Новости
Алексей Боржонов

Суд в Татарстане повторно оправдал мужчину по статье об изнасиловании полуторагодовалой дочери

Он утверждал, что травмировал ребёнка случайно, а потом объяснил, что «просто психанул» после ссоры с женой.

Суд в Татарстане повторно оправдал жителя Бугульмы по статье о сексуальном насилии над ребёнком. Об этом сообщается на сайте прокуратуры республики.

Сергея Кукушкина признали виновным только по статье об умышленном причинении лёгкого вреда здоровью. Его приговорили к 8 месяцам исправительных работ, но освободили от них, засчитав срок нахождения под домашним арестом.

В октябре 2019 года врачи приехали на вызов в частный дом в Бугульме и обнаружили кровотечение у полуторагодовалой девочки, а позже врач-гинеколог зафиксировала травмы, свидетельствовавшие о насилии.

Кукушкин сначала утверждал, что менял подгузник дочери и случайно травмировал её, но на одном из заседаний признался, что поссорился с супругой и сорвал злобу на ребёнке. «Просто психанул», — привела его слова «Вечерняя Казань».

Первый судебный процесс над мужчиной прошёл весной, тогда его оправдали. В начале июля Верховный суд Татарстана отменил приговор и направил дело на новое рассмотрение. Генпрокуратура запрашивала для Кукушкина 14 лет колонии.

#новости #суд