанул

Ответить
3

Не постите из тви, в РБ не подгружается!!

Ответить
3

На сегодня всё, Оле респект!

Ответить

Комментарий удален

0

Ну само собой, побузотерили и хватит, станки простаивают
Да и народу че то не так много уже
Все шо ли? Как рыбки в аквариуме, только тем нужен круг, а этим поспать и как будто ниче не было

Ответить

Ответный пёс_анон

2

Нет слов

Ответить
–8

Я вот тоже не пойму.. Один говорит "да реально в прошлые годы у Лукашенко было абсолютное большинство ю, но вот в этом году точно нет", другая говорит "у меня 80% голосов это факт". 

Вопрос. 

С чего ты взял, что ты знаешь за белорусов? Что за это это срок произошло, что все вдруг решили мы против Лукашенко? 

Ты вообще, что сделала, что за тебя 80%? Если за тебя 80%, почему 8 из 10 омоновцев не бросают щиты и не пиздятосиавшихся двоих? 

Ответить
4

ты ебалай? ты в беларуси был хоть раз? луку годами ненавидят, но в этом году он наделал ошибок дохуища и просто переступил черту

Ответить
–1

Ваше мнение? Ответов то на вопросы нет.
https://www.google.com/amp/s/meduza.io/amp/feature/2020/08/07/lyudi-ne-proglotyat-narisovannuyu-pobedu-lukashenko

Вот тот кто есть в Белоруссии  говорит обратное, что за  Лукашенко всегда было большинство. Но что произошло не ясно. 

Зарплаты низкие? А почему? Лукашенко, что ли не даёт бизнесу платить больше? 
Многие государственные службы (комунальщики , полиция ) в Белоруссии работают лучше чем в России (и уж точно лучше чем в Украине). 

В чем проблема Лукашенко (кроме того что долго) и как это решит Тизановская. 

Ответить
0

проблема лукашенко в том что страна экономически не развивается с 2008 года. проблема лукашенко в том что он переписал под себя конституцию, на нем сосредоточены все ветви власти. проблема лукашенко в том что он убивал оппозицию. проблема лукашенко в том что он тупорылый, его невозможно слушать(баран уровня хрущева). проблема лукашенко в том что  люди годами ждут зарплату "попятьсот"$. проблема лукашенко в том что он проиграл эти выборы 100%, но как обычный автократ решил остаться на троне. раньше беларусь жила чуть лучше только за счет русской нефти и газа. больше этого нет. экономич климат ниже плинтуса, никто не собирается вкладывать в страну где все могут отжать. и так можно перечислять еще оч долго

Ответить
–1

А это проблема Лукашенко или того, что нет у вас людей которые могут воспользоваться возможностями и развивать экономику. Люди которые живут в стране и готовы создавать предприятия, рабочие места и инновации. Лукашенко вам платит зарплату или "бизнесмены" у которых фантазии хватает только на перепродажу.

Я был в Минске и он выгодно  отличается даже от Питера в плане благоустройства. Зашел разговор про безопасность и знакомые мне утверждали, что они уверены в том, что милиция в чрезвычайных ситуациях им поможет (я например в России не уверен, был в командировке жена вызывала несколько раз полицию потому что соседи бушевали никто не приехал, я сам звонил ругался получал ответ "зарегистрировали" никакой реакции. 

Кто сказал, что Лукашенко проиграл выборы? 10 тысяч которые вышли побузить из 7 миллионов которые выбрали порядок? 

Я на самом деле вообще никак не поддерживаю Лукашенко, не знаю что он делает, что не делает. Но я терпеть не могу выкриков "Перемен" ради перемен. За что вы агитирует. 

Ответить
0

В Беларуси нельзя воспользоваться возможностями,  там душат частные инициативы КГБ. Эту систему выстроил Лукашенко. Знаете где еще порядок?  В Северной Корее. Вышло очень много людей,  по всей стране, даже в малых 20-30 тысячный городах,  вышли самые отчаянные, потому что все в Беларуси знают что мирных демонстрантов будут забивать палками,  пулями и светошумовыми гранатами. Все люди поддерживают протестующих,  оказывают помощь,  прячут в домах,  дают воду и лекарства.  Но не все готовы выйти против силовой машины. 
И еще раз если вы не поняли. ЛУКАШЕНКО ПРОИГРАЛ ВЫБОРЫ,  ОН НЕ ИМЕЕТ ПРАВА БЫТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ. 
это доказывают и всплывшие фальсификации,  и участки где отказались подделывать протоколы,  и превышение явки в 100% на некоторых участках из-за вбросов на СЕМИ ДНЕВНОМ досрочном голосовании. У него нет поддержки,  есть только силовики,  для которых нет закона,  а есть только приказ

Ответить
–1

Ну то есть нет в Белоруссии достаточного количества людей готовых на перемены. Не готовы же они об этом говорить. Ничего не ждут от "альтернативных" кандидатов. Может быть поэтому и выбрали Лукашенко? Именно те кто не готов. Просто как понять что тех кто выбрал других кандидатов больше чем те 20 тысяч которые вышли на улицу? 

Ответить
0

Че ты несешь? Какие 20 тысяч? Очень легко понять, всплывают настоящие протоколы с участков

Ответить
–1

Сколько? Вам легко понять потому, что вы верите в это. Но какие факты вы приводите? 
Ещё раз спрошу почему милиция и армия защищает Лукашенко? Если 80% против него. Они патриоты или идиоты? Или только они в стране получают достаточно? 

Вы поймите я вообще не верю, что стать президентом любой страны в настоящее время возможно без участия большого капитала. Как никому неизвестная  Тихановская смогла стать кандидатом  когда многих просто не допустили, почему у неё "на всякий случай" была готовая виза на год проживания в другой стране? У вас есть?
Была ставка, не сыграла. Дальше вкладываться не посчитали нужным. Иначе бы было не несколько пикетов, а гораздо больше. 
В Украине например ставка сыграла. Зеленский сперва сказал не буду балатироваться, после (видимо с кем-то побеседовал) и изменил решение. 

И я не понимаю за что вы там пикитируете. Просто, чтобы Лукашенко ушёл и вас сразу настанет золотой век? Почему? У вас там столько идей способных обеспечить колоссальные богатства  и вам их просто не дают реализовать? 

Давайте соберём и в Преднистровье реализуем. Страна страдает. Монголия вот тоже не отказалась бы выйти из безысвестности. 

Ответить
0

Я не вижу смысла пересказываать вам всю предвыборную историю, приводить пруфы. Это все лежит в интернете. Приднестровье не страна

Ответить
–1

Тирасполь с вами не согласен. Вы же за демократию. Там народ решил, что они страна. Или "это другое") 

 Вы себе ответьте. Вы за Тихановскую или просто "кто угодно только не Лукашенко". Я вот не понял почему Тихановская. Что у мужа не было решения, что делать, что у неё.

Ну вот хотя бы тезисы из "программы" 

"Надо создать рабочие места". Ну супер. Я тоже так считаю. А как? Сколько? Где? Об этом программа умалчивает.

"Люди работают на убыточных предприятиях". Это факт. Ну хорошо. Что делать? Закрывать их. А людец куда? Почему не говорит, что закрою" раздутый гос.сектор"? Понятно потому, что люди спросят а нам где работать? Это все равно, что сказать "Сила трения изнашивает механизмы и требует много энергии". И все. Решения никакого. 

"Сократить барьеры для развития малого бизнеса. Избавить от бесконечных проверок". Проверки барьер? Они чем мешают. Не дают предоставлять некачественный услуги или уклониться от налогов? Налоговая нагрузка у вас в стране необоснованно завышена? Об этом ни слова.

"Пенсий будем платить больше". Там есть типа за включение с стаж времени нетрудоспособности и "непрправомерного срока заключения" (это конечно важно пол страны же сидит ) . Но сколько это? Знасимо ли? И как это отразится на налогах работающих? Сама же говорит это они платят пенсии старикам.

Это лозунги. Я вот бизнес-консультант. Когда ко мне приходят компании и говорят, у нас все есть, чтобы стать великими, но вот почему-то не выходит. Спрашиваю, что же у вас есть и если слышу одни прилагательные "мы самые технологичные, клиенториентированные." и перечисления "мы сделаем все чтобы быть передовыми, цифровыми..." понимаю, что на самом деле ничего них ничего нет.

И вот, что она сама говорит за 4 дня до выборов:
Вот, думаю, что это тогда было — подвиг или глупость. Наверное, все-таки глупость», — заключила Тихановская, добавив, что ей больше импонирует спокойная семейная жизнь, а к предвыборной суете и давлению силовых структур она была не готова.

Ответить
0

Приднестровье всхлопнется как только Россия перестанет туда деньги вливать.
 ТИХАНОВСКАЯ НЕ СОБИРАЕТСЯ БЫТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ. Я НЕ ПОНИМАЮ НАХУЯ ВЫ МНЕ ЭТО ВПАРИВАЕТЕ ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ О СИТУАЦИИ. Она собиралась выйграть и устроить выборы. Всех у кого есть хорошая программа посадили или не допустили. При чем тут блогер блять. На честных выборах за него бы никто не проголосовал.

Ответить
–1

А у кого программа?
Не собирается ну и зачем этот фарс.
Вы вижу прекрасно знаете. А что делаете?
В интернете сидите?

Ответить
0

Ты чего на меня перескочил. Фарс это твои комментарии, баран. Иди в Москве к посольству вечером, там тебе пояснят всё

Ответить
–1

А ты ходил?

Ответить
0

И на голосовании, и последние два дня. 

Ответить
–1

То есть свалил  в другую страну и тут смелый...
Ленин помнится такое же практиковал. Из Финляндии критиковал.

Ответить
0

На момент эмиграции Ленин не мог быть в Финляндии, она была в составе России)))
Ну а вообще нахуй иди, аргументов у тебя нет, лишь стрелки переводишь

Ответить
–1

Все последние выборы в постсоветском пространстве какой-то фарс. Ну серьёзно мне кажется я к защите проектов готовлюсь основательно чем кандидаты к президентский выборам. Ну серьёзно. У каждого жителя Белоруссии было 5 лет, чтобы изучить ситуацию, найти решения и предложить их. Возьмите канвас стратегии и проделайте  работу, а не "мужа посадили поэтому пойду я". А у мужа что было? Ничего. Он блогер. 

Ответить
0

Какие решения предложить, ты сумашедший? Ты знаешь что такое автократия?  Ты понимаешь что никого не допускают не потому что все плохие, а потому что лука грязно играет? Может ещё и в России можно в выборах победить?
Почитайте хоть немного о автократиях, как они работают, на чем держаться

Ответить
–1

Если никого не допускают как никому не известная жена никому неизвестного блогера стала кандидатом в президенты и в рекордные сроки собрала фонд превышающий максимально допустимый для агитации?

Кстати а вы сколько вложили в фонд Тихановской?

Ответить
0

Я нисколько, у меня ток русские карты на руках. Чтобы ответить себе на этот идиотский вопрос можете посмотреть как развивалась президентская компания. Вы реально тупой, у вас не складывается что Лукашенко не любят и поэтому поддерживают даже жену блогера. Не вижу смысла дальше продолжать диалог, эксперт хуев

Ответить
1

@Сергей Звезда Опять без баннера:( Ну лайв же ребятушки, ну сделайте вы баннер, как с Тимати

Ответить
0

Можно ж в закладки себе добавить

Ответить
1

Да я не о себе думаю) О безрегах, к примеру

Ответить
0

А шо с Тимати?
Он же умер?

Ответить
1

Верим в вас, родненькие!

Ответить
1

Почему никто резину не жжёт? Где коктейли? Шо за рэвалюція без дуршлагов на головах? мененаица

Ответить

Печальный меч

0

мужчина получил погиб

Вот это красноречие

Ответить
2

уже давно исправила

Ответить

Печальный меч

Ольга
3

Не исправляется, если не обновить страницу, значит
В любом случае, это не была претензия, у вас и так полно работы, не до таких мелочей

Ответить
0

На "мужчина получил погибель 1 степени")

Ответить
–15

Слабохарактерный политик действительно не понимает,что происходит. Когда ты у Власти два с половиной десятилетия, кажется ,что ты колкозник- визионер. Только ты МУДАК. Конченый Мудак.

Ответить
0

Хоть и согласен с твоим комментом, но увы должен минусануть - преследую🤷‍♂️

Ответить

Офицерский Никита

0

Забираете хлеб у Московского.
Ну и не простите в Беларусь 

Ответить
0

Там сообщения о выстрелах в журналистов идут

Ответить
0

Всем привет

Ответить
0

Только у меня трансляции так выглядят в темной теме?

Ответить
0

"мужчина получил погиб"

Ответить
0

Дааа )) хотят очередной Майдан запилить)) пипец) а народ ведется)) потом будут слезы лить.

Ответить
–13

Не перевелись, к сожалению, дебилы на земле Белоруссии!!!))))

Ответить
–1

свали курва

Ответить
–14

мне пофиг

Ответить