Светлана Тихановская покинула Белоруссию. Она находится в Литве Материал редакции

За день до этого кандидат в президенты обжаловала результаты белорусских выборов.

В закладки
Обновление 11:42 Тихановская записала видообращение и заявила, что приняла такое решение самостоятельно: «Не дай бог оказаться перед таким выбором, перед которым оказалась я».

Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская покинула страну и теперь находится в Литве. Об этом сообщил глава МИД страны Линас Линкявичюс, заверив, что она «в безопасности».

10 августа Тихановская обжаловала предварительные результаты выборов, по которым действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко набирает 80% голосов. Вечером того же дня стало известно, что Тихановскую заблокировали в Центризбиркоме и не выпускали оттуда. Она не выходила на связь несколько часов. Ближе к ночи она вышла из здания, сказала, что «приняла решение» и уехала в неизвестном направлении.

Светлана Тихановская считалась основным оппонентом действующего президента. Она пообещала провести новые выборы в случае своей победы, однако, по предварительным данным, набрала около 10% голосов. Сама она считает результат несправедливым.

9 августа в Белоруссии прошёл основной день выборов президента. После закрытия избирательных участков жители страны устроили массовые акции протеста и вышли на улицы нескольких городов. Полиция применяла слезоточивый газ и светошумовые гранаты. На второй день после выборов протесты возобновились.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 287, "likes": 170, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 197117, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 11 Aug 2020 08:43:16 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
287 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
93

Не думаю что этот поступок вдохновит братишек из Белоруси.

Ответить

Бурный файл

Стёпа
115

Если она "случайно" из окна выпадет, наверное тоже не вдохновит.

Ответить
57

Вдохновит поболее

Ответить
7 комментариев
4

А кто ей мешает из-за границы выходить на связь и взывать к мировой общественности? 

Ответить
11 комментариев
–43

А где-то можно почитать, что Светлана предлагает? 
В основном вижу только обещания пересмотреть выборы, провести их честно. Допустим, но как управлять страной?

Ответить
37

Я в столице РБ. Поэтому заподозрить меня в незнании ситуации сложно. Итак. Света не говорила, что будет Президентом. Её ключевые положения: отпустить политзаключенных и провести новые выборы с реальными кандидатами (которые сейчас сидят). Речь даже не о её муже, который просто блогер.

Как управлять страной в переходный период? Страна достаточно компактная. Если ей умудряется управлять колхозник с картофелиной в голове, то сможет и она... Но ей не придется. Она передаст власть органам, которые должны этим заниматься: парламент, правительство и т.д.

ВСЯ ВЛАСТЬ сейчас в руках одного человека. Я сам раньше думал, что косячит иногда Парламент, министры... Это следствия его решений.

Но во время коронапсихоза он исчерпал доверие. 80% понимают, кто реально выиграл выборы. Запад видит тоже и не обойдется без санкций.

Ответить
2 комментария
–32

Кто-то из минусуюших может предоставить эту инфу? Нельзя же только одно положение обещать электорату

Ответить
14 комментариев
0

Из Литвы. Написали де

Ответить
0

Никак. Освобождает всех полит заключенных. Через пол года после выборов Тихановская складывает полномочия и проводит перевыборы, куда допускает всех кандидатов, в том числе даже Лука.

У лука не менее интересная предвыборная программа. Единственное, что он обещал — устроить майдан. Держит свое слово, настоящий презик.

Ответить
0

Связывался с близкими из регионов - они вообще не в курсе, что какие-то волнения. По ТВ - мир, труд, жвачка. Интернет не работает. О каком вдохновлении речь?:)

Ответить
0

То есть за окном они не видят что происходит?

Ответить
2 комментария
0

думаю уже всё равно

Ответить
123

да, ребят, вам тут гораздо лучше знать как и что делается.
особенно после новостей про «я закрепил за ней охрану», в стране, где в своё время после выборов бесследно исчезли другие кандидаты в президенты, а сейчас всех сажают под любым предлогом.

Ответить
18

Доверенное лицо Светланы Тихановской Ольга Ковалькова рассказала, что кандидатку вывезли из страны сами белорусские власти, передает TUT.by.
По словам Ковальковой, отъезд Тихановской был условием освобождения главы ее штаба Марии Мороз.
«У Светланы не было выбора. Важно, что она на свободе и жива. Они уехали вместе с Марией Мороз. Однако в заложниках продолжает находиться часть команды Светланы», — утверждает Ковалькова.
Имхо, обыкновенный акт государственного терроризма.

Ответить
2

Напомню, кстати, что у Тихановской еще муж совсем не на свободе. Ее могут им шантажировать.

Я надеюсь, Лукашенко все-таки уйдет, и этот ад прекратится.

Ответить
0

диванные аналитики, што поделоц

Ответить
46

Интересно что ей в ЦИК вчера такого сказали, что она сперва пропала на несколько часов, а потом и вовсе из страны уехала?

Ответить
106

Объяснили что случится с ее мужем если она не покинет страну, вероятно.

Ответить
3

если батька останется с ее мужем точно ничего хорошего, как и с ней не случится. Как и с населением.

Ответить
3 комментария
40

«Здравствуйте! Майор Павленко, Госбез. Хотел бы показать парочку фотографий: вот эта - с вашим мужем, из СИЗО; а вот эта - с вашими детьми, с их каникул заграницей…»

Ответить

Чуждый космос

Uwe
8

Слыш

Ответить
2 комментария
–4

Вряд ли у белорусских силавиков руки достанут дальше родной деревни. Разве что муж и всё.

Ответить
4 комментария
0

...а вот эта, инфографика голосов за кандидатов

Ответить
0

Думаю, что сказали "или вы сейчас соглашаетесь с результатами, или ожидайте худшего"

Ответить
43

1) с чего вы вообще взяли, что Тмхановская лидер протеста? Она и сама говорила, что не лидер, а символ. Не всегда все работает по классическим схемам из сказок про революцию.

2) в случае победы протеста, если с тихановской что-то случиться, кто будет назначать новые выборы, солдаты НАТО? (Sarcasm, если что)

3) напомните мне, кто был лидером майдана, арабских революций? Или русскому человеку всегда хочется твёрдой жёсткой руки без которой все развалится?

Ответить

Письменный Гоша

Сергей
1

Все верно пишешь, но у майдана были лидеры и поддержка, как материальная, так и внешне политическая, чего сейчас не скажешь о белорусах, они находятся в нереально сложном положении

Ответить
31

Это мб немного цинично, но чем более самостоятельно белорусы с этим справятся, тем больше легитимности у этого будет как внутренней, так и внешней. Мне так кажется.

Ответить
4 комментария
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

А до этого белорусы случайным образом организовывались или божьей волею? Уже два дня как Nexta этим всем занимается, получается неплохо. А структуры внутренние за полтора дня под огнем не организовываются

Ответить
2

Лидерами майдана были оппозиционные политики

Ответить
1

Которые во власти торчали почти всё время до этого.

Ответить
0

Согласен но в Беларуси сажают всех кандидатов. Ни один штаб внутри страны не будет существовать. Лукашенко в сто раз хуже даже Януковича.

Ответить
1

Я смотрю многие уже начали забывать про Гонконг, а они давали и продолжают давать отпор самой большой в мире авторитарной машине, без очевидных и ярких лидеров.  Да, их мало и пока что они проигрывают, но само движение и их организованность - отличный пример всем остальным.

Ответить
–155

Истинный лидер протестов. Такая может быть лидером, вести людей за собой! Нет. Первая же съебалась. Вот и нахуя за нее голосовать? Она даже слово сдержать не может.

Я не вижу ни одной причины, почему я должна быть арестована, и уезжать из страны я не собираюсь

И съебалась. Ха-ха, ору. Белорусы потом поймут как им повезло, что это недоразумение во власть не пролезло. 

Даже банального уважения к своему электорату не проявила, не вышла, не поговорила. Фу, блять. Хтьфу

Ответить
100

да она и не была лидером никогда, она была строчкой против луки ебаный в рот когда дойдет то нахуй

Ответить
–92

Это так не работает. Ты голосуешь за эту строчку. Она приходит и случается амнезия. В итоге народ сосет хуй без каких-либо перевыборов, а страной правит вот это чучело ). Ну как правит, указания выполняет скорее

Ответить
7 комментариев
0

В Беларуси же есть строка "против всех"

Ответить
1 комментарий

Механический нос

Александр
36

Чувак она ни в какую власть не собиралась пролезать. У нее один пункт в программе: провести после избрания ЧЕСТНЫЕ выборы чтобы люди уже нормально смогли выбрать президента.
Она никакой не лидер

Ответить
–57

Да-да, безусловно, все так и было бы. Через годик провела бы честные выборы. Угу. Так оно обычно и бывает, люди охотно расстаются со властью.

Ответить
11 комментариев
–7

А кто будет управлять страной, пока она будет выборы проводить? С одним таким пунктом это выглядит популистски

Ответить
4 комментария

Любопытный кубок

Александр
11

ну раз уехала, все, можно сворачивать протест, ведь ради нее все было, да? других причин у людей нет

Ответить
–17

Какой протест и что сворачивать? Он уже свернулся. Координации ноль, лидера нет, а та кто могла бы людей вдохновить на борьбу съебалась и признала этим свое поражение. Ну побродят толпы зумеров сражаясь с омоном по улицам городов, дальше то что? Никаких важных объектов они не захватили и уже не захватят, Лукаш из страны уже не удерет - это очевидно. 

Ответить
2 комментария
5

Она вахуе чуть более чем вся. Что ты доебался, умник?

Ответить
–11

И хуле мне с того что она в ахуе. Что мне надо ей сочувствовать или что? И муж ее и она знали на что шли, не вывезли - сами виноваты. 

Ответить
4 комментария
0

вы даже близко не представляете, что она могла испытать. Человек честно победил борьбе, а в ответ получили дубинкой по голове. Зря вы так

Ответить
–23

Я не понимаю, ты что, голоса считал лично? Сам факт того, что была подкрутка еще не доказывает ее победу

Ответить
10 комментариев
1

Какие-же вы уникальные все 

Ответить

Непривычный Данила

Александр
0

А Лукашенко с народцем лучше?

Ответить

Начальный якорь

Александр
0

Сложно не уехать, когда против тебя целая система.

Проще переждать где-нибудь.

Ответить
0

Там не только система, там же муж в заложниках.

Ответить
0

Саша ну ты олень..раз ничего не понял из ее маленького но достаточно емкого видео.

Ответить
0

Почитай, сколько раз Ленин сваливал за границу.

Ответить
0

Вы или тупой или бот. Тупой лучше)

Ответить
0

Не упадёт моральный дух у людей после такого? Пока они на улицах рискуют своими жизнями, она будет отсиживаться даже не просто дома, а в другой стране?

Ответить
112

Как я понял, она особо в эти дни и не рулила ничем, там вопрос не в личности

Ответить
7

Возможно, если бы она встала на машину и, подобно Джокеру, толкнула свою пламенную речь, это бы помогло протестующим, но, к сожалению, у протестующих нет снайперов чтобы ее прикрыть. Поэтому я понимаю ее нежелание быть в толпе со всеми, но сбегать из страны, за которую борешься, даже ничего особо не сказав протестующим, это выглядит слабо. Ждём её коммента наверное, надеюсь она сможет правильно объясниться.

Ответить
15 комментариев
0

Она их официальный представитель и может говорить от их лица. Никто больше не является их лидером и теперь они сами по себе.

Ответить
31

Не думаю, она символ протеста. Символ того, что люди сделали свой выбор. Но в итоге плевать хотели на их выбор. А так она просто гарант того, что если все получится, проведет честные выборы. Как-то так. :)

Ответить
5

Человек-ключ по сути

Ответить
32

Пишу вам из эпицентра событий.

1) Не верьте тому, что пишут комментаторы из РФ, Украины и тем более запада. Они не видят и не знают текущую специфику ситуации в РБ. Читаю некоторых и офигеваю. Но винить их не стану.

2) С Интернетом - БЕДА. Если вчера можно было зайти на 5-7 новостных сайтов, то потом отрубили комментарии к новостям, а сегодня ни один сайт не открывается. Но всё шикарно работает через спец.прилаги (Psiphon). Но у большинства нет к ним доступа (как скачать, если нет ни ссылок, ни доступа к сайтам?).

3) Тихановская свалила - но она была лишь символом. Вчера ночью на улицах творилось безумие без её вмешательства. И вообще без руководства. Если Навальный мог координировать людей через соцсети, то Тихановская имеет куда меньшее влияние по сравнению с телеграм-блогерами.

4) По поводу Телеграма... Это вообще ключевая база протестов. Каналы Nexta и несколько других - единственный способ понять, что происходит. TJ постит 5% от всего происходящего.

5) Теперь к главному. Если у Киевских и Московских протестов была ключевая точка митингов, то в Минске ее нет (перекрывают заранее центральные площади). Все знали, где собираться, но в итоге главные 2 точки протеста были вообще в других местах. Видна паника милиции. Поднимают срочников. В областях милиции минимум (все в столицу едут).

6) Если дадут доступ в Интернет и народ увидит, что творит милиция и каковы масштабы происходящего - всё, победа станет возможной. Боеприпасы-то кончатся. Введут танки? Ну тогда в санкциях Лука захлебнется.

7) Очень жаль, что на заводах в основном работают застабилы, которые не поддерживают забастовку. В итоге получается, что протесты - чисто вечерняя тема, а днем ОМОН отсыпается.

8) Если кто-то надеется, что Лука признает поражение или пойдет на компромиссы - перекреститесь. Он обыгрывал матёрых политиков, а тут какая-то домохозяйка. Страну он ей не отдаст.

Ответить
–7

Отговорками и нытьём,стране не поможеш.
Видимо ваше время ещё не пришло.
Не хватает у вас солидарности.
А солидарность это вся страна,а не три или четыре города.

Ответить
6

Ночью вышли городов 10-15, даже маленьких. Нам не солидарности не хватает, а двух вещей: сплоченности (очень трудно без доступа в Сеть) и отсутствия страха (стабильность в головах старшего поколения).

Ответить
1 комментарий
0

Согласен. Больше людей должно протестовать, кто не хочет идти на улицу - могут делать забастовки. Плюс многое зависит от того, чью сторону примут местные элиты и силовики 

Ответить
0

Включат Интернет, подключатся заводы -> вот тогда я реально поверю, что шанс появился. Пока что тоже неплохо двигаемся, но не побеждаем...

Ответить
2 комментария
0

Ну посмотрим, посмотрим.

Ответить
0

а поделиться между собой apk'ками / exe-файлами Psiphon'а?
включили Bluetooth / взяли телефон/флешку и распространили между собой

Ответить

Газовый крюк

19

Жаль

Ответить
1

Да, жаль. Очень надеялся что останется

Ответить
115

Да  что вы до женщины доебались, она и так сделала невозможное, за несколько дней их домохозяйки надеждой нации стала. Пусть жизнь свою спасает, и своих детей, да надеется что муж живой. 

Или это ностальгия по сиське Лукашенко, которой он всю страну кормил 26 лет? Тогда вопросов нет 

Ответить
1 комментарий
3

Мертвая или покалеченная она будет полезнее?

Ответить
3 комментария
10

Думаю ей пригрозили чем-то страшным, типа её убийством или детей. Ибо таракан таки понял что это уже не шутки
https://tjournal.ru/by/196932-svetlana-tihanovskaya-propala-posle-pohoda-v-cik-no-potom-vse-zhe-vyshla-na-svyaz?comment=3906870

Ответить
46

Может, Лука встал перед ней, снял кожу — и оказалось, что он реально Таракан? Я бы тоже от такого охуел, если честно.

Ответить
5

Я заорала в голосину и остановиться не могу

Но вообще это многое бы объяснило

Ответить
–78

Получается Бацка был прав, это все из за границы управляли

Ответить
22

Толстота

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

2 комментария
16

Спряталась в 12 дистрикте

Ответить
14

Интересно, что такое случилось после того, как она в ЦИК съездила. Её же вообще пропавшей считали какое-то время, не могли найти.

Ответить
4

Ну возможно гебисты прессовали 

Ответить
–3

Так же люди, которые ее не могли найти, вчера нашли российский спецназ в Минске. Это так, к слову.

Ответить
13

Все правильно. На баррикадах она ни к чему. Зато потерять избранного народом президента, которому можно передать власть, было бы очень не круто. 

Ответить
11

А говорила не покинет 🤷🏻‍♂️

Ответить
2

она такого не говорила. Скорее наоборот в ответе она дала себе такую возможность)

Ответить
–44

Видимо яиц не хватило остаться. Без обид, феминистки.

Ответить
3

У Лукашенко их тоже не хватило остаться в стране, в которой он «президент»

Ответить
0

Да, тоже. У Лукашенко не хватило яиц остаться. Без обид.

Ответить
4 комментария
–18

Всё таки обиделись на расхожее выражение :(

Ответить
2

F
Оставила людей один на один с Лукашенко и дьяволами в погонах.

Ответить
14

Скорее всего ей угрожали. У них ее муж

Ответить
1

А протестующие в инкубаторе выросли без семьи?

Ответить
1 комментарий
0

А сильно бы она им помогла?

Ответить
0

Простите ее за то что ей хочется жить, а не сгнить в тюрьме с мужем. С другой стороны, ее в любое время может заменить кто-то другой, например какой-нибудь смелый комментатор с tj, пойти на баррикады, толкнуть речь, зажечь сердца, получить дубинкой по лицу, это же ведь так просто.

Ответить
7

Ее можно понять.

Ответить
12

Ее можно обнять

Ответить
5

И навечно в Литве потерять

Ответить
–38

Теперь реально не совсем понятно, ради кого это всё происходить, если лидер всей заварушки свалил

Ответить
22

протесты были не за нее как за ахуенного лидера всей нации, а против усатого уебана

Ответить
19

Она не лидер

Ответить
1

Вы рассуждаете категориями Навального-Фургала. Но здесь протесты не в за кого-то, а против кого-то.

Ответить
0

Ради себя,она (Тихоновская)особо то и не нужна уже ...нарыв 26 летний раскрылся...его нужно сейчас вычистить ...ради себя ...только ради себя

Ответить
3

Блин. Можно её понять. Но выходит что это проигрыш? 

Ответить

Дипломатический Макс

Волчаркин
7

Почему? Может это Мур что ее признали президентом соседние страны. В любом случае банально безопасней находится сейчас там

Ответить
14

Насчёт безопасности согласен, но как же протестующие? Я понимаю что она не лидер а символ, но это же как знамя. А когда знамя не внутри страны, какой же от него прок. 

Ответить
4 комментария
–3

Чисто тактически, это как минимум хорошая новость для Лукашенко и в лучшем случае нейтральная для протестующих, а скорее деморализующая. Да, это фактически отступление, но война не проиграна

Ответить
7

А Вы бы уехали из страны на ее месте?
При условии что есть шанс 50 на 50, что ОМОН возьмет штурмом то место, где Вы находитесь, пристрелит Вас, а потом в новостях скажут "Оказывала сопротивление и стреляла в сотрудников правопорядка"?

Ответить
1

Конечно же

Ответить
1

Я бы не ввязывался изначально.
Да, мне тоже, как и ей, важна собственная жопа, но я никуда не выдвигался.

Ответить
0

Вот такой как вы и нужны усатому..вы не ввязываетесь ,исправно платите налоги ,живете так как вам скажут...,и в тех условиях которые вам создают...
Но есть другие ,и их большенство ,которым важна свобода

Ответить
5

О, диванные войска наступают, можно ее засирать, ибо она убежала, трусиха — народ бросила, но, как помнится, ее муж арестован, и все что происходит с ним в строжайшем секрете, чего уж говорить — при желании они и вовсе интернет выключают. Она не желала быть политиком, это выбора у нее не было — ведь мужа арестовали, но нашим терпилам плевать — раз вызвалась — иди до конца, только вот критикуют, сидя на бутылке. 

Ответить
2

Интернет уже вырублен для "не хацкеров". Светлана - лишь символ. Она домохозяйка и, по ее словам, с радостью бы сейчас жарила котлеты, а не "вот это вот всё".

Ответить
5

Молодец, даст отличную пищу для пропаганды гос каналам, среди оппозиции и так много кринжовых фанбоев ВКЛ, считающих белорусов заблудшими Литовцами

Ответить
–28

Ну че, как свершили историю?

Ответить

Излишний Артем

–3

Трудно представить Лукашенко покидающего Беларусь)

Ответить

Непривычный Данила

Излишний
8

Его самолёт в Турцию улетел в день выборов.

Ответить

Излишний Артем

Непривычный
–10

Зумерам придумали сказку, что Лукашенко просто таракан, которого можно прибить тапком. Воодушевили рейтингом 3%. И самолёт потом его в Турцию вылетел. Ещё чуть-чуть. И тут directed by robert b weide походу, кек. Охуели, решили последнего диктатора Европы стравить тремя телками с мемами)
Я даже сам уверовал, прост не вникал, думал 3% это не по инет-опросу)

Ответить

Излишний Артем

Непривычный
–2

С семьей?

Ответить
3 комментария
4

Если бы это было до массовых протестов то всё ок но после протестов она и не нужна, главный лозунг что бы диктатор свали куда подальше, её отъезд легитимности не прибавляет.

Ответить

Волшебный вентилятор

3

СЛАВА АРСТОЦКЕ!

Ответить
3

Она протестный кандидат, а не лидер протеста. Потому претензии "хаха зассала" непонятны. Главный пункт её программы - новые выборы с реальными кандидатами. Лукашенко её недооценил, и вполне мог бы  "исправить" свой косяк в духе Гончара или Завадского

Ответить
–21

Что и требовалось доказать.
А теперь представьте, что лидер Александр Григорьевич покинет Белоруссию.

Ответить

Неверный огонь

Рыгорав
4

Представил. Классно.

Ответить
2

Убери эту тупую приписку про 10%

Ответить
–11

После выборов не вышла к избирателям,теперь вот решила сбежать в другую страну.
Похоже  всё сливается в унитаз.
Слабаки беларусы.

Ответить
–6

Мужа кинула, типа сам справится.

Ответить
–29

"Там сыр вкусный. И цеппелины. И суп свекольный холодный.
А вы погибайте, дурачки".

Ответить
1

Судя по тому как на это реагирует NEXTA, я был не прав и особо ни на что её отъезд действительно не повлияет.

Ответить
2

А что она может решить, если Интернета скорее нет, чем он есть? Ну выйдет она в одном месте в городе, её услышат 1000 человек, а остальные? Нет единого центра протеста. Она не Жанна Д'арк, она не позовет народ крушить города, она обходительна в своих высказываниях.

Ответить
–15

тактическая победа Лукашенко, но Тихановскую нельзя судить

Ответить
–3

вышли на улицы нескольких городов

Что это в масштабах страны? Несерьёзно. Если Белорусы хотят изменений, выходить должна вся страна, каждый, кто не согласен с результатами выборов

Ответить
–2

Фантастики начитался? Видимо беларусы не хотят изминений. Всё остальное, мышинная возня.

Ответить
0

Причём тут фантастика? Всё просто - либо ты вышел отстаивать свои интересы и добиваться желаемого, либо не вышел и со всем согласен. Это и есть демократия. И если вышли только "в нескольких городах", то демократии только эти несколько городов и достойны. Остальных всё устраивает. Демократия это не данность, это право, за которое нужно бороться

Ответить
1

Астанавитесь

Ответить
1

Классика.

Ответить
–5

Давайте на чистоту, у белорусов нет шансов. Их раздавила имперская машина России (СССР), смешала их с русскими, они до сих пор на русском разговаривают и действуют как имперцы. Хотя какая из Беларуси империя? Где Кавказ, где германцы, где курды, где югуры и прочие горячие точки империи, требующие вертикаль и Императора, каждого в армию призвать и написать номер на спине? Эти точки нарисуют, как нарисовали их в Украине. Сейчас каждый украинец призывается в армию до 60(!) лет, до 6 раз за 3 года. И в армии этой они красят траву в зеленый цвет и сушат крокодилов. Так будет и в Беларуси, Путин нарисует им конфликт с ЧВК и эти свободолюбивые беларусы сгниют в окопах, как украинцы. Нет шансов у беларусов, даже если Лукашенко сбежит в Ростов. Никаких вообще. Они обречены быть рабами до смерти. Это печальный, но факт.

Ответить
3

Раньше нейросети оставляли короткие бессвязные комментарии, а теперь дошли до длинных опусов

Ответить
–2

Знаешь ли ты, что каждый отдел кадров в Украине сегодня обязан ежеквартально предоставлять списки своих сотрудников с военными билетами военкоматам и именно отделы кадров в том числе ответственны за вручение повесток призывникам? Что любой программист из Киева, который настрочит камент, не понравившийся нейросети, может быть завтра призван и отправлен в окоп под Волноваху, где его смешают с землей призывники-ракетчики, обучающиеся стрелять из Градов? Что в Украине идет якобы АТО, но есть налог - "военный сбор" со всех операций, и это длится уже более 6 лет - Германия за это время завоевала полмира, получила люлей и разделилась, а Украина еще проводит "антитеррористическую" операцию, где главные террористы - свой собственный народ? Вот такой итог бегства Януковича в Ростов и "победы" демократии. То же самое ждет беларусов - смерть в окопе под Витебском в смеси снега, крови и кишок своих товарищей по "революции" в самом радужном сценарии - если Лукашенко убежит в Ростов. Иначе все они сгниют в подвалах КГБ в еще более страшных муках.

Ответить
3 комментария
–3

"я с народом"

Ответить
–5

А я говорил что она тухлый оппозиционер. Сейчас главный оппозиционер Белорусси только один, Коля. Батька сам говорил. Давай Коля, твой выход, жги этого узурпатора.

Ответить
–8

Ха ха. У всех левые гражданства уже готовы. Отличные будущие президенты были бы.

Ответить
1

Сейчас прошла информация, что её выезд был главным условием освобождения М.Мороз - руководителя штаба.

Ответить
–9

"вы там повоюйте, а я пока в Литве отсижусь". Ха ха.

Ответить