Во время протестов в Минске погиб мужчина. МВД сообщило, что он пытался бросить взрывное устройство в силовиков Статьи редакции

Это первый официально признанный погибший за время протестов.

10 августа около 23:00 во время массовых беспорядков в Минске на улице Притыцкого погиб мужчина. Об этом сообщили в МВД Белоруссии.

По словам милиции, толпа строила баррикады для блокирования движения. В ходе противостояния со спецназом, прибывшим для деблокирования площади, один из протестующих пытался бросить в сторону правоохранителей неустановленное взрывное устройство. Оно взорвалось в руке, мужчина погиб.

Telegram-канал «Беларусь головного мозга» утверждает, что у протестующих не было замечено ни одного коктейля Молотова. «Скорее всего, мужчину подорвали светошумовой гранатой, которую кинули под ноги», — пишет канал.

0
36 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Ваня Погост

 МВД сообщило
По-моему, отныне и навсегда совершенно похуй, что они там сообщают. Не осталось больше веры официальным говноисточникам.

Ответить
76
Развернуть ветку
Солёная Капля

То ли дело Telegram-канал «Беларусь головного мозга». 

Ответить
2
Развернуть ветку
[Unknown]

и весь этот пиздец из за того что одна, всего одна мразь не хочет отползти от власти.  неужели 26 лет мало, неужели оно стоит вот этого дерьма кровавого. 

Ответить
33
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
43
Развернуть ветку
убер павукан

Неееееет ты врешь как только мы свергнем нихорошего президента и посадим хорошего всё сразу станет по-другому

Ответить
–1
Развернуть ветку
Лига порвах

ну у простых омоновцев вряд ли все настолько серьезно

Ответить
0
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

Очередная иллюстрация того, что количество максимальных сроков во власти должно быть жёстко ограничено. Проблема в том, что все эти диктаторы как миши ефремовы. Сначала клянутся и божатся, что поступят по честному и не будут юлить, а потом, когда близится срок, после которого из тёплого насиженного местечка они рискуют перебраться в места не столь отдалённые - плюют на прошлые обещания и начинают искать любые юридические лазейки, чтобы сохранить статус кво. 

Ответить
13
Развернуть ветку
Удивленный звук

Лука пизданутый, он уже врос в кресло

Ответить
6
Развернуть ветку
karsil

в итоге эти псы побегут в Россию, как и беркут. Таких у нас власть любит

Ответить
36
Развернуть ветку
andrej

Волк: А помнишь, как ты меня гонял?
Пёс: Так я, это…
Волк: Ну да. Работа такая, да? А я всю жизнь тут мотаюсь и никто мне сам косточку не даст.
Пёс: Так я, это…
Волк: Теперь как я, а?

Ответить
1
Развернуть ветку
Евгений Глебов (Катышев)

в итоге эти псы побегут в Россию, как и беркут.
Милые обобщения. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Sergiy Sev

и куда все эти мвд-шники денутся, не на другой же планете живут. Что не меняй, а это совковая-рабская гниуль всегда будет подлизывать хозяину.

Ответить
11
Развернуть ветку
Lian Niko

В Бресте один из омоновцев снял шлем и ушел к народу. Совесть просыпается у некоторых. Даже на видео с избиениями постепенно находятся силовики, которые не дают своим творить дичь. Но концетрация мудаков зашкаливает в любом случае.

У меня под окном пол часа назад две гранаты взорвалось, привезли срочников переодетых в ментовскую форму.

Ответить
28
Развернуть ветку
Sergiy Sev

вот я про это, это же сколько говна проживает с нами со всеми пососедству, готовое убивать за косточку от хозяина

Ответить
12
Развернуть ветку
Lian Niko

Омон в голове у людей по умолчанию пидарасы, но вот такой прыти от собра против гражданских я никак не ожидал. Уроды каких свет не видывал.

Вечером посмотрел бт, показывают злых протестующих, которые против "законных" выборов. И разбитых омоновцев. Как операторы и режиссеры совесть успокоили, не понимаю.

Ответить
12
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

У подобных журналистов (не хочется их так конечно называть) видимо с годами происходит профдеформация. Вот кадры, на которых омоновцы оттаскивают оглушённого российского военкора Семёна Пегова, которому ранее же сами и накостыляли.

И кого же винит во всём очухавшийся Пегов? Ну разумеется провокаторов среди протестующих. А в чём вы думаете заключается гнусная провокация провокаторов, после которой омоновцы без разбора пи*дят всех вокруг, включая журналистов, потому что у них не остаётся выбора? А вот в чём:

Было видно провокаторов в толпе, которые подбегают к ОМОНу и что-то выговаривают. И у меня есть ощущение, что после такой провокации мне и прилетело. Из-за этих людей, которые выскакивают и пытаются провоцировать силовиков, в итоге загребают всех кого ни попадя, кто попадётся под руку, - рассказал Семён Пегов в интервью Владимиру Соловьёву.
https://tsargrad.tv/news/semjon-pegov-pokazal-provokatorov-v-belorussii-voenkor-ne-stal-mstit-rezhimu-dazhe-posle-sizo_272883

Честно, я в а*уе.

Ответить
9
Развернуть ветку
Mikhail Shepel

Ну т.е. человек там был, пострадал, всё видел и слышал, но всё равно он нехороший парень потому что на бедных провокаторов посмел рот свой открыть?

Ответить
–26
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Зарегистрировался 34 минуты назад

Вали отсюда шлюха.

Ответить
14
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

Представь, что некая гопота поставит тебя раком и отпиз*ит только за то, что какой-то парень неподалёку обозвал их козлами. Это же каким терпилой надо быть, чтобы после того как очнёшься в больничке, выгораживать гопоту и обвинять в случившемся парня?

Ответить
6
Развернуть ветку
Фёдор Гребенников

Это же тот самый пегов, который тусуется в ДНР/ЛНР, ручкается с местными сепарами и хейтит "майданутых"? 
Ну и, конечено, "даёт интервью Владимиру Соловьеву"...  

Ответить
3
Развернуть ветку
Sergiy Sev

вот все эти люди, которые прекрасно понимают, что врут. С ними же ничего не будет, люстрируй, не люстрируй. Буквально, раковая опухоль общества. После как батька сбежит на дачу пососедству к Януковичу, все МВД на колени ставить, сдирать погоны, лишить всех наград и отправить в уборщики до конца жизни, большего не заслуживают.

Ответить
3
Развернуть ветку
andrej

в Руанде после окончания гражданской войны пропагандистов с обеих сторон посадили.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Он подобрал светошумовую гранату в руку и пытался кинуть обратно, она взорвалась у него в руке и он получил разрыв конечности и потерю крови, несовместимую с жизнью

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Прохоров

где прувы? ссылку

Ответить
8
Развернуть ветку
Максоний

он кричал мама я не хочу умирать

Ответить
–18
Развернуть ветку
Максоний

Ну че вы бля, я тоже пруфы жду просто.

Ответить
1
Развернуть ветку
Яшка Воронков

Не смешно просто

Ответить
7
Развернуть ветку
Максоний

Будут пруфы, будет несмешно.
Вчерашнего, по которому автозак проехался, тоже оплакивали

Ответить
–7
Развернуть ветку
Сергей Усанов

плакали всей маршруткой

Ответить
–17
Развернуть ветку
Denis Gritsenko

если это правда, то это абсолютный кошмар. лукашенко конец

Ответить
2
Развернуть ветку
Олег Иванов

В Турции бунт поддержали военные с оружием, сотни погибших, Эрдогану пришел конец?

Ответить
3
Развернуть ветку
Валенок

Бля как они все заебали

Ответить
1
Развернуть ветку
Lim Kirsanov

у Пердогана реальная поддержка не 3-10%, как и у Пыни

Ответить
0
Развернуть ветку
Super 72

В Венесуэле и Сирии тоже думали, что конец
В ДНР думали, что «хунте» конец. 
Ничего так быстро не кончается

Ответить