{"id":1016,"title":"\u041f\u0430\u043a\u0435\u0442 \u0441 \u043f\u0430\u043a\u0435\u0442\u0430\u043c\u0438 \u0438\u043b\u0438 \u043f\u043e\u0434\u043f\u0438\u0441\u043a\u0430 \u00ab\u041f\u0430\u043a\u0435\u0442\u00bb? \u041e\u0442\u0432\u0435\u0447\u0430\u0435\u0442 \u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0446\u0438\u044f","url":"\/redirect?component=advertising&id=1016&url=https:\/\/tjournal.ru\/promo\/493659-paket&placeBit=1&hash=d665c792c9ba916c0b024e1970b37a8b537b875c43a5f4e7c09b6fab2ddc8cca","isPaidAndBannersEnabled":false}

Прямая трансляция: Второй день протестов после выборов в Белоруссии Статьи редакции

Редакторы TJ следили за происходящим.

Фото Дарьи Бурякиной, TUT.BY

Вечером 10 августа в Минске и других городах Белоруссии начались новые протесты несогласных с результатами выборов президента. Милиция устроила задержания. СМИ сообщили, что силовики применяют светошумовые гранаты и открыли стрельбу по протестующим.

9 августа в Белоруссии прошёл основной день выборов президента. После закрытия избирательных участков жители страны устроили массовые акции протеста и вышли на улицы нескольких городов. Правоохранительные органы применили светошумовые гранаты, слезоточивый газ.

По предварительным данным ЦИК, Лукашенко набрал 80,08% голосов, его основной оппонент Светлана Тихановская — 10,09%. Её штаб призвал пересчитать голоса, а сама она назвала себя победителем на президентских выборах.

Если вы не видите трансляцию, обновите пост.

0
119 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Саша Мураховский

Не останавливайтесь. 

Ответить
69
1 комментарий
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Надеюсь однажды в утренней ленте увижу новость о таракане под тапком.

Ответить
91
Развернуть ветку
Рустам Шакуров

О двух тараканах. 

Ответить
18
Развернуть ветку
Иван Петров

О таракане и моли

Ответить
25
1 комментарий
Развернуть ветку
Чехол от очков

@Сергей Звезда в трансляции почти на всех видео и фото с подписями "тысячи людей" от силы человек сто. По ссылке видео, где реально много людей там
https://t.me/mkbelarus/7950

Ответить
0
Развернуть ветку
gusigaga

Стыдно, что никто из мирового сообщества толком протест в Беларуси даже и не поддержал

Ответить
31
Развернуть ветку
Мария Казакова

Это, конечно, здорово, но где санкции против Лукашенко и его окружения? 

Ответить
2
5 комментариев
Развернуть ветку
DC Maniac

Редакторы !👇

Я использую темную тему на айпад
Ваши врезки в материал (прямые трансляции) на белом фоне и еле видный шрифт серого цвета

В итоге никуя не видать толком ! Поработайте над собственным алгоритмом прямых трансляций ибо текущий вариант НУ ТАКОЕ СЕБЕ 🤷🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

Ответить
25
Развернуть ветку
Denis Shiryaev

Сейчас попробуем починить

Ответить
5
Развернуть ветку
Любой якорь

да, на андроиде такая же история

Ответить
1
Развернуть ветку
ar7work

Вроде как используется сторонний сервис для трансляций, потому с ним ничо и не могут сделать

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Пешка Комитета

Они юзают сторонний сервис трансляции, так что увы, тут скорее невозможно будет сделать темный вариант.

Ответить
0
Развернуть ветку
KSA

Темная тема должна страдать!

Ответить
0
Развернуть ветку
Zzzzzzz

Украинцы снаряжались, шлемы, щитки, защита на тело, баррикады, шины, постоянный лагерь. Хоть кастрюли на голову. А белорусы на похуй бегают вечером в одних футболках и по башке получают

Ответить
17
Развернуть ветку
Сергей Яковенко

Кастрюли не как защита была. После принятия радой законов, что нельзя в каске ходить, их надели с целью протеста. Во время замесов все равно все в шлемах были

Ответить
9
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Редакторы че пьете?

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Чай с малиновым вареньем

Ответить
52
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Удачи. Я себе тоже сделаю.

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Сергей Звезда

воду

Ответить
1
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

и как?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

И че едите? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Им нельзя. У них фигура

Ответить
0
Развернуть ветку
KotoBog

Я не провокатор, не надо меня минусить. Я просто человек, который максимально не в курсе политической ситуации. Объясните мне, чем плох Лукашенко с точки зрения простого народа. Ну, я понимаю очевидные вещи, аля 26 лет один и тот же чувак у власти, отсутствие открытой демократии, борьба с политическими оппонентами. Но это все дело политики. А что не нравится простым людям? Уровень жизни, коррупция или что еще?

Еще раз скажу, не провоцирую, мне искренне интересно понимать для себя, чтобы иметь возможность оценивать адекватно происходящее.

Ответить
3
Развернуть ветку
KotoBog

Так же для меня не понятно, если по словам этой женщины-кандидата (не помню фамилии), у неё 80% голосов. Если это так, то где все эти люди? Я смотрел видосы и фото в каком-то телеграмм канале, и если она права, то я чего-то 80% от 10 лямов вообще не вижу на улице. Максимум на фото какая-то колонна из 1-2к людей. Почему все так?
Люди типа боятся?
СМИ как раз было пропротестное, но даже на их видосах сегодня народа максимально мало и как-то тухло.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Сергей Янукович

Поводов для недовольства много, думаю, они во всех странах примерно одинаковые. Может это странно, но почти всегда фигурирует хамство, презрение к своему народу (народцу, как он говорит). Следите вы или нет, но он всегда оскорбляет всех. Сильно сказался беззаконный хапун ещё до выборов, когда людям вешали сроки за то, что они стояли в очереди в неугодный магазин. Многие ещё помнят убийства в девяностые. Экономическая ситуация в стране не улучшается, а он гребёт всё больше и больше. Но повторюсь, одна из главных причин — это то, что он несёт. Коронавирус сам по себе спровоцировал недовольство, но он то его отрицает, то обвиняет врачей и обещает наказать каждого заразившегося врача, то заявляет, что одна из первых жертв, известный заслуженный артист театра, «куда-то в свои 70 лет попёрся, сидел бы дома».

Люди да, во многом боятся. У нас наверное самая крепкая власть силовиков, официально их 1500 мвдшников (только МВД) на 100 тысяч населения, первое место в мире, неофициально ещё больше. Плюс подняли почти все войсковые части, плюс военные без белорусской атрибутики (предположительно россияне и кыргызы). И да, сама власть пойдёт на всё. При этом народу выходит очень много. Что творится сегодня — не было никогда. Вы следите? Взрывы, постоянная стрельба, в т.ч. очередями, пожары, дороги заблокированы. И народу всё больше и больше.

Ответить
26
1 комментарий
Развернуть ветку
DIVO Media

Да не, всё нормально, ты чего. Просто так вышла вся страна. Скучно жить ей хорошо. Ты в телеге поищи, мож чё откроешь новое для себя.

Ответить
9
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Эти люди вышли по всей стране, и в отличии от Украины, столкновения и взрывы гранат во всех городах и их разных частях. Люди разрознены и разобщены, нет лидеров, ораторов, нет банальной сцены из под коробок и если всю эту толпу в разных частях города собрать например в одной условной точке, как например в Киеве на площади, где происходили основные события, то будет гораздо больше 2к людей. В добавок, стоит учитывать голосовавших немолодых людей, у которых семьи и дети, и которые сознательно не идут на риск. Так что учитывая все нюансы с отсутствием интернета, цели и лидеров, и только на собственном негодовании, этот протест выглядит назревшим.
На вопрос выше ты сам кажется себе ответил очевидными вещами. А простые люди. Ну какие 80 процентов у Лукаса?! Ну какие?! Простому люду мало что его так откровенно обманывают в очередной раз?! За этим народ и вышел. Невмоготу уже.

Ответить
7
7 комментариев
Развернуть ветку
Zzzzzzz

Так, а если Лукаш правду говорит, и затнего 80%, то зачем так боялся опросов что запретил их. И где эти 80% за лукаша, почему за него один омон

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Сергей Яковенко

Всегда есть активная часть населения, которая выходит на протесты, а есть пассивная которая сидит дома. Если на митинг смогли собрать пару сотен тысяч по всей Беларуси, то это значит, что как минимум в несколько раз больше сидит дома, но тоже против Лукашенко.
Чем он плох? А чем плох был совок?

Ответить
2
3 комментария
Развернуть ветку
Slava Slava

Чувак диктатор и коррупционер. Фальсифицирует выборы и сажает за решетку оппозицию.
Народ хочет честные выборы)

Советую посмотреть как работает диктатура:

Ответить
4
Развернуть ветку
KotoBog

А почему коррупционер? Я бы лучше видос об этом посмотрел :)
А кто ему адекватная альтернатива? Ну типа, жена блогера, эта женщина, выглядит очень сомнительно.
Я так слышал, мол, они потом хотят сделать перевыборы.

Ответить
–8
1 комментарий
Развернуть ветку
Сергей Ахрем

Прошла инфа ,что выдёргивают погранцов и срочников с мест дислокации.Это АГОНИЯ режима!

Ответить
5
Развернуть ветку
Zzzzzzz

Вы заебали со своими громкими словами

Ответить
12
Развернуть ветку
Сергей Яковенко

Вы такие забавные. Какая агония, если "режим"ещё в полную силу действовать не начал, а Лукашенко вполне себе все ещё окружен своей свитой, которая его поддерживает. Напоминаю, что в Украине янукович сбежал, когда узнал, что к нему после убийства им сотни людей на майдане, готовятся прийти в Межгорье, а военные в Киев не приедут.

Ответить
1
Развернуть ветку
Рыгорав ч

Работайте, братья!

Ответить
9
Развернуть ветку
Даниил Баздырев

Не хочется быть пессимистом, но кажется у беларусов ничего не получится. Судя по фотографиям, сегодня вышло ещё меньше людей, чем вчера.

Ответить
0
Развернуть ветку
DIVO Media

Нет, просто сегодня все на группы распределяются мелкие, чтобы не кучами стоять как вчера. А также тысячи тысяч в машинах просто тупо стоят на дорогах перекрыв всё. Эдак безопаснее

Ответить
12
Развернуть ветку
Михаил Степанов

Больше, куда больше

Ответить
8
Развернуть ветку
Служебный Макс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид
Ответить
5
Развернуть ветку
KSA

Это гейпарад?

Ответить
–3
Развернуть ветку
Денис Кузнецов
Ответить
4
Развернуть ветку
Михаил Степанов

Жыве Беларусь!

Ответить
4
Развернуть ветку
EternalExplosion

Лутанул

Ответить
3
Развернуть ветку
SerjD

Не постите из тви, в РБ не подгружается!!

Ответить
3
Развернуть ветку
Сергей Звезда

На сегодня всё, Оле респект!

Ответить
3
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
EternalExplosion

Ну само собой, побузотерили и хватит, станки простаивают
Да и народу че то не так много уже
Все шо ли? Как рыбки в аквариуме, только тем нужен круг, а этим поспать и как будто ниче не было

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Нет слов

Ответить
2
Развернуть ветку
Mr Hidden

Я вот тоже не пойму.. Один говорит "да реально в прошлые годы у Лукашенко было абсолютное большинство ю, но вот в этом году точно нет", другая говорит "у меня 80% голосов это факт". 

Вопрос. 

С чего ты взял, что ты знаешь за белорусов? Что за это это срок произошло, что все вдруг решили мы против Лукашенко? 

Ты вообще, что сделала, что за тебя 80%? Если за тебя 80%, почему 8 из 10 омоновцев не бросают щиты и не пиздятосиавшихся двоих? 

Ответить
–8
Развернуть ветку
Любой якорь

ты ебалай? ты в беларуси был хоть раз? луку годами ненавидят, но в этом году он наделал ошибок дохуища и просто переступил черту

Ответить
4
Развернуть ветку
Mr Hidden

Ваше мнение? Ответов то на вопросы нет.
https://www.google.com/amp/s/meduza.io/amp/feature/2020/08/07/lyudi-ne-proglotyat-narisovannuyu-pobedu-lukashenko

Вот тот кто есть в Белоруссии  говорит обратное, что за  Лукашенко всегда было большинство. Но что произошло не ясно. 

Зарплаты низкие? А почему? Лукашенко, что ли не даёт бизнесу платить больше? 
Многие государственные службы (комунальщики , полиция ) в Белоруссии работают лучше чем в России (и уж точно лучше чем в Украине). 

В чем проблема Лукашенко (кроме того что долго) и как это решит Тизановская. 

Ответить
–1
19 комментариев
Развернуть ветку
Любой якорь

@Сергей Звезда Опять без баннера:( Ну лайв же ребятушки, ну сделайте вы баннер, как с Тимати

Ответить
1
Развернуть ветку
Ольга Щербинина

Можно ж в закладки себе добавить

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Да я не о себе думаю) О безрегах, к примеру

Ответить
1
Развернуть ветку
KSA

А шо с Тимати?
Он же умер?

Ответить
0
Развернуть ветку
Углук ¯\_(ツ)_/¯

Верим в вас, родненькие!

Ответить
1
Развернуть ветку
Серый кардинал

Почему никто резину не жжёт? Где коктейли? Шо за рэвалюція без дуршлагов на головах? мененаица

Ответить
1
Развернуть ветку
Заслуженный холод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Ольга Щербинина

уже давно исправила

Ответить
2
Развернуть ветку
Заслуженный холод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

На "мужчина получил погибель 1 степени")

Ответить
0
Развернуть ветку
Уважаемый чайник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–15
Развернуть ветку
Dre Dra

Хоть и согласен с твоим комментом, но увы должен минусануть - преследую🤷‍♂️

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Ramzan Kadyrovich

Там сообщения о выстрелах в журналистов идут

Ответить
0
Развернуть ветку
ОСА

Всем привет

Ответить
0
Развернуть ветку
Yago SH

Только у меня трансляции так выглядят в темной теме?

Ответить
0
Развернуть ветку
Никита Бабич

"мужчина получил погиб"

Ответить
0
Развернуть ветку
Митрий Пивин

Дааа )) хотят очередной Майдан запилить)) пипец) а народ ведется)) потом будут слезы лить.

Ответить