В российской вакцине от Covid-19 неизвестна длительность иммунитета, а у 38 добровольцев нашли 144 побочных эффекта Материал редакции

Российскую вакцину зарегистрировали без третьего этапа исследований.

В закладки
Слушать
Вакцина от коронавируса Фото Минздрава

11 августа в России зарегистрировали вакцину от коронавируса «Спутник V» или «Гам-Ковид-Вак». Владимир Путин заявил, что она она «работает достаточно эффективно, формирует иммунитет устойчивый и прошла все необходимые проверки». Президент добавил, что одна из его дочерей уже сделала прививку — в течение двух дней после этого у неё была температура.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко добавил: «По результатам вакцина показала высокую эффективность и безопасность. У всех добровольцев выработались высокие титры антител COVID‑19. При этом ни у кого из них не отмечено серьёзных осложнений иммунизации».

«Фонтанка» изучила непубличный отчёт Центра Гамалеи, в котором производилась вакцина, и выяснила, что у 38 взрослых здоровых добровольцев зафиксировали 144 побочных эффекта, часть из которых наблюдается до сих пор.

Устойчивость иммунитета

В документах Центра Гамалеи говорится, что препарат прошёл процедуру регистрации, применяемую в условиях возникновения ЧС. Им могут вакцинировать только в медицинских учреждениях, которые имеют на это право.

Насколько длительным будет иммунитет к коронавирусу, пока не ясно из-за скорых и не очень обширных исследований. «Защитный титр в настоящее время неизвестен. Продолжительность защиты неизвестна. Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности не проводились», — говорится в документах Центра Гамалеи.

Титр — предельное разведение пробы сыворотки крови, при котором обнаруживается активность антител.

На 42 день после вакцинации в организме добровольцев зафиксировали показатель антител к вирусу со средним титром 49,3. «Фонтанка» отмечает, что такое значение даже ниже, чем средний уровень антител, а со временем оно снижается.

При этом в Минздраве утверждают, что вакцина может сформировать иммунитет, который будет сохраняться около двух лет. Профессор патофизиологии Первого МГМУ им. Сеченова Антон Ершов отметил, что подтверждений этому нет.

Безопасность вакцины

В документах Центра Гамалеи говорится, что побочные явления у вакцинированных встречаются «часто или очень часто»: «Определить более точно встречаемость нежелательных явлений не представляется возможным из-за ограниченности выборки участников исследования».

У 38 добровольцев зафиксировали 144 нежелательных явления — большинство из них без серьёзных последствий. Однако спустя 42 дня после вакцинации 31 из них всё ещё не завершилось — в основном они были связаны с отклонениями иммунологических показателей. В документе Центра Гамалеи сказано, что исход 27 явлений до сих пор не ясен.

Вакцинированные жаловались на повышение температуры, головную боль, диарею, астению, недомогание, пирексию, заложенность носа, першение в горле и ринорею. В месте прививки отмечали отёчность, боль, гипертермию и зуд.

Вакцину нельзя вводить пенсионерам, детям и беременным женщинам — на них исследования не проводились.

В первую очередь вакцинировать будут врачей и учителей, а затем и остальных граждан, сообщил Мурашко. Однако в государственном реестре лекарственных средств указано, что в гражданском обороте вакцину смогут использовать только с 1 января 2021 года, так как Центр Гамалеи до сих пор не закончил третью фазу исследований.

Россия зарегистрировала вакцину без проведения третьего этапа исследования вакцины, отметил министр здравоохранения США Алекс Азар: «Суть не в том, чтобы быть первым в получении вакцины. Главное — иметь препарат, который эффективен и безопасен».

Подписывайтесь на мой инстаграм @_kuznetsova — публикую мемы в сторис и фотки котов
{ "author_name": "Екатерина Кузнецова", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0437\u0434\u043e\u0440\u043e\u0432\u044c\u0435","covid19"], "comments": 229, "likes": 212, "favorites": 63, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 197670, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 12 Aug 2020 12:59:26 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
229 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Противный алмаз

253

Кто-то действительно полагал, что страна, которая за последнее время в сфере фармацевтики сделала ровным счетом ничего, вдруг изобрела первой вакцину?)

Ответить
–87

Откуда такие сведения про достижения в формацевтике?

Ответить

Противный алмаз

Евгений
53

Есть обратные примеры? Хотя бы один?

Ответить
99

Да, но ты забыл условие упомянуть: «за исключением фуфломицинов». А то накидают тебе щас всяких Арбидолов и других «наноразработок» с недоказанной эффективностью. И, прошу заметить, только в России официально регистрируют гомеопатические препараты как лекарственные средства.

Ответить

Противный алмаз

Кузькин
16

Создание фуфломицинов – это, в общем-то, и есть ничего, о чем я говорил в предыдущем комменте. 

Ответить
23

Дело в том, что некоторым особо одарённым личностям мне, например, приходится ещё объяснять, что Арбидол, Тенотон и т.п. - это препараты без доказанной эффективности. И поэтому к достижениям фармацевтики это не относится. Проще попросить оппонента назвать антибиотик или НПВС российской разработки. Именно разработки. А то многие считают, что если в России генерик производится (почти всегда из китайского сырья), то это - «российский препарат».

Ответить

Чуждый Денис

Кузькин
–46

И поэтому к достижениям фармацевтики это не относится

Такие как вы наверно насморк сразу антибиотиками лечат

Ответить
15

Человек тебе пишет о том что это "пустышки", препараты аля анаферон и тд, там просто нет действующего вещества, они не могут лечить.

Ответить

Чуждый Денис

Alexey
–30

Нахуй их покупают? Реально не в теме, но логика подсказывает, что рыночек бы их порешал раз не лечат

Ответить
39

Нахуй их покупают?

Нахуй покупали акции МММ, нахуй платят деньги экстрасенсам, нахуй гомеопатические средства покупают, все же вокруг такие умные и образованные, действительно.

рыночек бы их порешал

Ага, щас.

Ответить

Чуждый Денис

Егор
–8

Вопрос стало только больше)
Может их прост врачи выписывают??

Ответить
8

1. Некоторые врачи выписывают;
2. Много, очень много рекламы.
Притом в условиях страны, где "целители" покупают себе неплохую недвижимость со своего бизнеса, реклама, сарафанное радио и эффект плацебо действуют на продаваемость продукта куда лучше, чем его реальные свойства.

Ответить

Чуждый Денис

Егор
–4

некотоРые врачи выписывают

??? Зачем, тупые чтоли?

Ответить
1

А как же то, что у нас в стране куча гомеопатических центров?
Недавно проходил мимо одного. Случайно.

Ответить
1

Да, но не потому, что это лекарство.

Ответить
5

Реально не в теме, но логика подсказывает, что рыночек бы их порешал раз не лечат

Ну вот ты и ответил на свой вопрос, их лоббируют шишки из минздрава, они нигде за бугром не применяются, потому что эта чушь не пройдет испытания и не может пройти, потому что это ПУСТЫШКА.

Ответить
–2

Воу-воу-воу, ты так сразу не наваливай, иногда и в самых развитых таблеточных странах не все препараты признают. Я про ноотропил/пирацетам.

Ответить
1

Разве у него доказана эффективность?
Мирамистин, кстати, тоже странный. Побочек нет, но все нечеловеческое убивает. На пабмеде только медики СНГ им гордятся.

Ответить
0

Да я вот хз, как в ворохах бумаг ориентироваться, не большой мастак в этом. Но гуглинг даёт противоречивые результаты.

Вот, например:
https://link.springer.com/article/10.2165/00002512-199101010-00004

Так разве не у всех лекарств от башки подобные mixed результаты?

Амеры СДВГшникам overprescribe аддерал в конских дозах, а бупропион, который очень мягкий и безопасный, у них в препаратах 3-го ряда. И то и другое не всегда помогает от СДВГ, а первое и вовсе ту-ту, читал на Reddit, как обсуждают, сколько таблеток жрать — 1 или 2, а там вся таблетка — это клубная доза, не зря она поделена на 4 части.

Или антидепрессанты — их же, ёптыть, просто перебирают (ну, с учётом, конечно, отклика) и они могут не помогать или вообще странно действовать. Разве это не такие же mixed результаты?

Ответить

Чуждый Денис

Alexey
–2

То есть в других странах местных аналогов этих пустышек нет?

Ответить

Противный алмаз

Чуждый
5

Не могу сказать за все страны, но моя подруга, укатившая жить сначала в Вену, а сейчас в Берлин, дико негодует, что при простуде врачи советуют сидеть дома и пить чай. Слишком привыкла к тому, что в России тебя тут же начинали лечить таблетками. 

Ответить
1

Могу подтвердить, что в США тоже самое

Ответить
0

Аналоги кагоцела запрещены в сша, так как действующие вещества токсичны, а лечебных эффектов нет

Ответить
3

Плацебо/доверие к врачам/отечественный препарат для космонавтов™. Некоторым и молитвы, натирания маслом и прочие обскурантные методы "помогают", так что не надо удивляться.

Китайцы, например, тоже любят всякой "народной медициной"  "лечиться". Не помню названия, но там само гос-во препарат, в котором экстракты(? может и просто сырьё) эфедры, пары каких-то цветов бесполезных раздают как "лекарство от короны". Если вспомню, то скину название.

P.S.
Lianhuaqingwen capsule (LHQW), а полное LianHua QingWen JiaoNang.

Ответить
2

Когда из каждого чайника, телека, ютуба, кричат что КАГОЦЕЛ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПРОТИВОВИРУСНЫЙ ПРЕПАРАТ, ПОКУПАЙТЕ СКОРЕЕ". потому и покупают, врачи его назначают, потому, что его надо продавать, а он в перечне жизненно важных лекарств, утвержденных правительством.

Ответить

Чуждый Денис

Alexey
0

Так это рос препарат. Интересно существуют ли подобные препараты на рынках в других странах, но не рос производства

Ответить
1

Да, во Франции гомеопатия и прочая альтернативная псевдомедицина популярна. У меня друг к гос. остеопату ходил(т.е. бесплатно, государство их оплачивает). Хотя предостаточно пруфов(легко нагуглить на пабмеде по слову osteopathy, если интересно) того, что остеопатия ничем от "псевдоманипуляций" и обычного массажа не отличается.

Хорошо, что хотя бы FDA по оцилококцинуму правильное решение приняло. В РФ, кстати, это поделие тоже довольно популярно и стоило от 350 руб до 1500+.

Ответить
4

В италии гомеопатию запретили рекламировать в качестве лекарства..

Ответить
3

Все что кончается на "ферон" можно смело выкидывать в унитаз. А лучше даже не покупать. 

Ответить
0

Согласен, но есть интерферон. А это лекарство с доказательной базой. Насколько я помню. А все остальные "фероны" просто фуфло

Ответить
0

Ребята, а что с офтальмофероном? Его тоже в помойку? Я не медик, но я капал и мне интересно.

Ответить
0
Ответить
–11

Не согласна, анаферон хорошее лекарство. Помогает, врачи его рекомендуют, в реестр государственный внесен... 

Ответить
4

А, Вы из голиковских ботов, видимо? Сколько платят за комменты по фуфломицинам и гомеопатии?

Ответить
0

Интерферон) анаферон как раз гамно

Ответить
6

«Тякие кяк ви нявеня насмал слязю атибиотикими леця»

Ответить

Чуждый Денис

Sam
0

По какой причине порвался?)

Ответить
0

Зачем лечить насморк? Вы еще скажите что простуду "лечите" чем-то )

Ответить
0

Заложенность носа может привести к отиту. Рекомендовано симптоматическое лечение сосудосуживающими препаратами.

Ответить
0

А вы наверное сразу кагоцелом?)

Ответить
10

Так и с фуфломицинами прокол. Тот же фавипиравир не они изобрели. Арбидол же древний(синтез в 93 году, PubChem). Кагоцел это госсипол(1886) итд.

Всяких (ноо)лохотропов очень много; от гомеопатии до всякой дизайнерщины(цетамов, производных ГАМК) без описанного механизма действия(яркий пример - фенотропил) и каких либо подтвержденных терапевтических эффектов.

В основном всё работает, как на картинке.

P.S.
И всё же бОльшая часть фуфломицинов и проч сомнительных веществ - это наследие совка.

Ответить
–4

девушка, не позорьтесь. Кагоцел и госсипол это две совершенно разных вещи.) 

Ответить
2

Основное действующее вещество — сополимер госсипола (одного из пигментов хлопчатника, природного полифенола, токсичного в свободном виде) с карбоксиметилцеллюлозой

По заявлению директора компании «Ниармедик»:

Мы взяли целлюлозу, это полимер из хлопка, взяли ещё определённое вещество, получаемое из хлопка, его соединили с целлюлозой, получили полимер. Он и называется «Кагоцелом»

Ответить
–12

и что вы эти доказали?... Госсипол содержится в кагоцеле в измененном химическом состоянии и  не имеет ничего общего с госсиполом, который применяется в чистом виде. Если бы препарат не был бы эффективен – он бы не находился на второй строчке по продажам среди противовирусных в России. Вы вбрасываете необоснованные ложные факты и этим саботируете народ. Прекращайте читать википедию и переходите на реально проводившиеся исследования. Академика РАН Ершова, например. 

Ответить
5

Лол. Менеджер по продажам что ли или 15 рублевый сммщик? Сколько вам платят то за продвижение фуфломицинов в интернетах?

Вы вбрасываете необоснованные ложные факты и этим саботируете народ.

Ор выше гор

Прекращайте читать википедию

А чего это 15 рублевому боту не нравится статья на вики? Там даже простому обывателю будет понятно, что из себя представляет это поделие для развода лохов.

Ответить
0

15 рублевый бот из минсмерти

Ответить
0

Ну а пирацетам-то ок? 

Ответить
3

Конечно нет, как и вся группа "ноотропов"(только не надо туда психостимуляторы относить). Емнип его бесполезность ещё в 80-90г доказали.

Ответить
0

А кто доказал? Гугланул — по нему всё ещё ресёрчи ебошат.

Ответить
4

На пабмеде можно запросто найти нормальные клинические.

А то, что
ресёрчи ебошат

не показатель. Некоторые пишут паперы и по бромокриптину или амфетамину при ЧМТ, но никто не использует. Так что наличие паперов не означает того, что он работает или того, что этот папер нормальное исследование.

Вот , например, из последнего, за 2010
Subgroup 3 includes piracetam derivatives with unknown clinical efficacies, and of these nefiracetam failed to improve cognition in post-stroke patients and rolipram is currently in clinical trials as an antidepressant. The remaining compounds of this subgroup are at various preclinical stages of research. The modes of action of piracetam and most of its derivatives remain an enigma. Differential effects on subtypes of glutamate receptors, but not the GABAergic actions, have been implicated. Piracetam seems to activate calcium influx into neuronal cells; however, this function is questionable

"Unknown clinical efficacies", "The modes of action of piracetam and most of its derivatives remain an enigma", "function is questionable" - без комментариев.

DOI: 10.2165/11319230-000000000-00000

Слишком много "неизвестных" и "загадок" в 2020 году по древнему препарату. Плюс папер написан https://www.novomedconsulting.com/ вот этими, а не в нормальном журнале.

Ответить
1

А ты не из биохацкиров/ноотропщиков, раз такой интерес к пирацетаму?

Ответить
0

Из бывших.

Ответить
0

но он же, субъективно, работает. Не может он быть 100% пустышкой

Ответить
3

Что значит "субъективно работает"? Плацебо (плацебо эффект не зависит от вещества)? Или то, что он как-то влияет на организм ? Да, влияет, но незначительно и уж точно не как cognitive enhancer aka "ноотроп" или нормальное лекарство; можно поискать на пабмеде нормальные исследования о том, что меняется после приема пирацетама и как воздействует на организм. емнип было что-то с потреблением глюкозы(но незначительно), но могу ошибаться. Но в целом ничего интересного, обычный устаревший препарат для написания "колчичественных исследований" (это когда надо о чем-то написать).

Ответить
0

я - субъект этого утверждения, принимал его с универа в тяжёлые поры сессий и курсовых. Слышал что-то про "ну вроде бы креативность и умственную деятельность поднимает". Но мне реально поднял скорость мышления, разговорчивость и высыпаемость и прочее - я про это не читал и не "программировал" себя. Так какой здесь плацебо-эффект-то ? Если я чувствую изменения и сам с них охреневаю.

Ответить
0

ВРЕШЬ

Ответить
0

Нет, но я же так смело не утверждаю

Ответить
3

а что ты делаешь?

Ответить

Древний ящик

Трехтыс…
0

Он вроде просто вопрос задал

Ответить

Противный алмаз

Евгений
2

А я смело утверждаю. 

Ответить
1

Ну, кстати, есть компания Биокад с очень хорошим портфелем инновационных продуктов.

Ответить

Противный алмаз

Valentina
0

Можно ссылку?

Ответить
0

Я работаю в другой фарме, с этой компанией сталкивалась в конкурентных рынках. Промоцией не занимаюсь, тем более, что сильно в их портфеле не разбираюсь, знаю только точечно про биосимиляры (это своего рода дженерик, но у моноклональных антител).

Ответить
1

Ну такое. Некоторые(из их продуктов, а не "аналогов")только проходят испытания в нормальных странах (как например PD-1 ингибитор с их сайта) . Вполне может получиться/уже получился "очередной фенозепам"(aka "отечественный бензодиазепин", который по побочкам и прочему уступает нормальным и кроме СНГ не используется в практике).

А сайт выглядит как дешевый лендинг, слишком много рекламных слоганов в описаниях.

Ответить
1

Вакцина от Эболы

Ответить
7

Да, гордость Путина-российский инсулин. Побочка ничтожная-люди всего лишь теряют зубы, слепнут и становятся инвалидами.Горжусь!

Ответить
0

Не знаю, что там по российскому некому инсулину, не разбираюсь в плохом. Однако, мы получаем бесплатно один из лучших в мире инсулинов — Новорапид, который раньше везли импортный, а сейчас НовоНордиск был вынужден построить завод в России.
Конечно, это никак не российский инсулин, но задача партии на  импортозамещение выполнена, довольны все без исключения.

Ответить
0

ну да, про него я и писал. Но самый крутой-"ринсулин". Задача по сокращению диабетиков выполнена на 200%.

Ответить
0

Не могли вы про НовоРапид это писать.
Иначе, прошу дополнительную информацию с фактами подтверждений.

Ринсулин мне не интересен, потому что он не ультра-короткий, но на крупнейшем диабетическом форуме dia-club этот инсулин попробовали человека 2-3 и ни о каких побочных эффектах речи не было.
Стандартный короткий и средний инсулины, которые можно применять в определённых видах терапии.
Судя по всему, импортное сырьё для него используется на отечественном заводе. Эквивалент (аналог) по действующему веществу — Хумулин, пользуется популярностью.

Инсулин вряд ли может иметь перечисленные вами побочные эффекты.
То, что вы перечислили — последствия недостаточного контроля компенсации диабета. Инсулин — инструмент, который нужно уметь применять с головой.

Нет никакой задачи по сокращению людей с диабетом. Есть просто куча очень недалёких людей, которые не хотят заниматься своим диабетом. Условия есть, хотя и ограниченные. Эти люди целенаправленно избегают информированности.

Вся суть проблематики диабета:
1. Технологии пока недостаточно развиты, а эта болезнь требует новейших технологических решений, прорывы каждые пару лет.
2. Дорого. Чтобы пользоваться самыми последними разработками — придётся платить суммы, которые неподъёмны для многих в регионах России. На гос. уровне едва ли возможно обеспечить всех больных.
3. У болезни высокий порог информационного входа
4. Терапия требует много времени, внимания, концентрации пациента
5. Некоторые современные препараты и аппараты не сертифицированы в РФ, их сложно или невозможно купить

Я очень хорошо знаю, о чём говорю, легко поговорю с любым врачом-эндокринологом или учёным-эндокринологом на русском или английском.

У моей супруги 1-ый тип, гликированный 6.1, time in range (3,9-10) 82%, средний 7,3, стандартное отклонение 2,6, вариативность 36%.

Не знаю, перед кем я распинаюсь, но если вам что-то вообще говорят эти цифры — можем продолжить диалог.

Ответить
0

Ринсулин выписывают сейчас в массовом порядке ВСЕ эндокринологи по стране, про его побочку им известно (во всяком случае так мне сказала в больнице зав отделением). Ультракороткие инсулины используются только в помпах, которых в стране десятки-из-за высокой цены расходников. У меня первый тип, средний-17, вчера, к примеру, вкачал почти полную ручку ринсулина, 35 (капустный салат с крабовыми палочками без хлеба) кое-как сбил до 12, все это сопровождалось дикими судорогами. Через год после ринсулина бросил работу-из-за тех же судорог, зубы могу выдергивать руками, зрение село на 20% -и все это за год, появилась ДЭП. Общий стаж диабетика-18 лет, но такое-впервые. В аптеках ринсулин стоит дороже, чем стоил импортный КАЧЕСТВЕННЫЙ хумулин. Возможно, все упирается в чистоту исходных веществ, не знаю. Не знаю, перед кем я распинаюсь,из цифр или своего состояния я выберу последнее. Работая последние 35 лет инженером-наладчиком, способен найти причину изменения состояния системы после замены компонентов.

Ответить
2

1-ая часть комментария
Я прошу у вас прощения. Понимаю тяжесть вашей ситуации. Поверьте, я хочу подойти к вашей ситуации без апломба, но нужно разобраться по фактам, беспристрастно, чтобы избежать ошибок в трактовке ситуации и в дальнейших рекомендациях. По некоторым вашим данным у меня возникли вопросы.
Похоже, что "популярность" ринсулина только началась, информации в интернете мне показалось мало.
Пишите на форум и в Телеграм-каналы популярные по диабету, рассказывайте свою историю, получайте инструкции, читайте уже имеющие инструкции.
Ультра-короткие инсулины — не только на помпах, просто на помпах другие (якобы) совсем не годятся.
Ультра-короткий и без помп выписывают (у меня есть опыт), но всё это зависит исключительно от специалистов конкретного лечебного учреждения.
В столичном регионе помпы выдают бесплатно, их тут много, однако расходники дают только детям до 18 лет по инвалидности, которую снимают после 18.
Устаревшие помпы сейчас стоят подъёмных денег: новая Medtronic 722 - 78.000Р. На Авито разные Б/У можно купить намного дешевле. У меня есть лишняя старая помпа.
Я прекрасно понимаю, что покупать расходники не по карману подавляющему большинству пациентов в регионах. Это ужасно.
Вам прописывают лечение (установка диагноза, подбор дозировки инсулина) в поликлинике или больнице? Зав.отделением - не всегда стоит доверять. Можно смело идти до глав. врача, если чувствуется необходимость.
Всё, что касается инсулина (кроме рецепта) требуется делать в больнице на полном стационаре. Обычно, в таких местах зав. отделением адекватные.
Но в целом, диагноз и рецепт зависит от конкретного специалиста в конкретном лечебном учреждении. Требовать нужно либо с них, либо требовать направление в другое лечебное учреждение (по ОМС есть такое право).
Повторюсь: таких побочных эффектов у инсулина, что вы описали — быть не может. Все эти эффекты появляются от недостатка скомпенсированности диабета, а не лек. средством в виде инсулина. Если средняя глюкоза 17 - это недостаток скомпенсированности диабета, потому что нормальные показатели глюкозы лежат в рамках 3,9-10, а ещё проще посмотреть по гликированному гемоглобину.
Посмотрел цены в аптеках по московскому региону. К сожалению, Ринсулин продаётся в очень небольшом количестве аптек, чтобы понять его рыночную стоимость.
Хумулин Регуляр - 1.000Р, Ринсулин Регуляр - 1.000Р, Хумулин НПХ - 1.000Р, Ринсулин НПХ - 1.500-1.700Р.
К примеру, самый новый ультра-короткий импортный ФИАСП - 2.000Р. Хороший базальный (длинный) Левемир - 2.500Р. Самый новый базальный импортный Тресиба - 4.400Р.
По НПХ вы правы, однако если идёт речь про закупочные цены региона (для выдачи бесплатно по рецептам) - тут нужно смотреть ГосЗакупки, чего я делать не стану.
Могу только отметить, что закупочная стоимость российского НовоРапида совпадает с импортным ФИАСПом - 1.606Р.
Чистота исходных веществ, т.е. сырья - скорее всего хорошая, я почти уверен, что сырьё закупается импортное.
Теперь конкретно по вашим цифрам — у вас всё очень плохо.
Вам необходимо срочно предпринимать действия, потому что с такой средней высокой глюкозой долго не живут.
Нужно разбираться, чья это вина: ваша, врача или инсулина.
35 ммоль/л - мало какие глюкометры показывают такие высокие цифры. Пришлось проверять каталоги по разным глюкометрам.
Необходимо проверять инструкцию по вашему глюкометру. Скорее всего у него 35 - верхний лимит, выше которого он не может показать, поэтому дозировку высчитать невозможно.
Я не могу привести полную статистику по разным моделям, но где-то после 15 у глюкометров очень высокая погрешность и ориентироваться на эти цифры уже бесполезно.
То, что вы ввели почти полную ручку и не скомпенсировались - очень тревожный сигнал.
Давайте вместе разбираться в причинах.
1. Инсулин
1а. Инсулин плохой с завода. Вероятность низкая.
1б. Инсулин неправильно транспортировали и хранили до передачи пациенту. Вероятность средняя.
1в. Инсулин неправильно хранился пациентом. Вероятность высокая.
2. Пациент
2а. Глюкоза на столько высока, что большого количества инсулина не хватает. Вероятность высокая.
3. Врач
3а. Некорректный диагноз. Вероятность высокая. На сегодня известно большое количество типов диабета, я плохо разбираюсь в них. В международном научно-медицинском обществе ведутся серьёзные дебаты на счёт того, корректно ли ставить диагноз 1 типа после прохождения подросткового возраста. Чем старше пациент, тем выше вероятность, что на самом деле это не первый тип. Допускаю, что терапия разных типов диабета может отличаться.
3б. Развилась инсулиновая резистентность к конкретному типу инсулина. Вероятность высокая, если факторы причин инсулина и пациента исключены.

Ответить
2

2-ая часть комментария
Вы должны срочно обратиться в стационар и требовать решения вашей проблемы. Покидать стационар нельзя до тех пор, пока диабет не будет скомпенсирован качественно и вы там же не научитесь продолжать компенсировать его качественно именно тем инсулином и способом введения, который вам прописали.
Можно ложиться в больницу сколько угодно раз и это бесплатно.
Наша дебильная система медицины здесь на вашей стороне: им легче дать инвалидность, чем превентивно действовать на опережение, чтобы пациент не стал инвалидом.
Объективные данные по исследованиям (наличие осложнений) дают возможность врачам выписывать рецепты на более продвинутые методы терапии и лекарства (помпы и ультра-короткие / импортные инсулины).
Если вы заинтересованы в решении проблемы, а врачи кругом тупорылые или у вас нет времени лежать в больнице, то инсулин можно покупать новый в аптеках.
Кроме этого, в интернете есть форумы, чаты, сообщества в социальных сетях, где инсулин можно покупать дешевле, чем в аптеках. Пациенты перепродают излишки с подходящими к концу сроками хранения. Необходимо только убеждаться в соблюдении условий хранения полученного инсулина.
В каком федеральном округе вы живёте? Далеко от крупнейшего города федерального округа?
Сколько денег вы можете тратить на диабет?
Давайте продолжим диалог в личных сообщениях, если это вам может помочь. Медицинского образования у меня нет. В первом типе я "шарю" прилично, хотя сталкиваюсь с проблемами совсем другого уровня (юридические), чем ваши.
Я открыт к диалогу и не хочу оставить вас в этой ситуации. Могу позвонить вам.

Ответить
1

Да вот статья. Заголовок конечно кликбейт, но внутри написано, что лекарства НАШИ состоят из импортных компонентов и изготавливаются на импортном оборудовании. 
https://www.kommersant.ru/doc/4322812?from=main_7

Ответить
0

Нуууу, даже не знаю посмотри страну производства лекарств США, Германия,Франция, Словения, Венгрия,Болгария(!),Израиль, Индия и тд.

Ответить

Студенческий бинокль

Евгений
0

Прочитали в инструкции Арбидола.

Ответить
0

*фАрмацевтике

Ответить

Противный алмаз

Rodion
0

Ну, необразованные люди не считаются. 

Ответить
0

почему?

Ответить

Противный алмаз

Bad
4

Потому что человек считает, что наш соотечественник был первым на Луне. О чем вообще можно говорить со сторонниками всяких заговоров?

Ответить
10

Слишком много снобизма от какого-то надутого прыща без каких-либо реальных достижений.

Ответить
6

Здрасьте
Я — тот самый необразованный людь.
В каком месте я указываю, что наш соотечественник первым побывал на Луне? 
Я указывал на людей, которым жизненно важно, чтобы именно их страна была в чем-то первой, не важно, в спорте ли, науке или освоении космоса. Я мнение подобных товарищей не разделяю, но таких людей очень много в каждой стране.
Все страны постоянно меряются джагонами во всех возможных дисциплинах, забивая на этику, правду и безопасность своих жителей. И пока мир искусственно будет поделен на племена, человеки продолжат это делать. 

Ответить
0

Там всё понятно из цитаты, слово «стран» есть. Тут у критиков проблемы с восприятием языка.

Ответить
0

True

Ответить
4

ты точно умеешь читать?

Ответить
1

Там другое написано, так-то.

Ответить

Безопасный

Противн…
–1

Извините, а его соотечественник вообще был на Луне, в принципе? Ведь он про Россию, как я понимаю, пишет?

Ответить

Противный алмаз

Безопас…
0

Вот-вот

Ответить
0

Ну, вон посмотри, ещё как минимум тридцать девять людей солидарны с ним в его невежестве. А они ведь живут рядом с нами. Почему ты решил их не считать?

Ответить

Безопасный

Bad
0

"В России дураков на сто лет вперёд припасено"

Народная поговорка.

Ответить
0

блять, это не ответ на мой вопрос

Ответить
0

А как же  Арбидол? Он же ещё до самой эпидемии продавался во всех аптеках.

Ответить

Противный алмаз

Dmitry
0

Вы серьезно? Арбидол – пустышка. 

Ответить
17

Бля человек явно рофлил, шо за духота все подрят минусить)

Ответить
5

В этих интернетах уже не разберёшь, где рофлят, а где правда дурак.

Ответить
0

Это построфел называется. Как постирония, но жирнее, но одновременно тоньше.

Ответить
0

лол, а вот и нет. Я тоже был скептиком, на как выяснилось - действительно работает

Ответить

Противный алмаз

Emile
0

Арбидол? Я вот эти истории про "работает" не принимаю за факт. Можно ссылку на исследования, которые доказывают эффективность препарата? 

Ответить

Противный алмаз

Emile
0

164 человека – это не исследования. 

Ответить
0

ты еще и по размерам выборок теперь эксперт? Тащемта, это исследование из Nature*, какой еще более авторитетный журнал (кроме Lancet, ок) ты еще хочешь?

* Nature cell discovery - хоть и не совсем Nature, но импакт фактор 12 - это, скажем так, очень авторитетный журнал

Ответить
0

Можно подумать что авторитетные журналы статьи не отзывалипотому что исследование чушью оказалось 

Ответить
1

Найс. Когда я обвиняю в сарказме людей - на меня орут, что ты не понимаешь юмор интернета. Когда я пишу очевидный сарказм - меня минусят и говорят очевидные вещи.
Как жить то?

Ответить
4

оставляй комментарии в суперпозиции

Ответить
0

 Когда я пишу очевидный сарказм

Неочевидный. Проплаченные боты пишут точно так же.

 Как жить то?

Не пытаться в сарказм.

Ответить
0

Фуфломицин?

Ответить
2

Главное, что сделали первыми. Качество / польза / вредоносность вакцины - это уже другой вопрос

Ответить

Противный алмаз

Внешний
1

Смех и слёзы

Ответить
1

А как же революционный арбидол?!

Ответить
–1

Почитай книгу Камю "Чума" , и отвечай за свою страну, заболеешь готов будешь жрать даже собственное говно что бы не сдохнуть.

Ответить
4

Так это же не лекарство, а вакцина, которая заболевшим не нужна как раз.

Ответить
–1

Не применив вакцину заболеешь....

Ответить
2

Ну ты ему тогда предлагаешь заранее говна пожрать

Ответить
1

есть дохренища народу, кто реально так думает

Ответить

Противный алмаз

Ху
0

Я уже потерял нить) Что именно думает?)

Ответить
1

ну верят, что у нас страна еще ого-го, в космос летаем, лекарства делаем и наука наша лидирует в мире

Ответить
–3

РЯЯЯ РАШКА НЕ МОГЛА СДЕЛАТЬ ВАКЦИНУ РАНЬШЕ ВСЕХ ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО ЭТО РАШКА

ну ты и ебобо конешн)0))

Ответить

Внешний нос

96

Зато пиндосов утерли, первыми сделали

Ответить
21

И здесь не первые: Китай зарегистрировал свою вакцину ещё 29 июня

Ответить
68

Если умрешь от побочек - не заразишься ковидом.=)

Ответить

Младший яд

24

Они реально думают что кто то будет покупать это гавно?

Ответить
11

бюджетникам наверно бесплатно

Ответить

Классический клуб

Владимир
91

Принудительно)

Ответить
0

Посмотрим, смогут ли они в этот раз сказать нет)

Ответить

Классический клуб

Руденко
4

Не смогут, даже смотреть не на что будет.

Ответить
2

Пропаганда и реклама будет такая, что будем наблюдать картину "shut up and take my money".
Солнцеликий вон какую агитку бросил, президент дочке плохого не посоветует.

Ответить

Младший яд

Владимир
6

Если только на внутренний рынок конечно. Потому что в других странах эту гадость точно колоть не будут 

Ответить
1

Казахстан уже заявил готовность купить 🙄

Ответить
6
Ответить

Младший яд

aij
0

Не удивлена 

Ответить
2

да и стоить наверно будет ого-го

Ответить
0

И в подарок карту МИР

Ответить

Стеклянный фитиль

Владимир
0

Тестовый стенд в масштабах целой страны.

Неплохо.

Ответить

Противный алмаз

Младший
6

Глава РФПИ вещает, что они получили миллиард заказов, но думается мне, что все эти заказы оформили они сами. Или их вовсе нет 🤣

Ответить
0

Филиппины и Венесуэла готовы сразу покупать.

Ответить
2

Готов купить Филиппины и Венесуэла на сдачу с макдака.

Ответить

Безопасный теркин30см

Младший
2

За непокупку - штраф 5000 рублей.

Сейчас вот за непокупку собянинских масок штраф 5000 рублей - и ничего, все схавали молча.

"Состояние вакцинированных россиян отследят с помощью мобильного приложения

В России появится новое «коронавирусное» приложение. На этот раз для тех, кто прошёл вакцинацию, чтобы люди могли сами сообщать «о каких-то своих ощущениях» и реакциях на прививку"

Ответить

Сложный блик

Безопасный
0

А ты в живую эти маски видел? Я  которые были доступными для покупки или в организация видел были китайскими. (если конечно речь про то, что правительство Москвы купило производителя масок)

Ответить
1

Они не думают, они знают. Выпустят очередную бумажку и все мед.учреждения будут обязаны приобретать вакцину.

Ответить
1

а никто спрашивать не будут. массовые прививки медиков и учителей назначены на начало ноября

Ответить
1

А никто покупать и не собирается, прививать будут всех бюджетников, успешно попиливая на госзакупках

Ответить

Младший яд

Алексей
0

Но на мировой то рынок должны показать что мы впереди планеты всей. Они тоже заинтересуются.

Ответить
36

Эпидемиолог Василий Власов всё расписал. Но длинно:

Это еще не совсем конец
После вдохновляющего совещания с президентом через интернет директор института им Гамалеи получил одобрение своей сомнительной работе над сомнительной вакциной несмотря на отсутствие у института разработанных вакцин в течение 30 лет (примерно). Видимо, ускорение поддали и минздраву, в котором министр с суровым лицом оказался сильно податливее изобретательницы глицина.
Все покатилось в темную щель, освещаемую только вбросами финансового директора и редкими выступлениями министра, директора института. Ни одного отчета не было опубликовано. Под напором критики гамалейцы зарегистрировали свои сомнительные испытания, вроде бы фаза 1-2 на сайте clinicaltrials только 18 июня. По международным правилам регистрация трайлов должна быть проведена ДО включения первого участника. Директор Гинцбург уже в мае сообщал о том, как успешно сотрудники института привились, и обещал начать вакцинацию россиян в сентябре. После этого были сомнительные испытания на военнослужащих, результаты которых остались неизвестны, если не считать пресс-релизов и пропаганды.
Сегодня, 11 августа новость внес сам президент. Ему, якобы, о регистрации вакцины сообщила дочь, которая сама уже привилась, и все отлично. Если она действительно привилась, то это подтверждает более раннюю публикацию о том, что русские начальники уже прививаются новой вакциной. Если не ошибаюсь, пресс-сек президента отверг такую возможность. Директор Гинцбург прикинулся, и высказал предположение, что дама могла быть привитой в рамках прошедших испытаний. Это очевидная неправда, насколько понятно из способа формирования групп испытателей и порядка испытаний. Если эта вакцинация действительно состоялась, то в жизнь приходит важный момент: «если моя кровиночка привилась, то все остальные, мля, в сортире,…», ну, дальше вы знаете.
Регистрация вакцины очевидно незаконна, если иметь в виду, что на Руси законы имеют определённый смысл. Постправительства по поводу временных правил в период пандемии делает возможным не только любой поворот оглобли, но даже ее изгиб и завязывание узлом. Впрочем, в регистрационном удостоверении сказано, что оно начинает действовать 1 января 2021 года. В этом же пакете новостей нам впервые сообщили о планах испытаний 3 фазы – они, якобы, начинаются послезавтра. На clinicaltrials ничего про это нет. Наверное, и в реалиях ничего нет, или что-то сбацали/спланировали на коленке. Теоретически, при должной квалификации и усилиях за полгода можно провернуть испытания вакцины 3 фазы на территориях с высокой заболеваемостью. Естественно, только краткосрочные результаты так м.б. получены. Но это никого бы не смутило – как раз наличие только краткосрочных результатов приемлемо в условиях пандемии.
Отметим все же, что в инструкции по применению написано, что есть некоторые сведения об «иммунологической эффективности», а «клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности не проводились». Показание – 18-60 лет прививаемых. Побочные/нежелательные явления – часто и очень часто (у молодых и здоровых…). Вероятно, ситуация много хуже, чем написано на бумаге. Иначе старый мудрый А. Чучалин не ушел бы из этического комитета Минздрава, уступив место профессору Хохлову, успешно делающему академическую карьеру. Это событие комментаторы связывают именно с одобрением результатов и планов по гамалейной вакцине. Думаю, что А. Чучалин не станет рассказывать, как дело было.
Желаю всем добрым людям избежать контакта с этой вакциной. Еще сохраняется возможность того, что дорогие россияне не падут жертвой пропаганды и жадности директора Гинцбурга уже в сентябре, а процесс будет валяться и придуряться до 2021, а там, может, ишак сдохнет, или вирус изменится. Но деньги у директора Гинцбурга останутся. Но исключено, что названную «спутником» вакцину станут использовать как жупел пропаганды, и каждому россиянину придется демонстрировать свой патриотизм не стоянием под деревом мудрости, а справкой о вакцинации. Ждем появления клипов типа «ОНФ – за вакцинацию» и разоблачения происков Сороса против самой лучшей в мире вакцины. Кстати, она уже не первая зарегистрированная. Китайцы опередили. Естественно, никто в нормальных странах не ищет доступа к китайскому продукту. Наелись

Ответить