«Дети — самое важное, что есть в нашей жизни»: Тихановская записала видеообращение после отъезда из Белоруссии Материал редакции

«Не дай бог оказаться перед таким выбором, перед которым оказалась я».

В закладки
Слушать

Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская записала видеообращение после отъезда из Белоруссии в Литву. Она объяснила, что приняла решение самостоятельно.

Я думала, что эта кампания меня очень сильно закалила и придала мне столько сил, что я выдержу всё. Но наверное, я так и осталась той слабой женщиной, которой была изначально.

Это решение я приняла абсолютно самостоятельно: ни друзья, ни родные, ни штаб, ни Сергей [муж Тихановской — прим. TJ] никоим образом на него просто не могли повлиять.

И я знаю, что многие меня поймут, многие меня осудят, а многие и возненавидят. Но знаете, не дай бог оказаться перед таким выбором, перед которым оказалась я.

Поэтому, люди, берегите себя, пожалуйста. Ни одна жизнь не стоит того, что сейчас происходит. Дети — это самое важное, что есть в нашей жизни.

Светлана Тихановская
кандидат в президенты Белоруссии

10 августа Тихановская обжаловала результаты выборов президента Белоруссии, по которым Александр Лукашенко набирает 80% голосов. Вечером того же дня появились сообщения о том, что Тихановскую заблокировали в ЦИК. Она не выходила на связь несколько часов, после чего вышла из здания, сказала, что «приняла решение» и уехала в неизвестном направлении.

Утром 11 августа стало известно, что Тихановская находится в Литве. Глава МИД страны заявил, что она «в безопасности».

Светлана Тихановская считалась основным оппонентом действующего президента Белоруссии. Она пообещала провести новые выборы в случае своей победы. После завершения голосования в Белоруссии начались массовые протесты. Полиция применяла слезоточивый газ и светошумовые гранаты против участников акций.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 203, "likes": 157, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 197162, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 11 Aug 2020 11:17:22 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
203 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Типичный корабль

197

Суд по риторике все таки заставили

Ответить

Комментарий удален

118

Только зарегистрировался. Иди на пересмену 

Ответить
–1

Кардинал Ришелье

Ответить
71

Зарегистрировался 6 минут назад

А можно как-то автоматом банить всю эту шалупень?

Ответить
46

Да очент просто.
@Denis Shiryaev неужели нельзя просто запретить комменты дня на 3 всем новым аккаунтам. Это сделаем бесполезным этих сраных ботов.

Ответить
13

но ведь тогда упадёт активность 

Ответить
4

Как говориться: "нужно или шатны надеть или крестик снять".

Ответить
4

причём выбор давно уже был сделан

Ответить
1

что тогда помешает регистрировать заранее резерв аккаунтов и брать их оттуда?

Ответить

Медленный

Жекич
4

Таких тоже немало, полно "спящих аккаунтов", которые зарегены год -два -три назад и просыпаются в такие вот моменты для "осуждения майданов".

Ответить
2

так нельзя, все метрики повалятся...

но можно блочить новые аккаунты по совокупности признаков. Скажем, три жестко отминусованных коммента в первый день после реги в теме с определенными тегами - бан.

Ответить
3

Вообще на пару дней запретить регестрацию

Ответить

Убитый единорожек88

Магомед
23

Да ридонли надо давать на неделю, все просто

Ответить
0

Да просто не давать новорегам писать первые несколько дней.

Ответить
3

А кого тогда минусовать?(

Ответить

Двойной Мика

ilowen
0

Можешь меня, если так уж хочется поминусовать...

Ответить
16

Ну нормально что после совка часть русских всегда ищет во всём хозяев.

Ответить

Газовый крюк

Kukold
3

@Вахтёр обход блокировок твинками

Ответить
0

На фуфло минус тратить жалко

Ответить
0

Чехия и Польша!

Ответить
0

А можно пруфы про 'западных хозяев'? У тебя судя по всему есть непредвзятые источники, которым нет смысла делать такие вбросы

Ответить
25

Скорее угрожали. Понятное дело у Лукашенко и так уже кровь на руках, ему терять нечего. Детей Тихановской найти не так сложно, даже за границей, а муж вообще уже в тюрьме. Стопудово сказали мужа убьем сегодня, а детей в течении года.

Ответить
–9

Ожидаемо вообще такое было не на заведующей детсада выставлялась .

Ответить
13

Я бы сказал, ожидаемо, потому что ее соперник дурак и отморозок. Зеленскому, например, никто не угрожал и не сажал его последователей, хотя у Порошенко была такая возможность. Ничего, проиграл выборы и достойно сложил полномочия.

Ответить

Непривычный Данила

Elijah
3

У нас в Украине не было такой диктатуры, ибо делят все между собой несколько олигарзов. У Порошенко не было столько власти. Аваков заправляет всеми полицейскими и как раз он решал кого поддерживать.
А Лукашенко подвластны все структуры.

Ответить
0

Наивно было ждать от этих людей "европейского" подхода к людям. Когда идёшь на такой шаг надо учитывать это и готовиться к "конфликту" ведь среди оружия законы молчат. Ждать от полиции от армии поддержки было вдвойне наивно без команды сверху эти люди никогда никого просто так не поддерживают.

Ответить
0

Лука никого не найдёт. У нас нет никаких служб способных на это. Только если хуйло поможет.

Ответить
11

Молодец, все правильно сделала! Уверен, что она ещё вернется в качестве Президента и выполнит обещание провести честные выборы.

Ответить
0

Она подаст на гражданство в какой-нибудь Чехии, как политпреследуемая, и будет жить в демократической стране и с детьми ее все будет в порядке. Может даже мужа нового найдет, если этот не вынесет тягот застенков. А чего добились вы?

Ответить
0

Наивный

Ответить
0

Свои дети конечно сердцу ближе, чем те кто на баррикадах с отбитыми почками

Ответить
153

Не вижу никакой трагедии. Гораздо важнее сохранить ее на свободе. Сейчас она в безопасности, это самое важное. А в Беларусь никогда не поздно вернуться, уже в качестве президента, разумеется.

Ответить
–2

Серьезно?
Люди умирают, и сейчас все слить?
Практически уверен, что это последный шанс что-то изменить, а если его упустить, то дальше все будет +- как семейкой нурсултана 

Ответить
9

С другой стороны, она свою роль сыграла, как мне кажется. Роль заключалась в том, чтобы наглядно показать, что все устали и пора что-то менять.
Возможно, все это знали, но нужно было именно показать наглядно, сделать эдакий указывающий на это жест. Она стала этим символом наглядной демонстрации.

Люди вышли на улицы и увидели, что это не только они и еще 100-1000 человек считают, что пора уже что-то менять. Такого мнения гораздо большее число людей.

Тихановская запустила триггер и в дальнейшем ее роль вряд ли станет более важной - она прошла свой пик. Так что, как мне кажется, пора от нее отстать и сосредоточиться на каких-нибудь иных не менее важных вещах

Ответить
2

Ну вот если бы это был 2-3 срок луки, я бы согласился что «это запущены триггер» что-то да и следа бы. Но для усатого, это до одно места.
Исходя из последних событий в снг, мне кажется что без лидера, какой бы он не был, мало чего можно добиться.
Вот был бы где-то среди протестующих, и услышал, что главный кандидат слился, ну то что я бы ахерел, это слабо сказать. Как бы это не звучало, я знатно ахерел сидя на диване.
Понятно, что все что происходит, не ради тихановской, а ради идею сменить власть. Но вот если не будет того, кто скажет, «давайте, ребята, поднажмем, терять нечего» вряди ли что-то получится имхо.

Ответить
0

Если бы завтра ее посадили вместе с мужем и перекрыли доступ к инернету - это что-то бы серьезно изменило?
Мне кажется, никто не в праве требовать от человека добровольно становиться мучеником. Тем более ей есть что терять.

Ответить
76

запугали, жаль

Ответить
70

Она мать и ей можно простить отъезд. Другое дело, что это не повод отказываться от борьбы и координации протеста. Находясь в безопасности это делать проще, пусть и не просто.

Получается, что сейчас лидер протеста это Nexта и это чрезвычайно любопытно.

Ответить
11

едва ли её семья в безопасности — муж всё ещё в Минске

Ответить
7

А ты думаешь, что с мужем будет все хорошо, если протест сольется?

Ответить
10

я лично думаю, что логическое мышление, когда происходит такая параша - неприменимо.

уверен, что любой человек сейчас первое о чём думает, что Луку стоит после всего посадить на кол, длина которого зависела бы от количество жизней, которые он ломает. и Тихоновская, уверен, надеется на тоже самое

Ответить
1

хуже не станет

Ответить
–1

Находясь в безопасности это делать проще

эксперты подъехали

Ответить
57

считаю пидарасами тех, кто сейчас будет её осуждать и разглагольствовать о том, что она должна теперь протест возглавить. это наоборот люди теперь должны впрячься за неё, судя по видео все понятно - кто и куда надавил

Ответить

Телевизионный теркин30см

Roma
–13

должны

Держи в курсе.

Ответить
52

"не одна жизнь не стоит того, что сейчас происходит"
Очень неудачное выражение, когда идет война за свободу против рабства.

Ответить
–5

Ну, может быть, свою задачу эта домохозяйка выполнила, а дальше у революции появятся новые лица - более эффектные и более радикальные.

Ответить
7

Она поставила себе задачу выиграть на выборах - цель достигнута. Технически, она не раб и пока не "слуга народа", чтобы быть обязанной делать что-то ещё. 

Ответить
1

так Даниил это и написал вроде

Ответить
0

100%
У вы не могу + поставит :(

Ответить
17

  Она объяснила, что приняла решение самостоятельно.

Похуй даже если и так (скорее всего нет). 

Выходят не за неё, а за перемены. Тем более она сама шла как инструмент проведение честных выборов, а не политик (хотя и феминистки-долбоёбини подавали это по другому)

Ответить
36

«Феминистки-долбоебини» ее поддержали в первую очередь, объединив штабы. Заявлений о том, что она политик я не видела, зато вижу не первый тупой нападок на феминисток, вместо направления гнева на главный источник проблем - текущую власть и силовиков. Заебали 

Ответить
–6

Да, так его, сестра! Все мужчины насильники, они должны вымереть!

Ответить
4

Утрирование и невежество - основа сортирного юмора, тебе надо в комики. 

Ответить
1

утрирование? вам скриншоты твитов феминисток поскидывать?

Ответить
2

Нет, мне достаточно вашего заявления о том, что все мужчины насильники.

Ответить
1

Это ваши заявления, а не мои. Я бы сказал, что это дословная цитата ваших бравых сестер. Мне еще очень понравился инстаграмм тыквы "я подсяду", которая за месяцы до травли писала, что (цитата): "все мужчины должны сдохнуть".
Это же не призывы, а значит - это другое.

Ответить
4

Бред, в моем комменте выше нет ни слова про «все мужчины - насильники». Пустая полемика

Ответить
0

А в моём не вижу отрицание того, что текущая власть в РБ и силовики проблема. Тем не менее, почему-то вы ко мне все равно доебались

Ответить
0

 «Феминистки-долбоебини» ее поддержали в первую очередь, объединив штабы.

А они объединили на теме феминизма, или на теме того, что гражданского общество хочет смести 
 главный источник проблем - текущую власть и силовиков

Тем более, что мешает мне "нападать" на феминисток-долбоёбинь и на Лукашенко одновременно? Вот за такие минипуляции фемок и не любят

Ответить
4

А они объединили на теме феминизма, или на теме того, что гражданского общество хочет смести

Объединились из солидарности в первую очередь, об этом говорили на 1-ой пресс-конференции.
Тем более, что мешает мне "нападать" на феминисток-долбоёбинь и на Лукашенко одновременно?

Здравый смысл. Нападать на диктатора или движение, которое вообще не несет какого-либо вреда людям в данный момент? Каким образом вообще дискуссия вышла на тему феминизма непонятно, за такие вбросы сексистов и не любят.

Ответить
0

не несет вреда? завуалированные призывы убивать всех мужчин - это безобидное движение? аплодирую 

Ответить
–1

Ну да, а паблик «Мужское государство» с их реальными призывами убивать женщин, выкладыванием их фото без согласия и трансляцией мизогинии -это ок. Призывы убивать мужчин, о которых вы говорите больше похожи на выдумку, ну или по крайней мере я не видела пабликов, откровенно призывающих и пропагандирующих насилие в отношении мужчин.

Ответить
0

какая удобная оговорка "откровенно призывающих". потому что за "откровенные призывы" садят и блокируют учетные записи. А за " когда все мужчины сдохнут - мир расцветет", или "пусть больше мальчиков умирает в роддомах" ничего не будет. совсем не призывы. не докопаться. Очень, БЛЭД. УДОБНО. Можно писать, что пабликов и блогерок с откровеными призывами нет или "ну, я по крайнер мере, не видела"

Ответить
–1

Опять, ни одного реального примера высказываний, все это предположения. 
Плюс, да, есть разница между одиночными высказываниями и целым сообществом, которое разрушало семьи и думаю не самым благоприятным образом воздействовало на психику женщин, которые знали, что их потенциально могут убить из-за поехавшего чувака. Реального вреда, а не обиды, которая сквозит во всех ваших сообщениях, намного больше во втором случае.

Ответить
0

"это другое! там одиночные высказывания, а тут неодиночные высказывания"
Вы решили вести себя как та женщина с рт и дебатами навального.
*привел в пример олю "я подсяду" тыкву
Ниадного пруфа, слился, ты просто на женщин обижен. 
на этом я закончу с вами разговаривать.

Ответить
–2

на этом я закончу с вами разговаривать.

И правильно, а вообще с таким уровнем аргументации лучше в принципе помалкивать.

Ответить
0

Не отвечайте мне, это не для вас, а для тех, кто читает нашу переписку.
Я упомянул тыкву 1 раз и сказал где искать пруф, меня проигнорировали и сказали что пруфов я не предоставил.
Собеседница ведет себя точно так же, как симонян с рт, слившаяся с дебатов и вопящая, что это навальный слился, а не она. Собеседница опять проигнорировала мой пруф и сказала что мне лучше молчать. Чтож. Вот скриншот. 

Ответить
0

661 солидарный пользователь - это не сообщество. 

Ответить
0

вы сейчас напишете, что я соврал и пруф - говно, потому что я писал что у тыквы в инстаграмме написано "все мужчины должны сдохнуть", а на самом деле "убить всех мужчин", следовательно, я балабол, а феминизм не про ненависть, а про любовь и равноправие. Я сам себя заовнил. За вас.

Ответить
–1

Вроде обещали молчать, но ок,
661 лайк vs 160 000 людей в Мужском государстве, есть разница?
Я вам аргументированно рассказала почему Мужское государство намного хуже, чем 1-2 поста, с 661 лайком, в ответ - истеричные обвинения о сливе, вы - типичный обиженный на феминистическое движение человек, который игнорирует насущные проблемы, с которым борется наше движение и накидывается на мелкие проблемы, которые задевают эго. 
Думаете, не найдётся постов с призывом убивать, насиловать, «разоблачать» женщин? Лол, если была целая группа с такой целью, что говорить о постах и прочем

Маленький пример обычных комментов в Мужском государстве, если для вас пост nebuzovaa хуже, то теперь уже мне не о чем с вами разговаривать

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Свобода носить то, что хочется есть не везде, взять хотя бы мусульманские страны, там вообще о правах женщин говорить сложно.
Какие проблемы у вас вообще есть?

Проблема повсеместного бытового насилия, от которого каждый день погибает минимум 1 женщина, и большая часть случаев без смертельных исходов просто не доходит до полиции, в России, например, декриминализировали побои, Казахстан - лидер по домашнему насилию в СНГ.

Проблема изнасилований, которые тоже часто не доходят до полиции в виду страха осуждения, запугивания жертвы.

Проблема разницы в оплате одинакового труда, женщины получают в среднем на 30% меньше за ту же работу, до сих пор, в Казахстане точно, в России скорее всего недалеко ушли.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

А женщины там хотят что-то менять? Не думаю.

Любой человек хочет жить в человеческих условиях, не думаю, что женщин в этих странах кто-то спрашивает. Статистика самоубийств в Афганистане, одной из немногих стран в мире, в которой кол-во женских самоубийств превышает мужские, говорит о страдании и бессилии, в котором там живут женщины.
Домашнее насилие в отношение женщин да, не редко. Но бороться надо с этим не феминисткам, а адвокатам

Почему адвокаты не могут быть феминистами? Как раз для таких случаев это должны быть люди, которые поддерживают женщин и хотят перемен в системе, без озвучивания проблемы не будет желания ее решить.
Немало случаев, когда женщина "воспитывает" своего ребенка и случайно убивает. Видос был, где отец заставляет своего ребенка отжиматься (если память не изменяет) пинками и подзатыльниками.

Проблему насилия над детьми никто не отменял, но это не уменьшает/отменяет проблем насилия над женщинами. Статистически, больше всего случаев именно по отношению к последним, в этом основная проблема.
Декриминализация не означает отсутствие наказания, это не так работает

Как раз это и означает, побои теперь в первую очередь - административное нарушение, а не уголовное, т.е. максимум штраф. 
Мужчины тоже насилуют мужчин. Про это феминистки забывают.

Проблему насилия над мужчинами тоже никто не отменяет, но из 10 случаев насилия 1 приходится на мужчин. Любое насилие наносит непоправимый психологический вред жертве, но когда тебя с 10-кратной вероятностью больше изнасилуют, если ты женщина, а не мужчина, бороться нужно в первую очередь за то, чтобы остановить именно изнасилование женщин. Есть целые страны, типа Лесото и многих стран в Африке, в которых просто не повезёт родиться женщиной, так как 60% женщин там в течение жизни подвергаются насилию, причём с раннего возраста. Стран, в которых не повезёт родиться мужчиной, чтобы тебя насиловали с раннего возраста я к счастью не знаю.
Не в России, трудовая инспекция поимеет руководство по полной.

К сожалению, не знаю детали реалий в России, но если это так, то я только рада.
Могу сказать за Казахстан, что тут таких инспекций даже нет, не говоря о равенстве оплаты.
Если феминистки перейдут от борьбы за права женщин к борьбе за права людей - они найдут гораздо больше поддержки среди мужчин в том числе

Феминизм и есть про борьбу за права людей. Если бы мужчины повсеместно подвергались той дискриминации, что описана выше, борьба была бы за мужские права.

Ответить
0

ой, вы меня дизлайкате.  Приятно знать, что ваше движение, получив власть, повесило бы меня за то, что какой-то маньяк убил свою жену за разбитую машину.

Ответить
0

А, и еще чуть логики. 
- Вы убили человека!
- Не правда, пруфов нет, вам бы лучше молчать!
- У нас есть видеозаписапь преступления.
- Но в мире есть более кровавые убийцы, даже серийные! (скидывает скриншоты и статистику)
- Полностью оправдан! 
вот это бред, правда?

Ответить
0

На скриншоте с МГ я вижу 538 лайков под постом про избиения и 114 лайков про "убить конкретную женщину за порчу авто".
На моем про "Убить ВСЕХ мужчин" 661 лайк. Вы говорите что в МГ 160 000 участников, и сравниваете всех подписчиков с солидарными под одним постом. Что в корне не правильно. Давайте сравнивать общее количество феминисток. Их же не 661, верно?

Ответить
0

Вы юлите, врете, сравниваете вещи, которые вообще друг с другом не коррелируют,  и переводите стрелки. Вы оправдываете свои призывы к убийствам и разжигания ненависти, вы омерзительны, впрочем, как и прочие радикальные феминистки. Было бы странно, если бы вы от них отличались.

Ответить
–1

@Вахтёр 
Белая горячка у человека

Ответить
0

Вы бы не с моей белочкой боролись, а за мизандрией, которую почему-то защищаете.

Ответить
–1

Я всегда за конструктивный, содержательный диалог, особенно с кем-то несогласным с моей точкой зрения, ибо можно посмотреть на вопрос с другой стороны, этим и руководствовалась ввязываясь в дискуссию с вами, но уже пожалела, ибо вы не способны на адекватное восприятие другого мнения и воздержания от впадения в истерику и перехода на оскорбления личного характера.
У вас нет цели услышать меня или мои доводы, ваша цель - укорениться в своей ненависти к феминизму, приписывая ему идеи, которые ничего общего с ним не имеют, и приписать меня к радикальному феминизму, игнорируя все мои комментарии, в которых я давала определение феминизма и свою позицию.
Можете дальше развлекаться оставляя тут кучу неадекватных комментариев, я вам для этого не нужна.

Ответить
0

Если "УБИТЬ ВСЕХ МУЖЧИН" - это мелкая проблема, то у вас просто охренительные проблемы с головой. Представьте, как бы вы верещали, если бы кто-то написал "убить всех женщин" и какой бы эта фраза стала "насущной" проблемой. Это другое, все дела. Призывать убивать всех без разбора по половому признаку, это, конечно в миллиарды раз лучше, чем рассказать мужу об изменах жены, запостить картиночку про "день домашнего насилия", и сообщение об убийстве одной женщины. Убийство всех мужчин не такое страшное преступление, как убийство одной женщины. 
У вас есть какая-то общая методичка по ответам? Рассказываешь, что феминизм радикальное движение про ненависть, нет пруфов, врете. Показываешь пруфы, а вот в мужском государстве больше сторонников и вреда больше. И вообще вы инцел, вам не дает никто и вы на женщин обижены. В каждом подобном обсуждении фемки строят диалог именно так. А еще слово "милый" добавляют. Наверное, у вас устаревшее, неактуальное издание. 

Ответить
–1

вы писали, что феминистки не призывают убивать по половому признаку - я скинул скрин.
вы писали, что если и есть (но вы не видели и скорее всего нет), то только одиночные высказывания, а не от пабликов и блогерок - я скинул скрин.
Вы лицемерно лгали ВСЕ наше обсуждение, а когда вас публично опустили носом в говно, стали рассказавыть, что А ВОН ТАМ КУЧВ БОЛЬШЕ, ВЫ ВООБЩЕ ГИТЛЕРА ВИДЕЛИ??

Ответить
–1

Извините, но оправдывание своих собственных призывов вырезать половину планеты потому что среди мужчин есть насильники и убийцы, очень слабо противопоставляется "не, за разбитую машину яб убил"

Ответить
–1

возьмите салфетку, вытрете свое лицо от говна, которое пропагандируют "мирные" феминистки, и перестаньте оправдывать свое радикальное движение, ссылаясь на других неадекватов, якобы другие неадекватнее. Никто из популярных! социальных движений (расисты, мг, канибалы) кроме вас не призывает и не призывал к убийству 7.8 миллиардам человек.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Конечно. В Африке оно довольно популярно. Поищите документальный фильм о ритуальном поедании альбиносов

Ответить
–1

Возьмите холодную воду и плесните себе в лицо, истерик.
В говне только ваши полубессознательные заявления про вырезание 7 миллиардов людей, не позорьтесь.

Ответить
0

вы же понимаете, что всю переписку видно? Вы хоть попросите удалить начало переписки, где вы нагло врете. Вы прекрасно знали и знаете, что пишут в пабликах феминистки. 

Ответить
0

Вместо того, чтобы защищать свое насквозь прогнившее лицемерное движение, вы бы свою энергию направили не на попытки его "обеления", а на борьбу за права женщин. Вы потратили кучу времени, обманывая, что фем не призывает убивать, а могли бы, я не знаю. Коллективно порицать боевых сестер за призывы к насилию? Обьяснять молодым блогеркам сторонницам, что феминизм - это не движение против мужчин, а за права женщин? Открещиваться от высказываний радикальных элементов и выгонять их? Искать сторонников мужчин? Но это же нужно приложить усилия, проще написать "шоб все мужики подохли, тогда заживеем, да"

Ответить
–1

7.8 миллиардов людей - это примерное количество мужчин на планете. Уж извините, но слово "всех" под фоточкой блогерки, означает именно это число. Идите умойтесь, милая. и не позорьтесь. Вас публично поймали на лжи. 

Ответить
0

вы опять пишете что это мои "пооубессознательные заявления про вырезание 7 миллиардов людей", хотя выше висит скриншот популярной блогерки, которая призывает именно к этому. Уже даже скриншот - это не пруф

Ответить
–1

Лооол, 7 миллиардов - общее кол-во людей на Земле.
Понятен масштаб пиздеца в вашем случае теперь.

Ответить
0

вы правы, я прочитал не тот столбец в таблице. но суть не сильно изменилась

Ответить
0

Можете еще моей неграмотностью в орфографии и пунктуации свою позицию доказать!

Ответить
–1

 Объединились из солидарности 

Женской или гражданской?

 Нападать на диктатора или движение, которое вообще не несет какого-либо вреда людям в данный момент? 

Ну хуй знает, Беларусь далеко, а феминизм уже испортил любимые франшизы. 

Это конечно не отменяет уебищности Лукашенко, но с хуя ли я теперь должен не иронизировать над фемками только потому что они подсосались к теме. Например таким кринжовым virtue signaling
https://youtu.be/7sppjlqJDZ8

 Каким образом вообще дискуссия вышла на тему феминизма непонятно

Очень просто, вы взяли и доебались к одной части комментария, который даже не основная мысль. Всё вам женщинам объяснять надо 😑

Ответить
–1

Женской или гражданской?

Женской в первую очередь
Ну хуй знает, Беларусь далеко, а феминизм уже испортил любимые франшизы.

Поразительная логика, зачем, если она далеко, тогда вообще вдаваться в полемику - загадка. Но набросить говна в сторону феминизма из-за "испорченных франшиз" - пожалуйста.
потому что они подсосались к теме. Например таким кринжовым virtue signaling

Подсосались к теме только вы, за что и был получен мой ответ. Видео - закономерный ответ на кринжовые заявления Лукашенко про "место женщин на кухне", и справедливый, судя по тому, кто сейчас лицо перемен.
Всё вам женщинам объяснять надо 😑

Пока есть такие ребята как вы всегда будут такие как я, которые будут объяснять уже вам.

Ответить
0

и справедливый, судя по тому, кто сейчас лицо перемен.

Наглядная иллюстрация что моя ремарка про фемок всё-таки была к месту
Пока есть такие ребята как вы всегда будут такие как я, которые будут объяснять уже вам.

Объясни r/woooosh/

Ответить
0

Наглядная иллюстрация

Ну да, ведь отвечать на оскорбления - неправильно, надо было им молчать, а то «фемки». Плюс, если ты смотрел видео, там нет ответных оскорблений, лишь адекватные заявления о том, что женщины - не вещь/функция.
Объясни

Истинный феминизм, как и гуманизм, про права и отношение к человеку, к женщинам в данном случае, но это не значит, что «все мужчины- насильники», это значит, что мы против презрительного/унизительного/насильственного отношения к нам лишь на основе того факта, что мы женщины. Обзывая нас фемками и долбоебинями во время цивилизованной дискуссии, занижая/отрицая пользу женской солидарности и спихивая часть проблем на несуществующие заявления о политичности Тихановской ты лишь доказываешь, что проблема есть.

Ответить
0

А вы лишь подтверждаете правдивость стереотипов про фемок. Попробую ещё раз, но попроще:

Ответить
–1

Ага, очень удобно, переобуться и назвать все шуткой, может Лукашенко тоже шутил в своих высказываниях, и выше это все конечно была «шутка». Юмористы 

Ответить
0

Не все, а корректно это:
 Всё вам женщинам объяснять надо 😑

Ответить
–1

Там выше есть тоже утрированная шутка о том, что все мужчины насильники, и отрицательный рейтинг говорит о хуевости такого юмора.

Ответить
0

Без «главаря» ничего не удастся, I guess :/

Ответить

Убитый единорожек88

23

Нехту реально школьник ведёт какой-то

Не можем даже представить, как и чем ей угрожали

Человек прямо намекает, что угрозы были направлены на её детей, то есть угроза создать для них некие проблемы. Это классика жанра — давить на человека через его детей, работает безотказно, так как родительский инстинкт очень часто переходит в эмоциональную плоскость

Ответить
4

Через детей сложно давить они за границей были. Я думаю ей сказали - вали или мы казним твоего мужа в прямом эфире.  Ну или что-то такое. А потом и тебя, будут у тебя дети сироты.

Ответить

Убитый единорожек88

Vladimir
30

Как будто людей никак нельзя достать за границей :)

Но вариант с отцом тоже вполне возможен

Ответить
12

Да могли сказать что где угодно твоих детей достанем или что нибудь в таком духе. Не важно что это неправда и они не смогут, материнский инстинкт сработает.

Ответить
1

Если смогли достать Скрипалей всяких и тд, то детей я не думаю что у них возникнет сложность. Россия уж явно если что в этом поможет.

Ответить
3

Ну Лукашенко — это не Путин все же. Вон Нехта гораздо больший противник для Лукашенко, работают за границей вполне нормально. Очевидно, что не Тихановская, а НЕХТА сегодня главный лидер протеста. Усатый в ярости топает ножками, но ручки коротковаты.

Уверен, что дети там в полной безопасности, но кто из нас готов сделать мужественный выбор, когда члена семьи держит в заложниках сумасшедший диктатор, которому нечего терять? Он мог и его и её убить. Да, это бы всколыхнуло общественность, но, несколько поздновато.

Ответить
0

Но Лукашенко "друг" Путина) Я думаю тот не откажет в такой помощи)

Ответить
2

Лезть опять под санкции ради чего? Чтобы отомстить какой-то тетке? Все же понимают, что от неё ничего не зависит.

Ответить
0

Так он и так сейчас под них еще будет попадать с той ситуацией что на улицах, по дну уже стучит, после пробития разница будет не особо велика, разви что не нужно будет строить цирк в виде "демократии".

Ответить
0

От нее ничего не зависит..
Смотрим ютьюб)

Ответить

Противоположный бокал

Убитый
1

UPD: это не сюда, а про нехту, Ну тк ему 21 год

Ответить

Убитый единорожек88

Противоположный
–5

"Малолетний дебил — это не возраст в паспорте, это состояние мозга" Гоблин

Ответить
0

Школьник, дебил, дальше что? Или успокоился?

Ответить

Убитый единорожек88

Пантелеймоналдо
0
Ответить
0

На Дожде сказал что 25 ему https://youtu.be/9G_7a7E918s?t=22481

Ответить

Хороший калькулятор

Убитый
1

Да, а еще там под каждым видео любят кричать: ЭТО ФИНАЛ, МЫ ПОЧТИ СДЕЛАЛИ ЭТО!
А в 3 ночи финал переносится на следующий день. И так каждый раз.

Ответить

Убитый единорожек88

Хороший
0

Для меня это уже цикл. Не спать до этого времени и мониторить ситуацию, ложится спать, утром просыпаться и надеяться, что увижу что-то интересное, а там "мы закончили, завтра точно добьём". И так уже второй день)

Ответить
24

Обращение будто обрезали, но зато в конце всем понятный намёк.  

Ответить

Газовый крюк

17

Опять революционеры TJ выливают ушат говна на домохозяйку. Уверен, что самим белорусам от действий Тихоновской ни тепло, ни холодно, и на уровень протестного настроения это никак не повлияет.

Ответить
7

Придётся ставить лайк Орлову?

Ответить

Убитый единорожек88

thetrickster
4

Ставь, иначе наряд Вахтёров вызову

Ответить

Волшебный вентилятор

Газовый
2

Великолепно сказано, господин Дмитрий Орлов!

Ответить

Комментарий удален

Дипломатический Макс

Sergey
7

0,50 если в беларусские рубли переводить

Ответить

Телевизионный теркин30см

Дипломатический
–2

А в шекелях?

Ответить

Дипломатический Макс

Телевизионный
0

0.7 шекеля

Ответить

Телевизионный

Диплома…
0

Маловато, я бы тоже не старался особо.

Ответить
1

чисто интересно было бы узнать страну регистрации этих ботов. это же вряд-ли из беларуси регаются сейчас

Ответить

Комментарий удален

10

охотно верю. когда тебя ботом называют, то подразумевают, что пишешь хуйню из под ногтей твоего хозяина. а не то что ты не лично кнопку зарегистрироваться нажал

Ответить

Телевизионный теркин30см

Kukold
0

Я бегемот, ебу твою мать.

Ответить
0

Это БОТский ответ

Ответить
17

Ну она с самого начала была техническим кандидатом. И в этом статусе за неё и голосовали. Да и на протесты она не влияет. Так что обезопасила людей от лишних переживаний за неё. Хорошо, когда люди знают, что ей ничего не грозит в случае их действий

Ответить
12

А я напоминаю, что когда-то Ленин также уехал из страны.

Что не помешало потом вернутся.

Ответить
8

Абсолютно разные ситуации. Я тогда могу приплести Путна - тоже уезжал в Германию когда-то.

Ответить
3

Фига ты гений.

Ответить
0

Ну ты сравнил. Ленин на лицо пострашнее будет. 

Ответить
2

ну её будка тоже не ахти

Ответить
0

Первая Мировая помогла ему

Ответить

Видный корабль

–136

Слив засчитан 

АП.Ну все пацаны, я поплыл! 
АП2. Пацаны надо поднажать! Куколд уходит в большой отрыв! 

Ответить

Телевизионный теркин30см

Видный
6
Ответить

Волшебный вентилятор

Видный
2

Раунд

Ответить

Непривычный Данила

Видный
1

Впервые в современной истории Авдеев отхватывает минуса. Или ошибаюсь?

Ответить

Видный корабль

Непривычный
2

Это мой личный рекорд. Всем спасибо за участие!

Ответить