Новости
Сергей Звезда

Дуров рассказал о включении «инструментов антицензуры» Telegram во время протестов в Белоруссии

Но отметил нестабильность связи в стране.

Павел Дуров впервые прокомментировал протесты в Белоруссии после президентских выборов. Основатель Telegram заявил в своём твиттере, что предпринимает меры для того, чтобы сервис оставался доступным в стране.

Мы включили наши инструменты антицензуры в Беларуси, чтобы Telegram оставался доступным для большинства пользователей там. Однако связь по-прежнему очень нестабильна, так как интернет в стране иногда полностью отключается.

Павел Дуров

Дуров в своём заявлении сослался на твит, в котором говорится, что Telegram работает в Белоруссии, хотя WhatsApp, Фейсбук и Инстаграм уже недоступны.

Масштабные сбои в работе интернета наблюдаются в Белоруссии ещё с основного дня выборов 9 августа. По словам местных жителей, крупные проблемы сохраняются и вечером 10 августа — во второй день протестов.

Протестующие предъявляют обвинения властям, тогда как Александр Лукашенко настаивает на отключении интернета из-за границы. Главный государственный оператор Белоруссии «Белтелеком» заявил о кибератаках «различной степени интенсивности».

#новости #telegram #белоруссия