Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций

Жена задержанного в Минске рассказала, что её муж не выходил на протесты. МВД посчитало его «координатором беспорядков» Материал редакции

При задержании у него было несколько тысяч долларов, но жена утверждает, что он получил их с продажи автомобиля.

В закладки
Слушать
Видео Telegram-канала ATN_News

Екатерина Симакова, жена задержанного Михаила Симакова, отрицает сообщения о том, что её муж координировал протесты. Об этом она рассказала Tut.by.

  • Государственные СМИ Белоруссии сообщили со ссылкой на МВД о задержании «координаторов массовых беспорядков». Среди них был Михаил Симаков;
  • По версии правоохранительных органов, мужчина оказывал активное сопротивление при задержании, а с собой у него было около 10 тысяч долларов, которые якобы предназначались участникам протестов;
  • Задержанный был судим за хранение психотропных средств и неоднократно привлекался к административной ответственности, добавили в МВД.

Симакова утверждает, что вечером 10 августа их семья возвращалась с прогулки. Она с детьми поднялась в квартиру, а Симаков пошёл в магазин. Когда он подошёл к подъезду, туда подъехала машина, из которой вышли люди и стали скручивать мужчину.

В машине, которая подъехала к нашему дому, были люди в штатском, они не предъявляли удостоверение, соответственно, муж оказывал сопротивление. Мы думали, это ограбление. Его били очень сильно. Соседи кричали: «Что вы делаете? Они мирные люди». У меня дети в окна повылазили, одной дочке 2 годика, второй — 9, они всё видели.

Екатерина Симакова

Симакова объяснила, что у мужа при себе было 9 тысяч долларов, которые он получил с продажи автомобиля. Эту информацию она подтвердила договором от 10 августа, присланным в редакцию Tut.by. По её словам, муж не участвовал в протестах, а работает он предпринимателем и занимается продажей машин.

Обновление: «Открытые медиа» нашли зарегистрированного в Минске индивидуального предпринимателя Михаила Симакова, который действительно занимается продажей автомобилей.

Она подтвердила, что мужа судили, но объяснила, что это было 15 лет назад. Вечером 10 августа Симакова написала заявление о пропаже мужа и теперь собирается написать ещё одно. Также она утверждает, что её избили во время задержания мужа. Побои женщина зафиксировала в травмпункте.

С 9 августа в Белоруссии проходят массовые акции протеста из-за выборов президента страны. МВД сообщило, что задержаны около 6 тысяч человек. Милиция применяет слезоточивый газ и светошумовые гранаты.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 51, "likes": 78, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 197775, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 12 Aug 2020 16:16:36 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
51 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
86

ЧЕВО НАХ? У них футажи одни и те же, что и в новости с Бабарико! Они даже не стараются! Снова этот сраный дневник из которого достают деньги...

Ответить

Усталый хот-дог

Вова
50

Да там даже карта Европы!
Какие ещё вам доказательства?!

Ответить
8

Ишь ты какой внимательный? А не иностранный агент ли ты часом? Пройдемте на беседу, гражданин

Ответить
0

Жесть 🤬

Ответить
0

блядь
они даже не стараются

Ответить
0

Если ты это сам нашел, то запости на NEXTA и другие топовые каналы Беларуси.

Ответить

Классический чайник

27

Он был одним из тех которые #явнеполитики )

Ответить

Ленинский блик

Классический
17

Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь
Любил водочку с картофаном и по даче с лопатой пройтись
Он был всегда вне политики
Проклятый Запад ругал
И о том, чтоб на митинг выйти
Никогда и не помышлял

Ты терпящий ад, ад ватник
Ты один на все времена

Ответить
0

То ли дело комментаторы в интернете :3
Нужно понимать, что без критической массы и активных действий все "протестующие" и "недовольные" просто оттягивают неизбежное и/или получают штрафы.
Текущая (последние 10 лет) ситуация в России меня научила нескольким вещам - ты можешь быть оппозиционером и быть против власти, но семья и дети важнее. Как и загранпаспорт и возможность узнать, что к тебе выехали до приезда.

Ответить
1

Тут штрафы никого не пугают, на фейсбуке с донатов собрали уже 1.3 млн$ (https://www.facebook.com/donate/1123543824684874/). Всем кому штрафы назначили - за них всё оплачивают и они выходят снова.

Ответить
0

А что если это всё многоходовочка лукаша, чтобы за счёт наивных западных лохов пополнить бюджет на пару тройку миллионов $ 🤔🤔🤔

Ответить

Регулярный браслет

21

Власть: Макает народ лицом в дерьмо
Народ: Возмущается
Власть: О боже, народ возмущается, такого не может быть! Но как это возможно? Хм.. Ага!! Наверное народу кто-то деньги заплатил, чтобы он возмущался!!

Ответить

Субъективный Валера

Регулярный
4

Первое изображение предположительных организаторов беспорядков.

Ответить
0

это ж поляки . могли б князя вел княжества литовского подкинуть 

Ответить
0

Представляете, как от них воняло? Тогда ж люди не мылись, а еще и аесь день под этими доспехами 

Ответить

Дорожный завод

9

было около 10 тысяч долларов

В Беларуси нельзя иметь больше 10 тысяч долларов?)

Ответить
27

Есть деньги - значит в чём-то точно виноват (логика властей).

Ответить
1

Как хорошо, что я нищеброд. 😊

Ответить

Субъективный Валера

Денис
0

Уклоняется от налогов!

Ответить
4

Грешно!

Ответить
12

Не суди да не судим за судим будешь

Ответить
–56

Ну конечно, продал машину, взял 10 штук баксов и пошел в толпе гулять. Не представляю каким нужно быть лохом, чтобы повестись на такое.

Ответить
8

Читайте статью, пожалуйста, прежде чем писать:
Симакова утверждает, что вечером 10 августа их семья возвращалась с прогулки. Она с детьми поднялась в квартиру, а Симаков пошёл в магазин. Когда он подошёл к подъезду, туда подъехала машина, из которой вышли люди и стали скручивать мужчину.

Ответить
–33

Утверждать можно что угодно, хоть то, что ты супермен. Но ни один нормальный человек (особенно в СНГ и особенно во время беспорядков)  с такой суммой в кармане не то что в магазин, просто по улице не пойдет - максимум из такси сразу в подъезд.

Ответить
17

Если бы смотрели видео из Беларуси, то знали бы, что хватают всех подряд. И насчёт денег:
Симакова объяснила, что у мужа при себе было 9 тысяч долларов, которые он получил с продажи автомобиля. Эту информацию она подтвердила договором от 10 августа, присланным в редакцию Tut.by. По её словам, муж не участвовал в протестах, а работает он предпринимателем и занимается продажей машин.

И ещё: до 9 августа у нас действительно было настолько спокойно, что можно без особого напряга ходить с такой суммой.

Ответить
9

я не вижу в ее словах противоречия. мужик закрыл сделку, погулял с семьей и  решил заскочить в магаз под домом, взять пивка и отметить.
и вот тут на него напали.

Ответить
–42

Посмотрим, какую прохладную историю вы выдумаете, когда в следующий раз задержат еще одного любителя "продать машину и пошляться по улице с пачками зелени в карманах".

Ответить

Старший фитиль

Magnus
14

А какая твоя версия? Хочу поржать.

Ответить
11

10 000 долларов чтобы подкупать протестующих. По доллару на каждого

Ответить
11

Согласен, как положил баксы в карман, так и телепортируйся с ними, как нормальный человек.

Ответить
7

А что в этом такого? С такой суммой я не гулял, но с парой тысяч долларов или с парой сотен тысяч рублей по городу спокойно ходил, когда нужно было что-то с налом. Сейчас не 90е вообще-то, тем более светить баблом никто не просит.

Ответить
7

Мужик машинами барыжит. Купил-продал. У таких постоянно деньги при себе - в любой момент могут позвонить и предложить выкупить.

По твоей логике, кассу недельную с трех ларьков шаурмы тоже нельзя носить с собой?

Ответить
4

Специалисты по нормальным людям подъехали.

Ответить
4

Ого, аж 700 тысяч рублей! Я ходил и с большим количеством. На дворе не 90-ые, на улицах мегаполисов средь бела дня не грабят всех подряд

Ответить
2

с такой суммой в кармане не то что в магазин, просто по улице не пойдет - максимум из такси сразу в подъезд.

это есть деньги ему подкинули менты?

Ответить
0

что за позорище в комментах... ты навреное никогда в жизни не забывал выкладывать что-то важное, так ведь, да?

Ответить
4

Бля этож всего ~ 700к рублей, копейки за машину средней паршивости.

Ответить
0

Там даже договор есть в редакции. Или он каждый день машину продает?

Ответить

Старший фитиль

Vladimir
10

Так он перекуп, может и каждый день

Ответить
5

Ну я к тому, что документы на авто это убедительно. Если бы это было прикрытие ему пришлось бы постоянно машины продавать. Ну и что такое 10к$ в рамках страны...

Ответить

Народный Даниль

Vladimir
–2

Договор просто бумажка делается за 5 минут, такие вещи неплохо бы проверять. (и не просто позвонить по телефону условному продавцу.)
Они проверяли факт продажи ?

Ответить
3

Да там щас и продавец и покупатель как соучастники пойдут. Надо же как то оправдывать тотальный аппокалипсис!

Ответить

Старший фитиль

Vladimir
0

Я не очень поняла про прикрытие, но он ведь действительно постоянно покупает и продает машины, если верить его жене.

По её словам, муж не участвовал в протестах, а работает он предпринимателем и занимается продажей машин.

Ответить
1

Я пытался представить больную логику, что типа это прикрытие.

По мне так супер сложно было бы каждый день проворачивать сделки с автотранспортом (который тотально на учет ставится), продавая машину разным людям (чтобы подозрений не вызвать) и обналичивая по 10к$ на финансирование протестов, не привлекая внимания.

То есть даже в бреду такое невозможно представить. Но органы щас будут сову на глобус тянуть, по телеку же показали, как теперь назад сдать.

Ответить
–32

Ну и то, что поциент не помнит сколько точно у него на кармане тысяч баксов - это расставляет все точки над i.

Ответить

Старший фитиль

Magnus
11

Ну же, гений, расскажи свою версию, что ты притих то сразу? 

Версия о том, что ему заплатили за организацию митингов звучит настолько всрато, что даже отбитые ватники не осмелятся произнести ее вслух.

Ответить
2

Ты совсем ебобо чтоли? Он говорит "Не помню, приблизительно 9 тысяч". Ты всегда помнишь сколько у тебя в кошельке точно денег, причем еще и в разной валюте.

Ответить
1
Ответить
0

Так, задержали координатора беспорядков. Наконец-то в стране закончатся протесты!

Ответить
0

Его там так избили, что он во всём и со всем соглашается. 

Ответить