Новости
Сергей Звезда
11 512

Дуров рассказал о включении «инструментов антицензуры» Telegram во время протестов в Белоруссии Материал редакции

Но отметил нестабильность связи в стране.

В закладки

Павел Дуров впервые прокомментировал протесты в Белоруссии после президентских выборов. Основатель Telegram заявил в своём твиттере, что предпринимает меры для того, чтобы сервис оставался доступным в стране.

Мы включили наши инструменты антицензуры в Беларуси, чтобы Telegram оставался доступным для большинства пользователей там. Однако связь по-прежнему очень нестабильна, так как интернет в стране иногда полностью отключается.

Павел Дуров

Дуров в своём заявлении сослался на твит, в котором говорится, что Telegram работает в Белоруссии, хотя WhatsApp, Фейсбук и Инстаграм уже недоступны.

#Belarus:
@WhatsApp down
@Facebook down
@instagram down
@telegram works

After #Putin forced Pavel Durov into exile, Pavel created Telegram, which, unlike #Zuckerberg's zombies, can't be shut down by dictators.

#Americans would be wise to download #Telegram before November 3rd.

Масштабные сбои в работе интернета наблюдаются в Белоруссии ещё с основного дня выборов 9 августа. По словам местных жителей, крупные проблемы сохраняются и вечером 10 августа — во второй день протестов.

Протестующие предъявляют обвинения властям, тогда как Александр Лукашенко настаивает на отключении интернета из-за границы. Главный государственный оператор Белоруссии «Белтелеком» заявил о кибератаках «различной степени интенсивности».

что опять за эмоции в тексте, мне нужны факты
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f","telegram"], "comments": 66, "likes": 129, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 196963, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 10 Aug 2020 23:05:24 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
66 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
52

Вообще не в тему, просто чёт вспомнилось что видел

Ответить

Управляющий браслет

3

А на Казахстан ему всегда похуй было, лицемер. Сколько месяцев телега заблокирована здесь была

Ответить
103

Кому когда было на Казахстан не похуй?

Ответить

Управляющий браслет

solawind
4

Я же говорю, лицемер

Ответить

Восточный Филипп

Управляющий
2

Ты казах? да/нет/пидора ответ

Ответить

Управляющий браслет

Восточный
15

Я пидора ответ

Ответить

Восточный Филипп

Управля…
7

Почему-то я так и думал

Ответить

Новенький шмель

Управляющий
1

Это традиция

Ответить

Управляющий браслет

Новенький
3

Это Казахстан??

Ответить
0

Реально прокси не помогало?

Ответить

Управляющий

Bkmz
2

Я впном открывал

Ответить
2

Не порвался при открытии?

Ответить
0

Понятно добрый человек Дмитрий!

Ответить
1

Даже прокси не помогали?

Ответить
–1

а нахуй нам Борат новый? пусть блять лучше без телеги сидят

Ответить
1

Бля... Борат новый - это ж классно было бы... да, и старый... любой

Ответить

Комментарий удален

27

На васянском ты можешь на заборе почитать всякое

Ответить
–28

на хуянском

Ответить
8

Какой выебон?) Он уже давно "там" живёт! Даже для меня не владеющим английским,  понятно что это в порядке вещей.

Ответить
5

Ты как сюда попал, сверхразум?

Ответить
0

Это ты пошёл

Ответить
–35

ваш дуров мелкий, занозчий пакостник, пират и воришка идей 

Ответить

Восточный Филипп

Ким
5

Вконтаткие не сидишь, телегой не пользуешься?

Ответить
–9

это другое 

Ответить
0

Настолько мелкий, что ты на говно изошёл

Ответить
0

Пидорам нет. Так понятнее?

Ответить
–4

Взять удобный твит это действительно говно пиар. Но хомячкам революционерам на tj нужны свои голдштейны. 

Ответить
4

Родственники в Белорусии. В Могилёве. Интернета нет. Впн не работает. Телега тоже не пашет совсем. Мтп-прокси телеги высылаю им по смс постоянно. Без толку. Держим связь только звонками и смс

Ответить
17

Зумеры были в ужасе когда узнали что интернет был не всегда

Ответить
1

только psiphon, на андроид или пк, сегодня работает хорошо если выбрать регион сша

Ответить
1

Чтобы скачать его, нужен интернет. Его нет

Ответить

Бывший Данила

Николай
0

Днем в Минске работает проводной интернет, в разных местах, монопольный Белтелеком

Ответить
0

http://135.181.47.40/ открывается даже если нет впн

Ответить

Надежный супер_стар

Николай
0

FireChat.

Ответить

Бывший Данила

Николай
0

Надо сказать что телеграм мне помог обойти блокировку, поскольку я понадеялся на свой VPN который работал в России, но тут ничего почти не соединялось. Но телеграм на вайфае периодически ловил соединение и позволил мне написать коллеге чтобы скачал мне нужный инструментарий и залил на мой сервер. ssh тут к слову работал всегда почти.
После вчерашних заявлений Дурова, действительно больше людей стали онлайн и соединение было стабильнее. Но - мобильный интернет почти не работает.

Ответить
5

Интересно, будет ли тут конспирология в связи с последними новостями про телеграм? 🤨

Ответить

Восточный Филипп

Анатолий
11

Спонсирует белорусов, чтобы после митингов против лугабе начали захватывать весь мир, очевидно же

Ответить
2

В каком месте телеграм работает интересно? Работает только psiphon, и только если принудительно поставить регион сша.

Ответить

Надежный супер_стар

Слава
1

Да не важно. Главное — вовремя пропиариться.

Ответить
2

не знаю, для какого большинства, сообщения, отправленные в телегу белорусам так и не доставлены до сих пор

Ответить
–14

Дуров тоже продажный, не обольщайтесь

Ответить
0

Мы блять никому не верим вапщета

Ответить
0

А как же Никсель Пиксель?

Ответить
0

Ну тут верим, да

Ответить

Эмоциональный Гоша

1

Серёжа так умотался, что даже галочку потерял.

Ответить
0

Подскажите кто в курсе, как они глушат всю сеть

Ответить
0

Например оптоволокно, это ведь куча провайдеров разных

Ответить
2

Сеть это много подсетей, в Беларуси так получается что вся сеть уходит в одну магистраль (главный маршрутизатор можно сказать) его и блочат

Ответить
2

К нему уже присасываются все локальные провайдеры 

Ответить

Надежный супер_стар

Берг
1

Ну, не одну, а в две, всё же.

Ответить
3

Я не знаю тонкостей, да, возможно две. Хотел донести суть, что это принцип узкого горлышка. 

Ответить

Надежный супер_стар

Vitali
0

У них меньше магистральных сетей связи, чем в России. Из-за меньшей территории. Поэтому и блокировать легче.
 
Но это всё равно иная ситуация, чем в каком-нибудь Йемене (могу ошибаться), где блокировка одного айпи отключила интернет нескольким городам.

Ответить
0

Через проводной интернет работает более менее большинство сайтов, Яндекс и тж так точно. А вот мобильный интернет второй день подряд отрубают с 19:30 до 5 утра, просто нет интернета, даже edge. Сейчас через мобильный интернет можно заходить только на белорусские сайты, через впн можно и Ютуб смотреть, но впн тоже активно блокируется (или просто перегрузки большие). Телега работает через прокси, прокси можно достать на forum.onliner.by

Ответить
0

В Москве это все решалось просто — все сотовые операторы отключили интернет, wifi глушился. И все. Айфоны у митингующих становятся просто звонилками. Лукаш просто не имеет таких инструментов видимо.

Ответить

Надежный супер_стар

solawind
–1

Разве? Никогда в Москве интернет не отключался больше чем на пять секунд и в разное время причём.

Ответить
0

Несколько дней не работал, нельзя было ни такси вызвать, ни в аптеках лекарства купить, потому что все банковские терминалы с встроенными сим тоже не работали.

Ответить

Надежный супер_стар

solawind
1

Вот я даже потружусь отыскать свои комменты за то время и за день, чтоб доказать обратное.

Ответить

Надежный

solawind
0

Как видишь, в новости говорится даже не об отключении интернета по всей Москве, а всего лишь в центре Москвы на короткое время и всего двумя операторами — МТС и Билайн.
 
Вижу, что там человек сделал скрин в 3 часа дня, вот с этого времени и переписывался весь день. Я не был в Москве (поэтому мои комменты тут не доказательство), но я писал людям, которые сидели в интернете по мобильной связи, причём в центре города (на работе или просто гуляли), многие — абоненты МТС и Билайн.
 
В целом, я про то, что в России с её количеством сетей и провайдеров что-либо отключать не имеет смысла.
 

Ответить

Надежный

Надежный
0

Поэтому у меня возникли вопросы, когда ты сказал, что несколько дней не работал.

Ответить
0

Прошлым летом

Ответить

Надежный супер_стар

solawind
1

Когда?

Ответить
0

 #Americans would be wise to download #Telegram before November 3rd.

Штабу Трампа нужно начать пиариться на том, что его противники хотят отключить интернет

Ответить
0

After #Putin forced Pavel Durov into exile, Pavel created Telegram, which, unlike #Zuckerberg's zombies, can't be shut down by dictators.

Вице-президент Telegram выступил на мероприятии с Мишустиным

Ответить
0

где это видано,чтобы в какой либо стране отключали интернет... это же средневековье какое то 

Ответить
0

Вот бы телевизор кто отрубил на месяц хотя бы, меньше бы зомби стало в разы на улицах

Ответить