Во время протестов в Минске погиб мужчина. МВД сообщило, что он пытался бросить взрывное устройство в силовиков Материал редакции

Это первый официально признанный погибший за время протестов.

В закладки

10 августа около 23:00 во время массовых беспорядков в Минске на улице Притыцкого погиб мужчина. Об этом сообщили в МВД Белоруссии.

По словам милиции, толпа строила баррикады для блокирования движения. В ходе противостояния со спецназом, прибывшим для деблокирования площади, один из протестующих пытался бросить в сторону правоохранителей неустановленное взрывное устройство. Оно взорвалось в руке, мужчина погиб.

Telegram-канал «Беларусь головного мозга» утверждает, что у протестующих не было замечено ни одного коктейля Молотова. «Скорее всего, мужчину подорвали светошумовой гранатой, которую кинули под ноги», — пишет канал.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 36, "likes": 42, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 196999, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 11 Aug 2020 00:02:24 +0300", "is_special": false }
Конференция «Персональные данные: сбор, кража и защита»
6 октября Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
36 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
76

 МВД сообщило

По-моему, отныне и навсегда совершенно похуй, что они там сообщают. Не осталось больше веры официальным говноисточникам.

Ответить
2

То ли дело Telegram-канал «Беларусь головного мозга». 

Ответить
33

и весь этот пиздец из за того что одна, всего одна мразь не хочет отползти от власти.  неужели 26 лет мало, неужели оно стоит вот этого дерьма кровавого. 

Ответить

Вольный лолипоп

[Unknown]
43

И не одна, а вся структура. Блядь, да вы как маленькие котятки просто, лепет про Лукашеко стоит, а на деле там все ментовские начальники, военщина, миллионерчики с депутатами и прочье элитное отребье, десятилетиями повязанное на бабле и крови. У них уже внуки растут внутри кланов, так что надо держаться. Вот и держутся.

Ответить
–1

Неееееет ты врешь как только мы свергнем нихорошего президента и посадим хорошего всё сразу станет по-другому

Ответить
0

ну у простых омоновцев вряд ли все настолько серьезно

Ответить
13

Очередная иллюстрация того, что количество максимальных сроков во власти должно быть жёстко ограничено. Проблема в том, что все эти диктаторы как миши ефремовы. Сначала клянутся и божатся, что поступят по честному и не будут юлить, а потом, когда близится срок, после которого из тёплого насиженного местечка они рискуют перебраться в места не столь отдалённые - плюют на прошлые обещания и начинают искать любые юридические лазейки, чтобы сохранить статус кво. 

Ответить

Южный волк

[Unknown]
6

Лука пизданутый, он уже врос в кресло

Ответить
36

в итоге эти псы побегут в Россию, как и беркут. Таких у нас власть любит

Ответить
1

Волк: А помнишь, как ты меня гонял?
Пёс: Так я, это…
Волк: Ну да. Работа такая, да? А я всю жизнь тут мотаюсь и никто мне сам косточку не даст.
Пёс: Так я, это…
Волк: Теперь как я, а?

Ответить
0

в итоге эти псы побегут в Россию, как и беркут.

Милые обобщения. 

Ответить
11

и куда все эти мвд-шники денутся, не на другой же планете живут. Что не меняй, а это совковая-рабская гниуль всегда будет подлизывать хозяину.

Ответить
28

В Бресте один из омоновцев снял шлем и ушел к народу. Совесть просыпается у некоторых. Даже на видео с избиениями постепенно находятся силовики, которые не дают своим творить дичь. Но концетрация мудаков зашкаливает в любом случае.

У меня под окном пол часа назад две гранаты взорвалось, привезли срочников переодетых в ментовскую форму.

Ответить
12

вот я про это, это же сколько говна проживает с нами со всеми пососедству, готовое убивать за косточку от хозяина

Ответить
12

Омон в голове у людей по умолчанию пидарасы, но вот такой прыти от собра против гражданских я никак не ожидал. Уроды каких свет не видывал.

Вечером посмотрел бт, показывают злых протестующих, которые против "законных" выборов. И разбитых омоновцев. Как операторы и режиссеры совесть успокоили, не понимаю.

Ответить
9

У подобных журналистов (не хочется их так конечно называть) видимо с годами происходит профдеформация. Вот кадры, на которых омоновцы оттаскивают оглушённого российского военкора Семёна Пегова, которому ранее же сами и накостыляли.

И кого же винит во всём очухавшийся Пегов? Ну разумеется провокаторов среди протестующих. А в чём вы думаете заключается гнусная провокация провокаторов, после которой омоновцы без разбора пи*дят всех вокруг, включая журналистов, потому что у них не остаётся выбора? А вот в чём:

Было видно провокаторов в толпе, которые подбегают к ОМОНу и что-то выговаривают. И у меня есть ощущение, что после такой провокации мне и прилетело. Из-за этих людей, которые выскакивают и пытаются провоцировать силовиков, в итоге загребают всех кого ни попадя, кто попадётся под руку, - рассказал Семён Пегов в интервью Владимиру Соловьёву.

https://tsargrad.tv/news/semjon-pegov-pokazal-provokatorov-v-belorussii-voenkor-ne-stal-mstit-rezhimu-dazhe-posle-sizo_272883

Честно, я в а*уе.

Ответить
–26

Ну т.е. человек там был, пострадал, всё видел и слышал, но всё равно он нехороший парень потому что на бедных провокаторов посмел рот свой открыть?

Ответить
14

Зарегистрировался 34 минуты назад

Вали отсюда шлюха.

Ответить
6

Представь, что некая гопота поставит тебя раком и отпиз*ит только за то, что какой-то парень неподалёку обозвал их козлами. Это же каким терпилой надо быть, чтобы после того как очнёшься в больничке, выгораживать гопоту и обвинять в случившемся парня?

Ответить
3

Это же тот самый пегов, который тусуется в ДНР/ЛНР, ручкается с местными сепарами и хейтит "майданутых"? 
Ну и, конечено, "даёт интервью Владимиру Соловьеву"...  

Ответить
3

вот все эти люди, которые прекрасно понимают, что врут. С ними же ничего не будет, люстрируй, не люстрируй. Буквально, раковая опухоль общества. После как батька сбежит на дачу пососедству к Януковичу, все МВД на колени ставить, сдирать погоны, лишить всех наград и отправить в уборщики до конца жизни, большего не заслуживают.

Ответить
0

в Руанде после окончания гражданской войны пропагандистов с обеих сторон посадили.

Ответить

Одинокий блик

0

Он подобрал светошумовую гранату в руку и пытался кинуть обратно, она взорвалась у него в руке и он получил разрыв конечности и потерю крови, несовместимую с жизнью

Ответить

Определенный химик

Одинокий
8

где прувы? ссылку

Ответить

Спортивный Мика

Одинокий
–18

он кричал мама я не хочу умирать

Ответить

Спортивный Мика

Спортивный
1

Ну че вы бля, я тоже пруфы жду просто.

Ответить
7

Не смешно просто

Ответить

Спортивный Мика

Яшка
–7

Будут пруфы, будет несмешно.
Вчерашнего, по которому автозак проехался, тоже оплакивали

Ответить
–17

плакали всей маршруткой

Ответить
2

если это правда, то это абсолютный кошмар. лукашенко конец

Ответить
3

В Турции бунт поддержали военные с оружием, сотни погибших, Эрдогану пришел конец?

Ответить
1

Бля как они все заебали

Ответить
0

у Пердогана реальная поддержка не 3-10%, как и у Пыни

Ответить
–2

В Венесуэле и Сирии тоже думали, что конец
В ДНР думали, что «хунте» конец. 
Ничего так быстро не кончается

Ответить
3

но ведь ДНР и есть "хунта"

Ответить
0

Не хунта, а террористы, ИГИЛ на минималках

Ответить